Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Зависание Excel при копировании ячейки, проблемы работы больших файлов
 
Господа форумчане, давно меня беспокоит одна проблема, но сегодня вопрос встал ребром, мне позарез понадобилось подредактировать файл. Размер около 150 000 строк на 50 столбцов. Вроде бы все работает и строки можно вставлять добавлять и перетаскивать и форматировать, но вот попытка копирования вводит программу в ступор. То есть вообще никак. Даже одну ячейку. Процессор загружается на максимум и остается только "убить" Excel через диспетчер. Понятие не имею, чем начинает он заниматься в это время.

Файл не содержит никаких ссылок и формул только текстовые/числовые данные. Для чистоты эксперимента создал новый файл заполнил его рандомной информацией подобного размера и результат повторился. Снова все зависает.
Версия Excel 2013. Windows 7. Из надстроек только PowerPivot.

Помогите кто-нибудь(
Это катастрофически выводит из себя когда ты случайно забыл и привычно копируешь ячейку...потом пол часа восстанавливаешь то, что не сохранилось..
PowerPivot группировка сводной таблицы
 
Только решилась одна проблема, как возникла другая. Google вещает, что в PowerPivot невозможна группировка значений в сводной таблице, то есть ни даты по месяцам разбросать, ни наглядно динамику по значениям просмотреть - что ж эт такое?!

Такая информация имеется для PowerPivot 2010. В 2013 кнопка группировки тоже "серая".
Итак, проблема из разряда "а мы идем в обход"? Или можно как-то поколдовать, да поскрести по сусекам?

Есть у кого-то подобный опыт?
Процентные показатели в сводной таблице
 
Доброго времени суток, уважаемые экселеводы!
Бился, бился я с отчетом сводной таблицы, но к нужному результату, так и не пришел, хотя, казалось бы, довольно простой запрос у меня.
Мне необходимо, чтобы Excel показывал в сводной таблице, проценты от общего количества объектов в таблице, а не только от тех, которые есть в данный момент в сводной таблице. Но никак мне этого не удалось добиться.

Думал вычисляемое поле нужно прикрутить, но дык не ясно от какого значения его считать.
Power Pivot предлагает совместить две таблицы, но показывать значение у меня отказался.  
Единственный вариант, который я нашел создавать две сводные таблицы, а потом все вручную считать, но это не дает возможности работать с большими объемами анализируемых данных. Можно только понять тренд - не более.
На форуме подобных запросов не нашел.

Прикладываю пример. На Таб 1 слева то, что имеется, а правее, как это должно выглядеть.
Если кто то знает оптимальное решение плз - поделитесь, или ссылочку, если я что просмотрел или куда копать.
Всем спасибо!
Страницы: 1
Наверх