Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Алкодекларирование
 
Ответ для DRAW http://majak.ts9.ru AlkoPlusNet  
Помощник загрузки из Excel в ДА именно для подобных файлов форматы там, днмо работает.
Стиль "Процентный" не найден
 
Это появляется только в документах, сохраненных чз 1С. (Я к тому, что перезагружать комп не нужно)
Пронумеровать этажи соответсвенно квартир
 
{quote}{login=Михаил}{date=11.04.2010 05:30}{thema=}{post}=ОКРВВЕРХ(ОСТАТ(A1;36,1)/4;1){/post}{/quote}  
 
 
почему 36,1 а не 36? как вы додумались?(неужели просто методом "тыка")
Добавление суммы в конце таблицы
 
{quote}{login=(0_o)}{date=11.04.2010 10:43}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=}{date=11.04.2010 10:41}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=11.04.2010 10:36}{thema=}{post}{/post}{/quote}  
 
LastRow = Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row - и порядок...{/post}{/quote}  
Всо просто оказывается) Спасибо Юрий{/post}{/quote}  
 
 
 
Спасибо kim. Просто никогда раньше с таким не сталкивался, а когда мне это же объяснил Юрий М - то не понял о чём он.
Добавление суммы в конце таблицы
 
{quote}{login=(0_o)}{date=11.04.2010 10:34}{thema=Re: Re: Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=11.04.2010 10:30}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=(0_o)}{date=11.04.2010 10:16}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=11.04.2010 10:07}{thema=}{post}Проверьте.{/post}{/quote}только  сумма постоянно добавляется в 26 строку{/post}{/quote}  
При заданных условиях последней строкой получается 25-ая. Суммы попадают в 26-ую. Какие задать условия, чтобы проверить на другом к-во? И вообще - я бы сначала очищал диапазон.{/post}{/quote}  
можно прокопировать строки на вкладке "Учет" или см.файл{/post}{/quote}  
 
 
И ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ МИНУС САЙТА(к сожалению, т.е. небольшая недоработка): Нельзя нормально скачать прикреплённый файл.
Добавление суммы в конце таблицы
 
{quote}{login=Serge 007}{date=11.04.2010 10:24}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=Andrey}{date=11.04.2010 10:16}{thema=Re: }{post}Отлично: и где мне выбрать "Сохранить как" и открыть с диска?{/post}{/quote}А зачем Вы файл в pdf открываете?{/post}{/quote}  
 
 
Я не открываю в ПДФ, просто нажимаю на прикреплённый файл, а потом появл. окно с такими символами. Ладно, давайте не будем продолжать эту тему(мне и так уже помог Юрий М).  
А вообще  - отличный сайт.
Добавление суммы в конце таблицы
 
{quote}{login=Юрий М}{date=11.04.2010 10:09}{thema=}{post}Andrey, после того, как появились эти "непонятные символы", выполните "Сохранить Как" и открывайте сохранённый файл с диска.{/post}{/quote}  
 
 
Отлично: и где мне выбрать "Сохранить как" и открыть с диска?
Добавление суммы в конце таблицы
 
{quote}{login=Юрий М}{date=11.04.2010 10:07}{thema=}{post}Проверьте.{/post}{/quote}  
 
 
 
От вот теперь нормально. Спасибо.    
(ещё: почему если не правильно ввожу с первого раза код для отправки сообщения то оно пропадает)
Добавление суммы в конце таблицы
 
{quote}{login=}{date=11.04.2010 09:45}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=11.04.2010 09:34}{thema=}{post}Я вижу два варианта:  
1. Если у Вас цикл - добавить счётчик и с каждой строкой плюсовать сумму.  
2. Применить функцию рабочего листа Sum к нужному диапазону.    
С файлом было бы лучше.{/post}{/quote}  
 
Прикрепил файл таблица на листе "основной журнал"{/post}{/quote}  
 
Почему когда я нажимаю на прикреплённый файл - то появляется страница с непонятными символами?
Пронумеровать этажи соответсвенно квартир
 
{quote}{login=Andrey}{date=11.04.2010 05:36}{thema=Re: }{post}{quote}{login=}{date=11.04.2010 05:16}{thema=}{post}=ЕСЛИ(ОСТАТ(ОКРВВЕРХ(A1/4;1);9)=0;9;ОСТАТ(ОКРВВЕРХ(A1/4;1);9)){/post}{/quote}  
 
 
Да, работает. Спасибо.  
(и всего за пару минут)- в смысле решили мою задачу
Пронумеровать этажи соответсвенно квартир
 
{quote}{login=Михаил}{date=11.04.2010 05:30}{thema=}{post}=ОКРВВЕРХ(ОСТАТ(A1;36,1)/4;1){/post}{/quote}  
 
 
 
А это ещё лучше! Спасибо!
Пронумеровать этажи соответсвенно квартир
 
{quote}{login=}{date=11.04.2010 05:16}{thema=}{post}=ЕСЛИ(ОСТАТ(ОКРВВЕРХ(A1/4;1);9)=0;9;ОСТАТ(ОКРВВЕРХ(A1/4;1);9)){/post}{/quote}  
 
 
Да, работает. Спасибо.  
(и всего за пару минут)
Пронумеровать этажи соответсвенно квартир
 
Не могу никак додуматься...  
Значит, в столбце А номера квартир(с 1 до 216).    
Задача:  
Нужно оптимально быстро и легко в столбе B сделать так, чтобы напротив каждого номера кв, был написан этаж(на одном этаже по 4 квартиры, в доме 9 этажей - 6 парадных).  
Возможно это и легко для кого-то, но никак не могу додуматься: с таким не сталкивался раньше.
СЖПРОБЕЛЫ() на VBA ????
 
Объесняю немного подробнее,что хочется получить..  
Есть диапазон ячеек,  в котором есть ячейки с содержанием "лишних"  пробелов.  
Вот нужен макрос, который бы "убивал" лишние пробелы ( по подобию результата действия функции Excel = СЖПРОБЕЛЫ() )  
 
До макроса было :  
"Вася__Петя____Коля"  
После макроса :  
"Вася_Петя_Коля"  
 
"_" - это пробелы (т.к. двойные пробелы движек форума "съедает")
СЖПРОБЕЛЫ() на VBA ????
 
Но не получается почемуто..  
ячейка водержит "cxczxczxc zczxcz          zxczxczxc           zczxc"  
вот кусок кода :  
 
cell = Trim(cell)  
 
но ничего не происходит....
СЖПРОБЕЛЫ() на VBA ????
 
как на VBA будет выглядить функция СЖПРОБЕЛЫ() ?
Макрос - формат листа по образцу
 
Хочется создать макрос "формат листа по образцу"...  
Точнее есть книга с кучей сходных листов (НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ)  
Берем один из них (например первый) - выставляем поля для печати, колонтитулы и т.д...  
потом запускаем макрос, который каждый из пораметров шаблонного листа приравнивает    
переменным, потом поочередно для каждого последующего листа, каждый соответствующий параметр листа приравниваем значению переменной  
шаблоннгого листа...  
Но у меня вопрос, сколько параметров имеет лист ?  
Вот, чтоо я нащел пока :  
 
   With ActiveSheet.PageSetup  
       .LeftHeader = ""  
       .CenterHeader = ""  
       .RightHeader = ""  
       .LeftFooter = ""  
       .CenterFooter = "5541"  
       .RightFooter = ""  
       .LeftMargin = Application.InchesToPoints(0.26)  
       .RightMargin = Application.InchesToPoints(0.17)  
       .TopMargin = Application.InchesToPoints(0.87)  
       .BottomMargin = Application.InchesToPoints(1.11)  
       .HeaderMargin = Application.InchesToPoints(0.17)  
       .FooterMargin = Application.InchesToPoints(0.17)  
       .PrintHeadings = False  
       .PrintGridlines = False  
       .PrintComments = xlPrintNoComments  
       .PrintQuality = 600  
       .CenterHorizontally = False  
       .CenterVertically = False  
       .Orientation = xlPortrait  
       .Draft = False  
       .PaperSize = xlPaperA4  
       .FirstPageNumber = xlAutomatic  
       .Order = xlDownThenOver  
       .BlackAndWhite = False  
       .Zoom = 100  
       .PrintErrors = xlPrintErrorsDisplayed  
   End With  
 
 
Это все ????  
Или есть еще, какие-нибуть немаловажные параметры, о которых я забыл ????
Excel to XML
 
Подскажите пожалуйста, как вот такой файл преобразовать в набор xml-файлов? Очень нужно...
Как изменять путь к внешнему файлу?
 
немного усложним задачу....  нужно подвязать макрос к такому пути:  
 
С:\tmp\12_20_13_15\  
 
где 12 месяц  
20 день    
13 час  
15 мин  
Фишка в том, что нужно чтобы цеплялись только месяц и день, а часы и минуты не важны, т.к. постоянно меняются....  
 
что то типа  
 
File Copy ("C:\tmp\" & Month & "_" & Day & "_" * " \ *.* ) , C:\destination\
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
Замучил я всех уже наверно - простите  
попробую сам помучиться
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
если например в столбце с названием марки автомобиля будут одинаковые имена, но остальные данные будут разные - он напечатет два листа отдельно или нет?
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
{quote}{login=T@nd@}{date=13.01.2009 03:21}{thema=}{post}А что понимается под форматом "чч/дд/гг"?  
неужели час/день/год???  
 
текущая дата  
=СЕГОДНЯ()  
текущая дата со временем  
=ТДАТА()  
 
обе функции без аргументов  
 
а фотмат можно задать любой (меню формат - ячейки - вкладка число)  
...можно из имеющихся выбрать, а можно и свой задать, главное знать, что нужно{/post}{/quote}  
 
 
Нет - пардон, неправильно написал - число/месяц/год
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
Выложил исправленный файл: добавил еще один отчет на 3 листе. Еще хотелось бы, чтобы еще при создании листа с отчетом вставлялась текущая дата в формате чч/дд/гг.
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
Сам файл
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
{quote}{login=Марчук}{date=13.01.2009 01:16}{thema=Re: Файл Excel}{post}{quote}{login=Andrey}{date=13.01.2009 01:06}{thema=Файл Excel}{post}А зачем слать сам файл Excel?  
Там тоже самое, что и на экране - я просто вбил эти данные от руки, чтобы показать как должен выглядеть результат{/post}{/quote}  
 
если хочешь получить ответ на свой вопрос быстро, то выкладывай файл. За тебя создавать файл и вбивать данные с картинки для решения задачи, я думаю что никто не согласится.{/post}{/quote}  
 
Понял. Файл выложил. Заранее спасибо
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
А зачем слать сам файл Excel?  
Там тоже самое, что и на экране - я просто вбил эти данные от руки, чтобы показать как должен выглядеть результат
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
За что так с чайником?...
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
1 - исходный материал  
2 - отчет - такой надо сделать для каждой записи на отдельном листе для распечатки
Создание отчетов на основе таьлицы данных
 
Имеется таблица с n-ым кол-вом записей  
Каждый столбец соответствует определенному параметру записи  
Надо сделать отчеты - Один отчет - одна страница для одной записи - в определенных ячейках таблицы должны быть данные из ячеек одной записи  
 
 
Заранее спасибо за помощь  
и прошу простить меня если такая тема уже была - надо срочно сделать эту работу с минимальными затратами времени
Вопрос по Excel 2007
 
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно в 2007 Excel запустить VBA? Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх