Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Создание Шагов для Категорицзации цен
 
Вариант при помощи пользовательской функции и SelectCase.
Но опять же, вы должны будете сами задать нужные диапазоны цен. Для примера я взял порог в 500.
Создание Шагов для Категорицзации цен
 
При помощи дополнительной таблицы и ВПР.
Преобразование шахматки в ранжированный список с подписями строк и столбцов
 
Конкретно на вашем примере у меня код отработал верно. См. файл в посте #11.
Преобразование шахматки в ранжированный список с подписями строк и столбцов
 
Внимательно читали описание к редизайнеру в приемах? Перед запуском макроса нужно выделить исходную таблицу. Результат смотрите на "листе 8".
Преобразование шахматки в ранжированный список с подписями строк и столбцов
 
Приложите файл, в котором не работает макрос.
Изменено: Alexandr P - 20.05.2016 10:51:03
Преобразование шахматки в ранжированный список с подписями строк и столбцов
 
Может быть это? Редизайнер таблиц
Сбор данных с разных листов в один
 
Написал заказчику.
Значения в сводной таблице по строкам, а не по столбцам, Как сделать чтобы значения в сводной таблице выводились не в одну строку - а в несколько ?
 
Так?
Преобразование диапазона значений в ряд значений, Как преобразовать диапазон значений вида 16007-16211 в ряд значений вида 16007, 16008, 16009... 16211?
 
Helen_Ka, во вложении вариант макроса под большее количество строк с исходными данными.
Преобразование диапазона значений в ряд значений, Как преобразовать диапазон значений вида 16007-16211 в ряд значений вида 16007, 16008, 16009... 16211?
 
Helen_Ka, приложите файл с примером, где есть диапазон ячеек.
Преобразование диапазона значений в ряд значений, Как преобразовать диапазон значений вида 16007-16211 в ряд значений вида 16007, 16008, 16009... 16211?
 
Вариант макросом.
Сложить суммы по четырём годам в зависимости от ФИО
 
Попробуйте сводной таблицей воспользоваться.
Кириллица&Латиница, Нужна формула перевода
 
Вариант с UDF.
[ Закрыто] Немного обсуждений по вопросу названия тем и самовольного модерирования, Здесь мы рассуждаем о правильности замечаний в адрес ТС и "тыканий" в правила форума
 
Согласен с GeorgeDark, . По мне так, если у человека возник вопрос по условному форматированию, он в первую очередь будет проводить поиск по темам содержащим в названии именно "Условное форматирование", а не что-то вроде этого "Подсвечивание имени в таблице при условии заполнения всех ячеек на против него ". Так что вопрос о правильности названия тем очень спорный. На мой взгляд. Окончательное решение всегда за модератором, и остальным пользователям лишний раз тыкать носом ТС в нарушение правил, которое может быть вовсе и не нарушение даже, все таки не стоит. Даже рекомендация есть в правилах насчет самовольного модерирования.
Надо заменить конечные цифры в ценах на 5 и 9
 
Если исходные цены без копеек, то вариант с UDF:
Изменено: Alexandr P - 13.11.2014 14:42:09
Среднее взвешенное в разреженной таблице данных
 
Цитата
М ММ пишет:
нули все портят
Нули тут не причем, можно и так посчитать, результат тот же:
Код
=СУММПРОИЗВ(A1:A1803;B1:B1803)/СУММ(A1:A1803)
Среднее взвешенное в разреженной таблице данных
 
Цитата
М ММ пишет: А без создания третьего столбца с перемножением никак нельзя обойтись?
Можно:
Код
=СУММПРОИЗВ(A1:A1803;B1:B1803)/СУММЕСЛИ(A1:A1803;">0";A1:A1803)
Среднее взвешенное в разреженной таблице данных
 
Если кол-во продаж в первом столбце, а цена во втором, то см. формулу во вложении.
Два столбца превратить в строки, первый оставить.
 
Вдруг пригодится, вариант макросом.
Как сделать прогноз средней цены или товарооборота?
 
Цитата
Manankov23 пишет: нужно спрогнозировать среднюю цену бутылки...
Вы ходили по ссылке, которую я давал в посте #18? Там формул прогнозирования спроса с избытком хватает, выбирай - не хочу. Во вложении пример расчета прогноза средней цены на январь по одной из формул Шрайбфедера (комбинированная средняя взвешенная за текущий и прошлый год).
Как сделать прогноз средней цены или товарооборота?
 
Цитата
Manankov23 пишет: ...считаю не корректным...
Ну раз так... Предложите тогда свой вариант.
Очень советую пройтись по ссылке. Там много полезной информации по прогнозированию. Уделите внимание формулам Шрайбфедера.
Как сделать прогноз средней цены или товарооборота?
 
Цитата
Manankov23 пишет: всё равно данные очень отличаются...
Отличаются от чего?? Если в январе взять плановую цену за единицу товара, как среднее за три последних года, получим 281,24р. Вполне адекватное значение. Делим январский план по выручке на плановую среднюю цену, получаем план по товарообороту в шт. - 57 247. Тоже вроде логично... Что не так?
Как сделать прогноз средней цены или товарооборота?
 
Цитата
Manankov23 пишет: есть ПЛАНИРУЕМЫЙ товарооборот в РУБЛЯХ....
Как Вы планировали оборот в рублях? Так же планируете и в единицах. Потом делите одно на другое, вот вам и средняя цена.
Можно и от обратного пойти, спрогнозировать среднюю цену (к примеру, можно взять как среднее значение за три последних года), и разделить на нее плановую выручку, получите плановый оборот в шт.
Изменено: Alexandr P - 06.11.2014 12:12:16
Раскраска зеброй (2 на 2), Как стиль конструктора задать макросом?
 
Так не проще будет?
[ Закрыто] Интересное Кино, Закрыта тема с просьбой помочь проекту
 
Данила, а что если фильм окажется откровенно неудачным? Завидую Вашей уверенности в таланте создателей, и все же... Лично я не хочу нести, хоть и не большую, но ответственность за проект, на качество исполнения которого я никак не могу повлиять. Никого ни к чему не призываю и не отговариваю от участия, это лишь мое скромное мнение. По сути дело благое и верное, но вот подход мне не по душе...
[ Закрыто] Интересное Кино, Закрыта тема с просьбой помочь проекту
 
Цитата
Данила пишет: И то что уже собрано 22 721 250 рублей говорит о том что...
Имхо, лучше бы ветеранам эти деньги раздали...
преобразование таблицы из вертикальной в горизонтальную
 
Цитата
Ольга Вайн пишет: что нужно изменить в макросе...
Ничего менять не нужно. Просто еще раз запускаете макрос, предварительно очистив предыдущий результат.
преобразование таблицы из вертикальной в горизонтальную
 
Вариант макросом.
Закрашивание ячеек по значению
 
Условное форматирование в Excel 2003
Сортировка столбцов по количесву заполненых ячеек
 
Вариант макросом.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх