Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не работают формулы в файле
 
Всем доброй ночи!)) А у меня не получается ничего с этими формулами.Та же проблема, раньше через спец. вставку просто умножить на 1 делала. А тут ну никак не считает "зараза" и так и сяк уже(( Посмотрите, пожалуйста. Файл выгружаю из спец. программы.
Подбор функции для расчёта премии
 
Спасибо большое! После работы уже плохо соображаю. Да ссылки некорректно поставила. Думаю вообще, наверно, значения поставить лучше, чтобы не запутаться. Функцию ЕСЛИ можно значит несколько условий прописать в одной формуле? А по поводу границ да, надо ещё их как следует уточнить. Спасибо!!! Буду думать))
Подбор функции для расчёта премии
 
Вечер добрый! Очень люблю этот сайт. Всегда помогут умные люди.))
Не могу сообразить, как сделать лучше.
Есть 4 показателя для начисления премии. каждый из которых имеет свою долю в % премии от оклада.
У каждого работника есть свои показатели, которые составляют  доли в премии. Выполнение плана по этим показателям должно попасть в диапазон границ целей в 1 листе файла. Мультипликатор - это надбавка к доле, в случае перевыполнения плана.
Вес начисления и надбавку сделала с условиями ЕСЛИ. Но смущает, что 2 столбца. Может их объединить как то?
Или у кого интересные идеи появятся? Буду очень благодарна.
Изменено: uzer - 28.11.2014 20:06:11
Создание новых книг на основе шаблона с занесением данных из источника-файла
 
Извиняюсь, что сразу спасибо не сказала. Очень помогла ваша помощь! Теперь отдел расчётов без проблем печатает  свои счёт фактуры!))
Создание новых книг на основе шаблона с занесением данных из источника-файла
 
Добрый вечер! Необходимо создать счёт-фактуры на основе источника-файла с базой данных. Хотелось бы это автоматизировать и не забивать каждый раз ссылки на БД в нужные ячейки.
В файле-источнике занесены данные об объектах и обьёмах.
Нужно, чтобы следующая счёт фактура содержала данные уже из следующей строки БД. Счёт-фактур много, хотелось бы их поставить на поток.
Прошу помощи.
Данные из закрытой книги с неизвестным названием
 
Спасибо!!!
Изменено: uzer - 19.06.2014 11:48:26
Данные из закрытой книги с неизвестным названием
 
Спасибо вам большое! Наверно не здесь писать нужно, а туда откуда ссылка. Но этот макрос не видит у меня файлы Excel. Даже xls, вообще мне нужно csv

Код
Sub Get_All_File_from_Folder()
    Dim sFolder As String, sFiles As String
    With Application.FileDialog(msoFileDialogFolderPicker)
        If .Show = False Then Exit Sub
        sFolder = .SelectedItems(1)
    End With
    sFolder = sFolder & IIf(Right(sFolder, 1) = Application.PathSeparator, "", Application.PathSeparator)
    Application.ScreenUpdating = False
    sFiles = Dir(sFolder & "*.csv*")
    Do While sFiles <> ""
        'открываем книгу
        Workbooks.Open sFolder & sFiles
        'действия с файлом
        'Запишем на первый лист книги в ячейку А1 - www.excel-vba.ru
        ActiveWorkbook.Sheets(1).Range("A1").Value = "www.excel-vba.ru"
        ActiveWorkbook.Close True
        sFiles = Dir
    Loop
    Application.ScreenUpdating = True
End Sub
Данные из закрытой книги с неизвестным названием
 
Вот какой нашла макрос. Но мне нужно после того как выбран файл, он не открывался, а оттуда скопировались данные в нужное место. Помогите, пожалуйста.

Код
Sub AttachFile_test()    ' пример использования
   Filename$ = GetFilePath()
    If Filename$ = "" Then Exit Sub
    MsgBox "Выбран файл: " & Filename$
End Sub

Function GetFilePath(Optional ByVal Title As String = "Выберите файл для обработки", _
                     Optional ByVal InitialPath As String = "c:\", _
                     Optional ByVal FilterDescription As String = "Файлы счетов", _
                     Optional ByVal FilterExtention As String = "*.*" )  As String
    On Error Resume Next
    With Application.FileDialog(msoFileDialogOpen)
        .ButtonName = "Выбрать": .Title = Title:
        .InitialFileName = GetSetting(Application.Name, "GetFilePath", "folder", InitialPath)
        .Filters.Clear: .Filters.Add FilterDescription, FilterExtention
        If .Show <> -1 Then Exit Function
        GetFilePath = .SelectedItems(1)
        folder$ = Left(.SelectedItems(1), InStrRev(.SelectedItems(1), "\" ) )
        SaveSetting Application.Name, "GetFilePath", "folder", folder$
    End With
End Function
Изменено: uzer - 19.06.2014 10:31:50
Данные из закрытой книги с неизвестным названием
 
Я уже тоже полночи об этом думала. Файлы с котировками будут в загрузках.C:\Users\1\DownloadsНаверно нужно открыть диалоговое окно для выбора файла
а потом копировать оттуда данные в нужный файл. Но если это пять разных файлов и для них разные диапазоны. Получается пять раз будет открывать окно для выбора?
Данные из закрытой книги с неизвестным названием
 
Здравствуйте! Очень нужна помощь, горит диплом.
Я экспортирую котировки с Финама. А потом мне нужно, чтобы данные закрытия копировались из этих файлов в мой файл с расчётами. Как я поняла, мне нужно сюда http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-poluchit-dannye-iz-zakrytoj-knigi/ Попробовала,если указать название файла, всё супер.
Но ведь я загружаю разные котировки и названия файлов неизвестны. Как мне это прописать? И ещё мне нужно 6 разных котировок загрузить в разные столбцы на одном листе. Только если 6 разных макросов писать, потому что диапазоны на листе разные?
Изменено: uzer - 19.06.2014 00:29:29
Страницы: 1
Наверх