Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обновление значения ранее выбранного из списка
 
hohlick Спасибо большое, сейчас буду пробывать. А если мне нужно менять не только одну ячейку о много мне нужно вместо ячейки назвать диапазон "Term" или для каждой ячейки изменять макрос?
Изменено: leskris - 24.06.2014 07:33:37
Обновление значения ранее выбранного из списка
 
ок спасибо подожду
Обновление значения ранее выбранного из списка
 
Можете помочь с макросом? я в них вообще не разбираюсь.
Изменено: leskris - 20.06.2014 18:42:17
Обновление значения ранее выбранного из списка
 
на актуальное значение списка. Если список теперь английский, то и значение в ячейке должно быть английским.
"Слетает" форматирование ячеек EXEL 2007, файл очень большой по объему
 
Если я правильно понял то проблема в том что у вас слишком много различных форматов в екселе их по моему можно использовать не более 4096. Эта проблема решается только стандартизацией ваших данных и удалением лишних форматов. Еще такое может случаться если вы создавали файл например 2003 офисе, а потом пересохраняли в 2007 или 2010, ексель как-то накапливает информацию о прошлых версиях вроде и нагромаждает файл не нужной инфой. У меня у самого много раз такая проблема возникала, иногда файл смог открываться если были установлены 2003, 2007, 2010 офисы. На официальном форуме майкрсофт очень много про этот баг инфы..
Как поставить + перед каждым словом
 
чтобы отображалось как вводиться необходимо правой клавишей мышки нажать на ячейке (или диапазоне ячеек)--> формат ячеек -> текстовый.
Насчет поставить "+" перед каждым словом это скорее всего можно только с помощью VBA циклов или макросов
Изменено: leskris - 20.06.2014 15:01:39
Обновление значения ранее выбранного из списка
 
alexthegreat Спасибо за помощь, но к сожалению ВПР не подходит, проблема именно в том что нужно обновлять ячейку где находится выбор списка, притом обновлять данные вбитые ранее.
Изменено: leskris - 20.06.2014 13:53:20
Обновление значения ранее выбранного из списка
 
Залил пример!
Обновление значения ранее выбранного из списка
 
Да там громадный файл. Еще раз постараюсь объяснить.  В ячейке А1 список, из которого пользователь выбрал значение "корова", в ячейке В1 автоматически подтянулось число. Если пользователь в ячейке С1 выбирает в списке значение Английский, то в ячейке А1 пользователь не может уже выбрать "корова", но может выбрать "Cow" но ранее выбранное значение корова не обновилось. Задача, чтобы при изменении данных списка, изменялось самое значение в ячейке А1, а не только выбор в списке.
Обновление значения ранее выбранного из списка
 
Вот здесь пользователь выбирает язык http://clip2net.com/s/ilQak9
Список который выбирается пользователем http://clip2net.com/s/ilQcRt
Данные для списка в зависимости от языка на отдельном листе http://clip2net.com/s/ilQfG5
При изменении языка на англ, значения списка при выборе поменялись (http://clip2net.com/s/ilQl9D), но не обновилась сама ячейка, соответственно не работает формула http://clip2net.com/s/ilQhMR, можно конечно добавить функцию "или" и формула будет работать, но ранее выбранное значение списка не переведется все-равно на другой язык. В зависимости от того что выбрано в списке подгружаются данные в ячейке с формулой с помощью функции "ВПР"
---
Итак вопрос, возможно ли сделать обновление ранее выбранного значения из списка автоматически, при изменении значений самого списка.
Скажу сразу, что я не программист и ексель использую для упрощения решения управленческих задач, мои знания  ВБА стремятся к нулю, в основном использую стандартные функции ексель.
Изменено: leskris - 20.06.2014 12:26:08
Страницы: 1
Наверх