Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как получить значение ячейки закрытой книги, если многие ячейки в ней объединены?
 
Процедура отлично работает с разъединенными ячейками,
а прочитать надо как раз значения, которые объединены.

Sub myCellValue(myPath As String, myFile As String)
Dim mySheet As String

mySheet = "Sheet1"
With Range("C2:C11" ;)
.UnMerge '!!!!!!!!!!!!!не так надо, похоже
.Formula = "='" & myFile & "[" & myFile & "]" & mySheet & "'!" & "A1:A10"
.Value = .Value
End With

В приложении файлик закрытой книги для для примера, в котором интересуют значения
желтых ячеек.
Файл рабочий, но коммерческой тайны не содержит
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Ошибка runtime error '-214731979' (8002801d) Automation error Object library not registered, Перестали выполняться макросы с использованием FSO
 
При экспериментах с FSO перестали выполняться макросы и вылетают в отладку с run-time error '-214731979' (8002801d) Automation error Object library not registered, хотя библиотеки зарегистрированы в референсах. Как исправить эту беду? Скриншот приложен
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Как написать FileCopy при выводе текста на con, prn, lpt1?
 
В модуле есть строка Shell "cmd /c copy file1.txt lpt1"
Прикол в том, что под отладчиком она работает, а в модуле без него-нет
EducatedFool подсказал FileCopy file1.txt file2.txt
Как это можно использовать при выводе на консоль или принтер?
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Выполнение DOS-команды из VBA, не прибегая к запуску командного файла, как выполнить прямо из макроса copy file1.txt file2.txt
 
Есть строка кода
   r = Shell(ThisWorkbook.Path & "\" & "dircommand.cmd", 1)
за нее отдельное спасибо KuklP и Казанскому.
В файле dircommand.cmd всего одна строка:
copy file1.txt file2.txt
Как ее выполнить, не прибегая к созданию командного файла?
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Выполнить командный файл из макроса, Не получается вызвать командный файл из макроса
 
Добрый вечер, мастера! В архиве форума нашел, как запустить из Excel внешнюю программу.
А свой cmd-файл dircommand.cmd запустить не получается. Что не так делаю? Пробую в первый раз.  :)
в dircommand.cmd только строчка dir c: /p
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
При повторном запуске макроса комбобокс в форме не очищает поля...
 
Проблема у меня с комбобоксом - при инициализации формы на форме должен отображаться только комбобокс выбора склада. Текстовое поле пустое. Как только склад выбран- комбобокс должен скрыться, а в Label6 написаться склад, и должны появиться другие контролы (текстбокс и кнопки). Первый раз все почти правильно (если не выбирать кнопками склад, что тоже не получается, а надо...). А при повторном вызове макроса все контролы остаются видимыми, и фиг его знает, почему??? Туплю что-то... А очень хочется с комбами научиться правильно работать...
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Сортировка двухстрочных блоков, нужны советы
 
Всем, кто смотрел пост, конечно, спасибо. По невнимательности выложил не тот файл. Исправляюсь и жду советов по-прежнему.
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Создать новые листы рабочей книги из других книг
 
Доброе время суток!  
Не могу решить проблему, хотя шерстил поиск по форуму полдня.( ОФФТОП-это полезно кстати).  
Задача не очень сложная. по кнопке нужно с URL прочитать 3 файла прайсов и сохранить к себе. Это у меня работает.  
А дальше я не могу открыть эти файлы и сохранить их на отдельных новых листах рабочей книги. Код фрагментарно взят из PLEXа-обработка frmSheetCollector(честно куплен), и с форума планеты. При попытке открыть файл первого же прайса Err.Number = 9. Не понимаю, в чем проблема.  
После чтения прайсов файлы удаляюся, здесь тоже нет проблем-работает.    
Прошу Ваших советов...
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Формула макросом вставляется, как текст
 
Добрый вечер, Excel-Гуру и начинающие!  
Требуется подсказка, что у меня не так.  
По кнопке в ячейку A7 макросом вставляется формула. Для примера сумма 5 чисел.  
Только она почему-то остается в виде текста, а сумму не считает. Весь форум пролазил, не нашел... С утра парюсь, воз и ныне там. :-(((((. Изнанкой черепа понимаю, что решение может быть рядом, а поймать не могу...  
У меня Excel 2007 русский под XP.
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Как вернуть фокус в текстбокс на форме?
 
Что-то я с ног сбился в тырнете.  
На первый взгляд все просто... Только я 2 дня уж  парюсь.  
Есть форма, на ней 2 кнопки(Отмена и Продолжить).  
А еще комбобокс, в котором я выбираю клиента из списка, тут вроде все хорошо.  
Проблема в однострочном текстбоксе, в который я читаю штрихкод сканером.  
Мне нужно, чтобы после чтения штрихкода и его сравнения с базой(это работает),  
содержимое текстбокса опустошалось(тоже работает), а фокус оставался в текстбоксе для ввода следующего штрихкода. А ОН ПЕРЕСКАКИВАЕТ на следующую кнопку (Отмена). Если мышом вернуть курсор в текстбокс-читает опять хорошо, и опять перескакивает. Всем буду премного благодарен за участие в проблеме!!! textBox.SetFocus наставил уже везде, где нужно и не нужно. Файлик прицеплю по заказу
Почему это я ничего не могу? Я могу быть плохим примером...  ;)
Страницы: 1
Наверх