Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Замена знака в тексте
 
Слэн, Спасибо!
Замена знака в тексте
 
Здравствуйте, нужна простенькая формула. В столбце хранятся значения в формате:
1 - 0
2 - 0
3 - 2

Надо что бы в другом столбце дублировалось:
1:0
2:0
3:2

т.е. меняем тире на двоеточие и убираем пробелы. На выходе нужен тестовый формат, спасибо.
Проблема со сводной таблицей, Нужно отредактировать формулу
 
vikttur, Проблема в том что фильтр на листе "Результаты" отображает далеко не все отборы с листа данные. Проще понять на примере, посмотрев файл.  
Изменено: Hater - 23.04.2015 21:41:13
Проблема со сводной таблицей, Нужно отредактировать формулу
 
На листе "Данные", в столбце U происходит отбор строк, в зависимости от того что введено на листе "результаты" в A3:P3, доля отображается в фильтре на листе "результаты"

Проблема в том что фильтр на листе "Результаты" показывает далеко не все отборы с листа данные. Видимо формула не была рассчитана на такие объёмы. Посмотрите на примере в файле:
Сейчас Отобрано 8 строк, но на листе результаты в фильтре показано только 5
Почему так? Надо что бы отображалась доля от всех отобранных 8 строк

Файл тяжёлый потому что, только так можно увидеть проблему.
https://yadi.sk/d/81__LpWrgCZ4c
Сортировка столбцов
 
Пытливый, Всё спасибо, отсортировал.
Сортировка столбцов
 
Научите пожалуйста - как сортировать строки?
На примере, в файле. Есть два столбца А и D, мне нужно отсортировать их по значению в А, в порядке убывания. Спасибо.
Изменено: Hater - 23.04.2015 00:42:05
Найти одинаковые ячейки в столбце
 
vikttur, Спасибо! Теперь можно как нибудь подсветить или показать вверху листа - ячейки у которых более 5 повторов? К примеру в А чтоб все ячейки со значением более 5 - были залиты красным.
Kuzmich, Значения в примере - условные.
Изменено: Hater - 22.04.2015 23:26:25
Найти одинаковые ячейки в столбце
 
vikttur, Посмотрите пожалуйста файл, что то я неправильно делаю, везде нули получаются.
Найти одинаковые ячейки в столбце
 
Именно!
Посмотрел примеры, не увидел того что мне нужно. Подскажите пожалуйста - что указать в критерии?
Найти одинаковые ячейки в столбце
 
СЧЕТЕСЛИ там надо заполнить диапазон и критерий. Диапазон понятно, а критерий - что такое?
Изменено: Hater - 22.04.2015 20:34:29
Найти одинаковые ячейки в столбце
 
Извините, я ничего не понял) Поясните пожалуйста в режиме "Для новичка".

Разделять ничего не нужно, надо просто посчитать - какие ячейки целиком повторяются и сколько раз.
Найти одинаковые ячейки в столбце
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

Пример в файле, в столбце D, в каждой ячейке хранится значение в формате ХХ,ХХ,ХХ. Мне нужно узнать - какая именно ячейка и сколько раз - повторяется в этом столбце. В итоге должно получится, к примеру
23,25,52 - 22 повторов
55,34,32 - 17 повторов
67,34,11 - 15 повторов
и так далее. Спасибо.
Изменено: Hater - 22.04.2015 21:19:43
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
Решение найдено, спасибо.
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
Формула отличная, но к сожалению, по непонятным для меня причинам она "ломается". Посмотрите пожалуйста, на 476 строке она почему то берёт значение из 498. Почему то всегда последние 20 строк таблицы ломают формулы. У меня были подобные проблемы с формулой в столбце R, лечится это если провести формулу заного, но в O это не помогает. Может кто нибудь знает в чём проблема?
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
Цитата
Михаил Лебедев написал: не Ваши :(
А почему с грустным смайликом? Неужто эти макросы могут наносить вред?
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
Михаил Лебедев Спасибо за формулу
Изменено: Hater - 11.04.2015 09:43:58
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
Михаил Лебедев, забыл упомянуть, что значения в столбцах X, Y, Z появляются из веб-запроса, не знаю встанет ли там формула.
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
Hugo, 1,3 мб (150кб в архиве) на форум не мог залить
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
Михаил Лебедев, пойдёт конечно
Hugo, исправил размер файла
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
vikttur, Спасибо, исправил.
Автообъедение значений из нескольких ячеек, макрос
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу:
Лист Данные, в столбцах X, Y, Z находятся значения, в формате ХХ% YY% ZZ%
Нужен макрос, который будет автоматически переносить эти значения в один столбец O, в формате XX,YY,ZZ

Пример:
X      Y     Z
56% 25% 24%

В столбец O копируется:
56,25,24

Пример в файле, Спасибо.
Изменено: Hater - 11.04.2015 16:07:06
Формула для определения оптимального диапазона чисел
 
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, с математикой у меня к сожалению очень туго. Возможно задача покажется кому то интересной.

Задача такая
Имеется ряд чисел, в формате три числа через запятую ХХ,YY,ZZ к каждому такому ряду прикреплён некий "результат" - П1, П2 или Х (всего три варианта)

Выглядит это так:
ХХ,YY,ZZП1
61,18,21П2
73,16,10Х
23,44,33П2
Для начала, нужно определить все возможные диапазоны чисел для каждой пары в отдельности, по вертикали  ХХ-XX YY-YY ZZ-ZZ
Примерно так (XX-XX)
23-61
23-73
61-73
Далее определить долю % "результата" к каждому диапазону
23-61 П2 100%
23-73 П2 50% Х 50%
61-73 П2 50% Х 50%

И так сделать со всеми парами YY-YY ZZ-ZZ, затем нужно определит средний диапазон для всех пар сразу, с максимальной долей на один "результат", не важно какой "результат", главное это диапазон и максимальная доля %
На этом мои знания математики к сожалению заканчиваются, вынужден обратится к Вам. Прикрепил файл, в нём постарался объяснить что мне нужно. Заранее огромное спасибо, по возможности отблагодарю чем смогу.
Обновляемый веб запрос
 
Исполнитель найден. Тема закрыта.
Изменено: GreenBob - 29.03.2015 19:25:23
Обновляемый веб запрос
 
Скажите пожалуйста, задача вообще решаемая? или вопрос только в цене
Обновляемый веб запрос
 
Игорь, лист Данные, V:AF это таблица (обновляемый веб запрос)
Закрепить нужно A:P,это то что заполняется в ручную и должно быть закреплено за строкой в таблице.

Вот посмотрите на примере в файле, лист данные, синим цветом выделена строка (V22:W22 23, 22:45 Bulgaria - Italy) Теперь нажмите правой кнопкой по таблице "обновить"
Вы увидите что 23, 22:45 Bulgaria - Italy "съехала" на 39 строку (V39:W39) Мне нужно что бы диапазон A22:P22 который был до обновления, после обновления "съехал" туда же, в данном примере на A39:P39. Попросту всё что голубым цветом, переместилось туда же, где оказалось 23, 22:45 Bulgaria - Italy после обновления.

Второй вариант, это после нажатия "обновить", новые строки к таблице добавятся в строки 24,25,26....и так далее, то есть после имеющихся строк, не двигая их.  
Изменено: GreenBob - 29.03.2015 16:32:06
Обновляемый веб запрос
 
1.На листе Данные в диапазоне V:AF используется обновляемый веб запрос с сайта в виде таблицы. Мне нужно в каждой строке этой таблицы, заполнить ячейки в диапазоне A:P. Проблема в том, что при обновлении веб запроса, в таблице появляются новые строки, которые двигают старые и мои данные введённые в диапазон A:P "съезжают" в низ или вверх. Мне нужно научить каждую строку в таблице закреплять за собой диапазон A:P.
2.Или другой вариант, заставить веб запрос при обновлении, добавлять новые строки к таблице снизу, не двигая при этом старые. То есть новые строки в таблице будут добавятся по очереди с верху в низ. Этот вариант является наиболее оптимальным, но к сожалению в "свойствах диапазона данных" нет такой опции.

Вот посмотрите на примере в файле, лист данные, синим цветом выделена строка (V22:W22 23, 22:45 Bulgaria - Italy) Теперь нажмите правой кнопкой по таблице "обновить"
Вы увидите что 23, 22:45 Bulgaria - Italy "съехала" на 39 строку (V39:W39) Мне нужно что бы диапазон A22:P22 который был до обновления, после обновления "съехал" туда же, в данном примере на A39:P39. Попросту всё что голубым цветом, переместилось туда же, где оказалось 23, 22:45 Bulgaria - Italy после обновления.

Второй вариант, это после нажатия "обновить", новые строки к таблице добавятся в строки 24,25,26....и так далее, то есть после имеющихся строк, не двигая их.

Возможно ли осуществить это в моём файле или нужно полностью менять архитектуру таблицы?

Пример в файле
Изменено: GreenBob - 29.03.2015 12:42:44
Макрос отображает строку из другого листа
 
Задача выполнена, можно закрывать.
Макрос отображает строку из другого листа
 
Юрий М, я не думал что ник поменяется) просто ввёл имя в профиле.
Макрос отображает строку из другого листа
 
Прошу перенести в раздел "Работа"
Бюджет 200 руб, киви или телефон
Макрос отображает строку из другого листа
 
В общем, в файле два листа: первый "Данные" хранит данные, в виде списка с верху в низ. Второй лист "Результаты" используется как поиск, в столбцы вводятся данные, затем нужно нажать "обновить" и фильтр произведёт Отбор (в столбце P, лист Данные).

1. Я добавил новый лист "Матчи", в нём нужно создать кнопку "Показать" с макросом, который будет отображать все строки с листа Данные, в которых в столбце P есть "Отбор". Пример в файле. На листе Данные, синим цветом указал диапазон(A:AD), то что должно отображаться на листе Матчи.

2. На листе "Матчи" очень нужна кнопка "Сортировать", на каждом столбце A:O. При нажатии, сортирует столбец по совпадениям. Пример в файле, на листе Матчи.

3. Лист Данные,формула сравнивает числа в столбце М, выводит результат в столбец L, по принципу:
Формат чисел ХХ:ХХ (два числа через двоеточие)
Если первое число больше второго, то П1(зелёная заливка ячейки)
Если первое число меньше второго, то П2(красная заливка ячейки)
Если два числа равны друг другу, то Х (русская буква Ха, оранжевая заливка ячейки)
Пример в файле, лист данные.

Изменено: GreenBob - 24.03.2015 16:20:48
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх