Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
как проставить значения в таблице при слиянии документов, нужно проставить значения ни в одной а в нескольких строках таблицы при слиянии документа word с данными в таблице excel
 
есть например преподаватели, которые проводили в один день разные курсы, в таблице надо отобразить их в разных строках (наименование, курс, кол-во часов, стоимость)
т.е. таблица расписывается на один день и на одного преподавателя

как расписать его курсы в разных строках ?

файлы прилагаю
Как поменять окончание слова (прилагательного) при слиянии документа, нужно поменять окончание прилагательно при слиянии документа word с данными в таблице excel
 
например
Аверина Наталья Анатольевна, зарегистрированная в ФНС
Донченко Павел Сергеевич, зарегистрированный в ФНС

нужно чтобы окончание у слова зарегестирован менялось в зависимости от рода мужской или женский, знаю что можно через рассылки - правила...но какое правило вставить.. если только пол прописывать отдельной колонкой в excel ... может есть другой выход
Некорректно отображается дата при слиянии документа, Некорректно отображается дата при слиянии документа word с данными в таблице excel
 
прикрепила два файла

в excel дата например стоит 14.01.2022

а в word при слиянии  получается 1/14/2022, пробовала разные форматы ячейки и никак
Сделать слияние шаблона документа ворд (акт выполненных работ) с данными в таблице эксель, Сделать слияние шаблона документа ворд (акт выполненных работ) с данными в таблице эксель, при этом сделать суммы прописью и каждую страницу сохранить как отдельный файл.
 
Объединить акт оказания услуги и таблицу с данными. В таблице 234 строки, поэтому это нужно сделать автоматизированно. Также необходимо сделать суммы прописью и сохранить каждую страницу как отдельный файл.

На выходе нужны будут как шаблон с полями и связанной таблицей, так и сами акты. Всё можно заархивировать в один файл.
Изменено: margaritka* - 02.11.2022 20:36:15
в таблице чтобы текст переносился на следующие ярлыки, дни месяца, чтобы текст переносился на следующие ярлыки, дни месяца
 
Нужно в таблице эксель или гугл таблице создать ярлыки от 1 до 31 и чтобы текст переносился на следующие ярлыки, дни месяца. например, открываю ярлык под номером 5, это пятое число любого месяца, написал текст, задание , напоминалку и это все перенслось на остальные дни, открываю ярлык под номером шесть, что то удаляю, что то добавляю и это все переносится на следующие дни
поместить каждую цитату в кавычки и поставить троеточие, поместить каждую цитату в кавычки и поставить троеточие
 
Есть несколько цитат  в каждой строчке и в одном столбце, нужно каждую цитату поместить в кавычки и после каждой цитаты поставить троеточие

например
"The fighters in the UFC are treated very well."...
Изменено: margaritka* - 26.10.2022 14:01:57
Не протягивается формула
 
Добрый день, в ячейке забита формула, пытаюсь протянуть вниз, а у меня не дает , крестик тонкий не становится(
Помогите разобраться
Изменено: vikttur - 06.09.2021 10:20:11
Оотфильтровать по колонке количество по убыванию,, числа не соответствуют данным
 
Есть таблица, в ней две колонки, нужно отфильтровать по колонке количество по убыванию, когда так фильтрую значения не правильно фильтруются, цифры не соответствуют данным. Подскажите, что я делаю не так ?
До определенной строки фильтр работает, а потом нет
 
Есть табличка, надо сделать фильтр по складу (Челябинск), но почему-то фильтрует не только Челябинск, я так понимаю до 27 позиции фильтрует нормально, а потом что-то идет не так
Переставить слова в таблице, Есть табличка по светильникам, перепутан порядок очередности слов, нужно переставить слова местами
 
Таблица по светильникам во вложении, в ней нужно чтобы слово Lucide (это название фабрики), шло после например: Светильник встраиваемый в стену или Торшер на изогнутой ножке или Светильник встраиваемый поворотный, а после слова Lucide (название фабрики) шло уже все остальное как: Downunder 18938-21-36 или ARQ 31766/01/12 или Die Cast 11952-21-03
Применить функцию сцепить к отфильтрованныем ячейкам
 
Есть табличка, необходимо сделать фильтрацию ячеек и к отфильтрованным ячейкам применить функцию сцепить (ячейки в "Текст" сцепить с фразой "В наличии!").
Перевести числа из мм в см и разбить одну ячейку на две
 
Есть табличка, значения высоты и диаметра указаны в мм, надо перевести в см и ячейки (кол-во Ламп) надо разбить на две. С правой стороны от таблички показала как должно получиться.
Найти похожие значения в из одной таблицы в другой, Есть две таблицы, нужно найти значения в ячейках маленькой таблицы в большой
 
Есть Две таблицы, нужно найти значения в ячейках маленькой таблицы в большой. Таблица большая, так как не помещается, урезала её
Найти одинаковые значения одной таблицы в другой
 
Есть две таблицы: оранжевая и голубая. Мне надо найти значения голубой таблицы (H), в оранжевой таблице (A). Знаю, что функцией ВПР можно. Мне надо, чтобы цветом как то эти строки выделились.
Изменено: margaritka* - 02.02.2015 11:34:29
Оставить в ячейке у каждого слова заглавную букву
 
В каждой ячейке есть название серии, все слова состоят из заглавных букв, надо чтобы только первые слова начинались с заглавной буквы, а остальные буквы- строчные были
в примере показано в одной ячейке как должно получится
Выгрузка данных из-интернет магазина в excel
 
Есть интернет-магазин http://www.de-light.ru/catalog/eichholtz/?&FILTER=ALL&PAGEN_1=1&SHOWALLS_1=1&filter_id= (нужна только фабрика Eichholtz, ссылка уже на ней). И есть табличка excel, две строки, как должно получиться я расписала. Нужно "вытянуть" из интернета позиции:
наименование
фабрика
серия
артикул
габариты
тип лампы
мощность
материалы
цвет
цена
описание
Помогите, пожалуйста, если это возможно! Если очень сложно - буду вручную делать.
как сделать, чтобы в ячейке в числе отображался первый 0
 
есть много чисел, например 06374, забиваешь их в ячейку, а 0 исчезает, как сделать так, чтобы 0 был наместе
Убрать часть символов во всех ячейках, Есть большая таблица, нужно сократить количество символов в каждой начиная со слов ODL
 
Помогите, пожалуйста, убрать текст в каждой ячейке начиная со слов ODL. в примере показано как должно получиться в столбце E
убрать цифры после запятой, убрать запятую и цифры после неё (округлить)
 
У меня есть таблица, в графе PRICE цифры с запятой, мне нужно убрать запятую и цифры после неё (округлить), знаю, что можно в формате ячеек сделать формат числовой и убрать число десятичных знаков, но мне так не подходит, так как при нажатии на одну из ячеек в строке формул все равно появляется число с запятой
Убрать лишние пробелы в тексте (в нескольких ячейках)
 
Есть большая таблица по светильникам, в ячейках с описанием тест не отредактирован, много лишних пробелов, нет точек. Нужно пробелы лишние убрать, чтобы каждое предложение шло друг за другом.
Текст в некоторых ячейках иногда повторяется, как в примере, но это редко.
Изменено: margaritka* - 10.10.2014 12:17:08
Отписаться от рассылки по e-mail, Помогите отписаться от рассылки писем с сайта planetaexcel
 
Создавала на форуме последнюю тему и поставила галочку на "Подписаться на новые сообщения этой темы, Подписаться на новые сообщения этого форума". Теперь писем приходит море на электронку, не успеваю удалять, а как отписаться не знаю, помогите, пожалуйста, решить проблему.
Изменено: margaritka* - 07.10.2014 16:38:35
Как из ячеек достать определенные слова
 
Есть большая таблица с данными по светильникам (часть этой таблицы разместила). Мне нужно из граф (желтого цвета) вытащить название серии (она на английском языке). В графах белого цвета как должно получиться, я делала методом копирования и вставки, но это ооочень долго. Может можно формулу какую сделать или невозможно?
заранее спасибо!
Изменено: margaritka* - 23.09.2014 16:19:09
Из текста взять одно слово ссылочно и перенести в другую ячейку?
 
У меня есть очень большая таблица, вот часть одной из ячеек:
Pallo gold
Pallo chrome
Parete
Parete
Solo syl
Rosa syl
мне надо взять из этих ячеек только первые слова (Pallo, Parette, Solo...) и перенести в соседние ячейки:
вот так должно получится:
Pallo
Pallo  
Parete
Parete
Solo
Rosa  
Какую формулу написать?
Изменено: margaritka* - 23.09.2014 12:28:16
Копирование таблицы с одного листа на другой, не изменяя ширину ячеек
 
есть очень большая таблица, мне её нужно перенести на другой лист, но при переносе все ячейки меняют свой размер, как оставить размер неизменным?
Перенесение числа из одной ячейки в другую
 
Добрый день!
У меня есть таблица (прикрепила не всю, так как размер большой) порядка 2000 строк.
В этой таблице есть две колонки с ценами и колонка с формулой:
например две цены
28888        27544
и формула
Цвет арматуры|Золото|1|=|28888|+|0|+|0.00000000|1
Цвет арматуры|Никель|1|=|27544|+|0|+|0.00000000|1
Строк с ценами много, вручную вводить придется долго их в формулу, может можно как то ускорить процесс, подскажите, если это возможно?
Изменено: margaritka* - 02.07.2014 17:11:14
Страницы: 1
Наверх