Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Формула суммирования при условии пустых ячеек
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, формулу для ячейки H2, которая суммировала бы цифры столбца F напротив пустых ячеек столбца G?
Макрос нарезки видео
 
Всем добрый день!
Тех задание: есть онлайн сервис нарезки видео. Без капчи. Заливается видео - ставятся часы, минуты, секунды начала и окончания видео - нажимается Обрезать. Полученному фрагменту присваивается имя.
Наши данные в таблице эксель:
Ссылка на сайт обрезки видео
Имена полученных файлов
Тайминг фрагментов видео от и до
Как должно работать: кнопку нажали в экселе с табличкой, выбрали файл видео, макрос нарезал куски по таймингу и сохранил их.
Интересует стоимость данной работы. Пишите на почту 2659310@gmail.com
Суммирование данных по нескольким условиям
 
Добрый день! Во вложении файл. Некоторые категории фруктов и овощей имеют 2 артикула (например Груша арт 23 и грушовка арт 45). Рядом есть таблица соотношения этих артикулов. Задача: формулой просуммировать позиции в столбце Общее количество, с учетом таблицы соотношения артикулов одной категории товара (считаем, груша и грушовка одно и тоже). Заранее спасибо за Ваши ответы
Подложка на область ячеек
 
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать Подложку не на весь лист экселя, а на определенную область листа?
Параллельная работа макросов
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможна ли параллельная работа макросов эксель в рамках одной сессии?
Моя ситуация: в течение дня идет практически непрерывная обработка потока писем Outlook с помощью макросов Эксель с занесением данных в отчет Эксель, пересылка заказов от клиентов операторам на выставление счета, их учет, потом обратно счета от операторов клиентам, снятие с учета. Так вот вторая часть (отправка счетов от операторов клиентам) имеет полный логический цикл, кому, куда и как отправлять, хочу, чтобы эта часть работала автоматически и не мешала мне макросами обрабатывать другие заказы. Сразу скажу, что замкнуть операторов напрямую на клиентов - не вариант.
Делать через вторую сессию экселя не хотелось бы, так как нужно будет два файла отчета синхронизировать между собой, что неудобно. Буду рад, если подскажете, как это правильнее все сделать. Спасибо.
Как собрать данные из разных ячеек в один столбец
 
Во вложении файл. Подскажите, пожалуйста, как без макросов, например формулами собрать данные из диапазона ячеек в один столбец, на примере это из поля Исходник сделать так, как в поле Результат? Заранее спасибо за Ваши ответы
Изменено: Евгений И. - 02.02.2023 10:33:05
Как написать формулу с Гиперссылкой на Имя
 
Подскажите, пожалуйста, как написать правильно гиперссылку на Имя?
Формула для кнопки по изменению гиперссылки
 
Добрый день! Во вложении файл. Подскажите, пожалуйста, можно ли залить в эту кнопку формулу (не макрос), чтобы она менялась, как гиперссылка в зависимость от результата данной формулы? Если возможно, как это сделать?
Формулу можно использовать любую, например: Если сумма в столбце H больше нуля, но Гиперссылка на ячейку А100, если меньше, то на ячейку А50. То есть мы нажимаем на кнопку и переходим в разные места файла в зависимости от значения формулы
Изменено: Евгений И. - 18.08.2022 13:18:54
Результат формулы - гиперссылка
 
Во вложении пример. В столбце D набор гиперссылок. В столбце G формула условия, которая выдает тот или иной результат, если в столбце С ставится количество.
Вопрос: как поправить формулу ячейки G5, чтобы работали гиперссылки (как в столбце D)?
Замена функции массива с сохранением результата при разном порядке заполнения данных
 
Во вложении пример. В ячейке F7 формула массива, которая выдает результат при заполнении количества в разных диапазонах столбца В (ставим количество в В, получаем результат в F7). Вопрос - как поправить формулу в ячейке F7, чтобы результат был не только при заполнении столбца В сверху вниз, но и в любом порядке его заполнения, например снизу вверх или в произвольном порядке
Формула выдачи результата по условию Если
 
Подскажите, пожалуйста, формулу для ячейки Е2 (пример во вложении), которая выдавала бы слова Результат1 (если цифры ставятся в В2-В7), Результат2 (цифры в В8-В12), Результат3 (цифры в В13-В22). Приоритет выдачи результата при заполнении диапазонов В снизу вверх, то есть если цифры поставить везде в столбце В будет Результат3 - или просто если ставится количество в указанном диапазоне, выдается соответствующий результат.  
Изменено: Евгений И. - 28.07.2022 09:11:11
Вызов картинки и текста по условию
 
Во вложении файл (вырезка из прайс-листа). В этом файле картинки макросом "влиты" в ячейки (то есть если менять высоту ячейки картинка также меняется). Вверху прайс-листа есть поле Экран и Текст. Клиент составляет свой заказ ставит количество в желтый столбец С. Вопрос: можно ли без макроса решить задачу - клиент ставит количество в желтом столбце, а в поле Экран и Текст выводится нужная нам фотография и текст, далее ставит количество другого товара и в Экране и Тексте выводится уже другая фотография и текст (это нужно для того, чтобы он заказывал один товар, а ему автоматически рекламировался другой). Заранее спасибо за Ваши ответы
Последовательная заливка ячеек условным форматированием по условию непустые
 
Во вложении пример. Подскажите, пожалуйста, формулу для условного форматирования (и как это правильно реализовать), чтобы она заливала последовательно ячейки в таблице (слева направо и переходом на новую строку по мере заполнения цветом) при том, что ставится количество в столбце Количество (цифру в любом месте этого столбца поставили, очередная ячейка закрасилась)?  
Формула поиска по частичному совпадению
 
Во вложении пример. Подскажите, пожалуйста, формулу для столбца С. Эта формула должна выдать построчный результат в виде электронки из Списка2 в случае, если эта электронка найдена в Списке 1
Замена цвета у части текста в одной ячейке экселя
 
Подскажите, пожалуйста, как быстро заменить цвет части текста (во вложении пример), который находится в одной ячейке экселя. Условно у меня 1000 ячеек со словосочетаниями, мне нужно одно из слов во всех этих ячейках сделать, например красным и жирным (см. вложение).
Пробовал через Ctrl+F и замену формата, замещяет весь текст в ячейке красным...а мне нужно только одно слово
Может быть есть какая-нибудь функция цвета текста в экселе (как, например функция переноса текста символ (10))
Изменено: Евгений И. - 28.04.2022 14:21:49
Использования символа переноса строки в формуле СЦЕПИТЬ
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать формулу в ячейке Е5 (пример во вложении), чтобы при сцепке слова переносились так, как в этой ячейке Е5 (на новою строку, аналог нажатия Alt+Enter). Я попробовал прописать что-то в Е3, не получается
Изменено: Евгений И. - 28.04.2022 13:54:03
Добавление текста в начало ячеек с сохранением их формата (шрифты, цвет, гиперссылки)
 
Во вложении пример. Задача: максимально просто и быстро добавить в начало ячеек (см. в примере Образец) 3 типовые формулировки: видео (нажимайте), аналог (нажимайте), переход (нажимайте). Изначально можно добавить хотя бы фразу: аналог (нажимайте), а потом ее через замену вручную поменять так, как нам нужно будет. Важно при этом сохранить гиперсссылки, исходное форматирование (шрифты, цвета). Макрос именно в этом файле применять нельзя (можно запустить из стороннего какого-нибудь файла и указать ему в этом файле нужные ячейки для редакции). Буду признателен, если подскажете, как это все сделать побыстрее, так как кнопок таких много, а вручную в каждую кнопку добавлять информацию - каменный век... Заранее спасибо за Ваши ответы.
Выравнивание шрифта в кнопках формы по левому краю
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в VBA выравнивается текст кнопок формы (см. вложение), нужно по левому краю, не могу найти нужное поле, которое за это отвечает, полагаю, что где то здесь (см. рис. 2), но не могу найти нужное)
Изменено: Евгений И. - 25.04.2022 12:36:31
Вызов двух кнопок разных форм/макросов через третью кнопку
 
Есть 2 разных макроса: Макрос 1 и Макрос 2. К этим макросам подвязаны Форма 1 и Форма 2 (каждая к своему макросу). В Формах есть Кнопка 1 и Кнопка 2 (соответственно). Вопрос: хочу в Форму 1 добавить Кнопку 3, которая будет выполнять последовательно операции Кнопки 1 и Кнопки 2 - как прописать синтаксис?
Как открыть папку для выбора файла через команду VBA в Outlook
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать команду в VBA с указанием пути (добавлю ее в текущий макрос), чтобы она открывала нужную мне папку для выбора файла?
Что наподобие вот этого, только чтобы можно было потом в открывшейся папке выбрать файл. Заранее спасибо за Ваши ответы
Код
Shell "explorer.exe c:\Users\Ryzen5\Desktop\АВСЕ СЧЕТА\Недостача", vbNormalFocus
Как прописать команду продолжения работы макроса после ошибки
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать в VBA команду продолжения работы макроса после ошибки, что-то наподобие
Код
If Error then call Macros
end if

только правильно)) Сам Macros у нас - это запуск команд через определенное время. Заранее спасибо
Изменено: vikttur - 17.01.2022 12:26:33
Постановка макроса в очередь срабатывания при параллельном запуске макросов в двух разных сессиях
 
Есть два файла эксель с разными макросами, допустим Книга А с макросом А, А1 и т.п. и Книга Б с макросом Б. Задача: сделать так, чтобы макросы книги А и макросы книги Б работали параллельно и не останавливали работу друг друга. Для этого мы открываем книгу Б с макросом Б во второй сессии экселя. Запускаем макросы книги Б с помощью макроса периодического запуска (например с периодом 3 секунд), на примере:
Dim TimeToRun   'глобальная переменная, где хранится следующее время запуска

'это главный макрос
Код
Sub MyMacro()
    Application.Calculate                               'пересчитываем книгу
    Range("A1").Interior.ColorIndex = Int(Rnd() * 56)   'заливаем ячейку А1 случайным цветом 
    Call NextRun                                        'запускаем макрос NextRun для назначения след.времени запуска
End Sub

'этот макрос назначает время следующего запуска главного макроса
Код
Sub NextRun()
    TimeToRun = Now + TimeValue("00:00:03")     'прибавляем к текущему времени 3 сек
    Application.OnTime TimeToRun, "MyMacro"     'назначаем следующий запуск
End Sub

'макрос для запуска последовательности повторений
Код
Sub Start()
    Call NextRun
End Sub

'макрос для остановки последовательности повторений
Код
Sub Finish()
    Application.OnTime TimeToRun, "MyMacro", , False
End Sub


Так вот нам нужно в эти конструкции встроить еще часть кода, которая Проверяла бы, работает ли в настоящий момент при этом другой макрос, если работает, то макрос книги Б срабатывал бы сразу по окончанию его работы, а не выдавал ошибку. Буду признателен за Ваши подсказки. Спасибо.
Изменено: Евгений И. - 17.01.2022 11:39:13
Параллельная работа макросов эксель
 
Добрый день! Прошу Вас подсказать вообще возможна ли параллельная работа макросов VBA? То есть я в одной книге запускаю один макрос с определенными операциями, он мне их делает в течение дня, а я в этом же файле эксель параллельно работаю с помощью других макросов и тот макрос мне не мешает. Такое теоретически возможно?
Пример: через отчет эксель у меня идет обработка счетов из почты, их разноска в отчет, добавление в них нужной мне информации, создание письма со вложением (эти обработанные счета) Outlook и их автоматическая отправка. Около 10 разных операций. Так как логика здесь вся готова, я хочу, чтобы этот весь процесс проходил параллельно с остальной работой. То есть пока счета обрабатываются и отправляются, я в этом же отчете использую другие операции, чтобы процедура обработки и отправки счетов мне никак не мешала
Изменено: Евгений И. - 12.01.2022 09:58:05
Поиск текста в диапазоне данных
 
Во вложении файл. Подскажите, пожалуйста, формулу для столбца B, которая искала бы в текстовых данных столбца А слова из столбца Е. Заранее спасибо заВаши ответы
Изменено: Евгений И. - 27.05.2021 10:38:03
Будут ли работать макросы в 365 офисе
 
Добрый день! Прошла информация на уровне слухов, что в 365 офисе макросы не будут работать (Майкрософт хочет от них отказаться, как от "дыре в безопасности системы") или некоторые из них, написанные в предыдущих версиях экселя будут работать некорректно. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, насколько эта информация верна для офиса 365 и для перспективы использования макросов в дальнейшем? Заранее спасибо за Ваши ответы
Поиск совпадения данных на двух листах по ИНН и Номеру
 
Во вложении файл с двумя вкладками (со столбцами ИНН и Номер). Подскажите, пожалуйста, формулу для столбца W (Формула), которая выдавала бы результат слово "ДА", если совпали совокупно параметры во вкладках U и V вкладки Данные с I и D вкладки Номера. Спасибо
Макрос поиска выдачи результата по совокупности параметров в нескольких столбцах
 
Во вложении Пример с двумя вкладками (Данные и Результат). Подскажите, пожалуйста, макрос для синей кнопки в этом файле, который выдавал бы результат по совокупности трех параметров (указал их на кнопке). Заранее спасибо за Ваше решение.
Список из набора значений. у которых в соседнем столбце не пусто
 
Во вложении пример. Прошу Вас подсказать формулу для столбца H, которая выдавала бы нужные данные из столбца В при условии, что в столбце D непусто. Спасибо.
Формула поиска и выдачи результата по диапазонам из слов
 
Во вложении пример с двумя вкладами ДО и ПОСЛЕ. Подскажите, пожалуйста, формулу для столбца H, чтобы она ставила слово "новые" в диапазонах между словами "новые" и "основные" по столбцу B. Диапазоны данных между "ключевыми" словами могут иметь разное количество строк (не фиксированное). Заранее спасибо за Ваши ответы
Изменено: Евгений И. - 18.11.2020 09:14:19
Макрос копирования данных из файлов
 
Есть задача: быстро по нажатию кнопки (макросом, файл Результат) получить в таблицу суммы из файлов, которые лежат в определенной папке, а также их названия. Исходные данные: сами файлы (см. вложение). Их может быть до 100 шт, с разными названиями. Общее у этих файлов (логика): в каждом файле только 1 раз встречается символ "Х" (строки символа разные, столбец всегда один и тот же) и в одной строке с ним искомая нами сумма (строки также разные, но столбец суммы всегда единый).
Как должно работать: Нажимаем кнопку Сумма, выделяем нужные нам файлы, нажимаем Ок - все разносится.
Вопрос типовой, может быть полезен многим пользователем, буду признателен за Ваше решение. Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх