Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор нескольких строк через фильтр, одновременно
 
50000 объектов, и нужно было каждый раз выбирать по 200.
Но уже все, спасибо за отклик. Нашел другой выход)
Выбор нескольких строк через фильтр, одновременно
 
Добрый день. Что-то ни гугл, ни здесь поиск результата не дал. Может не правильно вопрос формулирую....
Подскажите, можно ли каким-то образом в фильтре выбрать 200 значений одновременно. Например просто на листе ты выбираешь верхнюю строку, потом зажимаешь ШИФТ, и жмешь на последнюю строку, и весь диапазон выбирается. Вот можно ли как-то подобное сделать в фильтре? т.е. мне нужно поставить галочки напротив 200 значений!?
Изменено: merik - 16.06.2017 08:01:12
Выделение одним цветом повторяющихся значений согласно диапазона уникальных значений
 
Спасибо большое!)
Выделение одним цветом повторяющихся значений согласно диапазона уникальных значений
 
Да, то что нужно! Спасибо! Сейчас разберусь как вы посчитали)
Выделение одним цветом повторяющихся значений согласно диапазона уникальных значений
 
Добрый день. Понимаю, что достаточно легко провести подобное, но вот сколько ни пытаюсь самостоятельно разобраться - не удается...
В общем в столбце D имеются уникальные значения.
В столбце A имеются те же самые значения, но повторяющиеся несколько раз.
Так вот мне нужно выделить цветом эти повторяющиеся значения, чтоб найти количество таких значений и далее посчитать общую площадь этих значений.

Пробовал через условное форматирование, но выделение диапазона ячеек невозможно
Ну и через СЧЕТЕСЛИ пробовал, там я только количество могу увидеть
Изменено: merik - 14.06.2017 09:47:07
Сложение строк определенных значений
 
Arturus, Спасибо! Уже здесь скинули несколько вариантов, один подошел. Но походу модер все почистил....
Сложение строк определенных значений
 

Всем привет. Может кто подсказать, каким образом произвести расчет. В качестве примере во вложении указал всего 16 строк.  На самом деле их около 40 тысяч

Например имеются различные кадастровые номера. Кто не в курсе опишу: 89:01( это район) 011601( это квартал)  ну и последние цифры после двоеточия это участки.

Так вот, мне нужно в отдельных столбцах посчитать количество УТОЧНЕННОЙ и ДЕКЛАРИРОВАННОЙ площади всех этих участков определенному району и кварталу(которые и дублируются) и так же количество участков в квартале. Ниже прикрепил пример

Изменено: mer1k - 13.06.2017 15:24:44
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Спасибо большое, разобрался. Все работает как надо
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Всем привет. В прошлый раз вы очень помогли мне. Сейчас у меня новая форма заполнения таблицы, в связи с этим пришлось переработать формулы. Вроде как переработал, но видимо не до конца, дальше разобраться не удается( Напомню, мне нужна была формула, чтоб она могла складывать одинаковые строки (с фамилиями, и значениями) с последующим удалением  дублируемых строк( с фамилиями)  Раньше Фамилия Имя и Отчество были в одной ячейке, сейчас же они разделились. Я попробовал переделать формулу, но теперь она начинает удалять дублирующие не только ФАМИЛИИ, но и ИМЕНА и Отчество и Даты и номера...В качестве примера прикладываю документ.


Вот например, "Антонова Ирина Викторовна" у меня становится "Антонова Дмитрий Олегович"

Причем заметьте, бывают фамилии с разными именами, это очень важно. Вот в примере есть одна фамилия, но это 4 разных человека. Получается мне нужно, чтоб складывало только столбцы G и H. А столбцы A-F должны быть в ЦЕЛОМ с уникальными фамилиями именами, номера и прочим.

Объяснил как смог(
Изменено: mer1k - 06.04.2015 13:06:41
Подсчет количества каждой фамилии
 
Цитата
Юрий М написал: А разве формула не делала эту работу?
В первом действии в качестве диапазона мы брали одну таблицу(ну т.е. один список фамилий, это как бы исходник) И раз мы нашли количество этих фамилий, то теперь мне нужно вот это количество расставить напротив соответствующей фамилии, но уже в другом списке с фамилиями( тут их в 2 раза больше)
Изменено: mer1k - 02.04.2015 22:41:57
Подсчет количества каждой фамилии
 
А может подскажете тогда о следующем действии?

Раз уж подсчитали количество фамилий, то скажите, а как теперь эти цифры присвоить например таким же фамилиям только уже в списке с большим количеством фамилий? ну чтоб мне не вручную теперь эти цифры рисовать напротив фамилий, а чтоб автоматически функция вычислила фамилию необходимую, и рядом поставила эту цифру. Пример приложил.

На первом листе то что мы нашли, а на втором лесте нужно эти цифры перенести напротив соответствующей фамилии
Подсчет количества каждой фамилии
 
Большое спасибо. Протянул вниз, все подсчитало, а потом уже просто удалил дубликаты, вроде все норм
Изменено: mer1k - 02.04.2015 22:41:22
Подсчет количества каждой фамилии
 
Цитата
Юрий М написал: СЧЁТЕСЛИ не помогает?
Пробовал. Выбрал в виде диапазона весь столбец с фамилиями, в качестве критерия не совсем понял что выбирать, но попробовал первую строку с фамилией, в итоге он просто цифры мне вывел, и то не совсем правильно
Изменено: mer1k - 02.04.2015 22:41:09
Подсчет количества каждой фамилии
 
У меня сейчас в работе документ, где расположено почти 2000 строк с фамилиями. Причем фамилии повторяются. Вот мне и нужно посчитать, в каком количестве каждая фамилия
Подсчет количества каждой фамилии
 
Как же все таки сложно искать решение, если даже не знаешь как назвать проблему...
Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста...

Например. Есть таблица, в ней 2 с лишним тысячи строк с именами. Причем некоторые имена повторяются. Вот какой функцией воспользоваться, чтоб посчитать количество фамилий. Пример приложил.
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Сергей, огромное спасибо. Все получилось. Время работы сократилось минут на 20))
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Почитал, не понял ничего. Почему когда я ставлю фигурные скобки, то формула перестает действовать? Например вот в Вашем примере скобки стоят, и все работает. Как только меняю формулу, скобки пропадают....
Изменено: mer1k - 10.11.2014 12:43:29
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
А макросом есть возможность, такое исполнить? Просто каждый месяц количество строк может измениться. Щас например 16 строк. А в следующем месяце будет около 500.

Попробовал просто перебить формулы. Но тогда как формулы, они перестают работать. фигурные скобки в строке формулы пропадают и формула перестает работать...
Изменено: mer1k - 10.11.2014 10:19:13
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Ребят, может кто помочь с этим? Выложил реальный пример. Со сводом не понимаю вообще.
Изменено: mer1k - 10.11.2014 10:17:15
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Тогда вот более реальный пример. Только количество строк 348
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Прошу прощения. Правила читал, но забыл про этот момент....
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Цитата
Юрий М пишет: ...вариант макросом.
Что-то не удается. Наверно я забыл предупредить, что у меня не только большое количество строк, но и столбцов тоже, их в таблице 14. При помощи макроса, таблица формируется по серед существующей таблицы
Цитата
Юрий М пишет: Есть ещё вариант: фильтром с удалением дубликатом построить дополнительную таблицу...
Это каким образом, честно говоря не знаю такой фильтр. Да и вообще мало чего знаю об Excel...
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Пытался, но не понял как выбрать критерий. Критерий, я так понимаю, это и есть дублирующая запись. А вот как выбрать так, чтоб везде формула видела дублежи.
Изменено: mer1k - 14.07.2014 14:49:49
Сложение строк, с удалением дублирующей...
 
Всем привет. Снова нужна помощь ребят...В общем имеются например имена, к каждому имени в строке принадлежат определенные показатели. И некоторые из имен дублируются в столбце, но в строках разные значения. Вот как можно взять и сложить строки с дублирующими именами, причем чтоб одно дублирующее имя со строкой удалялось? Я понимаю что можно просто выделить одну строку, скопировать, потом вставить в другую строку путем сложения, и следом вручную удалить ту строку, которую копировал. Но строк много, это реально, но очень долго. Есть какие нибудь варианты решения? За ранее спасибо. Для примера отправляю приложение.
Разделение текста в ячейке, на строки.
 
Ну да, цитаты с вложениями, это беспорядочно конечно...Будем знать) В любом случае Спасибо Вам)
Разделение текста в ячейке, на строки.
 
Прошу прощения. Просто в предыдущем примере, пробовал. не получалось. Сейчас сделал, и все хорошо. Огромное спасибо, оочень упростили задачу.

По поводу цитирования. А что тут такого? Именно для этого кнопочка и создана. Всю жизнь цитирую
Изменено: mer1k - 06.07.2014 15:33:05
Разделение текста в ячейке, на строки.
 
Отлично, спасибо большое. А теперь последний вопросик думаю. Как мне такое провести с 12000 строками? Мне ж получается нужно изменить макрос? Только как правильно?
Изменено: mer1k - 06.07.2014 15:32:24
Разделение текста в ячейке, на строки.
 
Мне нужно именно раскидать текст на строки, чтоб и дубликаты удалить, и посмотреть количество номеров.

Я пробовал разбить эти данные на столбцы. Т.е. текст разбивается в своей же строке, только на столбцы. Но как потом с этих столбцов разместить номера в строки, причем за раз? Можно конечно взять и скопировать строку в первый столбец путем транспонирования. С одной строкой то удается, но вот с несколькими никак. Они раскидывается на столбцы.

Вот снова скинул табличку. Как например все это разделить, причем уместив только в строки в первом же столбце?
Изменено: mer1k - 06.07.2014 15:32:44
Разделение текста в ячейке, на строки.
 
Спасибо. Как этим пользоваться? Добавлять туда свой текст?

Попробовал свое ввести, но в строки текст он кидает только с первой строки. А как с остальными быть? У меня этих строк почти 12000, в каждой строке бывает и по одному номеру, а есть даже и по 20 номеров через запятую.
Изменено: mer1k - 06.07.2014 15:32:36
Разделение текста в ячейке, на строки.
 
Добрый день. Скажите, каким образом можно разбить текст одной ячейки, на строки? Поиск юзал, но нашел только способ для разделения ячейки на СТОЛБЦЫ. За ранее спасибо. Пример прикрепляю. Использую майкрософт 2007
Изменено: mer1k - 04.07.2014 10:11:51
Страницы: 1
Наверх