Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Суммировать, если в соседнем столбце не пустая ячейка

Спасибо!
Суммировать, если в соседнем столбце не пустая ячейка

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как можно просуммировать значения по непустому критерию, если пустое значение задается формулой (если.., то ""), а не пусто "само по себе".

Пример прилагаю.
Отсутствие подписи данных на графике при отсутствии значений в исходнике

Спасибо. Но этот формат убирает на графике не только пустые значения, но и нули. А мне нужно, чтобы убирал только пустые (но пустые не совсем, а полученные через формулу, типа "").
Отсутствие подписи данных на графике при отсутствии значений в исходнике

Здравствуйте.

Скажите, можно ли как-то настроить подписи данных на графике так, чтобы пустые значения не отражались. Вариант полностью отключить подписи данных не подходит (есть непустые значения, которые нужно отразить). Также не подходит вариант сделать пустое значение искусственно, убрав оттуда любые символы и формулы. Формула там нужна.

Пример прилагаю. В моем примере нужно чтобы у 3 и 4 значения на графике в подписи стояли не нули, а пусто. В исходнике можно менять формулу, но нельзя убрать ее совсем.

Спасибо.
Ссылка на ближайшую непустую ячейку

Pelena, спасибо!

Единственное, в Вашей формуле в массиве ПРОСМОТР сдвинул правую ячейку диапазона на 1 ячейку влево, чтобы в результате сама ячейка не ссылалась на  себя как на ближайшую слева.
Ссылка на ближайшую непустую ячейку

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как в ячейке прописать формулу - в виде ссылки на ближайшую (слева) ячейку с непустым значением. Чтобы эту формулу можно было протянуть на другие соседние ячейки, и в них она ссылалась бы на свои ближайшие слева непустые значения.
Спасибо.
Поиск нескольких максимальных значений

Спасибо!
Поиск нескольких максимальных значений

Здравствуйте!
Есть ряд, в котором несколько максимальных одинаковых значений. Нужно выделить позиции всех максимальных значений в ряду, однако ПОИСКПОЗ выделяет позицию только одного максимального значения. Как выделить позиции всех максимальных одинаковых значений?
Спасибо.

P.S. Расширю суть задачи - требуется искать все позиции одинаковых значений в ряду (максимальных, минимальных, любых других).
Изменено: vsg-good - 21 июл 2020 13:33:46
Применение условного форматирования построчно

Спасибо!
Применение условного форматирования построчно

Добрый день!
Есть несколько рядов значений, к которым нужно применить усл. формат. по типу цветовых шкал. Но применить построчно, чтобы цветовые шкалы применялись исходя из соотношения значений внутри каждого ряда-строки, а не исходя из всех значений массива. Подскажите как это организовать.

Для примера высылаю ситуацию когда УФ используется ко всему массиву (мне так не нужно). Видно, что число 120 резко выделяется от всех т.к. оно сильно опережает остальные числа в массиве. А мне нужно, чтобы ярко выделялись все крупнейшие значения в каждой строке (10, 11, 19).
Спасибо!
Подсчет уникальных значений по условиям (не все условия известны)

Поднимаю тему.
Уважаемый Андрей VG, не могли бы вы разъяснить суть вашего решения на Pivot.
Изменено: vsg-good - 27 фев 2020 09:46:04
Подсчет количества уникальных значений по условию

Спасибо!

Скажите, а можно модернизировать формулу uniq® так чтобы для подсчета уникальных значений можно было бы не напрямую ссылаться на массив, а указывать ссылку на массив через значения параметров, по которым определяется массив (как в СУММЕСЛИМН).

Нет, все в порядке. Я просто не правильно вас понял - думал, спрашиваете, в чем суть проблемы, а на деле вы просто сказали, что в Pivot не нужно учитывать артикул. Вопрос снят :) .

Насчет самого Pivot - по цифрам все ок. Просто я пишу с домашнего компа со старым Excel без Pivota и не могу проверить детально как сводная построена. Поэтому вопросов не задаю. Надо смотреть на рабочем ПК. Потому что мой пример условный, мне нужно понять механику работы Pivota, чтобы применить на реальных данных.
За решение спасибо.

Нет, я не про ваш пример. Я про проблему, из-за которой открыл тему.

Я не это имел ввиду. А то, что хотел бы решить проблему средствами Excel, а не программированием. Я не программист.

Цитата
Андрей VG написал:
А главное - зачем его учитывать на таких измерениях?
Смысл в том, что в сводной указаны только часть параметров (группа магазинов, группа артикулов, размер), по которым можно подтягивать число уникальных магазинов. А артикулы в сводной не указаны. Поэтому если подтягивать в сводную магазины по 3 параметрам, они будут задваиваться (затраиваться и т.д..) по артикулам.  

Цитата
Hugo написал:
Простейшая UDF на коллекции решает проблему, но думаю UDF не вариант?
Нет, UDF не вариант :) .

Здравствуйте.
Прошу помочь. есть таблица данных, из которой нужно вытянуть количество уникальных значений одного из столбцов. По нескольким условиям. Однако одно из условий (в моем примере артикул) не задано. Как осуществить операцию.
Спасибо.

Здравствуйте.
Прошу помочь - нужно рассчитать количество уникальных позиций по условию. Пример прилагаю.
Определить коэффициенты сигмоиды через ЛИНЕЙН

Это условный пример. И да, функция верная, т.к. именно по ней я и построил y.
Вопрос - как получить эти коэффициенты, без ручного перебора.

Пример.

Я понимаю, что ЛИНЕЙН работает только с линейными уравнениями. Я имею ввиду, можно ли как-то преобразовать сигмоиду в линейное уравнение. Может там через логарифмирование какое-то y и x.

Добрый вечер.
Прошу помочь - необходимо через функцию ЛИНЕЙН (или ЛГРФПРИБЛ) найти коэффициенты сигмоиды a и b с общим видом функции y = a/(1+b*e(-x)).
Спасибо!
Изменено: vsg-good - 17 фев 2020 23:59:39
Поиск коэффициентов степенной функции без заданной степени

Спасибо!
Поиск коэффициентов степенной функции без заданной степени

Добрый день!
Необходимо с помощью функции ЛИНЕЙН (или иной аналогичной) построить коэффициенты степенной функции, в которой степень не задается изначально и может принимать любые значения, в т.ч. нецелые. То есть по сути нужно найти коэффициент a перед x и степень.
Спасибо!
Присвоение значения объектам

Спасибо!
Присвоение значения объектам

Здравствуйте.

Прошу помочь с формулой, которая бы решала следующую задачу: присвоить объекту признак 2 в зависимости от значения признака 1. Признак 2 принимает значение 1 только если признак 1 всех объектов определенной группы имеет значение 1. В противном случае признаку 2 присваивается значение 2.

Условный пример прилагаю. В столбце D указал значения "как должно быть". Прошу помочь с формулой под это решение.
Защита ячейки от ввода данных при условии заполнения другой ячейки

Спасибо!
Защита ячейки от ввода данных при условии заполнения другой ячейки

Числа
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх