Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Протянуть ВПР по столбцам с заменой номера столбца
 
На листе "техкарты" в столбец "-План (ШТ)" и "-Ткань план" надо прописать формулу ВПР (или другую),  чтобы в ячейку определенной даты, добавилось значение из листа "Выпуски"
помогите с формулой пожалуйста, что бы протянуть её на каждую неделю, а не менять вручную номер столбца  
Сцепить несколько ячеек, если по условию "пусто", с переносом внутри ячейки
 
Добрый день
Помогите прописать формулу в ячейке D30
Если в ячейке А, начиная с 3 строки по 95 нет "х", то сцепить значения из С3 двоеточие D3, перенести строку через Символ (10), сцепить следующую пару ячеек если в А пусто.

Может есть какая-то формула массива? Чтобы не прописывать бесконечное ЕСЛИ...
Количество заказов и изделий в месяц
 
Добрый день, коллеги.
Прошу помочь с формулой, чтобы быстро подсчитать количество заказов и изделий в месяц.
Заказ имеет одинаковые цифры в коде, если несколько изделий в заказе, то через тире пишется из порядковый номер изделия
Устала считать " пальцем по экрану" прошу содействия в решении


Во вложении кусочек из всего объема
В какую неделю по счету попадает день?
 
Коллеги, помогите пожалуйста с формулой.
Напротив даты заказа надо проставить в какую неделю он попадает?

Понимаю, что решение где-то на поверхности... никак не соображу  
Если дата попадает в диапазон и равна определенному дню недели
 
Добрый день, коллеги.
Прошу помочь дополнить формулу.
Задача:
Можно принимать максимум 4 заказа по вторникам, четвергам, и субботам.
Как посчитать количество дат попадающих в диапазон недели, я понимаю, а как сделать так, что бы счет велся по вторнику, четвергу и субботе отдельно?

И второй вопрос, как подкрасить условным форматированием дату заказа (слева в сером столбце) , если вдруг она не попадает на вторник, четверг или субботу?

Спасибо за помощь.  
вычленить из текста номер квартиры
 
Коллеги, добрый день.
Подскажите, возможно ли каким-то способом выделить в отдельный столбик номер квартиры ( выделила красным в примере) или мне набирать штат людей и все вытаскивать ручками? В примере кусочек базы из 20 0000 подобных записей (((
Вытащить из текста 1 слово, если оно есть в другом списке
 
Добрый день.
Прошу помощи в формуле.
Есть список улиц города - "Лист улицы" . Эти улицы встречаются в адресах - "Лист2".

Задача вытащить называние улицы, если оно есть в списке улиц,  из текста в соседнюю ячейку


Спасибо.  
скопировать строку и вставить на другой лист в первую свободную строчку
 
Добрый день.
Прошу помочь дописать макрос, финальным шагом в котором, надо с Листа 4 скопировать строку 2 и вставить на Лист "финал" в первую свободную строку в списке. т.е. в конец списка

Спасибо.  
напоминание за 5 дней до дня рождения и за 7 дней до окончания срока товара
 
Добрый день.
Прошу помочь с формулой, не макросом , как в ячейке выделенной красным в примере, написать и подсветить цветом напоминания.

В Н2 надо... если ДР наступит в течении 5 дней до "сегодня" подсветить ячейку оранжевым и написать в ней "СКОРО ДР", в день дня рождения подсветить Красным и написать "СЕГОДНЯ ДР", на следующий день от ДР убрать все отметки.

В Н12 надо... если стоит срок в G12, то подсвечивать ячейку и написать в ней "НАПОМНИТЬ" за 7 дней до даты окончания срока. Если срок не стоит в сроке, то ничего не подсвечивать. Если стоит срок, но уже истек относительно сегодня, подсветить красным и написать "ПРОВЕРИТЬ"


Спасибо!  
Перевернуть таблицу и посчитать сумму
 
Добрый день.
Есть исходные данные в виде списка пройденных блоков материала, за один блок в одну и туже дату может быть несколько результатов.
Первоначально они предоставлены, как в примере. Сверху блоки, справа даты, некоторые из дат повторяются по несколько раз.

Мне надо перевернуть таблицу, чтобы слева были блоки обучения в столбец, а в строке даты.
Я понимаю, что это сделать просто транспонированием, но как посчитать сумму за каждую дату. не могу сообразить.

Прошу помощи.  
Проставить данные относительно значения в выпадающем списке и 2х параметров на другом листе, Выбирая значение в выпадающем списке, напротив соответствующего поля должно поставиться значение
 
Добрый день. Прошу помочь прописать формулу.

Файл с примером во вложении.

Есть список площадок ( Event) для мероприятия. На площадку может быть приглашен гость у которого есть 2 параметра: Пол (M/W) И уровень ( Roll)
есть вторая таблица ( List Guest )  с фамилиями участников, полом и уровнями в которых они могут участвовать.

мне надо при выборе площадки из выпадающего списка, проставить Y у тех гостей, кто в сопоставлении с первой таблицей имеет значения по полу и уровню.

Или второй вариант, при "клике" на площадку на листе EVENT , получить на отдельном листе список участников которые могут быть на этой площадке

Заранее благодарю.
Изменено: Katerina Larionova - 01.08.2017 17:53:29
Собрать данные на другой лист по условию
 
Добрый день.
прошу помощи в задаче.
Есть таблица Лист "Заказ" в ней название фирм в строке, и количество заказов в столбце. Как на Листе "компания" в столбец А собрать названия фирм, только при условии, если у них есть заказ?
Одним словом мне на отдельный лист надо собрать все компании с заказами.

Спасибо.  
Изменено: Katerina Larionova - 20.01.2017 20:26:57
Найти последнее значение в строке и вычесть его из первого
 
Прошу помочь с формулой.
Еженедельно у образца происходит усыхание, и надо узнать насколько всего за эксперимент он усохнет. То есть первую ячейку вычесть из последней заполненной ячейки.
я прописала через ЕСЛИ, но это очень долго и если столбцов будет не 10, а 100, прописать такое будет нереально.

Заранее благодарю.  
Найти результат последний по дате
 
Добрый день.
прошу помочь прописать формулу, с помощью которой можно собрать файл с данными используя несколько переменных:
суть: был проведен опрос около 500 000 человек , каждый участник опроса имел уникальное ID , несколько попыток ответов, код ответа и дату.

мне надо собрать файл в котором будет ID + последний код ответа + кол-во попыток ответа + дата последнего ответа  
Изменено: Katerina Larionova - 14.01.2016 15:14:10
перевести минуты в ЧЧ:ММ:СС
 
Здравствуйте, коллеги!

есть значения минут в виде, например:
147,44
15,58
103,29
60,93 итд

мне надо получить их же но в формате ЧЧ:ММ:СС
прошу помочь с формулой.
Найти дату окончания
 
Есть дата начала работ и количество рабочих дней.

Помогите, пожалуйста, прописать формулу, которая будет находить дату окончания работ = дата начала + кол-во раб.дней ( включая календарные выходные и праздники), например : 05 мая + 7 рабочих дней должно получиться  14 мая.

Спасибо.
Счёт не скрытых значений, Счёт значений не включая значения скрытые фильтром
 
Добрый день.
Какой формулой посчитать значения "ОТ" за каждый день в четвертой строке, не учитывая скрытые ячейки?
Если я прописываю =СЧЁТЕСЛИ , то захватываются значения скрытые фильтром.
Мне надо считать только значения по определенному графику, например, зажав фильтр в А7 на значении 5/2

Спасибо.
перемена формулы при смене дня недели, изменять коэффициент расчета
 
Добрый день.
Есть большой объем данных по дням недели (в примере маленький, для простоты)
прошу подсказать как прописать через формулу ЕСЛИ измненение коэфициента, например
ЕСЛИ день недели в ячейке D1 = будни, то берем коээфициент из ячейки B1, а если выходной, то из B2


Спасибо.
Среднее со смещением на 4 недели, Каждый месяц должен иметь среднее по 4 недели последовательно.
 
Добрый день!
Прошу помочь прописать формулу, которой в январь будет считаться среднее с 1 2 3 4 недели, в февраль среднее с 5 6 4 7 недели , в март - 8 9 10 11 и т.д.

спасибо.
если дата не среда, то написать ближайшую среду
 
Коллеги,прошу Вашей помощи  
написала формулу, которая переносит дату от текущей на дату соответсвующую среде, но не могу понять как прописать условие, что бы если дата и есть среда, то пусть остается она, а не следующая.
Значение в ячейке в зависимости от выбора из выпадающего списка
 
Здравствуйте.  
Помогите понять что надо сделать, что бы при выборе месяца из выпадающего списка, значения в ячейках В3,В4,В5 заполнялись из соответсвующих списков.    
Понимаю что должен быть скорее всего ВПР...Но как?    
 
Спасибо.
Как посчитать по нескольким условиям
 
Добрый день!  
Есть задача:    
Клиенту за каждый день обзвона статус может проставить «Оператор»  и может проставить «Система»  
Мне надо узнать скольким клиентам в каждый отдельно взятый день,проставила статус «Система» , при условии что в предыдущие дни у этого клиента уже был контакт с оператором    
Научите, пожалуйста,  как это сделать в excel?    
 
Спасибо
суммировать по одинаковым значениям
 
Коллеги, как суммировать значения соответсвующие одинаковым значениям в другом столбце?  
Во вложении пример.    
Необходимо что бы в столбце В находилась сумма всех значений из столбца С в соответсвии с фамилиией из списка.
Страницы: 1
Наверх