Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Защита от копирования покупаемого файла
 
Добрый день! Есть следующая задача: хочу стартовать продажи курса обучения. Сайт, пользователь оплачивает денюжку и получает доступ в закрытый раздел сайта с материалми курса. В числе материалов есть excel таблица для работы по курсу. Таблица автоматизируется действия по курсу и дает готовые решения для ежедненых действий пользователя по курсу. Т.е. она ценна как инструмент для каждодневной работы с ним. В ней много макросов, она подтягивает данные из других таблиц. Поэтому нет возвожности разместить ее на сайте для работы пользователя. Надо обязательно давать ему ее скачивать.
Таблица является результатом моей работы за последние несколько лет. После планируется на основе ее пилить онлайн сервис для пользователей курса обучения. Но на первом этапе сразу это невозможно, поэтому возникает вопрос:
Как можно защитить таблицу от несанкционированного распространения? От того, что 1 человек, купивший курс, выложит ее в общий доступ?

Мои мысли: можно перенести бОльшую часть расчетов в макросы и заставить таблицу при включении логинится на сайт, чтобы сверить активен ли пользователь. Соответственно запретить несколько параллельных сессий на сайте, тогда пользователь будет вынужден вместе с таблицей давать свой логин и пароль, что неудобно, т.к. ему каждый день нужно с ней работать. А одновременно 2 таблицы под одним логином и паролем работать не могут.

Я не программист сам, поэтому могу быть не прав. Ребята с опытом программирования, подскажите, как это реализовать? Можно ли вообще? Или может это вообще все бессмысленно и надо просто работать на опережение и скорее пилить онлайн сервис на ее основе?
Ну и соответственно, если это возможно, ищу человека, кто бы реализовал для меня это.

Заранее спасибо всем за совет и помощь.
Изменено: yeti1249 - 22.12.2017 15:11:09
Макрос подставляющий ссылки на принскрины
 
Добрый день! Требуется создать макрос, который будет подставлять в ячейки ссылки на принтскрины, которые будет искать по названию в файловой системе.

Берем название из столбца F, через пробел добавляем к нему текущую дату - получаем имя файла .jpeg, которое будем искать в выбранной папке. Ссылку на найденный файл вставляем в столбец AN.
Иногда бывает 2 принскрина за дату, тогда в конце второго будет через пробел стоять (2), значит берем его.
Запускается макрос автоматически для любой новой записи на листе Анализ.
Файл примера прилагаю.
Составление массива по последнему значению условия в базе данных
 
Добрый день! Много раз гуглил и искал по форуму, ничего похожего на ответ на мой вопрос не нашел. Возможно, я был просто не внимателен, поэтому простите, если так.
Вопрос:
Нужно вытащить Многоразовым ВПР только последнее значение, удовлетворяющее условию.
Прикрепляю файл примера.
Пояснения к файлу:
На листе Анализ ведется учет анализа котировок акций. Таблица будет бесконечной, каждый день она пополняется новыми строками. На лист Weekly Watchlist в столбец B методом Многоразового ВПР вытаскиваются все значения из столбца С листа Анализ по условию столбец AN листа Анализ = Yes.
Т.к. названия инструментов повторяются, а метод Многоразового ВПР вытаскивает все значения, то инструменты могут задваиваться на листе Weekly Watchlist.
В таблице приведен пример: строки 18 и 19 в Листе Анализ ведут к двум записям в листе Weekly Watchlist на строках 3 и 4.
Из-за этого приходится вручную менять старые значения столбца AN на No, на что уходит очень много времени каждый день.

Как вытащить только самое последнюю запись инструмента из листа Анализ по условию Yes В столбце AN?

Заранее буду очень признателен за помощь.

К сожалению, столкнулся с тем, что сайт требует размер загружаемого файла менее 100 Кб. Я уже все лишнее удалил из файла, он весит все равно 410 Кб. Поэтому вот ссылка на скачивание его с моего dropbox.
Изменено: yeti1249 - 03.11.2017 20:00:43
Перевести формулы Openoffice в excel
 
Добрый день! Помогите пожалуйста переформатировать следующие формулы из openoffice в excel:

1) вот формула из openoffice, в нем она прекрасно работает:
Скрытый текст
Теперь я ее перевожу в excel, заменяя операторы:
Скрытый текст
При этом Excel 2010 выдает следующее сообщение:
Не удается ввести указанную формулу, поскольку она содержит больше значений, ссылок или имен, чем допускается текущим форматом файла.
Вот принтскринсообщения.

2) Как перевести в excel такую формулу:
{=INDEX($'Торговый дневник'.$B$3:$M1036;MATCH(1;($'Торговый дневник'.$B$3:$B1036=B167)*($'Торговый дневник'.$D$3:$D1036=J167);0);12)}

Прилагаю файл с данными формулами в двух форматах: xls и ods.
Формула 1 находится на листе Чек лист в ячейке В11
Формула 2 на листе Торговый журнал в ячейке AG167
Почему-то файлы не хотят прикрепляться к посту, поэтому вот ссылка на скачивание из моего дропбокса: https://www.dropbox.com/s/t9vdnrwfpqb0m33/Desktop.rar
Страницы: 1
Наверх