Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Средняя за последние 5 дней.
 
Благодарю, уважаемые!
Применил формулу выше (пост Игоря), а недостающие дня взял с прошлого месяца, чтобы всегда было 5 =))
Не стану больше напрягать=)
Изменено: 4vaker - 05.09.2014 20:07:19
Средняя за последние 5 дней.
 
Лююююдииии, помогите!!!!
Вы же шарите!!
И исходник есть. Его переделать только надоооо!!
=СУММ(СМЕЩ($B$6;ПОИСКПОЗ(9E+307;$B$6:$B$50;1)-5;;5 ;) )/5
Вот это построчно, а как по столбам???? Уже всё попеременял, не получается.
Средняя за последние 5 дней.
 
Спасибо, Владимир, но почему эта формула вываливается в ошибку, если данных остается в 3, 2, 1 ячейке?

Код
СТОЛБЕЦ(A7:N7))-4)
-4 что означает?
И если это важно, то данные в ячейках выводятся формулами и гиперссылками.
Вот чтобы было наглядней тот файл в котором нужно сделать.
Изменено: 4vaker - 05.09.2014 17:10:48
Средняя за последние 5 дней.
 
Был такой вопрос "как рассчитать среднее число из последних пяти введенных".
Мастера данного форума помогли. Но помогли по столбцам вот такой формулой.
Код
=СУММ(СМЕЩ($B$6;ПОИСКПОЗ(9E+307;$B$6:$B$50;1)-5;;5;))/5
Как вот эту формулу переделать, чтобы она считала по строкам?
Пробую просто менять смещения строк на столбы и высоту на ширину, получается не пойми что, непонятно откуда берутся цифры.
Данные вносятся каждый день.
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
Хвала вам, боги экселя!!
Воспользуюсь вашими советами.
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
JayBhagavan,туплю немного, простите, а чтобы месяц брался из даты, необходимо, чтобы формат ячейки с датой был "дата" ?
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
JayBhagavan, простите, пропустил Ваше сообщение. Щас соберу всё в кучу, уже голова кругом от этих экселей.

Максим Зеленский, вот смотрите
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
Кажется я не с того начал. Значит давайте сначала.
Самый простой способ казалось бы ctrl+H у меня НЕ РАБОТАЕТ, поэтому я к вам и обратился.
Допустим я копирую десять ячеек из одного столба в другой, выделяю скопированные ячейки, жму ctrl+h, делаю всё по инструкции, если жать "заменить", то каждую из десяти ячеек он мне предлагает заменить, соответственно необходимо нажимать 10 раз энтер - это фуфло если у меня 200 ячеек, понятно. Если я жму "ЗАМЕНИТЬ ВСЕ", то плевать, что я выделил эти 10 ячеек, он меняет ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ НА ЛИСТЕ. А мне нужно, чтобы он менял только то, что мне надо. Вот и всё.
Я вам даже больше скажу. Просто заполнив некоторые ячейки словом "август", и прописывая код, указанный в статье по массовой замене, он у меня спрашивает по порядку, что хочу поменять, я ему пишу "август", он спрашивает на что хочу поменять, я пишу "сентябрь", он просит выделить диапазон, я выделяю диапазон со словами "август" и БАМ, ничего не происходит, как был август так и остался.
Изменено: 4vaker - 21.08.2014 13:12:07
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
Нужно из столба "Е" сделать столб "Х".
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
Вот, пожалста.
Мне надо допустим скопировать все августовские ячейки и воткнуть их в сентябрь , но так как все пути, для каждого днса будут разные, разные листы, разные ячейки на листах, то есть заново вручную их прописывать - это бред, то самый лучший вариант - это поменять месяц, а всё остальное будет вязаться от даты.
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
как же Вы не понимаете, мне нужно указать диапазон, потому что в некоторых ячейках менять ту же самую часть формулы не надо
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
работает, но надо каждой ячейке нажимать ENTER, а ячеек слишком дохрена, это никак не вариант.
плюс, когда еще файла не существует, выходит запрос на поиск этого файла, и на этом всё прерывается.
короче, это бред, нужен нормальный код
массовое изменение адресов гиперссылок в книге
 
Добрый вечер!
А вот в книге с кучей таких формул возможно поменять середину?

Код
=ЕСЛИ((Extract_Value_ADO_Sh("\\udc10\Svodka\Начальник НГДУ\2014\08 июль\Добыча\";$K$3;"Доб.по ДНС";"B14"))="";"";(Extract_Value_ADO_Sh("\\udc10\Svodka\Начальник НГДУ\2014\08 июль\Добыча\";$K$3;"Доб.по ДНС";"B14")))
 
Например "июль" на "август".
Пробовал вводить код из статьи массовых изменений, но ругается на ячейку "$К$3"
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
И снова благодарю вас, уважаемые!!
Работает отлично!! :)
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Не, у меня вот такой код:
Код
Extract_Value_ADO_Sh("путь";$F$2 (ячейка с датой - имя книги);"Лист";"B7:AK26"    
вот это $F$2 надо сделать с xls.
Изменено: 4vaker - 12.08.2014 01:24:51
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Опять нужна ваша всеобщая помощь!!
Как мне сделать то же самое, только не по имени листа, а по имени книги?
Просто допустим число в ячейке будет 01.08.2014, а книга будет называться 01.08.2014.xls
Возможно как-то это сделать?
Или единственный вариант - это в ячейке с числом дописывать .xls и белый цвет шрифта применить, чтобы было видно только число? :D
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Цитата
The_Prist пишет: Но я бы не советовал, т.к. тогда функция возможно будет пересчитываться даже тогда, когда не надо. Но будет пересчитываться при F9 .
Что происходит, когда функция пересчитывается когда не надо?
Я думаю, пускай так остается, чтобы совсем не расслаблялись сотрудники, а то отупеют.
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Вобщем, воспользовался ADO, опробовал массивы, и, самое главное, привязка к дате работает!!
Огромный грасиас Вам, уважаемый!!
Единственное, непонятки с обновлениями данных. Если допустим в источнике меняются данные в течение временного периода, то в сводной книге если в течение этого времени открывать-закрывать, то они не меняются до тех пор, пока не поменяешь, например, дату туда-обратно, или не кликнешь на строку формулы и не нажмешь интер. Но это уже фуфло, по сравнению с настроенным функционалом.
Пробовал кнопки обновления данных, связей и тп. - не срабатывает.
Изменено: 4vaker - 12.08.2014 01:23:37
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Даже если делать по инструкции, не заменяя название листа на ячейку с датой, а просто имя листа подставить, то всё равно ЗНАЧ выдает....
Башка взрывается уже.
Сюда не могу файл свой загрузить, грузится до 100%, а потом выдает "При сохранении файла произошла ошибка."
Дважды башка взрывается.
Цитата
Плюс попробуйте функцию получения данных через ADO. Возможно он будет оптимальнее в Вашем случае.
Вот этим способом затянул одну ячейку стандартным способом, без ошибок.
Теперь нужно массив как-то сделать B7 до AK26.
И опять же к дате привязывать.
Изменено: 4vaker - 12.08.2014 01:22:59
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Цитата
The_Prist пишет:
Т.е. все же не прочитали. Ниже написана расшифровка КАЖДОГО из этих параметров. Может начнем уважать друг друга и не отнимать время по тем вопросам, которые и так уже прояснены?
короче, не получается.
скопировал Тот же код, но оформленный в виде UDF(функции пользователя): в стандартный модуль Visual Basic. Сохранил всё.
Потом разрешил все макросы и Если Вы используете версию Excel 2007 и выше, то книгу необходимо будет сохранить с поддержкой макросов: Меню-Сохранить как-Книга Excel с поддержкой макросов Сделал вот это.
Прописал =Get_Value_From_Close_Book с путями на книгу-источник.
в итоге меняю дату в ячейке с датой и у меня эксель ошибку выдает и восстанавливается.
А если не сохранять в xlsm, то просто выдает #ЗНАЧ и на этом всё.
Изменено: 4vaker - 06.08.2014 15:37:47
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
=Get_Value_From_Close_Book("\\107.98.87.452\Освоение\Вывод на режим\Цех-1\август.xls";A1;"F43" ;)
а почему в этой строке у Вас нет значения листа? Там же "книга";"лист";"ячейка"
а Вы написали "книга"; ячейка с предполагаемой датой; "ячейка"

туплю, простите, имя листа - это и есть ячейка с датой
Изменено: 4vaker - 06.08.2014 12:20:10
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Цитата
The_Prist пишет: Тот же код, но оформленный в виде UDF(функции пользователя) :
И ниже код функции. Если бы потрудились почитать по этой ссылке - стало бы ясно куда девать код и как использовать.
Допустим.
Код
Function Get_Value_From_Close_Book(sWb As String, sShName As String, sAddress As String)
    Dim vData, objCloseBook As Object
    Set objCloseBook = GetObject(sWb)
    'получаем значение
    vData = objCloseBook.Sheets(sShName).Range(sAddress).Value
    objCloseBook.Close False
    'Возвращаем данные в ячейку с функцией
    Get_Value_From_Close_Book = vData
End Function
Вот этот макрос нужно пользовать?
Мне не лень разбираться, просто должен быть хоть какой-то пример.
Изменено: 4vaker - 12.08.2014 01:22:21
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
"Чувак, я нихрена не понял, что ты сказал, но ты мне близок" (Джей и молчаливый Боб).
На самом деле ничего не понял что там написано. Точнее понял одно, что там объясняется, как достать данные из закрытой книги.
Но это не первоцель. Просто у меня работа горит и работа стоит. Мне нужно сейчас, чтобы путь менялся в зависимости от даты, Вы меня правильно поняли....
вроде... Книга "август"(сводная)->Лист "01.08.2014" (выделил таблицу с путями на другую книгу "август2014"(источник) с листом "01.08.2014" ;) ->ctrl+c->Лист "02.08.2014"->ctrl+v (соответственно скопировались все те же пути, в которых прописано число 01.08.2014)->в определенную ячейку ввожу вручную 02.08.2014->БАМ во всех путях первое число изменилось на второе, и данные уже тянутся из листа "02.08.2014" книги "август2014". Мои работники разгрузились и я счастлив, что они счастливы.
Но как это реализовать? Как полностью выглядит макрос этот?
=Get_Value_From_Close_Book("\\107.98.87.452\Освоение\Вывод на режим\Цех-1\август.xls";A1;"F43" ;)
Вот эта одна строчка мне ни о чем не говорит. Одна строчка не может же быть макросом. Я первый раз сталкиваюсь с макросами, поэтому не обессудьте.
Или может загрузить конкретные файлы, с которыми работаю, чтобы Вы поняли о чем речь?
Изменено: 4vaker - 12.08.2014 01:20:45
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Цитата
The_Prist пишет:
В данной функции можно будет сделать ссылку на ячейку(допустим, это А1), в которой прописывать только дату(имя листа), а остальные данные будут неизменными(ну, скорее всего еще адрес ячейки надо будет прописать, если диапазон "рваный" ;)
вот, вот я же так и объясняю, чтобы формула ссылалась на ячейку, где вручную прописывается дата, и сама менялась во всей таблице.
Изменено: 4vaker - 05.08.2014 17:06:20
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Диапазон не рваный, сплошняком по горизонтали и вертикали, можно растянуть.
Так давайте с макросом! Какой макрос, куда макрос, как макрос?
Книга-источник должна быть открыта у удаленного пользователя как я понимаю?

=Get_Value_From_Close_Book("\\107.98.87.452\Освоение\Вывод на режим\Цех-1\август.xls";A1;"F43")
вот эту хрень куда надо вставлять?
И A1(ячейку с датой), думаю надо долларами обложить? $A$1
Изменено: 4vaker - 05.08.2014 15:07:57
Изменение формулы(пути) в ячейке в зависимости от даты
 
Всем шабат!
Значит есть общая таблица, общая шапка и сверху вниз блоками распределены цеха 1...2...3 и тд.
Есть такая же таблица, только у каждого цеха своя, соответственно шапка и один блок цеха 1 на АРМ первого цеха, шапка и один блок цеха 2 на АРМ второго цеха и тд..
Данные с этих мелких таблиц сводятся по сети в общую расположенную на сервере.
На месяц одна книга, и каждый лист это дата 1 августа, 2 августа и тд.
На каждом листе, соответственно, абсолютно одинаковая таблица.
Путь на данные цеховых ячеек примерно такой '\\107.98.87.452\Освоение\Вывод на режим\Цех-1\[август.xls]01.08.2014'!F43 (например)
Вопрос: можно сделать так, чтобы человек, отвечающий за общую таблицу, вводил на каждом листе, соответствующем последующему дню месяца только дату в определенной ячейке, и пути всех ячеек менялись вот так:
'\\107.98.87.452\Освоение\Вывод на режим\Цех-1\[август.xls]01.08.2014'!F43
скопировал в следующий лист со вторым августа, прописал в определенной ячейке 02.08.2014 и все формулы поменялись на вот так:
'\\107.98.87.452\Освоение\Вывод на режим\Цех-1\[август.xls]02.08.2014'!F43
То есть во всей таблице уже прописаны пути на удаленные книги, меняется только дата, и чтобы он не менял в каждой из сотен ячеек эту одну циферку, при копировании таблицы на лист с новой датой, сделать всё автоматически возможно?
Если непонятно расписал, не казните, а уточните, отвечу=)
Страницы: 1
Наверх