Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Михаил Лебедев, быстро, качественно и в срок выполнил поставленную перед ним задачу!
Плюсы:
1)Быстро;
2)Дешево;
3)Качественно.
Минусов-нет

Спасибо огромное!
Заполнение ячеек по условию
 
Работа выполнена.Огромное спасибо Михаил Лебедев
Заполнение ячеек по условию
 
Работа на проверке.
Заполнение ячеек по условию
 
На данный момент проект в работе у Михаил Лебедев
Заполнение ячеек по условию
 
1)Около, значит 250-350руб, просто я не совсем представляю сложность задачи с точки зрения excel. Если возможно называйте вашу цену.
2)Лучше макросом.
3)Пример щас вышлю.
Заполнение ячеек по условию
 
Добрый день!
Заранее извиняюсь за описание задачи,но попытаюсь объяснить как смогу.
Задача:
Приложение при выгрузке создает xlsx файл в котором помимо разной информации указан Вид документа(В1,В2,КЖ) и название рамки (ГОСТ,ЕСКД,СПДС) с указанием формата(А4,А3). Пример: SPDS_A4_NP_не_АТХ, т.е. рамка выполнена по СПДС, формат А4, NP-для следующих страниц в документе, не_АТХ-раздел в проекте,не особо важно).Но у каждого Вида документа рамки могут быть разные,А4 и А3 или только А4 или только А3,в общем каждый раз по разному, смотря как требуется в проекте.Данная выгрузка требуется для составления отчета и сложность в том, что в отчете есть столбцы Формат документа и Примечание, таким образом если в "Виде документа" использовались только рамки одного формата(скажем А4),тогда в столбце формат ставим А4 и Примечание пустое,а если форматы были разные то в Формат ставим "*(",а в Примечание перечисляем использованные рамки(А4,А3).Но в файле выгрузке могут быть пустые данные, это значит что они не должны попасть в итоговый отчет и их можно игнорировать(это такие данные типа Титульный лист или Обложка или Этикетки и т.д.).
В файле примере только часть того файла, по которому придется работать, прикрепляю просто чтобы был смысл понятен, исполнителю вышли "боевой" файл,в котором только порядковый номер столбца изменится и добавятся другие не относящиеся к задаче данные.

Бюджет около 300руб.

P.S.В общем как таковая задача сводится вот к чему:определить список уникальных значений(Вид документа),если у вида документа Формат одинаковый А4,А3,не важно, его и выводить и Примечание не заполнять,а если есть хотя бы одно несоответствие,записывать "*(" и в Примечание заносить все значения по Формату для этого Вида документа.
Изменено: legionercheg - 25.11.2015 13:16:53
Расчет нагрузки по фазам для трехфазной цепи 380В, оптимальный расчет из введенных значений
 
Андрей VG, спасибо.
SAS888, да,отлично,спасибо большое, именно то что я и просил.Браво!
Skif-F, именно по моей теме,вы правы)Ушел читать ваши сообщения в теме :)
Расчет нагрузки по фазам для трехфазной цепи 380В, оптимальный расчет из введенных значений
 
Ё-моё, да как вы все не поймете, вы только потом написали что нужно создать кнопку и привязать к ней макрос, а сразу было тяжело это сделать?Мне не сложно сделать кнопку с макросом,мне ИМЕННО нужно было знать что делать!А то файл дали без каких либо объяснений,я подумал что там так же как у SAS888 все есть,поэтому когда не нашел ни кнопок ни формул отписался по этому поводу, причем без каких либо упреков и наездов!
Расчет нагрузки по фазам для трехфазной цепи 380В, оптимальный расчет из введенных значений
 
Извините телепат в отпуске, можно было сразу наверное описать как и что делать?Или у вас буквы на клавиатуре платные?

P.S.Я понимаю что с одной стороны не очень красиво пререкаться с человеком, который вроде как помочь хочет,но с другой я в упор не понимаю людей которым не влом писать сообщения про "Вы что и пальцы за меня загибать будете?",вместо того чтобы сразу два предложения расписать как ваш метод работает...
Расчет нагрузки по фазам для трехфазной цепи 380В, оптимальный расчет из введенных значений
 
2 "MCH": да ладно, не утруждайтесь, тут уже предложили неплохие решения. Вы видимо и так очень заняты, раз на 3-4 последних моих письма, которые я вам пол года назад посылал, не ответили-по поводу "нашего" проекта
2 "SAS888": очень неплохо,единственное подправить надо чтобы если нагрузок больше чем 32 тоже работало...
2 "Андрей VG": что то в документе нет ни кнопок ни формул, вижу что в проекте есть макросы, но где что и как работает, непонятно,просто книга открывается и цифры.
Расчет нагрузки по фазам для трехфазной цепи 380В, оптимальный расчет из введенных значений
 
Ух ты,офигенно!То что нужно!
Данные всегда будут вводится в столбец в виде чисел.

Единственное, что хотелось бы еще, чтобы алгоритм,формула или условное форматирование "показывали" какая нагрузка на какую фазу "взята".Можно и так конечно все увидеть,где что,но хотелось бы автоматизации :) Хотя подозреваю что тут нужно будет добавлять столбец с именами нагрузки(типа QF1,QF2,QF3 и т.д.),а то получается будут 2 одинаковые нагрузки 100Вт и алгоритм в ступор войдет куда чего писать...
Расчет нагрузки по фазам для трехфазной цепи 380В, оптимальный расчет из введенных значений
 
Добрый день.
Есть задача-есть несколько(каждый раз число разное)однофазных потребителей с заданной мощностью(столбец А), нужно их "раскидать" таким образом чтобы напряжение на каждой фазе L1,L2,L3(столбцы C,D) было одинаковое насколько это возможно. Этот расчет требуется чтобы не было перекоса по фазам.
Есть ли у кого то наработки по этому поводу или мысль как это реализовать?И самое главное чтобы макрос рядом с каждым значением подписывал на какую фазу он раскинул эту нагрузку!
Т.е. есть десяток устройств,каждый со своей мощностью, вот алгоритм и должен сначала оптимально рассчитать что и куда раскинуть,а потом рядом подписать, чтобы после этого на электрической схеме было понятно куда эту нагрузку сажать.
Если тема слишком сложна, чтобы "выполнить ее на добровольной основе", прошу закрыть тему и извиняюсь что отнял ваше время.
Изменено: legionercheg - 30.10.2015 21:13:59
Макрос: вместо "точки" через InputBox ставит "запятую"
 
Спасибо большое.Все получилось.Тему можно закрывать.
Макрос: вместо "точки" через InputBox ставит "запятую"
 
Добрый день!
Написал такой макрос
Код
Sub Вставить_шаблон()
Dim iLastRow As Long, Box As Variant
Prepare
    Box = Application.InputBox("Введите имя коробки для добавления", "Введите имя", Type:=2)
    If Box = False Then
    MsgBox "Ошибка указания имени коробки(пустое значение)"
    Exit Sub
    Else
    iLastRow = Columns("A").Find(What:="*", LookIn:=xlFormulas, SearchDirection:=xlPrevious).Row
    Range("A2:AX31").Select
    Selection.Copy
    Range("A" & iLastRow).Select
    ActiveCell.Offset(1, 0).Select
    ActiveSheet.Paste
    ActiveCell.Offset(15, 35).Select
    Selection.ClearContents
    ActiveCell.Value = Box
    MsgBox "Успешно добавлена коробка " & Box
Ended
End If
End Sub

При запуске макроса вылетает окно для ввода Имени коробки,ввожу 123.03 (именно через точку) и жму Enter, далее макрос через MsgBox рапортует что коробка 123.03 добавлена,но когда я смотрю в ту ячейку куда записалось значение там 123,03 (запятая). Что я делаю не так?
Выборка значений из массива по условию
 
МатросНаЗебре, Alexander88,  парни, спасибо!
Выборка значений из массива по условию
 
А что вы не так высоко оцениваете профессионализм форумчан?
Выборка значений из массива по условию
 
Добрый день!
Есть небольшая таблица(файл примера).Столбец А состоит из уникальных значений,а вот в столбце В значения повторяются.Мне необходима формула чтобы введя значение из столбца В слева вывелись все значения по этому условию...
Пытался сам составить формулу через ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ,но че то никак...Помогите знающие люди,делов на 5мин  :)
Изменено: legionercheg - 06.02.2015 15:56:53
Ввести имя листа и скопировать туда данные
 
Добрый день!
Есть файл в котором есть лист с заполнением данных.Нужно заполнив эти данные(вручную) выполнить макрос и чтобы он скопировал данные на лист введенный в ячейку Н1(а лучше всего использовать InputBox) из столбца В на указанный лист в В2:В6,из столбца С в В8:В11 ну и из D в В13:В16....В примере более понятно...По идее знаю как коряво написать код чтобы он ячейки копировал,а как указать что нужно именно в тот лист значение которого указано в ячейке или через InputBox введено...Т.е. заполнил какие нить данные нажал выполнить,вылазит окно "Куда копировать?" забиваешь имя листа.Все данные скопировались,опять жмешь выполнить,указываешь уже другой лист и все по новой...
Расчет оптимального количества клеммников., Даны кабели,нужно вычислить сколько оптимально клеммников понадобится.
 
На данный момент работаю с Михаилом Чамкиным (МСН). Проект в работе.
Расчет оптимального количества клеммников., Даны кабели,нужно вычислить сколько оптимально клеммников понадобится.
 
Да,что то именно такое и нужно)Остальное в личку отпишусь)
Расчет оптимального количества клеммников., Даны кабели,нужно вычислить сколько оптимально клеммников понадобится.
 
Добрый день.
Есть таблица.В ней есть куча кабелей.К каждому кабелю можно подключить от 1 до 12 приборов.Так же есть клеммники,количество клемм в них всегда фиксированное=16 шт.Вопрос,как узнать кол-во клеммников и распределить сигналы с кабелей на них оптимальным образом(т.е. чтобы больше 16 приборов на него не подключалось(т.к. физически их 16),чтобы оптимально было кол-во незаполненных клемм,и самое главное (!) Ни в коем случае нельзя чтобы приборы из одного кабеля были на двух разных клеммниках,т.е. недопустимо чтобы кабель потрошился и сигналы тянуть на 2 разных клеммника,которые порой могут быть в двух разных шкафах!).Да,сигналы могут быть аналоговыми и дискретными,их тоже нельзя смешивать,в идеале что то типа фильтра применить.Т.е. пока я так думаю задача сводится к тому чтобы вычислить количество сигналов в кабеле и оптимально раскинуть их для 16 клемм.
Если есть возможность сделать макрос гибким(т.е. замутить что то типа Пользовательской формой,с указанием настроек).Пока не очень представляю как это будет выглядеть,но думаю найдутся те кто подскажут).
Все остальное по примеру довольно понятно,хотя естественно отвечу на все уточняющие вопросы.
Пример так сказать "тестовый",но отражает всю суть задачи.Далее если найдется исполнитель,вышлю рабочий файл,на котором можно будет более точно все подогнать."
По цене давайте разговаривать)
"заполнить" все ячейки определенным количеством., оптимизировать заполняемость ячеек исходя из данных
 
Может с макросом кто нить поможет???
"заполнить" все ячейки определенным количеством., оптимизировать заполняемость ячеек исходя из данных
 
Да,нужно по наименьшему количеству свободных клемм(все верно LT в первый клеммник,а FT-300x во второй,тогда вместо 3х клеммников получится 2 и все условия будут соблюдены).
"заполнить" все ячейки определенным количеством., оптимизировать заполняемость ячеек исходя из данных
 
Добрый день.
Есть таблица.В ней есть куча кабелей.К каждому кабелю можно подключить от 1 до 12 приборов.Так же есть клеммники,количество клемм в них всегда фиксированное=16 шт.Вопрос,как узнать кол-во клеммников и распределить сигналы с кабелей на них оптимальным образом(т.е. чтобы больше 16 приборов на него не подключалось(т.к. физически их 16),чтобы оптимально было кол-во незаполненных клемм,и самое главное (!) Ни в коем случае нельзя чтобы приборы из одного кабеля были на двух разных клеммниках,т.е. недопустимо чтобы кабель потрошился и сигналы тянуть на 2 разных клеммника,которые порой могут быть в двух разных шкафах!) .
Все остальное по примеру довольно понятно,хотя естественно отвечу на все уточняющие вопросы.
Изменено: legionercheg - 04.12.2014 18:52:37
При копировании диапазона-менялась ссылка на лист
 
Спасибо.Все получилось!))))
При копировании диапазона-менялась ссылка на лист
 
Т.е. автоматом(через формулу)так получить данные из внешнего файла нельзя?(В этом же файле работать проблематично(он будет набиваться на объекте на планшете,отсюда тормоза будут,т.к. файл объемный).

А все,разобрался.Файл просто должен быть открыт....А может чтобы можно было получить эти данные не открывая книгу-макрос справится?))))
Изменено: legionercheg - 25.11.2014 10:16:45
При копировании диапазона-менялась ссылка на лист
 
Добавил пример...
При копировании диапазона-менялась ссылка на лист
 
Добрый день!
Есть столбец с данными из другой книги(ну пускай будет B1:B10).Эти данные в другом файле находятся на листе1 $B$1:$B$10 для данной коробки.Мне нужно скопировав диапазон А1:В10 и вставив его в А11:В20,как то указать что теперь абсолютные ссылки должна браться из листа2.Т.е. в адресе ссылки
'[внешний файл.xlsx]Лист1'!$В2   будет все тоже самое только Лист1 изменится на Лист2 и т.д.Ссылки все одинаковые,только имена листов разные.
В идеале у меня в примере есть имя коробки(1000.1),я во внешнем файле могу так листы называть,было бы круто если в формуле можно было прописать '[внешний файл.xlsx]"ссылка на ячейку с именем коробки"'!$В2

p.s.В примере все сделано в рамках одного файла,но для примера думаю достаточно,в окончательном варианте не долго будет поменять ссылки на внешнюю книгу...
Изменено: legionercheg - 25.11.2014 09:34:33
Поиск не пустой ячейки и подсчет кол-ва пустых после нее.
 
Еще чуть лучше,только:
1)Нужно чтобы "подсчитанное" значение выводилось 1 раз!Т.е. "Короб СП 100х100_2",а не "Короб СП 100х100_2","Короб СП 100х100_2"...
2)Почему начиная с 23 строки появляются значения "_12" в кол-ве 12 шт.?
Поиск не пустой ячейки и подсчет кол-ва пустых после нее.
 
Почти,но не совсем.
1)Макрос должен заполнять столбец А
2)Макрос не должен менять исходные данные из столбцов Е и Н
3)Если он нашел скажем значение "Короб СП 100х100" и после этого еще 2 пустые ячейки,то запись "Короб СП 100х100_3" должна быть одна(а у вас в каждую ячейку пишется),хотя определяет не пустую ячейку и пустые после нее правильно)))Уже прогресс)
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх