Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Всем спасибо, сработало!
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Цитата
Казанский написал:
Используйте формулу в стиле R1C1, и менять ничего не придется.
Типа rc[-1]?
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Коллеги, всем привет!

Помогите, пожалуйста с кодом для vlookup через vba, на данный момент использую следующее:
Код
With Range(Cells(massive2, 1).Offset(1, 0), Cells(massive2, 1).End(xlDown)).Offset(0, 1)
       .Formula = "=VLOOKUP(=b6324,Vlookup!b$5:c$14,2,0)"
       .Value = .Value
End With

Но проблем в том, что аргумент =b6324 всегда может меняться, а сейчас он стоит константой, ссылаясь на левую ячейку в строке 6234. Поэтому, если мне нужно будет сделать vlookup для значения в ячейке =c1000, формула все равно пойдет в =b6324.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно изменить код, чтобы сделать аргумент динамичным,

Заранее Спасибо!
заполнение ячеек при помощи VBA
 
Alemox, Спасибо!
заполнение ячеек при помощи VBA
 
Коллеги, добрый день.

Прошу подсказки в написании достаточно просто макроса, но к сожалению сам не знаю как должен выглядеть код для этой идеи.
Задача заключается в следующем, у меня есть массив данных, в котором есть пропуски, которые нужно заполнить данными вышестоящих ячеек. Эту операцию нужно делать часто и много, поэтому хочу ее оптимизировать, но не знаю как это сделать.

Цель: в одно нажатие заполнить весь массив, на данный момент в одно нажатие не получается это сделать:(

Высылаю свои попытки заполения в файле

Заранее спасибо!
Макрос по убийству ссылок на сторонние excel файлы, Помогите оптимизировать код
 
Коллеги, спасибо за ответы!

Попробую ваши советы!
Макрос по убийству ссылок на сторонние excel файлы, Помогите оптимизировать код
 
Коллеги, добрый день.

Пишу вам с целью проконсультироваться в вопросе оптимизации кода макроса. В связи с необходимостью на работе в екселе очень часто нужно убивать ссылки на сторонние excel файлы для того, чтобы в последствии избегать ошибок, когда рабочий файл начнет ссылаться на отсутствующие файлы. Для этого я написал следующий макрос. Скорость работы данного макроса меня устраивает, когда дело касается обработки небольших файлов, но когда мне нужно убить ссылки в файлах +1000 строк Excel зависает и все ломается. Как его оптимизировать, если это можно сделать я сам не знаю, поэтому и обратится за помощью к вам.
Код макроса:
Код
Sub RefDelList()

Dim im As Range, m As Range

Set myrange = ActiveSheet.UsedRange

For Each cell In myrange
    Dim icell As Range
    Set icell = myrange.Find(What:="*xls*", _
    LookIn:=xlFormulas, LookAt:=xlWhole, MatchCase:=True)
On Error Resume Next
    'icell.Style = "Normal"
    icell.Value = icell.Value
Next

End Sub

Заранее спасибо,

P.S. Прошу прощения за слишком частое использование слова файл

Выделить расширение файла из полного пути
 
Коллеги, добрый день!
Необходима ваша помощь в решении следующей задачи, у меня имеется ячейка, в которой прописан путь к определенной папке на диске, для примера: C:\Users\Desktop\file1.xls. Меня интересует каким образом из данной строки можно вычленить окончание файла и показать его в соседней ячейке, т.е. в данном примере .xls.
Чувствую, что использовать здесь нужно =правсимв, но аргумент по количеству символов должен быть динамическим и грубо говоря осуществлять отсчет от самой правой точки в ячейке (как это осуществить я не знаю)

Заранее спасибо!
Поиск ячеек, содержащих в себе ссылки
 
Пробовал, ничего не нашел. Спасибо за вариант, но вы предложили ссылку на решение проблемы hyperlink, ссылка на другие excel файлы в эту категорию не попадает(
Поиск ячеек, содержащих в себе ссылки
 
Коллеги, подскажите пожалуйста.
У меня возник вопрос можем ли мы какими-то средствами VBA в файле Excel найти ячейки, которые содержат в себе только ссылки (гиперлинки) на другие файлы в Excel?

Суть в том, что по мере работы часто приходится сталкиваться с тем, что открываешь файл, а он ссылается на какой-то другой где-то непонятно где и таких файлов с множеством таких вкладок много. Хотелось бы верить, что можно оптимизировать процесс убийства ссылок до одной кнопки

Если такая возможность есть можно плз помочь с кодом решения данной проблемы
[ Закрыто] Код VBA, Сохранение документа Word по названию из ячейки
 
Коллеги, Добрый день! На днях столкнулся с некоторой проблемой в excel/word и хочу спросить у участников форума существуют ли варианты выхода из сложившейся ситуации.
На работе периодически возникают абсолютно рутинные задания такие как создание и заполнение запросов контрагентам в ворде. Запросы строятся шаблонно, меняются только названия контрагентов и суммы. Для начала хочу попробовать автоматизировать хотя бы создание документов с наименованиями файлов как названиями контрагентов.
В данный момент остановился на следующем варианте: Документы в ворде создаются в определенной папке с названием идентичным значению ячейке в книге excel с vba кодом.
Можете подсказать с написанием кода, который будет создавать документ в ворде, соответствующий названию определенной ячейки в excel, а то отсутствие глубоких знаний vba самостоятельно не позволяют этого сделать
Цикл по строками диапазона, Условное форматирование при помощи VBA
 
MBT и vikttur, спасибо за советы, конечный вариант сработал!
Цикл по строками диапазона, Условное форматирование при помощи VBA
 
vikttur, попробовал сделать по предложенному Вами пути, но что-то пошло не так
Код
Sub uuu()
Dim ArrData
Dim i As Long
    ArrData = Range("D6:k12").Value 
     
    For i = 1 To UBound(ArrData)
        If ArrData(i, 1) > ArrData(i, 2) Then
            Cells(i, 1).Font.Color = -16776961
        Else
            Cells(i, 2).Font.Color = -11489280
        End If
    Next i
End Sub
Цикл по строками диапазона, Условное форматирование при помощи VBA
 
MBT,
1. Я в нем особо не разбираюсь.
2. Хочется разобраться с циклами VBA, потому что потом думаю больше пригодится, чем условное форматирование
Цикл по строками диапазона, Условное форматирование при помощи VBA
 
Коллеги, добрый день!
Может кто-нибудь подсказать мне в решении следующей ситуации. У меня емеется массив данных, состоящий из вдух строк rande("D:E"), где значения в строках различаются между друг другом и я хочу попробавать ввести макрос, который будет выделять зеленым цветом ячейки, которые больше и красным, которые меньше. Макрос для 2х ячеек в одной строке я написал, но знаний не хватает для написания цикла по строкам.

Код
If [d6] > [e6] Then
[e6].Font.Color = -16776961
[d6].Font.Color = -11489280
[d6].Font.Bold = True
Else
[d6].Font.Color = -16776961
[e6].Font.Color = -11489280
[e6].Font.Bold = True
End If
Сводные таблицы: фильтрация реестров по определенному признаку, с использованием VBA
 
sv2013, Спасибо огромное. Буду ждать, а пока что попытаюсь понять Ваш код.
Сводные таблицы: фильтрация реестров по определенному признаку, с использованием VBA
 
Коллеги, Доброго времени суток.

У меня возник следующий вопрос и без Вашей помощи вряд ли я смогу в нем разобраться. Ситуация у меня следующая:
На работе, при обработке отчетов возникает необходимость пивотить реестры по определенному признаку, а затем делать копии получившихся таблиц и уже дальше с ними работать. И вот мне вся эта рутинная и запутанная работа надоела и я хочу попросить у Вас помощи в решении этого вопроса.

Можно ле создать такой макрос, который будет из отчета делать сводную таблицу, потом ее фильтровать по нужным критериям и из каждого из них делать отдельную копию на другом листе?

Выкладываю простой пример в файле, в котором отображена моя работа в этом плане и хочется попробовать довести это все до автоматизма
Закрашивание листа по условию, При помощи VBA
 
Спасибо огромное!
Закрашивание листа по условию, При помощи VBA
 
Коллеги, доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, написать код, который будет закрашивать листы, соответствующие определенному аргументу. А именно, допустим все листы находящиеся до листа ">>>" закрашиваются одним цветом. Лист ">>>" закрашивается другим цветом, и листы, находящиеся после листа ">>>" закрашиваются третьим цветом.
Заданный стиль форматирования любой таблицы, при помощи VBA
 
Товарищи, здравствуйте!
Кто-нибудь может помочь в написании макроса, который будет позволять редактировать любой выделенный диапазон в соответствии с заданными условиями. Условия самые простые, то есть допустим  установить границу у всей таблицы, закрасить шапку одним цветом, у шапки сделать отдельную границу, по центру выравнять шрифт. Остальные ячейки кроме шапки допустим просто выравнять по правому краю.

Сложность задачи состоит в том, что этот процесс в идеале должен работать с любым выделенным диапазоном, то есть формировать выделенный диапазон в таблицу.

Приложил на всякий случай приммер таблиц до и после, чтобы было понятнее о чем идет речь
Замена первой буквы на заглавную в ячейки, При помощи VBA
 
Дело в том, что я в макросах очень слаб и как изменить эти условия не знаю.
Поэтому и обращаюсь на форум
Замена первой буквы на заглавную в ячейки, При помощи VBA
 
Коллеги, всем привет. Прошу подсказки в написании кода, с помощью которого, первые буквы в содержащихся в определенном столбце ячейках будут заменяться на Заглавные. На форуме нашел пару веток по этому вопросу, но в предоставленные варианты не полностью подходят мне, а именно:
1. Меняются все ячейки на листе (а мне нужна определенная колонка)
2. Меняются вновь забитые слова, а те которые были введены До - не изменяются (нужно, чтобы все слова в колонке изменялись, которые были забиты до введения макроса и после)

Заранее Спасисбо!
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    On Error Resume Next
    If Target.Count <> 1 Then Exit Sub
    If Target.Column <> 1 Then Exit Sub
    If Len(Target) > 0 Then
        Application.EnableEvents = False
        If Len(Target) > 33 Then Target.Offset(0, 1) = Right(Target, Len(Target) - 33)
        Target = UCase(Left(Target, 1)) & Mid(Target, 2, 32)
        Application.EnableEvents = True
    End If
End Sub

Замена случ. буквы на знак "_", при помощи VBA
 
Сергей, спасибо за пояснение!
Замена случ. буквы на знак "_", при помощи VBA
 
Sanja, Спасибо за ответ. Но при получении данного кода у меня возник следующий вопрос, который я не описал заранее:
Как нужно изменить код, чтобы при его обновлении у меня не возникало новых знаков "_".
То есть мне нужно добиться следующих результатов: при обновлении кода просто заменяется другая буква в ячейке, а в данном случае при каждом обновлении добавляется новый знак "_"
Замена случ. буквы на знак "_", при помощи VBA
 
Коллеги, здравствуйте. Можете подсказать в вопросе: можно ли с помощью VBA выполнить следующую процедуру: заменить любую случайную букву в слове, находящемся в определенной ячейке, на знак "_"?
Из ВПР в Ссылку на ячейку, При помощи VBA
 
Sanja, Спасибо огромное!
Из ВПР в Ссылку на ячейку, При помощи VBA
 
Попытка хорошая, но нет.
1. Не должно быть гиперссылки.
2. Финальная формула в ячейке должна  быть просто "=a2" (пример)
Из ВПР в Ссылку на ячейку, При помощи VBA
 
Всем доброго времени суток. Коллеги, опять-таки нужна ваша помощь.
Ситуация у меня следующая: На работе изменились требования по предоставлению отчетов в Excel. Раньше нужные ячейки на разных листах (черновых и отчетных) достаточно было связывать при помощи ВПР, сейчас же ячейки на отчетных листах должны соединяться с черновыми только посредством прямых ссылок и чтобы сократить в разы время, затраченное на эту операцию у меня возник следующий вопрос?
Можно ли создать макрос, который будет изменять значение ячейки (которое было найдено при помощи ВПР) в ссылку на исходную ячейку.

Прикладываю пример ниже.
Заполнение ячеек при помощи CheckBox
 
Юрий М, на основе вашего совета я просто использовал событие AfterUpdate и все заработало как нужно. По крайней мере пока что)
Заполнение ячеек при помощи CheckBox
 
Юрий, можно еще вопрос. ТекстБоксы не поддаются редактированию, то есть когда я начинаю изменять значение Текстбокса, ексель мне выдает следующую ошибку:
  • Run-time error '13': Type mismatch

Подскажите, как от этой ошибки можно избавиться, точнее как настроить ТекстБокс, чтобы его можно было редактировать?
Страницы: 1 2 След.
Наверх