Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В таблице дашборда избавиться от нулевых значений
 
Доброе! Попробуйте добавить к формулам =ЕСЛИ(Аргумент=0;"";Аргумент)
Проверка списка на вхождение в матрицу, ~ поиск соответсвия ассортиментной матрице
 
Vik_tor, спасибо, достаточно изящное решение, пригодится  :)
Проверка списка на вхождение в матрицу, ~ поиск соответсвия ассортиментной матрице
 
Уверен что "въеду" в логику решения, при переносе на рабочие таблицы естественно все перепроверю
новые SKU в признаки матрицы, аля спецификацию, попадают раньше отгрузок, думаю проблем не будет

Благодарен  :)
Проверка списка на вхождение в матрицу, ~ поиск соответсвия ассортиментной матрице
 
Огромное спасибо CrazyRabbit, в остальном я конечно, разберусь, подстрою
StepanWolkoff, ber$erk, Hugo спасибо ребята, за желание помочь и проявленный интерес к теме


Можно закрывать.
Проверка списка на вхождение в матрицу, ~ поиск соответсвия ассортиментной матрице
 
Цитата
ber$erk написал: Почему в Вашем примере у клиента 2 у sku1 в январе стоит B?
Дело не в конкретном "SKU1" , дело в наборе SKU относительно клиента - месяца. Отвечая именно на Ваш вопрос, я рассуждаю так: "мне нужно сравнить список SKU c которыми работает клиент со своими ассортиментными матрицами. Для матрицы типа "A" (начну по прорядку A,B,С,D) ему не хватает 2х SKU, именно sku7 и sku8, значит матрица формата "А" - отпадает. Дальше его ассортимент проверяю на соответствие матрице "B", там должны быть с sku1 по sku4 ", у клиента они есть,  - значит его набор соответствует матрице "B"

StepanWolkoff, разбираюсь, спасибо. Я не поленился заполнять таблицу, я ищу связь клиент - ассортиментная матрица
Изменено: Victords - 17.03.2016 13:11:50
Проверка списка на вхождение в матрицу, ~ поиск соответсвия ассортиментной матрице
 
Я извиняюсь, Hugo, ber$erk  за чрезмерную конкретику, напишу иначе: проблема в том, что не знаю как сделать классификацию клиентов по признакам набора ассортимента т.е. для классификации клиента нужно проверить его ассортимент (матрицу SKU). Сложность же в том, что этих матриц несколько и нужно учесть преоритизацию, начать «с большего» ,если набор клиента удовлетворяет условиям нескольких матриц. Надеюсь так яснее.

A,B,C,D - Это ассортиментные матрицы. Начинаться и заканчиваться отгрузки у разных клиентов могут в разное время, т.к. матрицы "плавающие", для задачи достаточно среза по месяцам
Проверка списка на вхождение в матрицу, ~ поиск соответсвия ассортиментной матрице
 
   Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень прошу помочь: даны ассортиментные матрицы и список отгрузок по клиентам. Сделать проверку соответствия для одной матрицы для меня не сложно, но сделать "переход" поиска к другому списку не знаю как - в этом вся проблема. (Другими словами вложить друг в друга условия ЕСЛИ для проверки 1 строки смогу, но с проверкой по матрице - не получается, в тупике). Всё что знал перепробовал.

Надеюсь, для кого решение окажется лёгким, заранее благодарен.
Страницы: 1
Наверх