Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заливка ячеек в строке по условию изменения значения в сторонней ячейке
 
Уважаемые, пока благодарю за помощь, посмотрю позже и отпишусь! Ни пуха!
Заливка ячеек в строке по условию изменения значения в сторонней ячейке
 
Пример во вложении
Заливка ячеек в строке по условию изменения значения в сторонней ячейке
 
vikttur, суть попытался отразить в изменённом файле Сергея.
Пусть это будут отгрузки, например. На первом листе должна быть зависимость отгрузок клиентам от адресов и дней недели (блок 1). Иначе изъясниться, увы, не могу.

Сергею большое спасибо! Я так понимаю, необходимо уже опираться на некую "поклиентную" матрицу отгрузок, отражённую, возможно, на соседнем листе, а уж потом включать в работу этот механизм (блок 2) заполнения на первом листе.

Если всё так, то как построить этот движок?
Заливка ячеек в строке по условию изменения значения в сторонней ячейке
 
Забудьте про 700 строк, придёться делать 50, и 20 столбцов, если угодно. Мне принцип понять хочется. Что через "логику", так это первое, с чего начал.  
Заливка ячеек в строке по условию изменения значения в сторонней ячейке
 
ОК, для каждого дня недели заливается неизменная матрица. То есть выбрав Пн, заливаются всегда одни и те же ячейки в столбцах А,В,Г,Е,З. Мне хотелось понять, можно ли ограничиться условным форматированием. Сложность для меня в том, что значения дней недели переменны. Если нет, то через какие формулы? Выпадающий список убрал ради упрощения.
Заливка ячеек в строке по условию изменения значения в сторонней ячейке
 
Ах, вон оно что...Э-ка, заковыристо...
Заливка ячеек в строке по условию изменения значения в сторонней ячейке
 
Как понять "не на чем помогать"? И чем ограничена протяжка?
Заливка ячеек в строке по условию изменения значения в сторонней ячейке
 
День добрый!

Если у меня в строке, в ячейке А1 меняются значения из выпадающего списка от "Пн" до "Вс", то каким образом сделать так, что, допустим, при значении "Пн", заливались ячейки А5, А8, А11, А12 одновременно, а при выборе значения "Вт" в А1, заливались ячейки А3, А4, А9, А11 и тд. Количество заливаемых ячеек ограничено числом 120. Затем хотелось бы всё это дело протянуть на 500-700 строк.

Спасибо, друзья!
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
С.М., большое спасибо!
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
С.М., прошу прощения. Чтобы оценить, что это работает и упасть о Земь, целуя Ваши ноги, надо время, оставлю на попозже и отпишусь.
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Да, ребята, матёрые вы. Щас мне надо время "оцифровать" аналоговый сигнал  :)   Чуть позже напишу) Спасибо!
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Предположим, что определенный тип магазина будет ссылаться на ассортиментный диапазон, "поженим" мы их. На практике я пока не представляю, как связать эти данные между собой. Но попробую. Какой инструмент Excel затем вступает в силу?
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Не приветствую флуда, хотя по душам поговорить хочется. На данный момент просто тупо нет такого чела. В дальнейшем, конечно же, я найду отчётника, которого сам буду дрюкать-обучать. На данный момент только так, сам, на пальцах. Про макросы людям и говорить не хочу, что существует такое диво-дивное. Многие вообще через OpenOffice сидят, где Excel вообще криво работает. Тут как с младенцами.
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Да, имели дело...Но это для людей соображающих и имеющих дело с Excel. Здесь же преследуется цель в максимальном упрощении отчёта, куда будет занесена инфа людьми, первый раз открывающих Excel. Поэтому все ячейки будут защищены от любого редактированияячейки, кроме тех, которые будут залиты. Ну, вот не может народ встрять, приходится аж "заливать", чтоб было видно, куда тыкать.
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Влад, ну, всё правильно. Мысли по ходу возникают. Предположим, пусть есть эти 2 диапазона на соседнем листе или один там, другой там. А что дальше? Чисто технически уже, как реализовать эту заливку, да ещё чтоб ячейка при этом не содержала формулу и была доступна для редактирования?
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Да, гемморой, получается...Ситуация усугублена тем, что для редактирования и записи доступны только ячейки пересечений. То есть ассортимент, который в шапке, неприкасаем для кривых рук.

В общем так: Есть разные типы сетевых магазинов. У них свой ассортимент. Исходя из выбора магаза в первом столбце, ячейки под ассортиментом заполнялись бы "заливками". Человек, который должен заполнить этот отчёт имеет право только выбрать адрес\магазин и в залитые ячейки занести либо "1", если товар есть, либо "0", если товара нет. Или другое условие для заполнения - количество касс, но это не суть. Главное, что по-ходу дела, надо реально заморочится на счёт присвоения адресу\магазу своего уникального ассортимента, а это рабОты...Ладно, спасибо, буду думать, вдруг чего светлого в голову ударит =)
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Что ж получается? Мне надо теперь каждому магазу присвоить ассортимент на соседнем листе?  
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Ivan.kh, я подразумевал в примечании диапазон Магазинов, то есть их адресов. Но можно ли на соседнем листе создать 2 диапазона? Один - для магазов (адресов), другой - на ассортимент, и уж потом на основном листе ссылаться на них?

Хотя зачем? Ассортимент же на этом листе, значит на другом остаются, лишь, адреса для выпадающих списков...Но вот как залить поля под ассортиментом?
Изменено: toreador - 19.08.2014 12:33:09
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Не знаю. Надо сослаться на верхний диапазон?  
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Спасибо за оперативный ответ. Изобразил, как смог.
Как обеспечить заливкой диапазон при выпадающем списке?
 
Здравствуйте!
Прошу прощения, но не смог даже сформулировать вопрос, иначе бы воспользовался дебрями поисковика.

Как сделать так, чтобы, к примеру, в ячейке B1 из списка можно было выбрать магазин. А ячейки B2...B122 при этом заливались любым цветом согласно некой матрицы магазина, которая расположена в диапазоне А1...А122.
Например, магазин на ул. Весенней выбран, а ячейки в этой строке заливаются серым под ячейками, где указаны наименования: Мяч, Ручка, Насос, Кубик, Нож, Пистолет, в то время, когда наименований около 100, к примеру. Чтобы сразу можно было понять, какой ассортимент из общей выборки в данном магазине.

Спасибо!
Страницы: 1
Наверх