Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Зависает Excel 2016 после замены формул и нажатии кнопки "Ок"

БМВ, через управление связями - также долго. Что касается формул - то установка пересчета вручную не спасает. А сам пересчет занимает секунды.

Куда еще можно посмотреть?
Зависает Excel 2016 после замены формул и нажатии кнопки "Ок"

Добрый день, форумчане!
Столкнулся с проблемой зависания Excel 2016 в следующей ситуации:
В файле 1 формулы тянут значения из файла 2 ( формула на уровне = Имя файла, ячейка). Файл 2 ежедневно обновляется с добавлением даты в имя файла ( вчера: файл 2_2018.09.20.xlsx, сегодня: файл 2_2018.09.21.xlsx).
Открыты оба файла. В файле 1 меняю на всех листах (в книге)текст с файл 2_2018.09.20.xlsx на файл 2_2018.09.21.xlsx
Буквально через 5 секунд появляется окно о завершении замен. Признаков зависания Excel на данном этапе нет (окна двигаются и т.д.)

Если нажать кнопку "Ок" - Excel зависает на 15-20 минут.

Аппаратное ускорение для обработки изображение пробовал отключать - не помогло.

Подскажите, в какую сторону копать?  
Изменено: Илья - 21 Сен 2018 21:03:39
Обновление данных из закрытых книг

Я обновляю так:
  1. Выделяю область, в которой нужно обновить данные;
  2. Заменяю знак "=" на "=";
  3. Жду, потому как меняется порядка 400 тыс. ячеек.
Данные из фильтра формулой

JayBhagavan, спасибо, работает!  Как - я еще не понял, но работает.

Экспортировал формулу из примера в свой файл - заработало, правда не сразу, но разобрался, в чем дело (в столбце под фамилиями был текст, который перенес на столбец правее)
Изменено: Илья - 4 Фев 2016 17:57:51
Данные из фильтра формулой

Подскажите, как в ячейку подтянуть данные фильтра.

Пример во вложении: как в ячейку D4 подставить значение, которое выбирается фильтром в ячейке B4.
Подтянуть в таблицу формат ячейки

Есть файл с двумя листами. На листе 1 - ячейка B3:
1. Имеет значение 500;
2. Залита желтым цветом;
3. Имеет комментарий "заказ перенесен на 15-е число";

Как сделать ссылку из ячейки А1 листа 2 на ячейку B3  листа 1 таким образом, чтобы:
1. Значение сохранялось (здесь все просто);
2. А1 принимала тот цвет, который в настоящее время имеется в ячейке В3 (цвет будет меняться, например желтый, зеленый, красный и т.д.)
3. А1 принимала тот комментарий, который в настоящее время имеется в ячейке В3 (цвет будет меняться, например отсутствовать или какой либо текст)

Если по первым пунктам все понятно, то по 2 и 3-му нужна помощь.
Защитить лист после печати

Спасибо за помощь!

Вот только проблема оказалось глубже, чем я описал, а именно:
1. Каждый лист уже защищен;
2. На каждом листе есть ячейки, с которых снята защита;

При выполнении этого макроса:
Код
Private Sub Workbook_BeforePrint(Cancel As Boolean)
   ActiveSheet.Unprotect Password:="12345"
   Cells.Select
   Selection.Locked = True
   ActiveSheet.Protect Password:="qwerty"   
End Sub

те ячейки, которые с которых была снята защита до начала печати листа,  оказываются незащищенным после печати листа.  
Пароль меняется на новый.

Что я делаю не так?
Изменено: Илья - 6 Июл 2015 15:56:05
Защитить лист после печати

Есть книга с листами 01, 02, 03 и т.д. (на каждый день месяца по листу), причем данные листа за 3-е число зависят от данных за 2-е число.
В течении дня в  соответствующий лист вносятся данные. По окончании дня лист распечатывается и за подписью подшивается в папку.

Вопрос: как установить защиту на лист после распечатки, т.е.: 3-го числа работник внес все данные, нажал на кнопку распечатать, лист распечатался и защитился от изменений.

Я понимаю, что это можно сделать макросом, но как именно - не смог найти на форуме.
Пустой выпадающий список

Цитата
Юрий М пишет:
Попробуйте пару раз нажать Ctrl+6
Спасибо, то, что надо! Теперь все корректно!
Пустой выпадающий список

Подскажите, почему в файле выпадающий список не предлагает подставить данные (нет треугольника выбора около ячейки), но при введении данных  проверяет их не корректность.
В вновь созданном файле все работает корректно.
Настройка мини-панели

Добрый день!
Подскажите, как можно настроить мини-панель в Excel 2010?
Изменено: Илья - 19 Июн 2013 11:45:16
Не видно макросов

Я хочу поправить Экспорт диапазона в графический файл. Мене нужно большее разрешение: при текущих настройках изображение получается несколько размытое (пробовал все три формата).
Не видно макросов

Решил отредактировать макрос, открываю VB и вижу, только часть модулей. Но все остальные вроде работают.
сумм(...индекс...) не больше 2-х первых значений при закрытом файле

Цитата
Nic70y пишет:
Надеюсь объяснил понятно.
Понял не сразу, но потому что подзабыл, что такое номер элемента в массиве. Как только  отрыл учебник по высшей математике (да, да у меня даже это есть на работе) - мозаика начала складывать. Когда исписал страничку А4 - все прояснилось до конца.
Красивое решение, очень красивое. Никогда не пробовал таким образом работать с массивами, но мне понравилось.
Ты сам логику формулы разработал или где "подсмотрел"?  ;)

Вопрос ко всем: почему ИНДЕКС не сработал, какие еще ждать от него подвохи?

Работает. Спасибо!

Вот только никак не могу понять, как работает эта формула! Подскажи, где об этом почитать? Или в кратце напиши парой строк.

В моих файлах есть ссылка:
=СУММ('C:\Users\Admin\Desktop\Папка_1\[Файл_1.xlsb]2.1.1.1.'!$F$8:ИНДЕКС('C:\Users\Admin\Desktop\Папка_1\[Файл_1.xlsb]2.1.1.1.'!$F$8:$Q$8;1;$I$2))

При закрытом Файле_1 все работало хорошо, для первых трех месяцев (при значении ячейки I2 от 1 до 2-х). А как только взял диапазон больше 2-х месяцев (при значении ячейки I2 более 3-х) формула выдает ошибку #ССЫЛКА!
Открыл Файл_1 при значении 3 - и ошибка сменилась на корректное значение. И так происходит постоянно: как только при закрытом Файле_1 значение превышает 2 - выдает ошибку, стоит его открыть - ошибка исчезает.

Подскажите, из-за чего возникает данная ошибка, и как ее обойти?
Изменено: Илья - 14 Фев 2013 18:37:00
Группировка строк и скрытые строки

tamika, сначала я решил написать, что ваш вариант не сработал: я ставил высоту и 0,0 и 0,0001 - при разворачивании строки становятся высотой такой-же как и ячейка которую разворачиваем (см. файл примера стр. 5 из первого сообщения).
Но потом решил попробовать ваш пример в точности как вы написали, и о чудо: сработало!
За что вам спасибо. ;)
Группировка строк и скрытые строки

Добрый день, коллеги!
При группировке строк у меня используется в пределах одной группы разное количество : от 2 до 75 (примерно до 100, на всякий случай). Чтобы не формулы из другого файла работали корректно я изначально добавил строки, которые не используются (см. файл примера стр. 10-107) и скрыл их. Получилось все как задумано, однако, если свернуть группа (см. файл примера стр. 5) и развернуть его заново, то скрытые строки станут "открытыми"(показанными) (см. файл примера стр. 10-107 после сворачивания и разворачивания группы).

Вопрос: как сделать так, чтобы после сворачивания и разворачивания группы строки оставались скрытыми?
Автоизменение даты

=сегодня() - выводит текущую дату.
Название листа из формулы, менять название листа в зависимости от содержания ячейки

Z - поменять название листа.
Название листа из формулы, менять название листа в зависимости от содержания ячейки

Михаил С.
Спасибо Вам! Если невозможно обойтись без макросов (пока из невозможно использовать) буду при помощи вашей формулы подсвечивать шапку таблицы красным цветом в случае отличия от нужного месяца, чтобы пользователь не забывал меня название листа.

Я наверное некорректно написал.
Нужно, чтобы менялось название листа в зависимости от содержания ячейки.

Добрый день!
Подскажите, как мне взять название листа из формулы?
В частности необходимо вставить название месяца.
Какие ячейки надо просуммировать, чтобы получить эту сумму?

А если надо больше 24 чисел, то как быть?

То, что надо! Спасибо!

Поподробнее про второй способ.
Может раньше кто встречал подобные решения?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть таблица без формул и несколько строк итогов.
Подскажите, как определить, какие ячейки суммировались для получения конкретной суммы?
Ссылка, зависимая от значения ячейки.

Все еще актуально. Прошу помощи.

А есть вариант работы с закрытой книгой?
Или может есть другая функция?
Изменено: Илья - 26 Дек 2012 11:26:50

Цитата
MerZ@vcheG пишет:
Поэкспериментируйте вот с этим:
Код
 ="Сводка на "&ДЕНЬ(D2)&"."&МЕСЯЦ(D2)&"."&ГОД(D2)&"."&"xlsx" 
В кавычках показывает как текст. Этот способ не работает.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх