Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Excel отображает пустой лист, хоть данные на листе есть. Что делать?

Цитата
БМВ написал:
Возможно офис подхватил страшный вирус , его зовут обновление
Точно так. Убрал последние обновления- все восстановилось! Спасибо!

БМВ, Вы правы. Исправил. Но не помогло.

Но при всем при том, что Вы правы, удивительно другое. Этот файл  открывается и читается (я уже проверил) на значительно более слабых  компьютерах. А у меня вчера читался, а сегодня вдруг перестал... При этом я его не редактировал.

Более того. Не читается ни одна из резервных копий файла. И не читаются, отправленные мне назад, файла с других компьютеров, на которых они читаються.
Изменено: vadi61 - 6 Ноя 2018 23:38:36

a.i.mershik, прочитал. Проблема похожа, но там решения нет. Только обсуждение.

vikttur, у меня 100% масштаб. Видеокарта вряд ли. У меня ух две, одна из которых NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 GB GDDR5. Так что тут вроде все нормально.

Сейчас (через блокнот) перенес все в новый файл - все корректно показывает. А старый по-прежнему пустой :(

a.i.mershik, слов нет...

У меня это выглядит так:

JayBhagavan, а остальные файлы нормально отображаются.

Сейчас еще проверил. И с макросами, и объемные (больше 10 Мб) и с перекресными ссылками - все нормально. Обнаружил только в этом файле сбой.

Хотя, конечно, если у Вас все отображается, то найти причину - почему у меня не отображается - несколько проблематично :)
Изменено: vadi61 - 6 Ноя 2018 17:24:30

Александр, так вроде xlsx - безопасный должен быть  Но понять Вас могу.

Копирую содержимое в текстовый файл - все отображается.
Вставляю  в новый Excel-файл - делает бесконечные строки немерянной высоты...  Работал с этим файлом больше 5 лет и тут такая "засада".
Изменено: vadi61 - 6 Ноя 2018 18:13:16

Люди добрые, подскажите что это такое, как это исправить и почему это могло произойти!

В одном файле (кусок файла прикладываю) на нескольких листах перестали отображаться либо все (лист 2), либо выборочные (лист 1) номера строк. Кроме того, на некоторых листах (лист 2) перестали отображаться ВСЕ данные. При этом, если выделить ячейку, то в строке формул можно видеть ее содержимое. И фильтры видят содержимое листа. А сам лист его не отображает.

Первый раз с таким сталкиваюсь.
Excel из пакета офисов 2013, Windows 10.
Как убрать плавное перемещение зеленой границы ячейки при клике на ячейке?

Цитата
БМВ написал:
проверьте драйверочки Nvidia GTX 1060
Ув. БМВ, Вы добавили мне сомнений (я и так не в восторге от работы Surface)...

<a href="https://youtu.be/54OM2kbYPpA">Вот я выложил в ютуб</a> 20-и секундное видео. Сначала "нормально", а потом "плавно".
Мы об одном и том же говорим?

P.S, Что-то ссылку вставить по-человечески не получается. Подскажите, что не так. На панеле цепочка и меня не срабатывает
Изменено: vadi61 - 23 Сен 2018 11:54:31

Цитата
Юрий М написал:
У меня там галка установлена, но плавного перемещения нет.
Может у Вас этот эффект где-то в другом месте уже отключен...

Цитата
БМВ написал:
Нужно очень постараться, что б заметить разницу, при наличии нормального компа.
Ну, у меня Surface Book 2  с 16 Гб памяти и последним i7... и я замечаю.

Разница, действительно, невелика. А вот насчет тормозов не уверен. Это не тормоза, а  просто на плавный перелет (пусть даже ОЧЕНЬ быстрый) нужно больше времени, чем на мгновенный перескок. Ну и, кроме всего прочего - это сильно действовало на нервы. Но, наверно, это уже тонкости индивидуального восприятия.
Изменено: vadi61 - 23 Сен 2018 09:36:36

Нашел!!! В немецком интернете...

Панель управления -> Система -> Дополнительные настройки (нижняя строка в левой колонке) -> Визуальные эффекты
Снять галку с Анимация элементов управления и внутриоконных элементов (я не ручаюсь за русский перевод у меня немецкий Windows).

ув. AleksSid, спасибо за совет!
Я был там, перед тем как задать вопрос здесь. Первые два метода попробовал - не помогли. Третий метод не нашел опцию Использование компьютера без экрана. Но я помню, что на старом компе и на таком же Офисе 2013 я отключал эту "радость" совсем просто, из самого Excel'я. Я не лез в реестр, не менял настройки системы, и не искал решения в интернете - все было просто и прозрачно настолько, что я, даже, не записал КАК я это делал (обычно, если что-то не само собой разумеющееся я записываю в соответствующий файл (настройки Excel, настройки Word и. т. д)

ув. Z,
п. 2.3 - но это же ничего не даст. Эта "радость" зависит не от файла (файл может быть и пустым), а от настроек Excel. То есть, Вы у себя увидите результат действия СВОИХ настроек.

п. 2.2 - Версию Excel я указал - Office 2013. Попробую описать проблему подробнее. Я кликаю мышкой на не выделенной ячейке, при этом рамка (зеленого цвета) с последней активной ячейки плавно перемещается на ту ячейку, на которую я кликнул. Клик на новой ячейке - и рамка поехала на новую ячейку. И так далее. Так вот я хочу (и у меня так было всегда) убрать эти плавные перемещения рамки выделеной ячейки. Кликнул на ячейке и вокруг нее появилась рамка. Без всяких визуальных эффектов.

Другими словами, нужно чтобы рамка выделения при клике мышкой на какой-нибудь ячейке перескакивала (а не плыла) с последней активной ячейки на новую.
Вроде понятно должно быть...
Изменено: vadi61 - 21 Сен 2018 18:04:22

Люди добрые! Подскажите как убрать плавное перемещение зеленой границы при клике на ячейке в Excel 2013? Купил новый комп. Поставил Office. Ну не помню, где это убирается... и найти не могу... ни в параметрах, ни в интернете подсказку. Там реестр править посылают или другие сложности предлагают, но я помню, что вроде галка была в Параметрах. Или ошибаюсь, давно последний раз Excel настраивал.
Можно ли в формуле Excel в качестве условия учесть отфильтрована таблица или нет

RAN, сделал по Вашей рекомендации. Все изумительно работает. Большое спасибо!
Можно ли в формуле Excel в качестве условия учесть отфильтрована таблица или нет

Bema, спасибо большое.

Вы нашли хорошее решение. Но мне кажется, что предложение ув. RAN (когда все решение находится в одном месте - в самой ячейке) легче для дальнейших преобразований. Кроме того, я слышал, что условное форматирование отрабатывается при каждом изменении в таблице, а формула (данная) похоже что нет.

Пока остановлюсь на предложении RAN.

Еще раз всем спасибо!!!

Bema, RAN, спасибо! Сейчас буду разбираться...

Bema, у Вас, как я понял условное форматирование, но все равно буду сейчас осмысливать...
RAN, с ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ никогда не сталкивался. Сейчас посмотрю в справочника... Надеюсь пойму логику :)

Спасибо!

Bema, видимо все же прийдется заполнять все ячейки колонки А :(

Bema, я так пробовал, но получается "скучено". Сейчас сразу видны границы диапазона, и, хоть там есть сверху и снизу пустые строки, так все же нагляднее.
Если есть решение - воспользуюсь им, а если нет прийдется заполнять все ячейки колонки А. Но не писать, а =верхняя ячейка...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решаема ли такая задача без макроса? У меня есть таблица разбитая на группированные вертикальные блоки (диапазоны).
В таблице, например, 3 колонки: в первой - наименование предмета, во второй - кто купил, в третьей - когда купил.
Наименование предмета я пишу один раз в верхней строке диапазона, а кто и когда вписываю в каждую строку

Поставил фильтр. И столкнулся с тем, что после фильтрации (по фамилии или по дате) в некоторых строках первого столбца остаются пустые ячейки (что и естественно, конечно). Таким образом видно кто и когда купил, но не видно что :)

Можно ли формулой в зависимости от того, отфильтрована таблица или нет заполнять или не заполнять ячейку?

Понимаю, что изложил сложно, поэтому вкладываю файл
Как сделать выпадающий список Checkbox'ов

Юрий М, да! Огромное спасибо
Цитата
Юрий М написал:
И ещё одна "непонятка": выпадающие списки в столбце D, а в макросе контролируете только две ячейки - J4 и J5

Да, Вы правы. У меня изначально рабочей была колонка J. Для пробы я взял только две ячейки J4 и J5. И все добавлялось. А потом я начал удалять не имеющие отношения к теме столбцы... А в макросе не подправил.

Еще раз, СПАСИБО!
Изменено: vadi61 - 28 Фев 2017 22:04:44

Юрий М, я пока остановился на Варианте 3. Но я не могу дать имя списку он же в каждой ячейке разный.

Посмотрите пожалуйста вложенный файл - это оригинальный файл - я просто удалил все не имеющее отношения к вопросу.
Лист Verlauf колонка B - это имена, a колонка D - это списки. Макрос добавляет элементы списков, а мне нужны их порядковые номера
(элементы списков перечислены на листе Stammdaten (Диапазон KundenZiele). Они разные для каждого клиента)

Подскажите, как мне исправить макрос.

Юрий М, я дико извиняюсь, но есть еще вопрос. Я пробую и Ваш пример и пример Варианта 3 из Вашей ссылки.

В Вашем примере добавляется номер элемента списка, тут все нормально, но у меня возникают другие проблемы...
А в Варианте 3 добавляется значение из списка. Как мне здесь добавить номер? По аналогии с Вашим примером я должен создать цикл и пройтись по перечню элементов списка, найти его номер и вписать в ячейку. Но как обратиться к списку элементов, у списка же нет имени. Что надо вписать вместо слова ЧТО? Или надо совсем по-другому?

Код
Dim X As String ...For i = 0 To ЧТО.Count - 1   If .Selected(i) Then X = str (i)   End IfNext

И к диапазону, из которого заполняются элементы списка я обратиться не умею.
В строке Источник в окне Проверка данных (в оригинальном файле, не в моем примере) я пишу =ИНДЕКС(ДИАП_1;ПОИСКПОЗ(G4;ДИАП_2;0);0), а потом растягиваю эту ячейку на 150 ячеек вниз. Таким образом это G4 в каждой следующей ячейке превращается в G5, G6 и т. д. Как это сделать в макросе я, к сожалению, не знаю.

Изменено: vadi61 - 28 Фев 2017 14:44:38

Спасибо!!!

Юрий М, спасибо! Похоже вариант 3 - мой. Сейчас буду пробовать.
Цитата
Юрий М написал:
Если нельзя использовать столбец (кто-то запретил?)
Никто не запрещал :). Нужно использовать строку. Я пишу '1'!$B$3:$F$3, а отображается в списке только содержимое ячейки B3 (C3, D3, E3 и F3 не отображаются)
Изменено: vadi61 - 28 Фев 2017 13:00:00

Юрий М, спасибо! Но подскажите:

1. Не получается добавить список из ячеек расположенных в одной строке ('1'!$B$3:$F$3). Только если передаю ячейки из столбца ('1'!$B$3:$B$5) - все нормально...
2. В связанную ячейку передается 0, какой бы элемент я не выбрал. Если убираю мультивыбор - все нормально, но мне так не подходит.

Добрый день знающим людям!

Возникла задача заполнения определенной ячейки цифрами, каждая из которых соответствует номеру какой-то задачи в списке:
1. Коррекция зрения
2. Стабилизация дыхания
и т. д.

Я подумал, что самый простой (для пользования) вариант - это всплывающее окно с флажками.
Поставил галочки на 1 и 4 Checkbox'е и в ячейке появилось 1,4. Можно ли это реализовать?

Если да, то задача усложняется. Потому что, заполнять надо не одну, а много ячеек. Эти ячейки описывают задачи разных людей, при этом у каждого свой список задач.

То есть, если ячейка соответствует Иванову, то во всплывающем окне одни Checkbox'ы, а если Петрову - другие. При этом я заранее не знаю кому эта ячейка будет соответствовать.

Выполнимо ли это?

Во вложенном файле: лист 1 - исходные данные, лист 2 - результирующая таблица
Изменено: vadi61 - 28 Фев 2017 11:55:53
Копирование с листа на лист с сохранением размера ячеек

AAF написал:
Цитата
В таких случаях, что б не искать я копирую полностью сам ЛИСТ, а не его содержимое.
ув. AAF, Вы имеете ввиду перетаскиванием закладки листа при нажатой Ctrl? Вечером попробую на 2007-м. Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх