Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Какая команда соответствует ctrl+[ (переход на влияющие ячейки), оочетание клавиш и их команды
 
Подниму тему. А это сочетание работает у всех? У меня не срабатывает почему -то , может есть аналогичное?
Вычисляемое поле в сводной таблице, вычисления по значениям одного столбца, Формула в вычисляемом поле сводной таблицы
 
Цитата
написал:
Здравствуйте, попробуйте:
Подскажите, это не вычисляемым полем сделано? Почему его не видно в области значений? Подскажите, пожалуйста, не пойму, как себе это добавить.
Вычисляемое поле в сводной таблице, вычисления по значениям одного столбца, Формула в вычисляемом поле сводной таблицы
 
Цитата
написал:
Здравствуйте, попробуйте:
Спасибо огромное, все гораздо проще чем я думала)
Вычисляемое поле в сводной таблице, вычисления по значениям одного столбца, Формула в вычисляемом поле сводной таблицы
 
Здравствуйте.

Нужно в разрезе периодов сделать вычисления внутри одного столбца , согласно его значениям. Это вообще возможно сделать в вычисляемом поле? Пример приложила.
Изменено: Машака - 30.10.2023 13:37:13
Выборочный перенос данных из одной таблицы в другую
 
Бахтиёр, на первый взгляд работает, и очень круто) осталось мне в ней разобраться и у себя применить!  :D Огромное спасибо, пошла пробовать
Выборочный перенос данных из одной таблицы в другую
 
Бахтиёр, ну почти, только яблоко/груша тоже должны заполняться формулой, потому что сегодня это груша, а завтра виноград). Сейчас попробую с этим разобраться и внедрить в свой документ, спасибо.
Выборочный перенос данных из одной таблицы в другую
 
Добрый день!
Читала аналогичные темы на других форумах, но в своем примере не получается прописать формулу.
Задание в примере, если кратко - заполнять табличку по одному из продуктов, беря данные из общей таблицы со всеми продуктами. В моем примере - в общей таблице фрукты и овощи, мне надо заполнить данные только по фруктам, и столбцы тоже выборочно. Пытаюсь использовать поискпоз и индекс, но не получается.
Прошу помочь, что я делаю не так?
Диаграмма, 2 ряда подписей к одному значению, возможно ли?
 
Всем огромное спасибо, решение найдено!) :) (два ряда, один невидимый)  
Диаграмма, 2 ряда подписей к одному значению, возможно ли?
 
Добрый день!
Почти уверена, что прошу невозможного, но на всякий случай хочу уточнить, потому что эта проблемка доставляет очень много возни.
Необходимо выстроить круговую диаграмму с подписями.
Причем согласно принятому шаблону в компании,  значение и доля должны быть на диаграмме, а наружу вынесены Имя и значение отклонений от нормы, которые отдельно считаются.
И если с первым все просто, то второе все пишут ручками текстом.
Диаграмм много, сделаешь - 20 раз значения пересчитываются, и каждый раз это все править ручками жесть...
Максимум чем упростила - спецпляю в одну ячейку все что нужно для текста...потом вставляю как текст...и ручками же перекопировываю..))
Вопрос, естественно- можно ли эти  текстовые подписи автоматически добавлять вторым рядом??
Пример во вложении.
Изменено: Машака - 08.06.2016 08:44:59
Смещается СУММЕСЛИ после сортировки по любому из столбцов
 
Да, тоже работает, хотя пока не понимаю как!)   :D  спасибо !)
Смещается СУММЕСЛИ после сортировки по любому из столбцов
 
Bionika:=СУММЕСЛИ(Данные!$B$3:$B$19;D4;Данные!$C$3:$C$19)[/QUOTE]
Да,помогло!)) Оказывается, просто название текущего листа мешало!) Большое Вам спасибо :)
Смещается СУММЕСЛИ после сортировки по любому из столбцов
 
Микки, данные на исходном листе тоже постоянно сортируются)  
Изменено: Машака - 07.06.2016 19:16:05
Смещается СУММЕСЛИ после сортировки по любому из столбцов
 
Добрый день!
Пользуюсь на листе "СУММЕСЛИ", данные подтягивает с другого листа.
При сортировке в итоговой табличке данные смещаются и не соответствуют критерию в этой строке. Более понятно будет в примере - лист "Формула после сортировки" - все формулы сбились.
Можно ли это исправить? Или возможно есть более подходящая в моем случае формула?
Распределение короткого текста по всей ширине ячейки, Увеличение расстояния между буквами.
 
Nic70y,  вы просто гений и человечище! все получилось, даже добавила латинские буквы, все работает! ура)))  :D
Распределение короткого текста по всей ширине ячейки, Увеличение расстояния между буквами.
 
Nic70y, спасибо, пока писала свое сообщение, вы написали свое)))  щас выясню что  такое макрорекордер и попробую ваш способ, большое спасибо за помощь)
Распределение короткого текста по всей ширине ячейки, Увеличение расстояния между буквами.
 
wowick,  Вот это важный момент щас был, с пробелами)) Просто проблема как бы в том, что они копируются без пробелов ( как значения), если вручную ставить потом еще эти пробелы, то  это долгая история... А нет способов (м.б. макрос), чтоб делать подобное без пробелов??
Распределение короткого текста по всей ширине ячейки, Увеличение расстояния между буквами.
 
А вы добились этого только форматом "распределенный" или вы вручную пробелы проставили?  :oops:
Распределение короткого текста по всей ширине ячейки, Увеличение расстояния между буквами.
 
Ура, спасибо большое!)) :D     хотя в моей файле так и  не получилось, только методом копирования формата ячейки из вашего  :)
Распределение короткого текста по всей ширине ячейки, Увеличение расстояния между буквами.
 
Добрый день!
Такой вопрос. Есть в шаблоне документа широкая ячейка с постоянной шириной, в которую вводятся 17 символов (цифры-буквы). И этот текст слишком короткий для заполнения всей ячейки.  Необходимо чтобы пробелы между символами автоматически увеличивались, распределяя текст по всей ширине ячейки. Подскажите, возможно ли такое? В поиске подобного не нашла. Пример прикрепила.
Макрос вместо фильтров, Макрос вместо фильтров
 
Цитата
Юрий М пишет:
Попробуйте убрать квадратик перед Value

Квадратную скобочку? Не помогло((
Макрос вместо фильтров, Макрос вместо фильтров
 
Цитата
Chyma пишет:
Машака, Исправь на
Criteria1:=">=" & Format([L1].Value, "#####")

Пишет this command will stop debugger

Вместо "#####" надо чтото вставлять?
Макрос вместо фильтров, Макрос вместо фильтров
 
Цитата
Chyma пишет:
Пробуй

Спасибо , работает...Но.
Я поняла, что мне нужно внести некоторые корректировки. Заменить "равно" на "больше или равно".
Пытаюсь заменить, а он мне пишет ошибку синтаксиса.
В чем ошибка?   Я = меняю на >=
Или там какой то специальный оператор должен быть??
Макрос вместо фильтров, Макрос вместо фильтров
 
Добрый день!

Нужна помощь людей, которые владеют VBA  :) , я от этого далековата.
Есть таблица, в ней среди прочих 2 столбца с различными датами. Один это дата начала, второй - дата окончания.

Вверху над таблицей я сделала 2 ячейки, там прописывается также дата начала и окончания.
Мне нужна кнопочка с привязанным макросом, нажав которую мои столбцы отфильтровались по датам, прописанным вверху.

В примере столбцы желтым выделила, ячейки для условия красным.
Диаграммы в PowerPoint и данные из Excel
 
Пример
Диаграммы в PowerPoint и данные из Excel
 
Добрый день!  
Вопрос мой больше получается по PowerPoint, но надеюсь его знатоки тоже есть))  
Задача такая. Есть диаграмма, созданная в PP. Есть таблица Excel, вставленная на том же слайде, которая содержит данные для диаграммы. Диаграмма (если посмотреть в данных) ссылается на эту таблицу. Но связи между ними нет, как если бы это был например сторонний файл Excel. Я изменяю данные в табличке, а в диаграмме  они изменяются если эту диаграмму открыть и закрыть. Можно ли как то автоматически это сделать?  
Пример во вложении.
Сортировка по столбцам по тексту
 
{quote}{login=Sergio76}{date=01.07.2011 11:23}{thema=}{post}Или как вариант для сортировки в ячейку "А2" вставить такую формулу  
=ЕСЛИ(ИЛИ(ЛЕВСИМВ(B2;2)={"Йо";"См";"Мо"});$E$1;ЕСЛИ(ИЛИ(ПРАВСИМВ(B2;2)="кг");$I$1;$G$1)){/post}{/quote}  
 
Сейчас попробую  Ваш вариант)
Сортировка по столбцам по тексту
 
{quote}{login=sva}{date=01.07.2011 11:17}{thema=}{post}Попробуйте так  
Sub dd()  
   Dim arr, i As Long, sMol As String, sPech As String, tmp, j As Long  
   arr = [a2:c15].Value
   sMol = "молоко,йогурт,сметана"  
   sPech = "печ,крекер,рулет"  
For i = 1 To UBound(arr)  
       tmp = Split(sMol, ",")  
       For j = 0 To UBound(tmp)  
           If InStr(UCase(arr(i, 1)), UCase(tmp(j))) > 0 Then  
               Range("d" & Cells(Rows.Count, 4).End(xlUp).Row + 1) = arr(i, 1)  
               Range("e" & Cells(Rows.Count, 5).End(xlUp).Row + 1) = arr(i, 2)  
               arr(i, 3) = 1  
           End If  
       Next  
       tmp = Split(sPech, ",")  
       For j = 0 To UBound(tmp)  
       If InStr(UCase(arr(i, 1)), UCase(tmp(j))) > 0 Then  
           If InStr(UCase(arr(i, 1)), "КГ") > 0 Then  
               Range("h" & Cells(Rows.Count, 8).End(xlUp).Row + 1) = arr(i, 1)  
               Range("i" & Cells(Rows.Count, 9).End(xlUp).Row + 1) = arr(i, 2)  
               arr(i, 3) = 1  
           Else  
               Range("f" & Cells(Rows.Count, 6).End(xlUp).Row + 1) = arr(i, 1)  
               Range("g" & Cells(Rows.Count, 7).End(xlUp).Row + 1) = arr(i, 2)  
               arr(i, 3) = 1  
           End If  
       End If  
       Next  
       If arr(i, 3) <> 1 Then  
        Range("j" & Cells(Rows.Count, 10).End(xlUp).Row + 1) = arr(i, 1)  
       Range("k" & Cells(Rows.Count, 11).End(xlUp).Row + 1) = arr(i, 2)  
   End If  
   Next  
     
End Sub{/post}{/quote}  
 
Вау, вау, вау!!! Вы гений!!! На моем примере все получилось, щас попробую под реальный прайс подредактировать, если не получиться, придется еще вас потревожить)
Сортировка по столбцам по тексту
 
{quote}{login=Sergio76}{date=01.07.2011 10:56}{thema=}{post}Тогда подскажите, а сколько у Вас в прайсе таких названий (к примеру: Молоко, Йогурт, Сметана и т. д.) их 20 или 1000?. Возможно проще один раз потратить 20-30 минут на составление "словаря", а потом на основании его уже автоматизировать по признаку принадлежности к категории!{/post}{/quote}  
 
Да, их около тысячи...Но это словарь не пригодиться больше после этой рассортировки...в другой раз будет нужен уже другой словарь....Поэтому тут тока макрос может помочь..чтоб по необходимости менять в нем ключевые слова...Если такое в принципе возможно написать..Если нет, то скажите сразу, чтоб я не ждала, я начну в ручную раскидывать...
Сортировка по столбцам по тексту
 
{quote}{login=Sergio76}{date=01.07.2011 10:45}{thema=}{post}А мой вариант с допом, не подходит в принципе?!{/post}{/quote}  
 
К сожалению, у меня в моем прайсе нет никаких признаков категорий товаров...опираться нужно исключительно на одно из слов в названии........ А если я буду в ручную эти категории подписывать, это все равно что в ручную их рассортировать((( Причем клиентов много, у всех свои прайсы, названия товаров разные...поэтому приходиться использовать только ключевые слова.  
Но вам все равно спасибо большое за старание и помощь =)
Сортировка по столбцам по тексту
 
{quote}{login=Sergio76}{date=01.07.2011 10:41}{thema=}{post}Машака,  
Все люди заняты, работают, тем более пятница!!! Как будет время, надейтесь и Вам помогут!!! Терпение!!!{/post}{/quote}  
 
Хорошо, просто босс ждет от меня отчет)
Страницы: 1 2 След.
Наверх