Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
DAX. Динамическое ранжирование
 
Разобрался)

CALCULATE (
   RANKX ( ALLSELECTED ( [Producer] ), SUM[Amount] ),
   ALLSELECTED ( [Product] )
)
DAX. Динамическое ранжирование
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как мерой в DAX сделать динамическое ранжирование не по объемным/количественным показателям, а по значениям измерения. По названию или ID.
Пример с исходными данными и необходимым результатом приложил.
Спасибо!
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы (с суммированием), https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=98516&MID=911697#message911697
 
:D  Спасибо)

а 3-ю и 4-ю строки из запроса PooHkrd объединить в одну можно?  ;)  
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы (с суммированием), https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=98516&MID=911697#message911697
 
Цитата
применить этот приём над шагом с группировкой
Страдаю перфекционизмом, хочется одной строкой :)


PooHkrd, спасибо!
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы (с суммированием), https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=98516&MID=911697#message911697
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, по мотивам вот этого обсужения: нужна такая же индексация, но с суммированием продаж внутри группировки. Файл-пример с желаемым результатом прилагаю.
Спасибо!
Нарастающие итоги DAX (Cumulative SUM), Как посчитать нарастающий итог без привязки к датам
 
Добрый день!
Может кто-нибудь показать пример такого же элегантного варианта из сообщения #16, но как вычисляемый столбец, а не меру?
Спасибо!
Изменено: Андрей Муковнин - 07.05.2019 11:33:21 (Добавлена ссылка на сообщение)
Транспонирование столбцов в строки с учетом данных в первом столбце
 
Очень круто! Спасибо огромнейшее!
Тема закрыта.
Транспонирование столбцов в строки с учетом данных в первом столбце
 
Вау! Спасибо!!!

Два момента: подскажите, пожалуйста, где в коде поправить, чтобы вся эта красота появлялась не в новой книге, а в этой же на соседнем листе?
И второй... я понимаю, что виноват, и сразу не указал это в первом сообщении, за что дико извиняюсь, но если Вы проявите благодушие, и поможете еще раз, я буду очень Вам благодарен  :oops:  ... кол-во строк и столбцов может меняться.

Спасибо!
Транспонирование столбцов в строки с учетом данных в первом столбце
 
Коллеги, добрый день.
Помогите, пожалуйста, макросом, который транспонирует данные в столбцах от "B" до "D" в связке с данными в столбце "А". Т.е. точно так же, как это делается с помощью Unpivot other columns в PowerQuery, но только макросом)

Файл-пример прилагаю.
Заранее огромное человечекое спасибо!
Изменено: Андрей Муковнин - 11.10.2018 14:40:04
Обновление фильтров в сводной таблице
 
Добрый день.
А если сводная построена с помощью PowerQuery и PowerPivot, то в настройка сводной эта "птичка" неактивна. Есть какой-нибудь способ все же поменять ее?
Спасибо.
PowerQuery: фильтр строк по части слова, Фильтр со "звездочкой"
 
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за отклик.
Звездочки я подставил уже по логике, принятой в обычном excel, т.к. "банк" Contains не определил.

Как выяснилось, такой запрос, как у меня выше, покажет результат FALSE.
А вот такой:
Код
#"Строки с примененным фильтром1" = Table.SelectRows(#"Измененный тип", each Text.Contains([NoHeaders.НАИМЕНОВАНИЕ], "банк", Comparer.OrdinalIgnoreCase))

покажет результат TRUE. У меня, во всяком случае, таблица отфильтровалась.

Вот где этим тонкостям учат?...  8-0
PowerQuery: фильтр строк по части слова, Фильтр со "звездочкой"
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать в PowerQuery запрос на фильтр строк, содержащих все возможные варианты со словом *банк*?

В примененных шагах получается такая вот запись, но она возвращает пустую таблицу:
#"Строки с примененным фильтром1" = Table.SelectRows(#"Измененный тип", each Text.Contains([NoHeaders.НАИМЕНОВАНИЕ], "*банк*"))

Спасибо за помощь!
Значение переменной не ищется в динамической таблице
 
RAN, спасибо! Ваш код работает как надо!
Pelena, спасибо!
Изменено: Андрей Муковнин - 05.10.2016 20:44:44
Значение переменной не ищется в динамической таблице
 
Зря. Я так и сделал, новый!
На Sheet1 скопировал данные как значения из "своего" файла (в "своем" это была сводная таблица). И на листе "5WHY" создал новую таблицу, с гораздо меньшим кол-вом столбцов.
Значение переменной не ищется в динамической таблице
 
Это номер столбца в динамической таблице, в котором нужно искать.
Не получается сделать файл менее 100 КБ, поэтому ссылка на пример https://yadi.sk/i/tXwK815-wJ7gU
Значение переменной не ищется в динамической таблице
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться: надо найти значение переменной ( r ) в динамической таблице (в четвертом столбце). Код ниже. Проблема в том, значение переменной в динамической таблице не ищется - макрос находит переменную больше ноля, а дальше срабатывают оба msgbox.    

Код
LastRow = ActiveSheet.Cells(Rows.Count, 17).End(xlUp).Row
For Each r In Range("E8:E" & LastRow)If r.Offset(0, 12).Value > 0 Then
If Not ThisWorkbook.Worksheets("5WHY").ListObjects("WHY_HB_CU").Range(4).Find(r, , xlValues, xlWhole) Is Nothing Then 'Если значение на листе 5WHY есть
MsgBox r.Value & " есть"
If ThisWorkbook.Worksheets("5WHY").ListObjects("WHY_HB_CU").Range(4).Find(r, , xlValues, xlWhole) Is Nothing Then  'Если значения на листе 5WHY нет
MsgBox r.Value & " нет"
End If
End If
End If
Next

В immediate window строка
Код
If Not ThisWorkbook.Worksheets("5WHY").ListObjects("WHY_HB_CU").Range(4)
показывает название столбца, т.е., как я понимаю таблицу код определяет. Но значение переменной найти в ней не может. Что в коде написано не так?
Спасибо.
Изменено: Андрей Муковнин - 05.10.2016 22:01:07
Синтаксис формулы на VBA
 
Спасибо!
Синтаксис формулы на VBA
 
Можно попросить еще раз файл посмотреть? Для первой строки обрабатывает нормально, а для остальных появляется ошибка "Type mismatch".
Спасибо.
Синтаксис формулы на VBA
 
Есть файл, пожалуйста.
Синтаксис формулы на VBA
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где ошибка в написании формулы на VBA.
Формула выглядит так:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ИЛИ(I3="";J3="");"";(ТЕКСТ(I3;"ДД.ММ.ГГГГ")&"  "&ТЕКСТ(J3;"ЧЧ:ММ:СС"))-0,208333333333333);"")
На VBA написал вот так вот:
Код
Application.IfError(Application.IIf(Application.Or(r.Offset(0, -13).Value = "", r.Offset(0, -12).Value = ""), ""), Application.Text(r.Offset(0, -13).Value, "dd.mm.yyyy") & "  " & Application.Text(r.Offset(0, -12).Value, "hh:mm:ss") - 0.208333333333333, """")
но появляется ошибка "Object doesn's support this property or method". В чем ошибка, как правильно?
Спасибо.
Изменено: Андрей Муковнин - 23.03.2016 13:40:26
Подтянуть все значения в одну ячейку макросом, Именно макрос, не UDF СцепитьЕсли и Vlookupcouple
 
Лучше на тарелочке, т.к. для меня там не все просто :)
Подтянуть все значения в одну ячейку макросом, Именно макрос, не UDF СцепитьЕсли и Vlookupcouple
 
Хочется цикл, который не вызывает функцию, а сам ищет и подтягивает. Поэтому и обращаюсь за помощью.
Подтянуть все значения в одну ячейку макросом, Именно макрос, не UDF СцепитьЕсли и Vlookupcouple
 
Добрый день.
Прошу Вас помочь. В книге книге 1 содержатся номера транспортировок и поставок. В книге 2 - только транспортировки. Надо в книгу 2 подтянуть поставки из книги 1, в одну ячейку, через запятую.

Я знаю про UDF СцепитьЕсли и Vlookupcouple, но мне надо именно циклом.
Спасибо за помощь!
Закрыть книги excel через надстройку у пользователей в сети
 
Вполне приемлемый вариант.
Спасибо!
Изменено: Андрей Муковнин - 02.02.2016 19:30:19
Закрыть книги excel через надстройку у пользователей в сети
 
Естественно пользователи будут предупреждены, а excel будет закрываться в их не рабочее время.

Хорошо, возможен ли такой алгоритм: задаем переменные, это будут дата и время. На событие какого-нибудь изменения в надстройке (вопрос: или в книге? Или надстройка должна проверять изменения в открытых книгах?) вешаем проверку - есть ли у переменных конкретные значения. Если есть - сработает ли Application.OnTime если пользователь открыл excel с надстройкой раньше, ведь получается что значения переменным задаются в другой локальной копии надстройки?
Закрыть книги excel через надстройку у пользователей в сети
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли организовать такую штуку: есть надстройка (.xlam), которая размещена на сетевом диске. Есть несколько пользователей, подлючивших себе эту настройку с сетевого диска, без копирования в личную папку Add-Ins, и работающих с ней. Внести изменения в код в надстройке, пока все эти пользователи не закроют excel, нельзя. Но очень надо :)
Вопрос: можно ли сделать процедуру, в которой один из пользователей назначает определенные дату и время, в которое все файлы excel у пользователей использующих надстройку, закрылись? Если это возможно, то пример кода, пожалуйста.
Спасибо!
Изменение в ячейке за "вчерашний день"
 
Добрый день. Слова слева будут очищены когда поставите 100% или напишете "выполнены " и вчерашнюю дату. Проверьте.
Экспорт задач из outlook в excel, задач, не календаря
 
Видимо не залогинился :)
Извиняюсь, но я не очень понимаю, в каком месте кода указать эту строчку. Подскажите, пожалуйста.
Экспорт задач из outlook в excel, задач, не календаря
 
Office 2013.
Для дополнительного п/я есть папка задачи, абсолютно точно. Ящик, по сути, для задач и создавался. Да и в примере, на картинке, она самая.
Переименовал индекс в имя: на моем п/я ничего не происходит, на дополнительном все та же ошибка :(
Экспорт задач из outlook в excel, задач, не календаря
 
Да, увидел, спасибо.
Вот что интересно: с моим почтовым ящиком работает, ругается на .DueDate и .DateCompleted, но остальные свойства тянет (из календаря, а не из задач). А вот из дополнительного почтового ящика не тянет ничего, ошибка "Сбой операции. Объект не найден" в строке:
Код
Set myCalendar = myOlApp.GetNamespace("MAPI").Folders("actionlist.spb@heineken.com").Folders(9)
PS: За статью "Как из Excel обратиться к другому приложению" огромное спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх