Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Пользовательская функция, выводящая массив из нулей и единиц
 
ZVI, БМВ, спасибо большое за помощь! Все заработало.

Hugo, попробую со словарями повозиться, спасибо :)
Пользовательская функция, выводящая массив из нулей и единиц
 
Коллеги, прошу помощи :)
Ситуация следующая. Есть пользовательская функция, получающая на входе два массива (Data, General) и выводящая массив.
Функция берет элемент из Data, смотрит в массив General и, если не находит совпадений, то в результирующий массив ставит 0, если находит - 1. Результирующий массив такой же по размерности как и Data.

Проблема в том, что в текущем примере почему-то выдает массив с одними нулями. Хотя должно быть (1, 0, 1)
Изменено: JulyKar - 10.02.2017 21:49:05
Функция .Find Не обнаруживает значение в столбце, где оно заведомо присутствует
 
Kuzmich, И Вам спасибо!:)

kuklp, :))
Функция .Find Не обнаруживает значение в столбце, где оно заведомо присутствует
 
kuklp, Спасибо!
Функция .Find Не обнаруживает значение в столбце, где оно заведомо присутствует
 
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
Есть таблица, в ней ищется максимальное значение в столбце, а потом с помощью Find вычисляется номер строки, где этот максимум находится.
Проблема в том, что максимум вычисляется, но Find почему-то не может потом найти это максимум в том же самом столбце.

Код
Sub sdf()
x = Application.Max(Worksheets("platforms").Range("B:B"))
On Error Resume Next
numstr = Sheets("platforms").Range("B2:B6").Find(x, LookIn:=xlValues).Row
If numstr = 0 Then MsgBox "Нет такого числа"
On Error GoTo 0
End Sub
Изменено: JulyKar - 01.04.2016 11:48:14
Двухмерный ВПР для неудобной таблицы
 
А можно как тут. http://lifehacker.ru/2014/12/11/8-priyomov-raboty-v-excel/

Абзац под заголовком "Как сохранить данные в каждой ячейке после объединения" (чуть дальше середины страницы). При этом способе не нужно огромных формул, но нужна предварительная подготовка таблицы.
Нет поля "поиск" (SEARCH) в меню настроек фильтра.
 
The_Prist, да, это видно. Но в ответах на первоначальное сообщение автора темы был упор на содержание таблиц, про версию ничего не писалось, поэтому параллель я не провела. Спасибо за ответ.
Нет поля "поиск" (SEARCH) в меню настроек фильтра.
 
Z, непонятны Ваши эмоции. Доступа к компьютеру коллеги не имею, и не подумала усомниться в том, что он неверно определил версию Office.
Нет поля "поиск" (SEARCH) в меню настроек фильтра.
 
Хм... поняла... Значит меня нагло обманывают на счет версии офиса:)
Нет поля "поиск" (SEARCH) в меню настроек фильтра.
 
Уважаемые, вопрос. А если аналогичное поле "Поиска" отсутствует в фильтре сводной таблицы? На одном компьютере с 2010-ым Офисом это поле есть, а на другом, с таким же Офисом его нет.
Может кто-то сталкивался с этим?
Ошибка "Невозможно загрузить данные для отчета сводной таблицы с диска", при попытке выбрать в фильтре сводной таблицы какое-либо значение
 
up
Ошибка "Невозможно загрузить данные для отчета сводной таблицы с диска", при попытке выбрать в фильтре сводной таблицы какое-либо значение
 
Добрый день!
Подскажите, возможно кто-то сталкивался...
Ситуация следующая. Есть файл, который содержит 2 сводные таблицы, которые тянутся из базы данных, так же есть макрос (при изменении значения в фильтре одной сводной, точно такое же значение устанавливается в схожем фильтре другой сводной). При попытке выбрать какое-либо значение из фильтра, выскакивает ошибка "Невозможно загрузить данные для отчета сводной таблицы с диска".
Этот файл обновляется периодически и рассылается другим пользователям. Ранее у них все прекрасно фильтровалось, а теперь выскакивает эта ошибка.
У меня все работает прекрасно.
Файл приложить не могу, к сожалению. Office 2007, Windows XP (у пользователя); Office 2010, Windows 7 (у меня). Может быть у кого-то была такая проблема?
Само описание ошибки почему-то найти не смогла.
Суммирование данных, если заказ готов!
 
=СУММЕСЛИ(D2:D31;"готов";C2:C31)
Создание из Excel файла Word и создание таблицы
 
The_Prist, Все, разобралась. Мой вопрос содержал ответ :) Спасибо большое за помощь!!
Создание из Excel файла Word и создание таблицы
 
The_Prist, Прошу прощения. Имела ввиду ту самую точку, о которой Вы говорили (
Цитата
The_Prist написал:
Правильно будет поставить перед ActiveDocument точку, чтобы явно указать его принадлежность объекту Word
Ваш код работает, спасибо!
Но в случае, если перед таблицей нужны еще какие-то строки текста, то таблицей это все затирается, если я верно понимаю. Можно этого как-то избежать? Для этого наверно и существует Selection.
Код
Sub Макрос4()
Dim oWord As Word.Application
Dim oDoc As Word.Document
Set oWord = CreateObject("Word.Application")
Set oDoc = oWord.Documents.Add()
oWord.Visible = True
oDoc.Activate
With oWord
    .Selection.Font.Bold = wdToggle
    .Selection.TypeText Text:="УТВЕРЖДАЮ"
     .Selection.TypeParagraph
    .Selection.Font.Bold = wdToggle
    oDoc.Tables.Add Range:=oDoc.Range, NumRows:=16, NumColumns _
        :=2, DefaultTableBehavior:=wdWord9TableBehavior, AutoFitBehavior:= _
        wdAutoFitWindow
    With oDoc.Tables(1)
        If .Style <> "Сетка таблицы" Then
            .Style = "Сетка таблицы"
        End If
        .ApplyStyleHeadingRows = True
        .ApplyStyleLastRow = False
        .ApplyStyleFirstColumn = True
        .ApplyStyleLastColumn = False
        .ApplyStyleRowBands = True
        .ApplyStyleColumnBands = False
    End With
    End With
End Sub
Создание из Excel файла Word и создание таблицы
 
The_Prist, Точку поставила, но все равно та же ошибка.
Создание из Excel файла Word и создание таблицы
 
Уважаемые, возможно вопрос не совсем в тему... Все-таки это PlanetaExcel, а не Word. Но ситуация следующая.
Создаю через Excel вордовский файл и создаю там таблицу с помощью кода ниже (потом она будет заполняться данными из таблицы excel), но выскакивает ошибка.
Не могу понять в чем дело. Если очень сильно туплю, ткните носом, пожалуйста.

Код
Sub Макрос4()
    
Dim oWord As Word.Application
Dim oDoc As Word.Document
Set oWord = CreateObject("Word.Application")
Set oDoc = oWord.Documents.Add()
oWord.Visible = True
oDoc.Activate
With oWord
    ActiveDocument.Tables.Add Range:=Selection.Range, NumRows:=16, NumColumns _
        :=2, DefaultTableBehavior:=wdWord9TableBehavior, AutoFitBehavior:= _
        wdAutoFitWindow
    With Selection.Tables(1)
        If .Style <> "Сетка таблицы" Then
            .Style = "Сетка таблицы"
        End If
        .ApplyStyleHeadingRows = True
        .ApplyStyleLastRow = False
        .ApplyStyleFirstColumn = True
        .ApplyStyleLastColumn = False
        .ApplyStyleRowBands = True
        .ApplyStyleColumnBands = False
    End With
    End With
End Sub
Условие на наличие определенной надписи в определенной группе строк
 
Пытливый,Спасибо! Все работает.
Условие на наличие определенной надписи в определенной группе строк
 
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
Есть таблица (см. приложение), содержащая номер документа, фамилии людей, которые должны подписать этот документ и 3-ий столбец (необходимо заполнить с помощью формулы). В 3-ем столбце нужно напротив номера документа проставить 1, если в подписантах есть Васечкин, и 0, если в подписантах Васечкина нет.

Как это должно выглядеть, показано в таблице. Можно ли как-то заполнить с помощью формул Excel этот столбец?
Быстрее обновляется сводная, чем таблица данных. Как это изменить?, Работа с RefreshAll
 
Спасибо всем большое!
Быстрее обновляется сводная, чем таблица данных. Как это изменить?, Работа с RefreshAll
 
Влад,пробовала поочередно тоже. Сначала запускала обновление таблицы, потом след. строчка отвечала за обновление сводной.
Все равно, макрос запускает обновление таблицы, переходит к след. строке и обновляет сводную, в то время как все еще идет обновление таблицы из базы.
Быстрее обновляется сводная, чем таблица данных. Как это изменить?, Работа с RefreshAll
 
Коллеги, прошу помощи. Есть файл, содержит "умную" таблицу (вытянута запросом из БД через Внешние источники) и сводную таблицу, источником которой является первая слегка дополненная после вручную таблица. При запуске RefreshAll начинается обновление и того, и другого. Естественно, сводная обновляется быстро и в итоге содержит старую информацию, так как таблица полученная запросом к тому времени еще не обновилась.
Можно ли как-то сделать так, чтобы сводная не обновлялась до того, пока не обновиться таблица из базЫ?

К сожалению, не могу приложить файл, так как связи с базой будут утеряны, ну, и информация не для распространения :)
не могу через макрос добавить определенное значение в поле ЗНАЧЕНИЯ
 
Александр 659,
Цветовое форматирование ячейки по условию...
 
AKaterinich,посмотрите.
не могу через макрос добавить определенное значение в поле ЗНАЧЕНИЯ
 
Александр 659, на лист "основа" добавлен новый столбец "Код_заполненность" (если заполненность="Непустой(ая)", то там стоит - 1; если "Пустой(ая)", то в ячейке пусто). цифра проставлены в ручную, но при необходимости можно заменить и формулой (ЕСЛИ()).
А дальше в сводной таблице перетаскиваем этот самый "Код_заполненность" в поле "Значение" и выбираем в Параметры полей значений в Операциях - Максимум и все.

В случае если в исходной таблице напротив пары (подсекция - код секции) хотя бы раз попадалась единица, то в сводной будет стоять - 1.
не могу через макрос добавить определенное значение в поле ЗНАЧЕНИЯ
 
Александр 659, так должно выглядеть?

Добавила на лист "основа" код означающий пустоту или нет (пусто - " ", не пусто - "1").
Для чего пишете макрос не поняла.
Необходимо отфильровать сводную таблицу по массиву значений, помощь в оптимизации кода
 
B.Key,Спасибо! Действительно все просто. Даже не рассматривала подобные способы, так как макрос писался для пользователя, которому хочется нажать только одну кнопочку:)
Но лучше пара лишних кликов, чем ждать 15 минут..
Необходимо отфильровать сводную таблицу по массиву значений, помощь в оптимизации кода
 
Цитата
Есть таблица, где данные по сетям и ассортименту в них. На сводной нужно отобразить ассортимент сети, которую выберет пользователь, и при этом показать так же остальные сети, в которых есть данные позиции. Нужно для сравнения цен.
JayBhagavan,, здесь непонятно описано?

Постараюсь переформулировать.
В примере есть 2 сети со своим ассортиментом. Я хочу посмотреть по каким ценам продаются такие же позиции как у Ашана в других сетях.
Для этого я делаю фильтр по сети Ашан, запоминаю в массив полученный при этом ассортимент, снимаю фильтр с сети и далее проверяю список всех позиций на наличие в созданном до этого массиве. Если позиция там не присутствует, то .Visible=false (не отображается), а если есть, то .Visible=True(позиция отображается).
Проблема в том, что позиций может быть 350 и больше даже, и проверка и установка значения свойства занимает где-то 2.5-3 сек, что долго.
Результат в приложенном файле.

B.Key, я была бы очень рада, если бы Вы подсказали как выполнить что-то подобное с помощью срезов.
Необходимо отфильровать сводную таблицу по массиву значений, помощь в оптимизации кода
 
Это невозможно оптимизировать? :)
Необходимо отфильровать сводную таблицу по массиву значений, помощь в оптимизации кода
 
Коллеги, опять прошу помощи  :)
Стояла следующая задача.
Есть таблица, где данные по сетям и ассортименту в них. На сводной нужно отобразить ассортимент сети, которую выберет пользователь, и при этом показать так же остальные сети, в которых есть данные позиции. Нужно для сравнения цен.

Код написан, но проблема в том, что при том объеме, который нужно обработать на самом деле, макрос крутиться 15 минут!
Основная часть времени уходит на определение того, есть ли позиция в массиве ассортимента выбранной сети. Так как всего позиций может быть до 350 в лучшем случае.

Отсюда вопрос. Можно ли как-то оптимизировать то, что уже написано?
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх