Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заполнение строк датой из указанной ячейки
 
Доброго времени суток! Всех с Наступающим Новым годом!
Прошу помощи, задача - есть много файлов, структура однотипная, но кол-во строк и столбцов разная, необходимо для анализа в PQ дополнить столбец с датой, данные брать необходимо из ячейки A5, таким образом необходимо обработать все файлы в папке, ну или хотя бы все листы в книге..., желательно не макрос, пробовал в PQ , но видать опыта работы маловато, есть надстройка PLEX, может с помощью неё можно как то реализовать данную возможность...
Изменено: avar99 - 01.01.2021 15:07:49
Сводная на основе нескольких листов, проблема
 
Доброго времени суток!
Возникла проблема по созданию сводной таблицы из нескольких источников данных...
Пытаюсь собрать данные, но пойму как в строки подтянуть еще сведения по должности...
Формат таблицы однотипен, но имеет разное число столбцов...
В примере результат моих попыток, а также то, что хотелось бы получить в идеале...
Спасибо!
Суммирование данных с разных листов
 
Доброго времени суток уважаемые участники форума!
Стоит такая задача собрать сведения с разных листов и просуммировать и по условию, условие такое: наименование строки и наименование столбца, какой должен быть конечный результат - в примере столбцы выделены желтым цветом, понимаю, что скорее всего решается с помощью формул массива, с помощь формулы суммеслимн, но могу корректно составить формулы...помогите пожалуйста решить задачу с помощью формул, так свод нужно сделать с большого кол-ва листов (более 15) строк более 200 в на каждом листе, свод содержит все наименования строк и столбцов...
Указание месяца в зависимости от даты месяца
 
Доброго времени суток,! Помогите пжл. с решением такой вот задачи, имеем график отпусков сотрудников, необходимо в зависимости от даты ухода сотрудника в соседнем столбце проставить месяц выплат. Условие: если сотрудник уходит в отпуск  с 1-15 число месяца, то ставим текущий месяц, если позже сто следующий месяц. Пример с желаемым результатом прилагаю. Пробовал через функцию ЕСЛИ (И..., но что-то запутался в условиях...
Заранее благодарен.
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
Доброго времени суток!
Прошу помощи для решения вот такой проблемы так как предполагаю, что без написания макроса здесь не обойтись...
Имеется книга в которой не менее 200 листов (почем так - потому, начальник так сказал, ему так удобнее), каждый лист - это один объект недвижимости...
В этой книги по выделенным позициям (выделены строки цветом) по месяцам необходимо пересчитать и заменить суммы, то есть проставить суммы с учетом ставки НДС 18%...., при это в конце листа Итоговые суммы за счет формулы суммирования автоматически увеличатся и заменять их не надо...
Что должно получится в итоге отображено на листах результат...
Приведение списка адресов к единому формату
 
Доброго времени суток!
Прошу помощи в решение задачи по приведению списка адресов к единому формату, адреса выгружаются не мной из различных баз данных и присылаются вместе с другими данными на обработку для рассмотрения..для приведения к единому формату пользуюсь функцией "Текст по столбцам" и потом с помощью функции "Сцепить"  и "Если" пытаюсь решить эту проблему, но так как строк бывает более 1000 то времени уходит очень много.. Предполагаю, что без макроса здесь не обойтись, в чем не разбираюсь... Еще раз прошу помощи
Номера страниц на печать как в страничном режиме.
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как в EXCEL2013 выводить на печать номера страниц также, как они видны при просмотре в страничном режиме, то есть в виде фонового текста подложки? В инете и на форуме здесь что-то ни чего подобного не нашел...Заранее благодарен.
Изменено: avar99 - 18.02.2015 10:42:49
Формирование приглашений в word на основе данных из excel
 
Уважаемые гуру форума, возникла следующая проблема, необходимо сформировать приглашение  в word  на основе адресной базы данных из excel, подставляя в текст значения  из базы колонки фамилия, ДатаРождения, адрес...Моих немногочисленных знаний для решения этой задачи к сожалению не хватает...Пример что необходимо на выходе получить в word  прикладываю, заранее всем благодарен.
Изменение размер окна фильтраци
 
Доброго времени суток! Уважаемые форумяне, подскажите возможно ли изменение размер окна фильтраци, что бы полное условие фильтрации, пользоваться горизонтальной прокруткой очень не удобно. Заранее благодарен.
Применение функции СЧЁТЕСЛИМН, при объединненых ячейках
 
Доброго времени суток! Есть необходимость подсчитать кол-во строк (столбец Наименование услуги, работы) при условии что в столбце Тип выбрано услуга/работа, в столбце Виды ППО - Российская Федерация/муниципальное образование..
функция СЧЁТЕСЛИМН не работает, причина мне кажется в том, что объединены ячейки..
Ввод и вычисление в формате времени суток
 
Доброго времени суток, уважаемые гуру форума помогите решить  следующую задачу, необходимо быстро ввести время начала и окончания работы работы в формате, далее вычислить продолжительность работы в часах и минутах (пример начало работы A1 06:30, окончание работы В1 10:45, продолжительность C1 4ч.15мин).
Для ввода пытался использовать совет Николая Павлова, но ничего не получилось, вроде всё скопировал вставил, но сразу в редакторе подсвечивается функция красным... в чем проблема разобраться не могу...

Прошу помощи в решении моей задачи
Изменено: avar99 - 01.12.2014 12:53:53
Цвет содержимого ячейки в зависимости от равенства
 
Добрый день, есть такая проблема - необходимо выделить цветом ( к примеру красным) содержимое ячейки по следующему условию: если число в данной ячейке не равно числам в соседних двух ячейках то необходимо выделить содержимое данной ячейки, в противном случае ни каких действии не производить.
Возможно ли это сделать не прибегаю к написанию макроса?

Заранее благодарен.

P.S.  по темам форума вроде ничего подобного не нашел.
Изменено: avar99 - 27.11.2014 07:16:57
Подсчитать количество текстовых значений
 
Доброго времени суток! Стоит задача посчитать сколько значение "платно", сколько "бесплатно", сколько "не представили", массив очень большой (города РФ) это укрупнено, начал с функции ВПР и запутался, остановился на ЕСЛИОШИБКА, дальше тупик не соображу что с чем увязать...
Мною не правильно поставлен вопрос! Прошу прощения! Необходимо количество значений в области данных сколько ВСЕГО значение "платно", сколько "бесплатно", сколько "не представили"
Изменено: avar99 - 07.11.2014 10:15:30
Поиск по двум и более условиям, одно из которых текст.
 
Доброго времени суток! Извиняюсь, может мой вопрос и был рассмотрен ранее, но всё что я находил в ветке форума не подходит...
Проблема следующая, таблицу, в которой один из столбцов содержит текстовые значения, необходимо что бы в столбце "О" по каждой строке, где есть часть слова "картридж" и количество по данной строке, столбец "К" больше 1, проставить соответствующие значения столбца "К".
Пробовал функции ЕСЛИ(И); ЕСЛИ(ПОИСК); всё равно не получается...
Прошу помощи
Страницы: 1
Наверх