Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При сохранении книги в PDF размер листа увеличивается., Пытаюсь сохранить стандартную рамку А4 в PDF стандартными средствами Excel.
 
Цитата
Alemox написал: Вам не помогли те наставления, что он давал выше?
Каких-либо особенных наставлений не заметил, выше описаны простые разумные действия, которые я произвёл и без подсказок. :)

И ещё добавочка, в дополнение к моему послесловию (помечено "ЗЫ:") - любая другая многостраничная книга, созданная в экселе на моём компьютере при сохранении в пдф тоже получается формата А4... в общем, адов формат выходит только из этого, наследованного файла.

О! Смотрите ка! У меня получилось изменить свой ник! :)
Изменено: Мазай - 14.12.2017 21:28:40
При сохранении книги в PDF размер листа увеличивается., Пытаюсь сохранить стандартную рамку А4 в PDF стандартными средствами Excel.
 
А вот здравствуйте! Тему эту поиском нашёл... зачем искал? Да потому что только что столкнулся с подобной неведомой фигнёй - при сохранении в пдф (сохранить как и т.п.) получаем формат страницы 742,5х524,9 мм!!!!!
При печати в пдф страница человеческая, А4.
Структуре файла и огромному количеству объединённых ячеек прошу не удивляться и не проклянать вероотступника - не виноватая я, мне такое в наследство досталось! Приходится с такими и возиться :)
Может за годы, прошедшие с момента создания этой темы, кто-нибудь нашёл решение этой бяки?

А предыстория такова (вдруг это интересно) - сперва я тупо из ёкселя печатал в пдф, с пдф на бумагу, и все были довольны, пока не потребовались ещё и файлы в формате docx!!! Мои предложения о просмотре с экрана пдф были зарублены - нет! только док-икс!
А у меня док-икс получались только лежащими на боку (альбомная страница в пдф вставлялась в книжную в док-икс!). ДУмали, думали, и надумали - виной тому был 32-х разрядный офис! Переставили на 64... док-икс стал горизонтальным. Все довольны и смеются.
И только сегодня я, совершенно случайно, заметил, что формат страницы несколько неадекватен!
И вот я тут :)
Подскажете что? Или просто смириться?
ЗЫ: этот же файл на другом компьютере с такой операционной системой (винда №7 64 про) и таким же офисом (2010 64) пдф получается формата А4.
EOMONTH против КОНМЕСЯЦА, Виндовз №7, офис одинаковый, а функции разные
 
кстати, возможно даже я ту тему и поднимал, году эдак в 2008-2009... на предыдущей работе на одном из компов был офис 2007 и в нём натурально вот так же некоторые (именно некоторые!!) функции работали лишь в английском виде, при этом там ТОЧНО был установлен пакет анализа (а не как у меня)
:)
в то же самое время кто-то из местных монстров, не помню кто, придумал обход этой проблемы для моего случая в виде замены функции "номнедели" на вот такую кракозябру:
=1+ЦЕЛОЕ((A1-(ДАТА(ГОД(A1);1;2)-ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A1);1;0))))/7)
в тот момент это просто устраняло проблему напрочь и при этом не меняло функционала той таблицы...
ЗЫ: надо попробовать вставить формулу в поиск, может и автор найдется

ну точно, я виновник :)
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=3418&TITLE_SEO=3418&MID=24213...
а автор ZVI
Изменено: ранее был мазаем - 22.04.2015 12:58:47
EOMONTH против КОНМЕСЯЦА, Виндовз №7, офис одинаковый, а функции разные
 
И так, проведя жизненный эксперимент, вынужден признать, что я:
а) идиот
б) нифига не понял
в) проблему решил
:)
В общем, по порядку!
а) Офис дома (!!) у меня (!!!) оказался не 2010, как на рабочем компе, а 2007. Пакет анализа не установлен.
б) Но при этом, как я ранее и говорил, еомонт работал, а конмесяца не работал!
в) пакет анализа подставил на его законное место и конмесяца зафурычил в штатном режиме.
Занавес.
EOMONTH против КОНМЕСЯЦА, Виндовз №7, офис одинаковый, а функции разные
 
это в интернете называют "многабукаф ниасилил" :)
списка по-прежнему нет...
EOMONTH против КОНМЕСЯЦА, Виндовз №7, офис одинаковый, а функции разные
 
Любопытно, а есть списочек функций, которые доступны только после установки пакета анализа? Общий список существует, даже у меня :) а вот отдельный, по содержимому пакета... жуть, как хочется и другие испытать, будут ли работать? :)
EOMONTH против КОНМЕСЯЦА, Виндовз №7, офис одинаковый, а функции разные
 
хм... раньше оно как было - нет пакета анализа, так и формула не считает и все дела! почему? да потому что пакета нет, и нет функций из него.
всё логично :)
а теперь, в 2010 офисе, если есть пакет, то функции по-русски пишутся, а если нет, то по-английски и при этом всё работает?
товарищ Станиславский при этом говорил: "Не верю!"
но дома проверю наличие пакета анализа, спасибо за совет.
EOMONTH против КОНМЕСЯЦА, Виндовз №7, офис одинаковый, а функции разные
 
Добрый день! Решил не засорять форум своими глупостями и пошёл сразу в "курилку" :)
И так, перейдём к проблеме (файл прикладывать бессмысленно, посему описание только словами):
Дано: два компа, винда седьмая на обоих, офис одинаковый на обоих 2010 (но из разных дистрибутивов, ставилось на оба компа разными людьми).
Есть книга нашего любимого ёкселя в формате xls, что скорее всего не важно. В данной книге используется функция КОНМЕСЯЦА, конечно же не одна, а среди прочих...
Так вот, на одном компе работают ВСЕ формулы и ВСЕГДА. А на другом не все... уже упомянутая выдает ошибку... НО! если войти в строку формул, но ничего не менять и не переписывать, а просто нажать ентер, то мы имеем магическое превращение в данной формуле функции конмесяца во вражескую EOMONTH!
Вернувшись с данной книгой на "нормальную" машину имеем ошибку уже из-за емонта этого, пока снова не переиначим на конмесяца.
Просто для наглядности пример использования: =МЕСЯЦ(КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ();-1))
И так, собственно вопрос! КАК сделать так, чтобы у меня везде был не еомонт, простигосподи, а конмесяца и более никогда и ни одна функция такого непотребства себе не позволяла? или я обречен?
Спасибо :)
Изменено: ранее был мазаем - 21.04.2015 13:09:57
Дата появления данных/текста в ячейке
 
спасибо
удалил подписки...
но всё равно, это ведь не нормально! чо оно по второму кругу присылается...
досвидания
Дата появления данных/текста в ячейке
 
ёлки, что присходит? всю почту засрало уведомлениями об ответах! по второму кругу все присылаются!
админы, приструните ваших роботов, пожалуйста!
Дата появления данных/текста в ячейке
 
JayBhagavan, класс! великолепно! выпью за ваше здоровье ДВА стаканчика! :)
Дата появления данных/текста в ячейке
 
Добрый день, Юрий! Прошу простить, был неправ! старый брюзга :)
удаление строки не приводит к нужному результату, а именно к появлению даты в соседней с контрольной ячейкой при вставке полной строки...
приведенные выше коды тоже этого не делают. либо я совсем окривел :)
еще раз приношу свои извинения за нехорошее поведение.
Дата появления данных/текста в ячейке
 
Цитата
Максим Зеленский пишет: , а в исходном макросе ее не было, т
этот макрос взят именно с планеты... странно, что есть разные варианты.
Дата появления данных/текста в ячейке
 
JayBhagavan, это не намеки, а моканье в грязь
V, спасибо огромное! автофит, я так понимаю, можно заменить на фиксированную ширину столбца, как у меня это было ранее?  
Дата появления данных/текста в ячейке
 
JayBhagavan, спасибо, милейший, схожу при случае.
давно-давно, когда я был мазаем, тут не так общались... не тыкали фразами: "вам это ни о чем не говорит?", а сразу говорили, мол смотри, эта строка делает это, а в твоем случае, мол, надо сделать вот так. понял?
человек либо понимал и говорил спасибо, либо уточнял далее...
именно таким образом было освоено много формул и премудростей мной и другими людьми.
видимо я не вовремя зашел.
извините.
досвидания (как снять галочку с "подписаться..."?)
Дата появления данных/текста в ячейке
 
господа-товарищи, не могли бы вы вместо совершенно бесполезных нравоучений и показательных порок просто изменить код так, чтоб он  был полезен в описанной ситуации?
спасибо.
вы ведь знаете, как это сделать и вам это не сложно.
Дата появления данных/текста в ячейке
 
и что же мне даст это знание? :)
Дата появления данных/текста в ячейке
 
V, макрос работает
JayBhagavan, непонятно, что это даст... но прилагаю файл
Максим Зеленский, говорит конечно, я знаю, что это кусок кода! но что с ним делать, я не знаю.
 
Дата появления данных/текста в ячейке
 
прошу пример
иначе не поверю!
потому как если у нас в модуле листа есть макрос:
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Target.Cells.Count > 1 Then Exit Sub
        If Not Intersect(Target, Range("d2  2000"  ) Is Nothing Then
            With Target(1, 0)
                .Value = Now
                .EntireColumn.ColumnWidth = 15 'AutoFit
            End With
        End If
End Sub
то при вставке скопированной строки хоть выделением строки и вставкой той строки, хоть выделением А и вставкой строки, дата не появится! ибо да.
будем спорить?
Изменено: ранее был мазаем - 02.10.2014 12:05:49
Дата появления данных/текста в ячейке
 
ГЕНИАЛЬНО!
Проверяли? :)
Дата появления данных/текста в ячейке
 
начнём с начала  :)
строка вставляется ВСЯ
есть два способа вставить всю строку - выделить строку и ctrl+v, выделить ячейку в столбце А и ctrl+v
в столбце Д есть ячейка, ранее пустая, но после вставки строки эта ячейка (пусть будет D2) заполняется (число или текст), тоись будет не(епусто(D2)) :)
и по этому радостному событию надо в столбце Е (пусть бдует ячейка Е2), надо вставить now или date
так яснее? :)
Дата появления данных/текста в ячейке
 
просто вы, коллега, упустили из виду тот факт, что скопированная строка вставляется в ячейку столбца А (заполняя собой всю строку), а контрольная ячейка находится в столбце Д...
а так да, если у нас If Not Intersect(Target, Range("a1:a2000"))... то да, при вставке строки и дата самовоткнётся.
Ячейки в формате дата
 
ввести в произвольную ячейку 1
скопировать
выделить столбец А
специальная вставка/умножить
правым мышом вызвать свойства ячейки, формат - дата.
Дата появления данных/текста в ячейке
 
Добрый день, уважаемые знатоки!
В приемах есть замечательный макрос, который позволяет вводить дату внесения изменений в ячейке...
Но! но только тогда, когда изменения происходят именно в этой ячейке!
Но если происходит изменение содержимого этой ячейки по другой причине (вставка скопированной строки, изменение значения этой ячейки из-за формулы и т.д.), то макросу по барабану и дату он не ставит. Ведь именно эту ячейку никто не трогал!
И так, очень прошу видоизменить тот макрос таким образом, чтобы (допустим) в столбце Е ставилась дата при появлении чего-либо в столбце Д, пусть будет, что в результате вставки строки из буфера обмена.
Такое вообще возможно?
Спасибо!
Изменено: ранее был мазаем - 01.10.2014 13:06:04
Страницы: 1
Наверх