Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Объединение результата в одной ячейке в сводной таблице
 
PooHkrd, skais675, спасибо! Обязательно изучу эти варианты!
Объединение результата в одной ячейке в сводной таблице
 
Все оказалось немного проще. Нашли другой путь, немного более долгий. Решили с помощью формулы, которая по условию сцепляет предыдущее значение с новым.
Получается как бы прогрессия, лишние строки потом удаляются.
Но если будут еще варианты, с удовольствием применю.
Изменено: MilaP - 09.07.2018 16:30:28
Объединение результата в одной ячейке в сводной таблице
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, с решением вопроса, связанного со сводной таблицей.
Есть данные, которые после обработки сводной таблицей необходимо объединить в одну ячейку через разделитель. (Дурацкая форма в стандарте предприятия).
Данные из сводной я сохранила как значения и теперь нужно объединить их в одну ячейку по условию - номер. (См. пример)
Как это сделать с помощью плекса когда данных немного, я знаю, но когда их много - тупик.
Каким макросом можно обработать подобный, но гораздо более большой массив данных? Или может этого результата можно добиться сразу в сводной таблице, но я не знаю как? Или через Power Query?

Как всегда, заранее благодарю!
Удаление повторов значений в ячейке
 
Юрий М, Ігор Гончаренко, спасибо! Ваши решения мне отлично подошли!

Всем, кто откликнулся, тоже большой респект!
Удаление повторов значений в ячейке
 
Юрий М, получилось! Таких строк много и можно по идее сделать цикл. У меня это даже получилось, но в контексте всего файла, удобнее в виде функции. Как этот код можно записать в виде функции?
Удаление повторов значений в ячейке
 
Цитата
Sanja написал:
А как у Вас получилось 'Так надо'? Что-то там не только уникальные значения
Это просто был пример как должно получиться. Да, там не совсем уникальные значения, неправильно написала..

Спасибо всем за помощь, но надо именно так, чтобы просто соседние повторяющиеся числа удалялись. Т.е. если 344-344-255-344-344-05-05-05-05-292-05-05-03, то должно остаться 344-255-344-05-292-05-03
Изменено: MilaP - 12.10.2017 10:05:16
Удаление повторов значений в ячейке
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, как можно убрать из ячейки ненужные повторы?
Лучше смотреть на примере (приложила), т.к. я даже не знаю как точно описать эту задачу :)
Ошибки Plex 2017.2
 
Здравствуйте, Николай Павлов, !
У меня тоже ПЛЕКС не хочет преобразовывать дату с помощью "Исправить даты как текст...". (файл 1)
Причем, если нажать F2 и Enter дата становится нормальной (файл 2)
Пример таблицы (файл Date)

Данные грузятся из 1С.
Как запретить редактировать строки по условию
 
Я понимаю, что подобные вещи лучше организовывать в базе данных. И вы правы, что это все костылики. Но БД это комплексная задача, с которой мне пока не справиться, а я пока хотела решить именно эту проблему,работая с тем что есть.
Чтож, если в общем доступе организовать подобное не вариант, то будем работать как работали. А за код все равно спасибо. Он обязательно пригодится для других файлов. Только как его дополнить, чтобы он защищал лист с паролем? Пароль же можно прямо в макросе указать?
Как запретить редактировать строки по условию
 
Тоже согласна, но как тогда сохранить нужную структуру этих таблиц, чтобы избежать ненужных случайных или специальных изменений "бабушками"?
Таблица формируется одними людьми, другие проверяют,третьи пользуются. Если разбивать исходный файл на несколько таблиц по принадлежности (тем же плексом), потом собирать, это много дополнительных действий. А так, таблица для всех одна, в общем доступе, одни имеют право только читать, другие редактировать (наполнять), третьи контролировать. Проблема как раз только в контроле изменений для тех людей, которые имеют право изменять информацию.  
Как запретить редактировать строки по условию
 
К сожалению, это будет неудобно, так как таблицу заполняют несколько человек, а потом я проверяю. В таблице около 1000 строк, строки разделены между людьми, то есть каждый заполняет свои и не пересекается по заполнению с другими людьми. Проблема в том, чтобы после заполнения, надо запретить изменения в конкретных строках,так как она уже проверена. И если требуется поменять, то сотрудник должен подойти и попросить изменить, чтобы я была в курсе почему.  
Как запретить редактировать строки по условию
 
Спасибо, Ник Никитич :)Все работает, вы супер!
Осталось разобраться как защищать лист с паролем. Ведь сейчас легко можно снять защиту листа и продолжать редактировать ячейки.
Как запретить редактировать строки по условию
 
Ник Никитич, спасибо большое! Все работает! Правда лист защищается, но блокируется все содержимое. Правда я, наверное, не совсем правильно написала задачу. Мне требовалось защитить строки, напротив которых в первом столбце окажется ОК.
Я приложила пример, чтобы было понятно, как я хотела.
Если не трудно, доработайте код, пожалуйста!  ;)  
Как запретить редактировать строки по условию
 
Ребята, ну подскажите, пожалуйста, как сделать.
Всю голову сломала..   :cry:  
Как запретить редактировать строки по условию
 
Спасибо, но "Ваш код"  - это тоже проблема)
Помогите, пожалуйста  
Как запретить редактировать строки по условию
 
Не смогла догадаться, как это сделать..
Как запретить редактировать строки по условию
 
Добрый день!
Подскажите,  пожалуйста, каким способом можно решить следующую задачу.
Есть таблица, которую ежедневно заполняют несколько человек в общем доступе.
Как можно реализовать блокировку (т.е. запрет редактирования)  строки от столбца, например,  В до столбца АА, при вводе в столбец А значения "ОК"? При другом значении, строку можно править дальше. Доступ к столбцу А есть у одного человека.  
Изменено: MilaP - 20.08.2017 21:03:10
Ошибки Plex 2017.2
 
Добрый день! Установила новую версию, теперь при запуске эксель выдает ошибку "разрушительный сбой",  "out of memory" и выскакивает окно VBA... Функции плекса не работают.  
Изменено: MilaP - 15.05.2017 09:59:59
ЕСЛИОШИБКА, Добавление новой функции в plex
 
Здравствуйте! Еще раз хочу поблагодарить за PLEX. Это отличный помощник в повседневной работе.
Хотела посоветовать добавить функцию автоматического добавления в имеющуюся формулу ЕСЛИОШИБКА. Часто присылают книги, где формулы делятся на ноль пока не заполнишь значения. И следовательно приходится их исправлять, чтобы получить промежуточные итоги, иначе не считается сумма, например, или сводная таблица. А так - выделил нужные ячейки, нажал кнопку и формулы получили прибавку ЕСЛИОШИБКА с нужным параметром "пусто", "0" или еще что-нибудь.
Вставка формулы в динамическую ячейку
 
Сейчас попробовала вставить в макрос записанную с помощью другого макроса последовательность действий с использованием инструмента "промежуточные итоги" в Данных. Вроде получилось. Разные выгрузки делает верно. Так что, наверное, тема уже не актуальна. Но все равно всем спасибо, кто потратил время :)
Вставка формулы в динамическую ячейку
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как записать в макросе выражение, чтобы вставить в конце столбца сумму с использованием Промежуточных итогов?
Выгрузка каждый раз разная по кол-ву строк, поэтому просто автосумму в нужное место в макрос не знаю как добавить, т.к. ячейка меняется. Макросом привожу в текущий вид (см.файл). В столбике F несколько разных значений. Сначала я сортирую их во возрастанию, потом выбираю фильтром первый участок, например 31 и делаю автосумму на кол-ве и на тр/ёмкости. Появляется сама собой формула Промежуточные итоги. Печатаю. Потом выбираю участок 32. Формула уже есть и сама меняет значение. Печатаю. И т.д. Все нормально работает, вот только не знаю как вставить Промежуточные итоги в меняющуюся ячейку.
Удаление лишних повторяющихся символов в ячейке, кроме первых, Проблема функции СЦЕПИТЬ
 
Функция отличная, правда есть один нюанс. Она удаляет повторы и в том случае, когда не надо. Например, должно получиться 730х730, она объединяет и оставляет только 730.

Плекс у меня есть. Даже купила. А вот как туда внедрять, не знаю.
Удаление лишних повторяющихся символов в ячейке, кроме первых, Проблема функции СЦЕПИТЬ
 
Получилось! Спасибо!

А как сделать, чтобы эта функция осталась в Экселе навсегда?
Удаление лишних повторяющихся символов в ячейке, кроме первых, Проблема функции СЦЕПИТЬ
 
Здравствуйте!

У меня существует необходимость объединить значения нескольких ячеек в массиве. Но разделитель повторяется несколько раз, если ячейки пустые.
Как можно добиться того, чтобы он повторялся один раз после числа?

Пример прилагаю.
Добавление строк, исходя из данных в ячейке, Добавление строк, исходя из данных в ячейке
 
JayBhagavan, поняла причину. Условное форматирование. Удалила с листа все условное форматирование и заработало вмиг!
Супер код :)
Добавление строк, исходя из данных в ячейке, Добавление строк, исходя из данных в ячейке
 
JayBhagavan, все работает! :) Спасибо!

Но есть одно НО. В основной таблице сильно зависает, если рядом еще есть много столбцов (32 шт). Одну строчку делает 1-2 минуты. Не подскажете, с чем это может быть связано?
Добавление строк, исходя из данных в ячейке, Добавление строк, исходя из данных в ячейке
 
Ага. Похоже разобралась. Понятно становится, что редактируются те строки, где в ячейке с маршрутом есть разделитель "-", а те, где пустые или маршрут состоит из одного участка, то там макрос спотыкается.

Кажется, надо вставить что-то типа условия: если в ячейке есть разделитель "-", то тогда цикл, иначе следующая строка. Только как это записать, не знаю.
Изменено: MilaP - 03.11.2015 12:43:00
Добавление строк, исходя из данных в ячейке, Добавление строк, исходя из данных в ячейке
 
JayBhagavan, странно, но в основной таблице (не в примере), где 17500 таких строчек и столбиков гораздо больше, все равно ругается на .Resize(n).Offset(1).EntireRow.Insert
Часть строк переделывает, но потом спотыкается
Не могу разобраться, что сделать. Что означает эта строка?
Макросы умею редактировать в ограниченных пределах и таких функций не знаю..
Изменено: MilaP - 03.11.2015 12:38:20
Добавление строк, исходя из данных в ячейке, Добавление строк, исходя из данных в ячейке
 
Хотя, понятно. Я выделила весь столбец.
Добавление строк, исходя из данных в ячейке, Добавление строк, исходя из данных в ячейке
 
JayBhagavan, спасибо за отклик!

Но почему-то ругается на:

.Resize(n).Offset(1).EntireRow.Insert
Страницы: 1 2 След.
Наверх