Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Работа в OpenOffice, Информация по программированию в OOCalc
 
А литературы практически и нет.
Можно почитать Питоньяка, у него вполне доступно написано.
А по-поводу разбирается в этом "чуде", все зависит от того, что вам нужно сделать, может я и смогу помочь.
LibreOffice
 
Как человек, перешедший на работе с Excel на LO Calc уже как год, могу сказать, что не все так страшно.
Большинство формул будут работать. Могут быть определенные проблемы с формулами массива.

Что касается макросов, по умолчанию, если открыть в Calc файл, содержащий макрос из Excel, то он допишет одну строку кода, что-то типа VBA Attributes=1, и чисто, теоретически, это должно позволить выполнить макрос. Жаль, что это не так  :)
-со словарями и регулярками проблем нет, все работает, но нужно сделать скидку на местный синтаксис (я бы больше волновался что это все должно работать на Линуксе)
-с событиями листа ( и не только листа), все немного иначе чем в Excel, но не смертельно.

Если есть желание, то могу скинуть пару файликов, в которых на примерах показано отличие между Excel и Calc в макросах.
Только базовые объекты листы, книги, ячейки и проч.

И еще, если надумаете, открыть файл с макросами в Calc, то рекомендую, пересохранить его в родной формат Calc, и там уже править код, т.к. если из под Calcа сохранить файл с макросами из Excel в формате xls или xlsm, то все макросы удалятся.
Изменено: sva - 14.10.2014 20:51:52
Страницы: 1
Наверх