Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
генератор регулярных выражений
 
Вариант с записью в буфер обмена
создать фильтр телефонных номеров по критериям
 
Все_просто
Спасибо, помогло
создать фильтр телефонных номеров по критериям
 
Дико извиняюсь за предыдущий файл. Посмотрите вот этот, тут у меня получилось с 7 и 9-значными номерами, а как вырезать 10 цифр справа, ума не приложу. Помогите пожалуйста доработать код.
создать фильтр телефонных номеров по критериям
 
В очередной раз обращаюсь к спецам по VBA за помощью, т.к. собственных знаний недостаточно.
В столбце в ячейках столбца B содержаться исходные «сырые» данные, которых порой будет более чем на 30000 ячеек. В столбце C находиться желаемый результат после обработки – телефонные номера. Нужно, чтобы при нажатии на кнопку макрос выполнял нужные действия.
Критерии следующие:
удалить из ячеек все символы кроме цифр
удалить все числовые значения, кроме чисел следующего формата:
2ХХХХХХ
3ХХХХХХ
4ХХХХХХ
5ХХХХХХ
6ХХХХХХ
7ХХХХХХ
9ХХХХХХ
9ХХХХХХХХХ
То есть нужно оставить только 7-значные числа, которые не начинаются на «0», «1», «8». Оставить 10-значные (мобильные) номера, которые начинаются на «9». Если в номере более 10 цифр, то нужно от него отрезать кусок с десятью цифрами с правой стороны, как например с номером «321889046060807», оставить только «9046060807».
генератор регулярных выражений
 
Спасибо за несколько вариантов решения, хотя мне и первого хватило за глаза. Только подскажите пожалуйста ещё одну вещь, что нужно изменить в коде, чтобы результат копировался не в ячейку, а только в буфер обмена. Заранее спасибо.
генератор регулярных выражений
 
Огромно спасибо, работает как часы.  В ячейку влезает код на 230 11-значных номеров. У меня вопрос по этому макросу: если результат помещать не в ячейку M4, а копировать в буфер обмена, то возможно ли сгенерировать код большей длинны, номеров на 500?
Изменено: Chinno - 13.02.2015 11:29:18
генератор регулярных выражений
 
Perl-совместимые регулярные выражения.
Поисковик, как выяснилось, может обрабатывать код длинной 71000 символов (т.е. на 500 телефонных номеров, длинной 11 цифр каждый). Только при помощи формул мне не удалось такой код создать, поэтому 200 номеров.

Подскажите, как макросом эту задачу решить?
генератор регулярных выражений
 
делаю генератор PCRE на основе excel. Созданные регэкспы используются в поисковике для поиска телефонных номеров в базе данных.
На листе1 в ячейки B1:B200 вносятся телефонные номера, а при нажатии на кнопку, готовый "регэксп" копируется в буфер обмена. Вносимые номера содержат 7,10 или 11 цифр.
На листе1 в ячейках M2 и M3 для сравнения даны коды: желаемый и который сейчас получается
Нужно в каждом телефонном номере между цифрами разместить код «[^[:digit:]]*», а между телефонными номерами символ «|». Никаких других символов, включая пробелы, быть не должно
Можно ли вообще эту задачу формулами решить?
Изменено: Chinno - 12.02.2015 22:13:09
Представление данных в структурном виде при помощи VBA
 
Задание вновь актуально: немного усложнены требования, гонорар теперь 1000 руб. Скину ТЗ на почту
Представление данных в структурном виде при помощи VBA
 
Задание временно неактуально
Представление данных в структурном виде при помощи VBA
 
Требуется написать макрос, который бы вытаскивал значения из таблицы на первом листе и размещал их в требуемом структурном виде на другом листе.
Бюджет 500р. пример вышлю на почту, здесь не вмещается
Автоматическое заполнение полей объекта SmartArt при помощи макроса, Организационная структура с именами и должностями
 
Здравствуйте!
Завяз на полпути, не могу разобраться в макросе, помогите кто может.
На листе 2 находится объект SmartArt - структура организации, кто в чьём подчинении. На листе 1 находятся все вводимые данные: столбцы с B по D отведены для формирования структуры. После нажатия на кнопку "обновить", формируется орг.структура на листе 2. Я не могу разобраться что нужно добавить в код макроса, чтобы пустые окна на диаграмме (под ФИО) заполнялись должностями. Список имён и должностей в столбцах J, K
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Цитата
Ivan.kh пишет:
Пользовался услугами vikttur , претензий по качеству и времени выполнения нет. Все сделано в лучшем виде.
Подписываюсь под каждым словом. На следующий день всё было готово, результат даже выше требований ТЗ
Формирование отчёта по продажам., Нужно составить несколько формул для разных показателей
 
Результат порадовал, даже некоторые бонусы присутствуют. Тему можно закрывать
Формирование отчёта по продажам., Нужно составить несколько формул для разных показателей
 
Приветствую многоуважаемых специалистов по Excel.
Мне нужно составить отчёт по продажам за определённый период времени. Отдельно показатели личных результатов менеджеров и командных результатов всего отдела. К сожалению, я владею лишь несколькими односложными формулами для расчёта, в результате имею дело с большим количеством промежуточных вычислений в книге, страдающей лишним весом и тормознутостью работы. Помогите написать качественные многозадачные формулы.
В примере я вроде доступно описал, что нужно сделать (в примечаниях ячеек).

Бюджет 1000р
Пересчёт чисел черезстрочно в двумерном массиве
 
Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста в следующей задаче.Пример прилагается.
На первом листе таблица, на втором все расчёты. Мне тут удачно помогли с вычислениями для конкретного имени, на втором листе слева видны результаты этого решения. Теперь мне требуется рассчитать сумму чисел за определённый промежуток времени по всем людям в таблице, отдельно по каждому показателю. Расчёты это: сумма и среднее арифметическое, а наибольшее значение представить в отдельных ячейках (лист 2, внизу). То есть первое второе и третье место, а напротив имя, кому принадлежит результат
Вывод одномерного массива из двумерного. математические расчёты одномерного массива
 
Спасибо за предыдущее решение, благодаря которому удалось избавиться от массы промежуточных формул, размер файла уменьшился на 2,5 мегабайта.
У меня один вопрос в дополнение к имеющимся результатам. В примере видно, что у каждого имени напротив есть 2 строки с показателями, мы их рассчитали для каждого имени по отдельности. Подскажите как теперь подсчитать сумму, среднее арифметическое и максимальное значение каждого из показателей по всем людям за определённый промежуток времени. В примере я изобразил среди каких чисел должен происходить подсчёт.
Вывод одномерного массива из двумерного. математические расчёты одномерного массива
 
Спасибо, это то что надо!
Забыл сразу спросить следующее: если имя вписано в совмещённую ячейку, то есть на каждое имя приходится 2 строки, как теперь должна выглядеть формула, если требуется произвести расчёт каждой строки по отдельности для одного имени? Пример вложил
Вывод одномерного массива из двумерного. математические расчёты одномерного массива
 
Я не очень силён в VBA. Перечитав множество тем по работе с двумерными массивами данных,я так и не разобрался как мне действовать конкретно в моём случае, очень надеюсь на помощь.
Задача следующая:
Есть двумерный массив, верхняя строка - даты, первый столбец  - имена. Требуется из этого массива вывести на Лист 2 фрагмент строки, зная имя, начальную и конечную даты. По моему замыслу эти аргументы будут заноситься в соответствующие ячейки столбца D на листе 2. Сам одномерный массив будет размещаться на втором листе горизонтально, начиная с ячейки F4. Далее требуется посчитать сумму чисел, среднее арифметическое, наибольшее значение и занести эти данные в соответствующие ячейки I7,I8,I9
Помогите решить эту задачу при помощи макроса.
временная шкала проекта, как увеличить диапазон отображения данных в диагарамме?
 
Цитата
Максим Зеленский пишет: про ширину и вехи не понял. может быть, высоты не хватает?
да, высоты не хватает, я ошибся
временная шкала проекта, как увеличить диапазон отображения данных в диагарамме?
 
Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста разобраться в следующей задаче, которую я не в силах решить собственными силами. Файл прилагается, объясню на примере него, чего хочу в итоге добиться.
 В файле представлена «временная шкала проекта» в виде диаграммы, отображающей «вехи» и их временной промежуток. Под диаграммой располагаются поля, куда вводятся данные для диаграммы: здесь можно задать временной промежуток и добавить новые «вехи» в диаграмму. На листе «вычисления» происходит основная масса расчётов.
Теперь ближе к делу, задачи:
1) Область диаграммы отображает временной промежуток в 30 дней, какой параметр нужно изменить, чтобы диаграмма отображала не 30, а 180 дней?
2) Ширина диаграммы позволяет отобразить одновременно 10 параллельно идущих «вех», какой параметр нужно изменить, чтобы диаграмма вмещала одновременно 20 «вех»?
Страницы: 1
Наверх