Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Автоматическая нумерация
 
А почему Эксель не может по-человечески отсортировать эту табличку так, чтобы порядок последних цифр был таков: 100,101,102,103,104,105,1000,10000,100000.
A2AS7KKWUMBSBH/100/krop
A2AS7KKWUMBSBH/1000/krop
A2AS7KKWUMBSBH/10000/krop
A2AS7KKWUMBSBH/100000/krop
A2AS7KKWUMBSBH/101/krop
A2AS7KKWUMBSBH/102/krop
A2AS7KKWUMBSBH/103/krop
A2AS7KKWUMBSBH/104/krop
A2AS7KKWUMBSBH/105/krop
Изменено: Excaz - 29.01.2024 20:20:20
Перестановка значений в ячейках по заданному порядку
 
Я пытался, вызвав стандартное окно поиска, сделать так,

Найти
tvg-id="*" tvg-name="*" tvg-logo="*" group-title="*"

Заменить на

group-title="*" tvg-name="*" tvg-id="*" tvg-logo="*"

но так не работает. Интересно почему. И вообще, во всем интернете нет этой темы. Удивительно.
Изменено: Excaz - 24.09.2023 13:25:14
Перестановка значений в ячейках по заданному порядку
 
Цитата
написал:
=ЛЕВБ(RC[-1];11) & ПСТР(RC[-1];ГрП;ГрЕ-ГрП+1)  & ПСТР(RC[-1];12;ГрП-11) & ПРАВБ(RC[-1];ДЛСТР(RC[-1])-ГрЕ
Нет, снова неправильно. В прошлом вложении я показал правильный вариант (закрасил желтым), но без формулы. Выкладываю еще раз. Обратите внимание и на пробелы и отсуствие запятой после group-title="*". У вас формула хоть и есть, но она не работает. Тяну за ячейку В1 вниз, ничего не происходит. Просто формула сама дублируется и все.
Изменено: Excaz - 23.09.2023 13:47:49
Уведомление на почту при самоличном изменении поста или своем ответе в свою тему
 
Цитата
написал:
Впервые вижу форум, с которого приходят уведомления на почту при изменении моего поста мною же (или при своем ответе в свою тему). Зачем? Это лишний спам в почте. Я и так знаю, что это именно я изменил свой же пост или ответил в свою тему.
А мне вообще уведомления не приходят на почту. Как активировать эту опцию?
Перестановка значений в ячейках по заданному порядку
 
Фактически, нужно поменять местами значения заключенные в двойные кавычки
tvg-name="*" tvg-logo="*" group-title="*"
на
group-title="*" tvg-name="*" tvg-logo="*"
Помощь в перестановке порядка значений
 
Не могу разобраться с перестановками значений в ячейке (в сети не нашел примеров). Свой запрос я опубликовал тут , (пост #9) но мне ответили неверно. Поэтому, решил обратиться в этой ветке.
Как видно, нужно поменять местами значения заключенные в двойные кавычки
tvg-name="*" tvg-logo="*" group-title="*"
на
group-title="*" tvg-name="*" tvg-logo="*"
Изменено: Excaz - 23.09.2023 08:23:36
Перестановка значений в ячейках по заданному порядку
 
Цитата
написал:
=ЛЕВБ(RC[-1];11) & ПРАВБ(RC[-1];ДЛСТР(RC[-1])-ГрП)  & ПСТР(RC[-1];12;ГрП-11)
Нет, неправильно. После group title="Sweden" у вас стоит запятая. Ее не должно быть (должен быть пробел). Еще вы пропустили столбик В и формула с результатом не копируется в другое место. Правильный результат как я показал во вложении ниже (закрасил желтым).
Изменено: Excaz - 22.09.2023 10:25:45
Перестановка значений в ячейках по заданному порядку
 
У меня похожая задача, но посложнее. Имеется такая таблица (в реальности может быть 64000 строк) Нужно переставить значения, заключенные в двойные кавычки ("). В моем случае #EXTINF:-1 tvg-id="nxtinfo" tvg-name="NXT ‧ Info Sweden" tvg-logo="https://github.com/KamaOmegagit9333254/tv-logos-2022/blob/main/2022new/nxtplaymini.png?raw=true"; group-title="Sweden",NXT ‧ Info Sweden должно принять вид
#EXTINF:-1 group-title="Sweden" tvg-name="NXT ‧ Info Sweden" tvg-id="nxtinfo" tvg-logo="https://github.com/KamaOmegagit9333254/tv-logos-2022/blob/main/2022new/nxtplaymini.png?raw=true"; ,NXT ‧ Info Sweden
т.е. #EXTINF:-1 group-title="Sweden" tvg-name="NXT ‧ Info Sweden" переставляем на начало. Как осуществить такую перестановку?
Изменено: Excaz - 22.09.2023 08:51:45
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
В Word-e при поиске есть полезная опция Искомый текст. В Экселе ее нет?
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
http://www.excelworld.ru/publ/help/char_and_rest/sheet_char_and_rest/37-1-0-99
Там написано 32767, но реально, у меня после 800 знаков Эксель начинает пукать (выдает ошибку).
Изменено: Excaz - 13.09.2023 14:18:39
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
=ИЛИ(ЕЧИСЛО(НАЙТИ({"Music Now";"MUSIC BOX";"Music Box"};A1)))
А вообще, каков максимально допустимый предел - количество знаков (символов, букв, цифр) в одной ячейке (с формулой)?
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Столкнулся со странной проблемой - не сортируется столбик со словами Истина и Ложь. Потратил уже час, перезагрузка компа тоже не помогает. В чем может быть дело?
Пропало сочетание клавиш Ctrl+D
 
У меня Ctrl+D работает при выделении небольшого диапазона (20 строк), а при выделении всего диапазона (64000 строк), ничего не происходит (т.е. команда не работает).
Найти закрашенную ячейку, Помогите написать функцию
 
Цитата
написал:
создайте отдельную тему
Ну так заголовок темы (на этой странице), как говорится, самая десятка.
Найти закрашенную ячейку, Помогите написать функцию
 
Ну найти через стандартное окно Найти закрашенные ячейки несложно: Параметры - Формат - Вид - отметить нужный цвет. Но тогда в таблице отображаются все ячейки, в том числе неокрашенные. А как найти и оставить только окрашенные ячейки?
Изменено: Excaz - 24.08.2023 09:13:26
В формуле знак, обозначающий любую цифру
 
Цитата
написал:
*  ?  ~
Мой пост выше (#6).
В формуле знак, обозначающий любую цифру
 
И все-таки, на главный вопрос я не получил ответа, почему знак # не находит цифры.
В формуле знак, обозначающий любую цифру
 
А если задача - уничтожить любые цифры? Как штучные так и 4-х или 5-ти значные. Я вписываю в строку Найти знак #, но он находит именно сам знак  #, а не цифры, которые должен отлавливать этот знак.
В формуле знак, обозначающий любую цифру
 
Во многих источниках приводится такая таблица подстановочных знаков.
 

* – любое количество любых символов;

? – один любой символ;

# – любая цифра (0–9);

[список_символов] – любой символ из списка;

[!список_символов] – все символы, кроме содержащихся в списке.

Case_Sensitive – необходимо ли учитывать регистр при проверке:

1 – регистр символов учитывается;

0 – регистр символов не учитывается.

### – все числа от 0 до 999;

###### – почтовый индекс (российский);

????? – все слова из 5 букв;

* ?.?. – любая фамилия с инициалами через точку (Фамилия И.О.);

[АВЕКМНОРСТУХ]###[АВЕКМНОРСТУХ][АВЕКМНОРСТУХ] – автомобильный номер;

п*ин – все фамилии, начинающиеся на "п" и заканчивающиеся на "ин" (Пушкин, Пупкин…);

*[аостр]* – все слова, содержащие хотя бы одну из букв а, о, с, т, р;

Не все проверял, но не работает знак # - любая цифра. Почему так?

Изменено: Excaz - 19.08.2023 11:49:28
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
=ИЛИ(ЕЧИСЛО(НАЙТИ({"Music Now";"MUSIC BOX";"Music Box"};A1)))
А в самой формуле какое значение надо добавить, чтобы поднять регистр, если даже в запросе только нижний регистр (строчные буквы), как тут?

=ИЛИ(ЕЧИСЛО(НАЙТИ({"Music Now";"music box";"Music Box"};A1)))
То есть, чтобы в итоге он нашел мне MUSIC BOX (несмотря на запрос строчными буквами) .
Изменено: Excaz - 08.08.2023 06:06:30
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
ну если вам нужно, чтобы было только точное совпадение
А как в формулу
=ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК({"Music Now";"MUSIC BOX";"Music Box"};A1)))
с точным поиском выражения добавить учет регистра? То есть, словосочитания только в верхнем регистре и словосочитания как в предложении (только первая буква заглавная).
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
Вы невнимательно читаете ответы Бахтиера .... подробно он обьяснял в 47 сообщении.
В посте 47 он приводит пример:

0 - Если ни одного из этих слов нет ("Звучал хороший музон")
1 - Если только один из этих слов присутствует ("Звучала хорошая музыка")
2 - Если двое из этих слов присутствуют ("Звучала хорошая музыка из кинофильма "Белые лебеди"")
3 - Если трое из этих слов присутствуют ("Звучала хорошая музыка из киносериала "Авоська"")

т.е. отлавливаются ячейки где присуствует слово музыка. Мне же надо наоборот, оставить те ячейки где есть точное совпадение - музыка Тв.
Формула =ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК({"музыка Тв"};A1))) не подходит, т.к. она находит значительно больше - все ячейки со словами Тв и музыка. Каким символом запретить в точном поиске наличие букв или знаков до значения музыка Тв (чтобы ячейки где перед музыка Тв есть слова или цифры (др. знаки) попросту игнорировались.
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Как подправить формулу =ЕЧИСЛО(ПОИСК(A1;"“POP HIT"))) чтобы она находила именно POP HIT и игнорировала ячейки с
Hit
Megahit
Hits
Hitok
Sod Hit Joke   и другие вариации (словосочитания) где присуствует Hit?
Изменено: Excaz - 30.07.2023 10:56:56
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
Теперь установите фильтр в 1-й строке и отфильтруйте в столбце K по условию >0 --> отфильтровались те строки, в которых имеются искомые слова.
Меня не устраивает вариант закраски, что вы предлогаете в посте №49 - отфильтровать и закрасить это каждый умеет. Я имел ввиду - при нахождении искомых ячеек чтобы они автоматически сами закрашивались.

А почему ваша формула =СЧЁТЕСЛИ(A1;"*Music*")  которая четко находит это слово в ячейках независимо от того сколько в ней еще других слов, не работает, если я добавляю еще несколько значений? Напр. =СЧЁТЕСЛИ(A1;"*Music*";"Document";"Cinema")
Изменено: Excaz - 28.07.2023 17:07:10
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
Я предлагал решение макросом (без формул) - пробовали макрос из поста №52?
Я не знаю куда вписывать макрос.
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
А в чем проблема установить хотя бы Excel 2007?Не может быть у вас такой древний компьютер... ))
Мой любимый Эксель 2003 года и все, что мне нужно здесь есть. Зачем мне переходить на более новые версии, которые только на нервы действуют своей усложненностью.
А почему не работает моя формула с Music?
Изменено: Excaz - 28.07.2023 13:14:09
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
Да прочитайте справку по расширенному фильтру.
Вот там приводится такое:
=лук все ячейки именно и только со словом Лук, т.е. точное совпадение

но не поясняется какие знаки или символы ставить до и после искомого слова. Например, как это применить к
 

=СУММ(СЧЁТЕСЛИ(A1;{"Music"}))

эта формула с Music у меня не работает, так тоже =СУММ(СЧЁТЕСЛИ(A1;{=Music}))

Изменено: Excaz - 28.07.2023 12:29:17
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Не могу понять, почему я вписываю формулу =СУММ(СЧЁТЕСЛИ(A1;{"Music"})) и он ничего не находит в столбце А, хотя там полно ячеек с Music.
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
Скопируйте формулу и протяните вниз до нужного вам места.
Нашел ошибку. Занес в поисковый запрос tivibu, но получил Tivibu Spor.  Как откорректировать (формулу) и заставить находить ячейки точно по заданному критерию, в данном случае с  tivibu?
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
написал:
Может лучше создать новую тему, с файлом-примером: показав что имеется сейчас? и чего хочется добиться формулами? (то есть вручную записав, что должны фернут формулы)
Да, в исходном столбце А может быть максимум аж строк - 64000.
Пока тестирую, получается. А подсветить найденные ячейки можно?

Нашел ошибку. Занес в поисковый запрос tivibu, но получил Tivibu Spor. Как откорректировать (формулу) заставить находить ячейки только с tivibu?
Изменено: Excaz - 28.07.2023 09:06:01
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наверх