Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 72 След.
Копирование данных с разных ячеек в умную таблицу с разноской по заголовкам., Копирование данных с определенных ячеек и разноской в умную таблицу с учетом того что строка пуста.

Макрос
Изменено: Karataev - 13 Окт 2018 14:46:38
Копирование данных с разных ячеек в умную таблицу с разноской по заголовкам., Копирование данных с определенных ячеек и разноской в умную таблицу с учетом того что строка пуста.

При использовании этого макроса, заранее не вставляйте пустые строки в умную таблицу, макрос их сам вставит. Я для примера сделал умную таблицу, как она должна выглядеть для этого макроса.
Макрос
Транспонирование столбцов в строки с учетом данных в первом столбце

Макрос предполагает, что таблица начинается со строки 1 (а не 4, как в Вашем файле).
Макрос
Переодически данные одного столбца перепрыгивают в другой заменяя данные другого столбца

Видна закономерность: данные из столбца I перескакивают в столбце J, если в столбце J пусто.
Почему это происходит, я не знаю. Мне кажется, что файл заполняется программой. Значит в программе есть ошибка и надо исправить программу.
Форматирование строк -"заголовков" в сгруппированных данных

1. Скопиройте C1:E1.
2. Сверните группировку, чтобы были видны только первые уровни.
3. Выделите фрагмент C2:E32.
4. Вкладка "Главная" - группа "Редактирование" - Найти и выделить - Выделить группу ячеек - Только видимые ячейки - OK.
5. Вкладка "Главная" - группа "Буфер обмена" - стрелка кнопки "Вставить" - Специальная вставка - Форматы - OK.
Как сбросить цвет (заливку) ячейки, чтобы Ctrl+End делал правильный переход?

Ячейка "B2" пустая. С помощью ClearContents я удаляю данные. Остается удалить заливку. Удаление строк не всегда подходит, например, если есть формулы, которые ссылаются на лист - в этом случае формулы разрушаются. В целом столбце может быть числовой формат или границы. Если применить Clear, то числовой формат сбросится, а граница удалится. Короче каша с этим Excel'ем.

Excel многогранный. Это и плюс и минус, что нужно учитывать массу нюансов.

activecell.Clear - это ведь то же самое, что вкладка "Главная" - Очистить форматы, только ещё и данные удаляет.
Если к целому столбцу применен числовой формат, то Ctrl+End не переходит в низ листа.

Про удаление ячеек я знал. Я имел ввиду, чтобы именно очистить ячейку.

Доброго времени суток. На пустом листе, в "B2" делаю заливку без макросов. Затем удаляю эту заливку без макросов. Сохраняю файл. Нажимаю Ctrl+End выделяется ячейка "B2". А должна выделиться ячейка "A1".
Как убрать заливку из "B2", чтобы при использовании Ctrl+End выделялась ячейка "A1"? Нужно убрать с помощью макроса. Но можете предложить и средство Excel'я, я попробую его перевести в макрос.
Вариант: вкладка "Главная" - Очистить форматы мне не подходит и я о нем знаю, т.к. в ячейке может быть другое оформление.
Как активизировать неактивные вкладки "Вставить" и "Удалить"?

В посте 2 ответ - на листе стоит защита. Снимите защиту и кнопки станут активными.
PS. Правильно писать не "вкладки", а кнопки. Вкладки - это Главная, Вставка и другие.
Изменено: Karataev - 30 Сен 2018 14:55:37
Программы для защиты VBA-проектов (макросов) от взлома.

ZVI (ссылка на тему в посте 13) пишит, что защита паролем макроса сделана от случайных изменений, а не для злоумышленников.
Значит Майкрософт не будет усиливать защиту. Я думал, что пароль сделан от злоумышленников.
Своя обработка для любых файлов excel. Как делать?

Вам нужно сделать надстройку Excel (расширение xlam). Из нее макросы будут доступны для любого файла.

Андрей VG, да, увидел двузначность. Я имел ввиду защиту на время теста. После теста мне все равно будет видеть код или нет.
Скрывать код на совсем я не планировал.

Вроде платные программы закрывают проект. Я сам не пользовался, поэтому не знаю, скрывают они или нет.
Просто в интернете есть информация, как легко открыть пароль, при этом вообще всё сохраняется в исходном виде: и код и комментарии.
Может быть платные программы хотя бы защитят от этого.

Человеку может понадобится макрос на языке VBA. В таком случае мне нужно делать два макроса: один на VBA. другой на C#. Это очень сложно для меня.

Предлагаю в этой теме писать названия программ, хоть это и курилка, но и в курилке может быть что-нибудь полезное.

спасибо

Здравствуйте.
Есть ли какие-нибудь платные программы, которые могут защитить VBA-проекты (макросы) от взлома?
То есть я ставлю пароль и нужно, чтоб этот пароль нельзя снять.

Я сейчас смотрю интернет, и там пишут, что есть такие платные программы. Но я пока не нашел - ссылки на форумы и просто на статьи, в которых учат ставить пароль.

Защита нужна на время тестирования макроса. После тестирования защита не нужна.
Предполагается защита не от хакеров, а от пользователей, которые могут без знаний, а используя только советы из интернета, без привлечения денег и хакеров, посмотреть код макроса.
Изменено: Karataev - 23 Сен 2018 11:23:24
Сводная таблица на отдельный лист, данные из листов

Владислав, написал Вам в личку.
Суммирование столбца в Excel по нескольким условиям.

для B2:
=СУММЕСЛИМН($C$12:$C$20;$A$12:$A$20;A2;$B$12:$B$20;"<>отказ";$B$12:$B$20;"<>выдан")
Вывод значения не на весь столбец

Цитата
Giza717 написал:
там формула считает правильно, как мне надо,
Вам сейчас надо не формулы свои показывать, а сделать словесное описание задания. Т.к. Вы можете что-нибудь не указать в формуле или указать, но неправильно.
Изменено: Karataev - 16 Сен 2018 15:13:03

Это Вы написали, что должна считать формула. А у меня вопрос: в каких случаях надо считать? Нужно чтобы в четырех столбцах не было пусто?

Цитата
Giza717 написал:
По мере заполнения строк в столбцах "Наличные", "Инкассация", "Расход".
Вы неточно описываете задачу словами. Формула в I17 еще проверяет вышестоящую ячейку. Напишите полностью задачу: при каких условиях должен заполняться столбец "Остаток в кассе".

В каких случаях нужно, чтобы в столбце "Остаток в кассе" было число?
Начиная со строки 40, в файле другая формула.
Изменено: Karataev - 16 Сен 2018 10:57:40
Как скопировать изображение, с одного листа на другой, находящееся в копируемом диапазоне ячеек.

Код
Sub макрос1()
Dim lr As Long
    With Application
         .ScreenUpdating = False
         lr = Sheets("Лист1").Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row + 1
         Sheets("Лист2").[B2:E7].Copy Sheets("Лист1").Range("B" & lr)
        .ScreenUpdating = True
    End With
End Sub

опишите словами задачу, ссылаясь на Ваш файл, иначе не понятно, в каких случаях надо заполнять столбец "Остаток в кассе"
активация Выпадающего списока (проверка данных) после условия в ячейке

Если выбору 1 соответствует только одно значение, то нет смысла использовать выпадающий список для выбора 2.
В A8 я вставил формулу, а проверку данных удалил.
Автозаполнение таблицы данными из другой книги по условию

Для рублей оставлено без изменений.
В процедуре USD под комментарием допишите для остальных ячеек.
В файле-результате (куда копируются данные) должен быть лист Покупатель 22.
Макрос
Расчет средних и среднеквадратичных значений. И расположение результата в требуемой ячейке.

можно упростить формулу для диапазона "I:N": =B3-СУММЕСЛИ($A:$A;$A3;$H:$H)
Изменено: Karataev - 17 Авг 2018 07:47:03
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 72 След.
Наверх