Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Транспонировать повторения в строку
 
Добрый день! Есть таблица значений, в которой перечень в столбце может повторяться, а может быть и уникальным. Задача состоит в том, что повторения по столбцу "перечень" необходимо транспонировать в строку, а уникальные значения оставить как есть. Данный пример необходимо решить формулой Excel, ну или на крайний случай макрос. Что-то меня заклинило и не отпускает :)  Спасибо!
Power Query: дописываем в таблице справа формулы, а при обновлении возникает ерунда
 
Добрый день уважаемые коллеги!
Возможно я что-то делаю не так, тогда подскажите выход. Есть данные, которые я получаю через надстройку Power Query. На лист Excel загружается таблица данных. Мне необходимо в дальнейшем данную таблицу анализировать с другой на отдельном листе. Для этого с правой стороны таблицы я добавляю формулы. В обычной таблице, с SQL запросом, когда справа приписываем формулы, при обновлении данных, формулы распространяются на всю  таблицу, а вот с Power Query такое не происходит. При обновлении появляются пустые строки. На рисунке это видно (на саму формулу не обращайте внимание, она сделана для примера).
Так вот, почему это происходит? Это ограничения данной надстройки?
Изменено: Dmitryktm - 16.04.2015 23:32:05
Причесать список убрав объединённые ячейки.
 
Добрый день, уважаемые соратники.
У меня есть одна маленькая проблема работы со списками, в которых есть строки с объединёнными ячейками и без.
Необходимо придумать макрос, который бы приводил в нормальный вид список. Покопавшись на форуме/интернете, я нашёл несколько промеров, но они не совсем подходят к моему случаю (может плохо искал). Суть проблемы такова, что есть "ключевой" столбец "A" в котором хранятся уникальные записи, но эти записи хранятся в объединённых ячейках. Если рассматривать строки с записями, то не все ячейки объединены. Так, есть столбцы "F" и "G" в которых данные уже не в объединённых ячейках. Таким образом нужно обработать строку так, чтобы в ней отсутствовали объединённые ячейки, а те записи в столбцах "F" и "G" были объедены в общую строку (для каждого столбца). Чтобы было понятнее, загрузил пример. Заранее спасибо за помощь.
Страницы: 1
Наверх