Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблемы с выводом на печать изображения после подбора в объект через диспетчер имен
 
Видимо, это все из-за версии Офиса...

Но оперативно переставлять Эксель сейчас нет возможности (несколько компов в сети, которые работают с этим файлом на сетевых ресурсах, печатают, на некоторых компах нужно обгрейдить железо, чтобы установить 2010-ый, например).

Поэтому, прошу подсказать, кто знает, каким образом по другому можно решить задачу подстановки изображения из каталога, по заданному наименованию. Логика подстановки - в файле.
Проблемы с выводом на печать изображения после подбора в объект через диспетчер имен
 
Ок. Тогда поверьте на слово, в 2007-ом при предварительном просмотре печати, показывает только границы объекта. И печатает тоже только границы. А самой картинки нету.

В связи с тем, что до сих пор нет ответа ни одного человека, поинтересуюсь: если Вы смотрели файл, позволяет ли у Вас распечатать картинки из первой вкладки "Наряды"? Если да, то какой у вас Эксель?
Проблемы с выводом на печать изображения после подбора в объект через диспетчер имен
 
Ребят, админы... А чего у меня картинки такие большие?
Ни чего не нарушаю?
Не умею делать кликабельными просто...
Проблемы с выводом на печать изображения после подбора в объект через диспетчер имен
 
Здравствуйте.

Задача мною реализована в Excel 2007 - подстановка картинки из каталога по определенному коду с помощью объекта Bitmap Image, который по условию в Диспетчере имен глядит картинку.

Проблема: Excel 2007 отказывается выводить картинку на печать. Испробованы все объекты, кроме Bitmap - результат один.
Галка в свойствах стоит.
В интернете есть решения посредством применения изображения вместо объекта. Но 2007-ой не умеет давать адреса изображению...
Перейти на другую Excel - пока не вариант.

Прошу вразумить, что не так.
Может быть где-то что-то в настройках?
Либо, если это, все же, специфика 2007-го, то, возможно, есть другой метод подбора картинки из каталога?

Прикладываю скрины, на случай, если у Вас убегут картинки в файле.
Подбор значений из массива по условию и формирование отдельным списком.
 
Цитата
neecs написал: Формула не работает как нужно.
wowick: Исправить первый диапазон с А2:А8 на А1:А8
Мериться знаниями - одно... Зрить в корень - совсем иное...
Подбор значений из массива по условию и формирование отдельным списком.
 
Всем спасибо.
Помог wowick.
Подбор значений из массива по условию и формирование отдельным списком.
 
Ребят, не выходит...(
vikttur, Ваша формула не работает ни в диапазоне, ни в массиве.
JayBhagavan, синтаксис принципиально прошу не менять. Оставьте функции, как есть...
Во-первых, я их как бы знаю... Мне важно понять, где ошибка, а не чтоб работало...
Во-вторых, ВПР - не пойдет, реальная таблица гооораздо сложнее. АГРЕГАТ - тоже в моей версии почему-то не доступен...
Изменено: neecs - 22.11.2016 16:24:32
Переделка структуры таблицы из "горизонтальной" в "вертикальную".
 
Злые вы, ребята... Помощь - главное предназначение форума, ИМХО...

alaudi, выдели таблицу, скопируй и вставь ее через Специальную вставку, поставив галочку в пункте "Транспонировать"
Изменено: neecs - 22.11.2016 15:58:26
Подбор значений из массива по условию и формирование отдельным списком.
 
Здравствуйте.
В примере постарался изложить суть вопроса.
Формула не работает как нужно.
А нужно, чтобы при выборе необходимой модели в желтой клетке, выводился список операций этой модели.
Заранее спасибо за помощь.
Глобальный проект автоматизации небольшого производства.
 
Цитата
wowick написал:
не самое лучшее место
А я упоминал, что я не специалист?

Перенаправьте - буду благодарен.
Глобальный проект автоматизации небольшого производства.
 
Цитата
Игорь написал:
составление ТЗ - это примерно 30% от стоимости проекта
Вы сами отвечаете на свой вопрос: почему нет? Тоже вариант! Если специалист/ты, с которым мы вдруг договоримся, скажет, что ТЗ ему принципиально, и оно стоит 30% от чего-то конкретного... Значит, это тоже работа, тоже результат. И тоже оплачиваем...

Знаете, Игорь... Рассуждать можно по-всякому... Можно, как, допустим, wowick, обдумывать варианты достижения цели... А можно и как Вы, говорить, что это все дохлый номер, тем самым заранее делать негативный вывод, не разобравшись...

Хотя, тем не менее, благодарю за мнение.
[ Закрыто] Прошу помочь. Не пойму где ошибка., Формула массива НАИМЕНЬШИЙ
 
Ребят, прошу помочь найти ошибку. Формула не работает как нужно.
А нужно, чтобы при выборе необходимой модели в желтой клетке, выводился список операций этой модели.
Выводится, чет, чрт знает че...
Глобальный проект автоматизации небольшого производства.
 
Игорь. Я планирую платить за результат. То есть, первую оплату считаю логичным провести после первого результата. Допустим, это может быть то же ТЗ, только уточненное, утрясенное и понятное обеим сторонам. Сделанное, скажем, на почирканном листочке в клеточку (образно).
Либо это может быть сделанная отладка синхронизации админки сайта и 1С...
Индивидуально...

Я не специалист. Хочу пообщаться с людьми, как сделать правильнее, по какому пути пойти, чтобы быстрее прийти к результату.

Допустим, про специалиста в штат - это безусловно мудрое решение... Но, т.к. выбором специалиста мне некому заняться, то не факт, что этот путь явно верный...

С другой стороны, я не тешу себя грезами, что этот форум - панацея, и прорабатываю все каналы поиска специалиста (группы специалистов).
Изменено: neecs - 22.11.2016 14:54:49
Глобальный проект автоматизации небольшого производства.
 
Дано:
Небольшое, но быстрорастущее швейное производство (как одно из производств в качестве старта).
Автоматизация процесса производства налажена на базе Excel, как пилотная версия. Обкатка пройдена.

Задача:
На базе 1С (это как я вижу, возможно Ваши альтернативы будут лучше!) реализовать автоматизированный проект, совмещающий в себе (точнее координирующий) такие процессы как Коммерция и CRM, бухгалтерия и документооборот, планирование производства, запуск в производство и пооперационный контроль по штрихкоду, учет сырья, материалов и полуфабрикатов, синхронизация с программами администрирования сайтов (магазинов) онлайн, и кое-что другое.

Кого хочу найти:
Проект действительно глобален и если у Вас нет опыта в подобной деятельности, знаний как работает среднего уровня производственное предприятие на различных своих уровнях - не стоит тратить наше общее время.
Реализация такого проекта группой коммерческих специалистов стоит на рынке далеко не одну сотню рублей. Я не готов пока на цифры, предлагаемые мне организациями.
Но с другой стороны, мне не нужно все сразу и через месяц!
Я хочу найти опытного фрилансера, который, уделяя на эти задачи в среднем пару часов в день, постепенно приведет группу наших компаний к громадному результату! Мне нужен человек в команду!
После всей отладки и успешной работы, я надеюсь, что человек останется с нами навсегда в качестве ведущего специалиста по автоматизации. Т.к. эта задача - только вершина того айсберга, который живет в моих фантазиях.
Слышали о системе Шерзода и Барно? А об автоматизации Федора Овчинникова? Я хочу что-то подобное.

Условия конфедециальности:
Я не буду писать ТЗ. Почему? Потому, что мне нужен понимающий процессы производства, программист, а не буквоед. В этом всегда парадокс: ТЗ пишет не программист, а процесс автоматизирует не производственник. Поверьте, это заметно отдалит от результата.
Для начала работы я вышлю скрины, по которым можно будет понять основные процессы и закономерности.
При согласии двигаться дальше мы заключим контракт о неразглашении коммерческой информации.
Будем долго обсуждать лично или по скайпу различные тонкости и закономерности бизнеспроцессов.
Дальше я пущу Вас на серверы для разработки пилотной версии программы.

Если Вы предложите другой логичный путь - я скорее всего не буду против.

Размеры и способы вознаграждения:
Все обсуждаемо.
Мне нужен поэтапный результат по намеченному с Вами плану.
Хотите за это оклад или поэтапную сдельную оплату? Мне без разницы.

Создадим что-то значимое вместе?

Пишите на электронку...
Изменено: neecs - 22.11.2016 12:52:26
Приглашаю к участию в разработке производственных программ.
 
Всем привет.

У меня некрупное производственное предприятие. Металлообработка. Мелкая серия. Хочу наладить автоматизацию планирования работ по участкам/по станкам/по номенклатуре. Вижу, что это возможно реализовать в Excel, но сам не настолько силен. И нет под рукой спецов.
Также будет необходима реализация вывода отчетов на принтер, нарядов на работы и прочее.

Должно получиться что-то похожее на 1С-Предприятие (только блок производства), но в сильно упрощенном виде, заточенное под конкретно мою специфику.
Короче, весь программный пакет ПДО-шника в одном файле с автоматическими расчетами по определенным алгоритмам.

Сам не программист, поэтому, может быть что-то не понимаю... Но цель понятна.

Всех, кто хочет приложить руку и заработать за это денюжку - откликайтесь. Возможно у Вас уже есть какая-то рыба, с которой можно начать отладку.

Здесь больше появляться не буду. Пишите в мыло, звоните.


Матвей.
Томск.
Страницы: 1
Наверх