Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Упорядочивание значений даты и времени с добавлением к числу значений месяца и года
 
Mrt спасибо, номера страниц проскакивают...
Упорядочивание значений даты и времени с добавлением к числу значений месяца и года
 
Пытливый еще раз спасибо, все получилось.
Упорядочивание значений даты и времени с добавлением к числу значений месяца и года
 
Пытливый Спасибо большое,  если бы еще пробелы (пустые строки)  между пакетами месяцев убрать было бы вообще супер.  
Изменено: sanek-van - 08.06.2015 16:43:42
Упорядочивание значений даты и времени с добавлением к числу значений месяца и года
 
номер месяца стоит перед годом, а число перед значением времени
Изменено: sanek-van - 08.06.2015 16:22:30
Упорядочивание значений даты и времени с добавлением к числу значений месяца и года
 
Доброго времени суток уважаемые знатоки эксель, помогите упорядочить  значения  даты  и времени с добавлением к числу значений месяца и года.
то как есть и как должно быть в файле, на листе 1  месяц как текст, на листе 2    месяц как номер.
Сопоставление произошетшего события (дата/время) календарной дате (дата)
 
Спасибо, буду искать как разделять данные, вроде где-то видел, на этом сайте.
Сопоставление произошетшего события (дата/время) календарной дате (дата)
 
Спасибо Сергей, но как раз таки нужно время, дату я и так вижу.

Наверное я плохо сформулировал, уж простите.
Изменено: sanek-van - 15.04.2015 14:32:11
Сопоставление произошетшего события (дата/время) календарной дате (дата)
 
Доброго времени суток, уважаемые специалисты в Эксель. Подскажите пожалуйста как сопоставить произошедшее событие (формат-дата и время) календарной дате (формат-Дата).  Попробовал функцию ВПР, она работает если время события 00:00. Возможно ли сделать так чтобы функция ВПР производила поиск только по дате? или подскажите куда в какую сторону копать (функция, формула).

С уважением Sanek
 
VBA Знак зодиака, определить год по зодиаку
 
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=13087  вот тут посмотрите
Пора года от текущей даты
 
V, в високосный год есть смещение, формула не подходит
Пора года от текущей даты
 
Спасибо Сергей
Пора года от текущей даты
 
в фигурных скобках числа , я так понимаю это порядковый номер дня в году, оч интересное решение... спасибо, а не будет ли смещения в високосном году?
 
Изменено: sanek-van - 10.12.2014 13:17:52
Пора года от текущей даты
 
Огромное СПАСИБО, то что нужно, второй раз мне помогаете
Пора года от текущей даты
 
В VBA я полный ноль, уже второй день пытаюсь это сделать с помощью оператора ЕСЛИ, но оч мешает ГОД.
Пора года от текущей даты
 
Доброго времени суток, уважаемые специалисты в эксель помогите решить задачку, своих мозгов уже не хватает.

Нужно что бы напротив даты указывалась пора года.
осень — от 23 сентября до 21 декабря;
зима — от 22 декабря до 20 марта.
весна — от 21 марта до 21 июня;
лето — от 22 июня до 22 сентября;
и если такое возможно, то как раскрасить ячейки, например весна цвет заливки зеленый и тд.
Изменено: sanek-van - 10.12.2014 11:02:55
Лунный календарь.От числа отнимать «30» до остатка <30
 
Вот тут то что искал, плюс еще много чего http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=13087 мож кому пригодится,  огромное спасибо тем кто помогал.
Изменено: sanek-van - 10.12.2014 10:28:14
Лунный календарь.От числа отнимать «30» до остатка <30
 
Спасибо, но формула не точная, буду рыть дальше
Лунный календарь.От числа отнимать «30» до остатка <30
 
Вот что пока удалось найти

Формула определения лунного дня:

N=(L*11)-14+D+M,
где
D – день месяца,
M – порядковый номер месяца,
Y – год,
L – лунное число года.
От полученного числа N нужно будет отнимать «30» столько раз, сколько потребуется, чтобы в итоге получилось число меньше «30».
Лунное число года варьируется в диапазоне от 1 до 19. Для его определения существуют специальные таблицы, но если таблицы под рукой нет, то можно рассчитать его самостоятельно. Для определения числа лунного года достаточно помнить, что они идут по порядку, а число 2000 года (первого года 21 века) – 6.
Рассчитаем лунный день на конкретную дату. Например, нам нужно узнать какие лунные сутки будут 23 мая 2015 года. Так как лунное число 2013 года равно 19, то дальнейшая нумерация начинается с начала: 2014 год – 1, 2015 – 2.
N=2*11-14+23+5=22-14+28=36
36-30=6 лунный день
Получается, что 23 мая 2015 года будет 6 лунный день. Проверим наши расчеты по любому лунному календарю. Действительно, 23 мая 2015 года будет 6 лунный день, Значит, наши расчеты сделаны верно, и ими можно пользоваться, если под рукой нет лунного календаря.

возник вопрос как теперь в эксель реализовать вот это "От полученного числа N нужно будет отнимать «30» столько раз, сколько потребуется, чтобы в итоге получилось число меньше «30»"
Лунный календарь.От числа отнимать «30» до остатка <30
 
Уважаемые специалисты по Эксель подскажите возможно ли создать в эксель лунный календарь.
Хочется такой формат:  сегодняшняя дата - день недели - лунная четверть-лунный день, ну и вниз по строкам на 10 дней вперед. Ну а если добавить время восхода луны и знак зодиака в котором находится на заданную дату луна было бы  совсем шикарно.
Изменено: sanek-van - 13.11.2014 13:45:37
Страницы: 1
Наверх