Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавление большого объема данных в Power bi, Добавление и дальнейшая обработка большого объема данных в Power bi
 
Мистика, да и только. После прочтения Ваших сообщений, ещё раз прогрузил таблицы и всё работает без лагов. Единственное, я поменял рабочий компьютер, на более производительный.Но факт остается фактом, проблема решена, благодарю.
Добавление большого объема данных в Power bi, Добавление и дальнейшая обработка большого объема данных в Power bi
 
   Добрый день, товарищи!
  Столкнулся с такой бедой:  есть таблицы excel с данными по продажам компании за период 2016-2020, каждый месяц в отдельном документе, решил я объединить данные всех таблиц средствами Power bi (уже с 2019 года объем таблиц за месяц, начал превышать 500000 строк) для дальнейшей обработки, добавить получилось, так как таблицы были приведены в идентичный вид, однако работать с ним нет никакой возможности, объединенная таблица постоянно обновляет связи со всеми excel документами (ждать по 30 минут приходится) при любой операции с ней (срез, диаграммы), даже при создании модели.
  В обучающих видео по Power bi и Power Query видел, что данных в запросах может превышать более 10 млн. строк при этом работа с таблицами не представляет для железа особых проблем, однако в этих видео таблицы на 10 и более млн. строк не созданы методом объединения кучи документов, а как я понял, экспортированы из баз данных которые позволяют хранить большее кол-во данных нежели лист excel.
  Подскажите может я где-то, что-то упускаю или банально туплю и можно как-то вначале объединить в 1 файл все таблицы, а уже далее выгрузить в Power bi.
Подсчёт уникальных значений в таблице, Подсчёт уникальных значений в таблице по определенному условию.
 
Андрей VG,Sanja, Спасибо! Буду наверное действительно менять в целом подход к решению, а то я на этих формулах залип сильно.
P.S. функция которую Вы мне в прошлый раз подсказали на самом то деле шикарна, жаль что большие объемы данных её убивают :(
Подсчёт уникальных значений в таблице, Подсчёт уникальных значений в таблице по определенному условию.
 
Здравствуйте, с данным вариантом решения знаком, но он не подходит. Хотелось имеющимися данными из таблицы наполнять форму. Т.е. каждый день подкидывать обновленную таблицу и чтобы формулами тянулись данные в форму. Исключительно для работников, которые могут разве что нажать кнопочку "обновить", на листе и пользоваться полученными данными.
Подсчёт уникальных значений в таблице, Подсчёт уникальных значений в таблице по определенному условию.
 
Цитата
Sanja написал:
Нужно UDF которую Вам предложили преобразовать в обычную процедуру и запускать ее при необходимости
Хм, ранее с таким не сталкивался подскажите пожалуйста, что это за преобразование такое. Может порекомендуете статейку какую, чтобы вычитать и набраться ума и сил для решения задачи.
Подсчёт уникальных значений в таблице, Подсчёт уникальных значений в таблице по определенному условию.
 
   Здравствуйте. Товарищи в очередной раз столкнулся с проблемой подсчёта уникальных значений в таблице по 2 условиям. Теперь по-подробнее: имеется таблица с данными кол-вом до 500000 строк в которой есть дата, фамилия работника, данные клиента, код клиента, сумма заявки. Появилась необходимость вести ежедневный учёт продаж по торговому, а также покрытие (сколько клиентов торговый отгрузил в течении месяца) ежедневное, и если сумму продажи по 2 условиям (дата и работник) сосчитать легко, то посчитать кол-во клиентов отгруженных на дату весьма не просто для меня. Проблема заключается в том, что клиент отгружается неоднократно в течении месяца а в расчётах должен фигурировать только один раз, другими словами каждый клиент должен быть в отчёте 1 раз, и в тут дату когда был отгружен впервые работником. Я вложил пример, возможно там будет понятнее.
  Ранее мною уже была поднята похожая тема, и там мне один Товарищ подкинул решение, в виде функции "СЧЁТУНИКЕСЛИМН", но в виду большого кол-ва строк в таблице эта формула вешает компьютер и в итоге закрывает excel. Может есть всё-таки решение в виде формулы для подсчёта таких значений.
Проблема с кодировкой текста, Текст в Excel в непонятной кодировке
 
Огромное спасибо! Залил файл в 1С как советовал Влад и выгрузил уже нормальный .xls Ещё раз всем спасибо за помощь.
Проблема с кодировкой текста, Текст в Excel в непонятной кодировке
 
Здравствуйте, может быть кто-то что-то понимает в кодировках и сможет мне помочь. Барыни с работы, каким-то невиданным способом получили вот такой файл ( прилагается пример). Ни один из найденных и знакомых мне способов конвертирования не помогли привести файл в нормальный вид.  
Определение количества уникальных значений по дате
 
Со сводной таблицей пробовал, но без поля Повторение, работать было невозможно. Спасибо большое.
Определение количества уникальных значений по дате
 
Добрый день! Прощу помощи в вопросе определения количества уникальных значений. Есть база в которой показаны продажи ТП по клиентам,адресу, дате и т.д. Необходимо определить посещаемость торговым представителем, торговых точек. На текущий момент выгружаю по дате каждого торгового и через удалить дубликаты фильтрую, но времени трачу на это просто катастрофически много, так как база 500000+ Может есть какая нибудь формула которая посчитает кол-во значений по полям "Адрес" и "Клиент" у каждого торгового по определенной дате.
Сохранение документа через Application.GetSaveAsFilename
 
Вообщем столкнулся сегодня с такой проблемой, при использовании Application.GetSaveAsFilename файл сохраняется на локальном компьютере с именем mName (значение ячейки С4), а на сервере почему-то имя не подтягивает. Кто нибудь знает, в чём может быть беда?
Код
Dim mName$, fName, iDefaultPath$ 
iDefaultPath$ = "\\10.16.102.4\общие документы\"
mName = [C4] 
fName = Application.GetSaveAsFilename(InitialFileName:=iDefaultPath$ & mName, _ 
FileFilter:="Excel Files (*.xlsm), *.xlsm", _ 
Title:="Сохранение документа")  
If fName <> False Then ThisWorkbook.SaveAs fName 

Не работает, тогда как:
Код
Dim mName$, fName, iDefaultPath$ 
iDefaultPath$ = "D:\общие документы\"
mName = [C4]
fName = Application.GetSaveAsFilename(InitialFileName:=iDefaultPath$ & mName, _ 
FileFilter:="Excel Files (*.xlsm), *.xlsm", _ 
Title:="Сохранение документа")
If fName <> False Then ThisWorkbook.SaveAs fName

прекрасно всё работает.  
Изменено: Russo - 13.07.2015 12:27:03
Заполнение таблицы данными из других файлов
 
Есть таблица, необходимо, чтобы она открывала по очереди все файлы из папки и из них копировала нужные значения.
Проблема заключается в том, что нужные значения из файлов "карточки" не копируются в таблицу (в каждом файле по 2 листа, я пробовал убирать один и всё равно данные не копировались).
Для более понятного восприятия ситуации:

 
Страницы: 1
Наверх