Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Мощность Power Query

Цитата
sokol92 написал:
вствуйте, коллеги! Архив с полной базой  ФИАС  в формате XML весит 5,1 ГБ. Так что Excel - не лучшее место для хранения. В Oracle (при "обычном" железе и известной сноровке) загрузка занимает часа два.
Для своих задач портирую базу ФИАС в MS SQL. На самом деле, самый "тяжелый" файл - номера домов.
Города-Улицы гораздо меньше. Базу из xml конвертирую самописным парсером.

кол-во срок в таблице "адресные объекты" (ADROBJ) 1 390 698
кол-во срок в таблице "дома" (HOUSE): 27 700 444

P/s кол-во фактических ошибок в ФИАС оказалось гораздо выше, чем я предполагал изначально
Изменено: pharmaprofi - 28 Янв 2019 22:42:26
Делимся..., разным

Цитата
Мотя написал:
Греф назвал единственный способ борьбы с коррупцией в России

Цитата
«Конечно, если будет создана государственная платформа, то мало места останется для коррупции. …
Сейчас тендер объявят на несколько миллиардов, его выиграет кто нужен...
Делимся..., разным

Цитата
БМВ написал:
pharmaprofi ,  В режиме игр с 3D в полный экран, снимок экрана делается?
Вроде делает, по крайней мере не нескольких стрелялках работало
Изменено: pharmaprofi - 3 Янв 2019 23:36:58
Делимся..., разным

Либо очень упертый ребенок :-) Как освоит - буду подход менять. Пусть лучше разбирается что такое FireWall, чем в игры играет.
Разработать сайт на основе Excel файла, Есть файл с формулами и макросами. А-ля тренажер-симулятор. Нужно создать сайт-тренажер-симулятор.

Цитата
Проверить и сайт обращается к экселю на сервере, чтобы тот все рассчитал. Далее выводится видео и т.д. и т.п.
Просто интересно... Видео уже существует, или сайт должен в режиме онлайн его генерировать?
Делимся..., разным

Решил поделиться...

Надоело по несколько раз орать на всю квартиру: "Выключи компьютер!!!"
Сделал простую утилиту, с функцией "родительский контроль", для локальной сети.

Можно получить скриншот, отправить сообщение или выключить удаленный ПК.
Может кому еще пригодится...
ссылка на утилиту

Изменено: pharmaprofi - 5 Янв 2019 21:16:33
Делимся..., разным

Не Excel но смешно...

блок программы, который отработал уже приличное время, начал выдавать ошибку...
Наше ее причину. Когда то сделал "костыль" и забыл...

Код
new DateTime (DateTime.Now.Year,  DateTime.Now.Month + 1,1)

p/s ну никак не получается создать дату: 2018.13.01
Написание макросов. Обучение

Цитата
Юрий М написал:
А я вообще впервые встречаю такого человека!
Ну что вы, я например, когда первый раз (лет 10 назад), на форум попал то же хорошо excel знал.
Думаю, каждый второй хорошо знает Excel
баг с IndentLevel

Видимо проблемa Excel 365.
Проверял на разных компах, но в одной версии.

В визуальном интерфейсе - 0 по факту он там есть.
Спасибо!
баг с IndentLevel

Какая версия Excel?
А визуальном интефейсе какое значение?

ActiveCell.IndentLevel=ActiveCell.IndentLevel
У меня эта операция приводит к тому, что значение IndentLevel отображается нормально.

p.s. вообще странно, сейчас VBA возвращает корректное значение. Пару недель назад возвращал 0

p/s ошибся веткой, этот баг на Windows
Изменено: pharmaprofi - 27 Ноя 2018 22:46:36
баг с IndentLevel

Сталкиваюсь с таким фалом не первый раз. Оба случая - выгрузка из 1С, но совершенно разные системы.
Визуально у строки есть отступ (форматирование \ indentLevel)
Но ни через меню форматирования ни VBA его не видят. Т.е. значение отступа =0
При этом, такая операция
Код
 ActiveCell.IndentLevel=ActiveCell.IndentLevel
возвращает нормальное значение IndentLevel

Есть идеи что это может быть и как достать реальный indentlevel?

Библиотека OpenXml так же не видит реальный indent level
Изменено: pharmaprofi - 27 Ноя 2018 22:20:12
Требуется оператор БД

несколько дополнений, по вопросам которые возникли.
1) для работы нужен Windows PC, желательно с полноценным монитором.
2) нужен скайп или аналог. При общении удобнее включить демонстрацию экрана и наглядно все показать
3) 90% времени - рутинная работа, требующая только внимательности.
Требуется оператор БД

Цитата
Михаил С. написал:
Написал в личку.
Михаил, ответил.
Требуется оператор БД

Цитата
ivanok_v2 написал:
в чем суть работы?
Суть работы - нормализация данных (названия, адреса, дедубликация строк).
Нужен именно ОПЕРАТОР. Автоматизировать я и сам могу ;-)

UPD: https://www.youtube.com/watch?v=yutf8s79FKc - сопоставление двух списков
Изменено: pharmaprofi - 23 Ноя 2018 17:31:13
Требуется оператор БД

Приветствую.
Нужна помощь по разбору данных в специальном ПО (нужно будет установить у себя и периодически обновлять).
Работа удаленная, оплата по часам. ~ 50 часов в месяц.
Основная нагрузка 10-20 числа месяца.Работать только в выходные - не вариант.
Основное требование внимательность. Из пожеланий - нахождение в Московском часовом поясе +-3 часа.
Большая часть работы - рутина.

Контакты в профиле.
CRM, или всё нужное под рукой, Есть ли среди нас те кто пользуются CRM? Какую посоветуете?

1) ASP .net + MS SQL
2) нет
3) VB .NET + Access
CRM, или всё нужное под рукой, Есть ли среди нас те кто пользуются CRM? Какую посоветуете?

Писал свою Crm,для своих задач https://test.crmcorp.ru/ здесь можно декмку посмотреть.
Может кому то будет интересно.
Ищу оператора БД \ аналитика, подработка

Требуется помощь в обработке данных. На 90% работа - мапинг различных данных с помощью спец. программы.
Если вы знаете SQL, БД, программирование - тоже может пригодится.
Работа удаленная, загруженность разная - то густо то пусто.
Основное требование - внимательность и ответственность. Предпочтительнее если вы из Мск или области - возможны личные встречи 1 раз в пару месяцев.
Основное общение через Skype или по почте.

Условия и детали в личной переписке. Если вас это заинтересовало - просьба кратко описать аналогичный опыт.

Мои контакты есть в профиле.
Изменено: pharmaprofi - 8 Авг 2018 21:45:06
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)

Эмбриогенез человека (работа над проектом)
19.06.2018  VOVKA
Начало

— Команда, всем прыгать от радости! У нас новый проект!
— Кого делаем, шеф?
— Вот: человек.
— Блин, а что это? Юз-кейсы есть? Как оно хоть выглядеть должно?
— Ну вы как первый день на работе. Это же заказчики! Вот вам генетический код, вы специалисты, сами справитесь.
— Блин. Ну ладно. Берём фреймворк от кольчатых червей, там всё должно быть стандартно. Пока напишем базу, аналитики разберутся.

Две недели

— Какое яйцо? Какая икра, идиоты?!.. Вы спецификации интерфейса читали? Плацентарное, живородящее, сухопутное! Да, я вижу, что оболочку икры уже написали. И тестами покрыли, умницы. Теперь рефакторьте в плаценту, там разница небольшая…

Четыре недели

— Всё по плану, шеф. Базовые классы для всех сегментов готовы.
— Для всех?
— Для всех, точно. Мы сверялись по плану. Эпителий, хорда, сосуды, хвост, жабры… В песочнице запускали, оно уже плавает.
— Прекрасно. Хвост, говорите. Жабры, да? Спецификации интерфейса?..
— Ой. Простите, шеф. Мы всё сейчас закомментируем. И тесты поправим.

Шесть недель

— Прогресс, шеф! От плавников удалось унаследоваться, теперь на каждый палец отдельные структуры. Сердце бьётся, мы оставляли тесты на сутки — никаких утечек, обе камеры, всё как надо.
— Обе, да? А сколько по спецификациям?
— Ну четыре. Да это фигня, за пару дней допишем.

Десять недель

— За пару дней, вы говорили?
— Ну вы же понимаете. Пока баги выловили, пока то, пока сё… Но теперь всё точно как надо. На тридцать лет непрерывной работы хватит с запасом!
— А заказчик сколько просил?
— Блин. Да ладно, сейчас две дублирующих системы ритмовождения воткнём — должно дотянуть.
— Ладно… Остальные системы?
— Прототип нервной системы готов. Прототип пищеварительной системы готов. Прототип лёгочного дыхания готов…
— Только прототипы? Половина проектного срока уже прошла!
— А что делать, шеф? Заказчик тестовый стенд до сих пор не предоставил! Куда нам это чучело релизить? Оно всё ещё с жаб…
— Вот это слово при мне больше не говорите.

Двенадцать недель

— Скелет, в общих чертах, готов.
— Вижу, что в общих чертах. Когда финализируете?
— Э… не можем оценить. Всё ещё нет схемы развёртывания.
— Д-детский сад… Ладно, оставляйте пока отладочные параметры, после пуска подкрутите. Хоть что-нибудь тут уже работает по плану?
— Слух. Стопроцентный. Любые колебания жидкой среды.
— …
— Да, шеф. Альтернативную имплементацию для газовой среды пишем. В модели не уверены. Тестировать не на чем. Когда заказчик предоставит?
— Заказчик написал, что не предоставит. Пишите модели, всё должно запуститься при релизе с первого раза.
— Блиииннн…

Четырнадцать недель

— В общем, всё готово. Ещё детали функциональности дописать, конечно…
— Сколько?
— Ну… Ещё девяносто пять процентов объёма.
— Сколько?…
— Ну, девяносто. Но это точно надо, шеф! Один только шерстяной покров, с двумя линьками в год — это знаете сколько рендеринга?
— Шерстяной, говорите. С двумя линьками…
— Ой. Извините, шеф, мы это сейчас удалим. Воткнём заглушку с незаметными волосками…

Двадцать шесть недель

— Ну как, к релизу готовы?
— Ну, в целом, да…
— В целом?
— Две тысячи багов в бэклоге, шеф. Лично я не ручаюсь, что оно сможет само дышать. Не успеваем рефакторить.
— Так. Наплюйте на рефакторинг. Давайте грубой копипастой.
— Оно же разбухнет! Вы представляете, сколько там получится? Раза в четыре больше!
— Плевать, спецификации не ограничивают. Пусть разбухает. А я пока попрошу заказчика отодвинуть дедлайн…

Тридцать две недели

— Команда, у меня две новости: плохая и очень плохая. Первая: крайний дедлайн — ещё четыре недели, дальше у них заканчиваются ресурсы. Вторая: поступили ограничения по размеру. Ещё максимум в полтора раза, и не больше.
— …
— Да, у них ограничения канала. Да, вот если бы они сказали это с самого начала. Ну вы как в первый раз! Да, до релиза работаем без выходных. Ну что у вас?
— Череп уже не проходит.
— Дайте гляну… Так… Начальный объём мозга ужать нельзя?
— Можно. Ещё четыре месяца на рефакторинг.
— Забудьте. Замораживайте функционал как есть, а в черепе поставьте подвижные элементы…
— То есть как — как есть? Оно же ещё ни ходить, ни жевать само не может!
— Всё в бэклог на вторую фазу. Я переговорю с маркетингом.

Тридцать шесть недель

— Ну, поехали.
— Какое поехали, шеф! Тысяча багов в бэклоге! Двести фич! Это только с первым приоритетом!
— Я сказал — поехали! Финансирование заканчивается завтра. Остальное скинем на поддержку.
— Они нас проклянут, шеф. Там ещё три года только первый приоритет допиливать.
— А полный бэклог?
— Лет двадцать.
— З-заиньки… Ну что делать, пусть проклинают. Алло, поддержка? Приготовьтесь обрабатывать первые багрепорты. Да, дыхание запускаем вручную. Первым делом. Да, не успели. Да, стукнуть по жопе. Не спрашивайте. Ну… деплой в продакшн… Начали!
Формулы в отчетах, графиках перестают работать по прошествии времени., Как сделать так, чтобы когда меня уволят с предприятия формулы в отчетах, графиках и тд. перестали работать.

...тут кстати философский вопрос. Допустим взяли меня на должность "учетчика" - заполнять табель или рассчитывать ЗП. Предыдущие сотрудники тратили на эту работу все рабочее время. Работа не сильно интеллектуальная и оплата соответствующая. Я написал макрос (что не входит в служебные обязанности!!!) который делает большую часть работы за несколько минут, и теперь в высвободившееся время бью баклуши. ЗП мне платят за выполненную работу а не за автоматизацию.
Как поступать в случае увольнения? Передать все наработки или оставить все при себе? Какие могут быть претензии в случае отказа в передаче технологии? Работа, на которую меня брали выполнена.
Создание отчетов в Excel путем сбора данных из базы 1С (MS SQL 2008)

Добрый день.
Написал вам в личку. Есть готовое решение, которое можно адаптировать под ваши задачи.
Учетная система на базе Access, Работа для специалиста Access

Согласен с Doober.
Скорее всего Web интерфейс придется создавать с нуля под вашу задачу. Это не быстрый и не дешевый процесс.
Под какой бизнес вам нужна БД? Возможно есть готовое решение.
Задание по Excel c мкросами, задание на собеседование

Разработчик передал свою работу на аутсорсинг в Китай и проводил время на Reddit

Цитата
В прошлом году в ходе аудита безопасности неназываемой компании, являющейся одним из ключевых инфраструктурных предприятий США, было выявлено, что один из топовых разработчиков нашел успешный способ не работать, «гулять» целый день по Интернету и оставаться одним из лучших работников буквально таки по сценарию новостного выпуска юмористической газеты фальшивых новостей Onion: он передал свою собственную работу на аутсорсинг китайскому подрядчику, а сам проводил рабочее время на сайтах социльных сетей, «Ибее» и смотрел видео с кошками на «Реддите».

https://habrahabr.ru/post/285528/
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=HluANRwPyNo
Программисты ожидание и реальность
Избушка формулистов-3, не для вопросов

3D engine on MS Excel - without vba
https://www.youtube.com/watch?time_continue=282&v=iCeOEQVUWZ0

наверное после такого избушку можно закрывать ;-)
Защитить проект от распространения

Цитата
Joiner написал:
делает вывод, что программа "дерьмо" и на том все заканчивается
главное чтоб ложных срабатываний не было. Для себя сделал вывод, что чем программа открытее тем она привлекательнее для бизнеса. Клиент искренне полагает, что в случае чего сам будет поддерживать проект.

Цитата
Юрий М написал:
harmaprofi , я этого не писал )) Я про Ваш #22.
Сорри, что приписал вам чужие слова...

Цитата
Irregular Expression написал:
извиняюсь, вы отличаете компилируемые языки от интерпретируемых? В dll или exe находится скомпилированный машинный код, извлечь из которого C++ или Delphi, на котором писался файл, можно только реверс-инжинирингом.
Да, отличаю саму малость. Не знаю на счет С++ или Delphi, никогда с ними не работал, из dll или exe которые были написаны на C# - извлечь исходный код достаточно просто. Не совсем понятно, к чему вы это спросили? Я вроде не писал, что извлечь код из скомпилированной dll - "как два пальца".
Цитата
Irregular Expression  никогда не слышал, чтобы код для COM модели, используемой VBA, писали на чём-то, кроме C++. Но не исключаю, что и на других языках можно.
Правильно не исключаете. http://aakinshin.net/ru/blog/post/wrap-cs-in-com

p/s сейчас есть опыт выпуска нескольких коммерческих продуктов. Пришло понимание, что у "бизнеса" нет желания самостоятелно заниматься модернизацией ПО, даже при условии передачи исходного кода. Любая бизнес логика относительно примитивна, и если есть специалист, который способен "взломать" чужое ПО, то он его и написать сможет. Наличие в торрентах кучи взломанного коммерческого софта только подтверждают эту мысль. На мой взгляд стоит заморачиваться только защитой данных.

p/p/s на мой взгляд писать код в продвинутом компиляторе гораздо проще чем в редакторе VBA. Просто на вникание в новую технологию потребуется время и начать придется с "Hello Word!", но оно того стоит.
Изменено: pharmaprofi - 11 Фев 2018 00:32:58

Цитата
Юрий М написал:
В режиме отладки с помощью F8 легко можно выковырять желаемый код.
Если весь код на 100 строчек- то да. Если тысячи строк, то слово "легко" я бы убрал. С дугой стороны скорее всего, если это будет делать спец, то возможно ему будет проще свой код написать. Не совсем понятно, что вы хотите защитить? Уникальный алгоритм и логику работы программы или данные в файле?

Цитата
OSA913 написал:
если код будут в dll

В dll будет не VBA код а C# или C++ или что то еще. В принципе не обязательно dll, можно и exe. Скорость зависит от реализации. Есть возможность делать долгие вычисления  параллельно в потоках т.е. потенциально быстрее.
Изменено: pharmaprofi - 10 Фев 2018 15:05:16
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх