Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
Сергей написал:
Сергей  написал:Код ? 1=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($I$1:$I$2001;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ABS($G$2:$G$2001-B$2)=МИН(ABS($G$2:$G$2001-B$2))*($H$2:$H$2001=$B$3);СТРОКА($G$2:$G$2001));СТРОКА($F1)));"")
Сергей, в формуле есть проблема. Если ближайшая дата и дата сопоставимости по номенклатуре разные, то формула вернет ошибку
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
Сергей написал:
ха ха ха это было час назад
Да, к стати, чет не заметил. Спасибо)
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
БМВ написал:
Докажите!!!
пожалуйста

Уже сам модифицировал формулу. Всем спасибо за помощь
Вот она, если кому интересно.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($I$1:$I$2001;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(($H$2:$H$2001=$B$3)*(ABS($G$2:$G$2001-B$2)=МИН(ABS($G$2:$G$2001-B$2)));СТРОКА($G$2:$G$2001));СТРОКА($F1)));"")
Изменено: olkuzn - 22.11.2019 14:07:44
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
БМВ написал:
Так?
Формула достает минимальное и максимальное значение в месяце, а не ближайшее
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
Mershik написал:
тогда так
Сделал, как просили в файле ниже

Цитата
Mershik написал:
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($I$2:$I$6;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ($B$5:B5;$I$2:$I$6)=0)/(($B$2+1>=$G$2:$G$6)*($G$2:$G$6>=$B$2-1)*($H$2:$H$6=$B$3));0);0));"")
Мне кажется, что после того, как формула находит 1-ю позицию, дальше не ищет
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
Сергей написал:
а если в данных будет еще и 05.01.2018 тогда три суммы выводить?эт я к чему пока вводные плавающие и вы их постоянно подкидываете нормального решения не получите, подумайте хорошо и уже определитесь что надо может вообще нужно выбрать минимум по сумме из трех ближайших дат
Выводимых может быть около 150-200 значений. Формула, которую я вложил в файл, выдает правильные результат по поиску значения на ближайшую дату. Но она не сопоставляет номенклатуру.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($I$1:$I$2001;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ABS($G$2:$G$2001-B$2)=МИН(ABS($G$2:$G$2001-B$2));СТРОКА($G$2:$G$2001));СТРОКА($F1)));"")
Условно мне необходимо, чтобы эта формула в данном примере вывела мне Дизель 95, а не привязывалась исключительно к ближайшей дате.
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
Mershik написал:
это касалось предложенного мной решения.
У вас формула выводит 627,16.
Зачем?
В принципе не понял как ваш результат применим к данной задаче. И формула не метчит номенклатуру
Изменено: olkuzn - 22.11.2019 12:33:18
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
Mershik написал:
не будут отражаться одинаковые цены - они будут один раз без повторений
не обязательно.
Но особого значения это не имеет, т.к. с той колонки просто достается цифра.
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
Mershik написал:
почему просто не показать в примере желаемый результат
Потому что выше в файле был просто желаемый результат и попросили пояснить детальнее, т.к. результат не помог.
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Цитата
artyrH написал:
вы  пример расширили бы до нескольких вариантов и желаемый вариант по конкретнее бы.
В файле расширил пример
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
jakim, немного не понял логики формулы. И она не сработала
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
artyrH, Ваша формула работает до первого найденного аналога.
Т.е. если на дату будет несколько аналогов, формула вернет только одно из значений
Поиск ближайшей даты по условиям, Формула массива
 
Всем привет!
Есть формула массива (представлена в файле). У меня не получилось ее усовершенствовать для номенклатурного поиска. Возможно кто-то из здешних смог бы с этим помочь?
Заранее благодарен
Формула для поиска значений массива на ближайшую дату
 
Как оказалось, проблема с форматом дат.
Всем спасибо
Формула для поиска значений массива на ближайшую дату
 
Ctrl+Shift+Enter не помог, уже пробовал. Возвращает VALUE.
Версия 2016 года, английская расскладка. Настройки не проверял
Формула для поиска значений массива на ближайшую дату
 
Спасибо. А можно попросить объяснить принцип работы 3-й колонки? Если я правильно понял, формула считает разницу дат в колонке и сопоставляет его с минимальной цифрой и, в случае наличия такой берет ее в список. В конце формулы ROW(A10) чисто номинально стоит? Т.е. оно не играет ключевую роль?

И еще такой момент. При обновлении формулы массива, она постоянно выдает значение "VALUE". Как убрать данную ошибку?  
Формула для поиска значений массива на ближайшую дату
 
Здравствуйте!

В прикрепленном файле приведен пример ожидаемого результата от написания формулы или макроса.
В самом верху файла указана условная отправная точка - 21.12.2016
Ниже, в том же файле представлены три варианта возможного развития событий:

Вариант 1 - 100% совпадение по дате
Вариант 2 - Самая ближайшая к условной точке дата
Вариант 3 - То же, что и в "Вариант 2", но ближайших дат несколько

Необходимое решение - написать общую формулу / макрос поиска значений из массива и вывод найденных значений в формате списка на ближайшую дату с учетом всех этих вариантов.

Заранее благодарен за помощь!
Преобразование формулы из Excel в VBA, Необходимо преобраловать
 
Привет.

Есть одна формула ячейки, которую я бы хотел преобразовать в функцию на VBA.
Проблема в том, что она соеденена множеством IF, HLOOKUP и MATCH значений, которые я без понятия как преобразовать в VBA. Формула растянулась на 5 ячеек, для этого и необходимо их соединить.

Формула находит значение столбца искомой ячейки C4 на соседнем листе (функции MATCH и HLOOKUP) и производит деление Площадь / Город за определенный период

Помогите пожалуйста

Пример части формулы:
Код
=IF($B$1=2019;HLOOKUP("Площадь 2019";Results!1:1048576;MATCH(C4;Results!C:C;0);FALSE)/HLOOKUP("Город 2019";Results!1:1048576;MATCH(C4;Results!C:C;0);FALSE);
IF($B$1=2018;HLOOKUP("Площадь 2018";Results!1:1048576;MATCH(C4;Results!C:C;0);FALSE)/HLOOKUP("Город 2019";Results!1:1048576;MATCH(C4;Results!C:C;0);FALSE));"No")
Изменено: olkuzn - 31.01.2019 12:49:06
Перенос данных на другой лист по определенным ячейкам ряда, для которых присвоен номер 1.
 
Цитата
artyrH написал:
пипец какие мы недовольные
суть ведь в оптимизации. Если бы дело заключалось в двух кликах по фильтру, то смысл было бы писать темку на форуме, разве не так?
Перенос данных на другой лист по определенным ячейкам ряда, для которых присвоен номер 1.
 
Смысл тогда
Цитата
artyrH написал: сколько времени уйдет на выбор столбца с единицами(заменить F в диапазоне F$1:$F$200 на другие)?
К тому же, насколько я понял, формула просматривает каждую следующую ячейку в отдельном порядке, что говорит о необходимости проделывания дальнейшей ручной корректировки.
По такому принципу мне будет проще и быстрее отфильтровать список и вручную все скопировать
Перенос данных на другой лист по определенным ячейкам ряда, для которых присвоен номер 1.
 
у Вас идет привязка к конкретной области + к конкретным столбцам, что, по сути, времязатратно, если необходимо будет их переставлять
Перенос данных на другой лист по определенным ячейкам ряда, для которых присвоен номер 1.
 
Знаю правила, но в данньм случае это не обязательно
Перенос данных на другой лист по определенным ячейкам ряда, для которых присвоен номер 1.
 
Всем привет.

Небольшой Disclaimer: мои навыки ограничиваются лишь формулами excel, в связи с чем, любая возникшая у Вас идея формата "сделай макрос/другое и будет норм" поможет только в случае прямой ссылки на материал для целей заполнения пробелов в знаниях и реальной возможности найти решение вопроса в краткий промежуток времени (к примеру до 8-12 часов изучения). То же касается и варианта "в вот этом >ссылка< топике уже было схожее обсуждение" (вычитать, адаптировать и т.п. - долго и не продуктивно).

Суть вопроса:
Есть база данных, которая формирует таблицу из интересующих меня значений. Данная таблица имеет стандартное название столбцов, но выгружает эти столбцы в свободном порядке. После осуществления определенных манипуляций, связанных с данной таблицей, каждому ряду присваивается номер 0 или 1.
Что в последующем: отдельные данные ячеек ряда с присвоенным номером 1 вручную переносятся на следующую вкладку, где происходит дальнейший автоматический расчет.

Вопрос:
Необходимо решение, которое бы автоматически переносило инфу с одного листа на другой по определенным ячейкам ряда, для которых присвоен номер 1.

Пример:
Выгрузка
А ВС D E F
Название:   Общая оценка:   Город:   Адрес:   Количество пальцев     -
Коля 8 Москва 332 9 1
Паша 3 Киев 123 10 1
Оля 5 Краков 653 7 0
Ан"1"ей 7 Порту 235 10 1
Яна 7 Прага 902 10 0
Конечный формат
Name      Score  
Коля 8
Паша 3
Ан"1"ей 7
Дополнительно:
1. Напоминаю, что количество и порядок ячеек и столбцов не фиксировано.
2. Номер 1 не уникален (см. выше пример с именем "Андрей")

Буду благодарен за помощь.
Изменено: olkuzn - 30.11.2018 18:53:25 (Добавление файла)
Гиперссылка: вытянуть инфу из сайта
 
это все весело, но во 1-х: я не програмист
во 2-х: там нету того что мне нужно
Гиперссылка: вытянуть инфу из сайта
 
вот файл. Колонка "Очков" по задумке должна будет обновляться
Гиперссылка: вытянуть инфу из сайта
 
У меня есть таблица, в колонке которой указаны имена с гиперссылкой на внешний источник.  Что мне надо: отдельная колонка, которая будет вытягивать информацию из рядка "Очков". Как это сделать? Отдельно по каждому человеку делать вытяг долго
, да и я не знаю как и это сделать
 
Страницы: 1
Наверх