Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как собрать дублирующуюся строки в одну и суммировать значения рядом с ячейкой?
 
Иногда получается иногда нет... Задача такая, приходят таблица на работе, с значением и количеством этих значений, а мне нужно в графическом редакторе разложить эти цифры для печати и последующей резки этих маркеров-наклеек. Рабочий способ был, когда в файле была одна колонка, по порядку всё что нужно, этот вариант графическая программа CorelDRAW забирает как переменные данные и дальше я делаю с ней всё, что нужно. А когда в файле 2 колонки, значение и кол-во повторов этого значения, для меня это тяжелее. Пару раз получалось, потом какие то повторы были из-за повторных чисел. И тогда проще распечатать на листе таблицу и руками это всё вести и зачёркивать, так сказать по старинке. Но до сих пор ищу способ решения таких задач. Вариант от "jakim" не смог править, так как не знаком с Power Query, как не пробовал обновлять, всегда количество на одно больше чем во второй колонке. Если кто-то еще может подсказать вариант или способ, буду благодарен вам.
Как собрать дублирующуюся строки в одну и суммировать значения рядом с ячейкой?
 
Спасибо!!!
Как собрать дублирующуюся строки в одну и суммировать значения рядом с ячейкой?
 
Цитата
написал:
Цитата
SunPole написал:
Можно как то получить в столбце C, по порядку все значения?
Если правильно понял, то как-то так:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =INDEX($A$2:$A$94;MATCH(FALSE;INDEX((COUNTIF(D$1:D1;$A$2:$A$94)=$B$2:$B$94););0))   
 
Да, спасибо, оказалось всё проще чем я перепробовал!!! Спасибо большое, всё верно, буду использовать теперь!!! Хорошего дня.
Как собрать дублирующуюся строки в одну и суммировать значения рядом с ячейкой?
 
Добрый день, совсем запутался, подскажите пожалуйста. У меня есть список из цифровых значений (ценник со стоимостью) в одном столбце и в другом столбце кол-во необходимое для каждого ценника. А и B. Можно как то получить в столбце C, по порядку все значения?
Шаг изменения в свойствах кнопки
 
Hugo, спасибо всё нашёл, все получилось.
Изменено: SunPole - 23.03.2015 18:00:33
Шаг изменения в свойствах кнопки
 
Hugo, другой спиннер (из элементов форм) - подскажите пожалуйста какой именно, я не уверен, что понимаю Вас. ))
Шаг изменения в свойствах кнопки
 
совсем забыл, эти ячейки для внесения чисел, а так же с возможностью увеличить/уменьшить число кнопкой...
приложу файл...
удалил из файла лишнее и пере крепил.
Изменено: SunPole - 23.03.2015 16:40:33
Шаг изменения в свойствах кнопки
 
Hugo, Игорь, огромное спасибо!!! Что откликнулись, я понял ход мысли, попробую реализовать, надеюсь получится!
Шаг изменения в свойствах кнопки
 
Добрый день.
Вставил кнопку вверх-вниз для уменьшения числа в ячейке. Всё хорошо работает и выглядит.
Но не получается установить шаг меньше целого числа, допустим мне нужно 0,1 (сдвиг на одну десятую).
Может кто нибудь подсказать или если знает подобную тему.
Заранее благодарен.
Изменено: SunPole - 05.05.2015 11:10:33
Как сделать так, чтоб данные, выбранные из выпадающих списков участвовали в дальнейших расчетах?
 
Сергей, а так же vikttur,  спасибо большое, буду разбираться в значениях, чтобы самому научиться  подобное делать. В Вашем файле всё как задумано, составляющие итоговой цены за продукт меняются, поэтому оставлял расчеты открытыми. Еще раз спасибо.
Как сделать так, чтоб данные, выбранные из выпадающих списков участвовали в дальнейших расчетах?
 
Цитата
Как сделать так, чтоб данные, выбранные из выпадающих списков участвовали в дальнейших расчетах?
Название топика показалось схожим с моим...
Как сделать так, чтоб данные, выбранные из выпадающих списков участвовали в дальнейших расчетах?
 
в выложенном файле даже и второй «зависимый» список уже не получается, хотя делал всё из примеров, теперь ошибка имени «=Цена»...
Изменено: SunPole - 28.11.2014 16:41:12
Как сделать так, чтоб данные, выбранные из выпадающих списков участвовали в дальнейших расчетах?
 
Добрый день. У меня похожая цель как и у автора, только без VBA. Мне нужно просчитать по формуле (x=a*b*c*d*e), где:
a=выпадающий список из 4 позиций (вид работы)
b=произвольное число (высота)
c=произвольное число (ширина)
d=произвольное число (тираж)
e=зависимое число от списка (уникальная цена за вид работ).
У меня получается только два выпадающих списка. И не могу пока найти как вместо второго списка получить число для использования в формуле расчета. Может подскажите как это сделать или поправите мой файл.

Заранее благодарен.

Версия программы: Microsoft Office профессиональный плюс 2013
ОС: windows 7
Страницы: 1
Наверх