Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не работает макрос "Вставить как рисунок"
 
Уважаемые знатоки, что вам сказать... разобрался в проблеме.

Цитата
JayBhagavan написал:
Бывает.  Ссылка .
По этой ссылке ничего не нашёл. Я ещё после первого вашего поста гуглил, но толгового ничего нет.

Цитата
Юрий М написал:
Запускаю макрос в файле - срабатывает нормально.
Цитата
Казанский написал:
Аналогично.
Вот это меня и смутило. Как такое может быть, что у одних людей макрос работает, а у меня не работает?!
Я начал гуглить по типу ошибки Run-Time Error 1004 - Microsoft Excel не удаётся вставить данные. И нашёл решение на вашем же сайте спустя 4 часа поиска и чтения откровенно 90% бреда и пустого трёпа. Вот ссылка
Как я понял из разных источников, в том числе из этого обсуждения по ссылке, ошибка возникает тогда, когда макрос скопировал инфо в буфер обмена, но ещё не успел преобразовать инфо в картинку, а уже пытается вставить картинку... и выдаёт ошибку.

Решение такое: сделать фиктивную задержку между вставкой и копированием. Application.Wait Time:=Now + TimeValue("0:00:01")

Вот решение
Код
    Range("A1:B5").Select
    Selection.Copy
    Range("H3").Select
    Application.Wait Time:=Now + TimeValue("0:00:01")
    ActiveSheet.Pictures.Paste
End Sub

Почему у других макрос работал, а у меня нет? Предполагаю, что у других макрос попросту успевал в буфере обмена преобразовать данные таблицы -> в картинку

Всем спасибо за помощь в решении проблемы. Пообщался с разными знатоками на работе, раньше такого никто никогда не замечал. Вероятно, приколы последних обновлений Excel ?!
Не работает макрос "Вставить как рисунок"
 
JayBhagavan, поиском пользовался. Ничего не нашёл. Если что, пример файла вложил. Макрос в листе сохранён. Пример таблицы и картинки на этом же листе.
Казанский, Не помогло!!! Пример файла во вложении... Макрос в листе сохранён. Пример таблицы и картинки на этом же листе.
Не работает макрос "Вставить как рисунок"
 
Друзья. Записал макрос. Суть - выделяю кусок таблички, нажимаю "Вставить" - "Вставить как рисунок".

И так делаю несколько раз разные кусочки таблички.
Как рисунок мне нужно вставлять потому, что я потом эти рисунки отправляю в почту.
Но по факту запуска макроса он ругается
Код
Sheets("Отчёт").Select     
ActiveSheet.Range("$A$3:$B$120").AutoFilter Field:=2, Criteria1:="1"     
Range("C1:R121").Select     
Selection.Copy     
Sheets("Лист2").Select     
ActiveSheet.Pictures.Paste.Select     
ActiveSheet.Shapes.Range(Array("Picture 1")).Select 

Вот эта байда ругается "ActiveSheet.Pictures.Paste.Select"..

Что делать ? :)

Изменено: klioce - 30.12.2018 13:58:48
Как сделать плавающий диапазон в формуле?
 
Друзья, всем привет!

Иногда приходится создавать формулы с плавающим диапазоном. Этот плавающий диапазон нужно совмещать с формулами ранга, ВПР и прочими. (пример во вложении с формулой ранг). По ВПР пример не даю, но принцип аналогичный...  
Реже бывают случаи, когда плавающий диапазон должен определяться по нескольким условиям.

Я когда-то давно, может, годика 3 назад, имел на компе файл с формулой ранга с плавающим диапазоном по 3-м условиям. Главное понимать принцип...
Там использовались формулы СМЕЩ, ПОИСКПОЗ и СЧЁТЕСЛИ. Я пол дня пытался склеить их воедино, но, видимо, выпил мало коньяка...  8-0  :D  :D

Если кто знает - прошу вашей помощи.
Если такая тема уже есть, подскажите, куда заглянуть  :)

Спасибо за помощь!
Проставить признак для всего диапазона
 
Данная формула не позволит мне проставить признак на весь диапазон строк
Изменено: klioce - 22.09.2016 10:52:45
Проставить признак для всего диапазона
 
Добрый день.
Необходимо проставить признак (неважно какой) в каждую строку для всего диапазона значений, если хотя бы одна строка в диапазоне соответствует условию.
Желательно, чтобы формула позволяла захватывать несколько столбцов с условиями... во вложении файл.

Когда-то писал такие формулы, но забыл.
Знаю, можно через смещ и поискпоз, или через формулы массива.


Спасибо.
Страницы: 1
Наверх