Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изменить ориентацию строк масива
 
Добрый вечер

Подскажите, как можно изменить ориентацию строк с параллельной, на вертикальную , но так, чтобы не влияло на сл строку
при условии что массив бесконечно длинный....
Изменено: Slow - 06.02.2016 16:01:38
Макрос копирования диапазонов согласно заданной последовательности
 
Добрый день

Возможна ли реализация макроса, который бы копировал строки одного листа полностью (скажем строка номер 1....или 2) и заменял аналогичную ей на другом листе, согласно определенной последовательности (допустим нужный для копирования диапазон повторяется раз в 30 строк) , Те с "Листа2" копируется вся информация строки 1, 31,61,91....на "Лист1" заменяя тем самым аналогичные строки (1,31,61,91...)
Объявление формул в документе с определённой частотой
 
Возможно ли реализовать данную задумку:
существует форма, в которой с определенной частотой задаются элементы, которым соответствуют аналогичные множества
возможно ли задать формулу, которая будет появляться с определенным шагом ?  
Задать часть ссылки переменной
 
каким образом можно задать ссылку , в которой численная часть будет зависеть от переменной
приравняем ячейку  B1:
B1=A (неизменная часть) + строка()

чтобы получилось в итоге:
при нахождении на 3 строке B1=A3
изменение ячейки в случае, если значение соседней соответствует какому то значению
 
Добрый вечер

возможно ли записать формулу таким образом, чтобы ячейка изменялась в зависимости от соседней (если значение "ОК") и в то же время, оставляла свое значение в случае если значение не "ОК")
пробовал реализовать формулой если (продемонстрирую для ячейки А2):
Код
=если(А1="OK";F10;A2)
но появилась проблема зацикливания  
отображение чисел в виде даты
 
добрый вечер дамы и господа ...
столкнулся с ошибкой при привращении числовых знаений в даты... поему так происходит ?

=ТЕКСТ(B2;"гггг.ММ.дд")   где    B2=20150804
Изменено: Slow - 04.08.2015 01:43:14
Автообновление ячеек
 
Здравствуйте дамы и господа , возможно Вам мой вопрос покажется легким но явсе же его задам :

Провожу моделирование с псевдослучайными матрицами, как можно отключить автообновление расчета после каждого действия

Если конкретнее, псевдослучайные числа задаются командой =слчисл()  
Работа в PowerPoint и Excel
 
Добрый вечер дамы и господа
Нужно сделать демонстрацию расчета инструмента (в PowerPoint), и для наглядности хотелось бы продемонстрировать вычисления с использованием макроса (во время самой презентации). Возможно ли это ?

Скажем перехожу я на определенный слайд,  на котором есть 2 таблицы, кнопка и график пустой. По нажатию на кнопку 2 таблицы перемножаются и рисуется график  
Объединение условий в макросы
 
Добрый день дамы и господа,
Не могли бы вы меня проконсультировать, как можно объединить запросы в данном макросе
Код
Sub aa()
1: Calculate
If [g1] > 2 Then GoTo 1
End Sub
к которому добавить еще 1 условие

у меня получается так:
Код
Sub aa()
1: Calculate
If [g1] > 2 and [h1]>4 Then  GoTo 1
End Sub
Изменено: Slow - 20.06.2015 12:40:18
Создание таблиц числовых данных, используя условие
 
Здравствуйте дамы и господа,
не могу решить задачу относительно заполнения ячеек значениями, буду очень признателен за помощь
заполнение таблицы данных с использованием шаговых изменений ячейки
 
Добрый вечер господа и дамы...еще раз
Смог выполнить расчет, однако теперь встала задача выведения результатов в отдельную таблицу

потому как вычислений много (около 2500 результатов должно получиться) ,  это делает затруднительным выполнение перебора руками  
изменение адреса ячейки внутри формулы с помощью другой ячейки
 
Добрый вечер дамы и господа
Столкнулся с такой проблемой:
нужно заменить одну из стационарных ссылок в формуле на ее аналог, в виде отдельной ячейки (допустим  J5 , где впоследствии можно будет изменять число 5 )
Обновление данных при заданных параметрах ячейки
 
Добрый вечер господа и дамы, хотел бы вопросить о помощи в следующей задаче, что возникла
есть рандомные числа написанные с помощью сл.числ (около 300) -в пределах единичного интервала
также имеется множитель стационарный, на который умножаются рандомные числа (он тоже меньше 1)

так вот, есть граница, которую смоделированные числа (множитель * сл.числ) не должны превышать более 2 раз
можно ли задать функцию  аля : если b6 не равно 2, то обновить числа
Изменено: Slow - 13.06.2015 18:16:41
суммирование диапазона исключая ячейки ошибок
 
Добрый вечер господа, буду очень рад вашей помощи относительно такой задачи:
Можно ли провести суммирование строки (или другую функцию) до ячеек ошибки, в то же время допуская что ближайшая ошибка может превратиться в число  
Установка надстройки
 
Доброго времени суток всем кто читает это.
Не так давно, нашел на просторах интернета специализированную надстройку для симулирования различных видов распределения.  Данная программа была скачана с рутрекера (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2384620 надеюсь не сочтут за рекламу) и впоследствии установлена, однако далее при использовании надстройки  выскакивает ошибка, которая сообщает что в установленных папках нет макросов либо они не поддерживаются.

Буду очень благодарен любому совету.
Ссылка на страницы с помощью ячейки
 
Добрый вечер господа,
В данный момент реализую таблицу при помощи вытягивания данных по формуле "=суммесли" (summif)
формула выглядит вот так
Код
=СУММЕСЛИ(A:A;'wal-mart '!A:A;'wal-mart '!B:B)

можно ли  создать подобную формулу, в которой вместо Wal-mart будет стоять ссылка на ячейку (в которой уже будет название компании - wal-mart)?
Изменено: Slow - 07.05.2015 22:55:59
Перевод значений в числовой эквивалент
 
Здравствуйте,
случилась такая неприятная вещь: при экспорте данных числа забиваются пробелами. С ними можно работать как с текстовыми данными но не числовыми, как можно уйти от пробелов?

П.с
замену пробовал - не проходит
специальную вставку пробовал - тоже нет
также пробовал формулу замены

прикрепляю файл с экспортированными данными (лишь небольшой частью)
Суммирование по месяцу
 
пользуясь оператором суммесли суммирую ячейки ...получилось нечто вроде
=суммесли(месяц(а1;а10);4;b1:b10)
и выдает ошибку
Макрос с использованием сложных критериев отбора
 
Сразу перейду к делу ...
В SQL есть замечательная функция замены переменных  %, и можно выбрать скажем все слова заканчивающиеся на букуву (%я) или цифру итд
есть ли такая функция в exel  (знаю что при фильтре можно использовать * как критерий задачи сложных параметров отбора)
буду очень благодарен если продемонстрируете как она применяется в формуле
Страницы: 1
Наверх