Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Макрос из одного файла корректирующий данные в другом файле.
 
kuklp,это самая лучшая помощь которую я когда либо получал. Вы потратили време не зря.
Макрос из одного файла корректирующий данные в другом файле.
 
Sanja,большое спасибо за помощь!
Макрос из одного файла корректирующий данные в другом файле.
 
Добрый день, коллеги.

Необходима помощь в решении следующей задачи:
В папке есть два файла: "Макрос" и "Данные". Файл "Данные" переписывается каждою ночь, по средствам выгрузки из базы данных записей c ошибками. Возможно ли поместить в файл "Макрос" ВБА скрипт, который бы автоматически запускался раз в день, корректировал бы данные в файле "Данные" и сохранял изменения?
Я понимаю как можно установить авто запуст макроса:
Код
Private Sub Workbook_Open()
Application.OnTime TimeValue("18:00:00"), "YourSub"
End Sub

У меня трудности с исполнением макроса в другом файле.

Заранее спасипо за помощь!
Пароль для доступа в модель данных (надстройка Power Pivot)
 
Господа, добрый день.

Возникла потребность блокирования доступа к самой модели данных для отчета.
Модель создана при помощи надcтройки Power Pivot и многие юзеры, которые должны пользоваться только разрешенными (отображенными) мерами и измерениями, могут зайти в нее (в надстройку), а это по разным соображениям не желательно.
Есть ли способ повесить пароль на доступ в модель?

Заранее спасибо!
Изменено: Gerasim.a - 17.07.2015 11:43:49
Подсчет количества месяцев, необходимого для окупаемости, месяц, в котором сумма прибыли превышает сумму затрат
 
Всем спасибо за помощь.
Здесь данные за каждый отдельный месяц, просто взятые рендомным нажатием мною по цифрам, отсюда взлеты и падения. Интересует первый выход из убыточности.
Подсчет количества месяцев, необходимого для окупаемости, месяц, в котором сумма прибыли превышает сумму затрат
 
alexthegreat, мне кажется Вы просто невнимательно посмотрели мой вопрос. Но все равно спасибо.
Вопрос не в том как Экономически правильно высчитывать окупаемость, а в том как организовать в Excel подсчет количества клеток (месяцев) при условие, что Сумма одной строки стала больше Суммы другой. И не важно что это за показатели.
Теперь понятнее?
Изменено: Gerasim.a - 19.05.2015 12:10:41
Подсчет количества месяцев, необходимого для окупаемости, месяц, в котором сумма прибыли превышает сумму затрат
 
Добрый день, господа.
Нужна Ваша помощь.
Для большого количество магазинов есть помесячные данные по Затратам и Чистой прибыли. Необходимы высчитать для каждого отдельного магазина сколько месяцев ему потребовалось чтобы окупить все затраты т.е. СУММА(Чистая прибыль) > СУММА(Затраты).
Не могу сообразить как это можно организовать не вручную. Макросы писать не умею, но думаю что это будет наверное единственный способ.
Прошу помощи.
Заранее спасибо.

В приложении пример массива данных.
Перевод секунд в формат Лет,Месяцев,Дней,Часов,Минут,Секунд
 
vikttur, или чтобы считалось бесконечное количество часов или дней не обнулялось на 24/31.
Перевод секунд в формат Лет,Месяцев,Дней,Часов,Минут,Секунд
 
vikttur, спасибо!
Подскажите, как добавить месяца и года?
по логике ...C2/24/60/60;"гг.мм.дд.чч:мм:сс;@"... - но в таком случае повторяются данные по минутам т.к. это тоже "мм", а годы выставляются как 1900 и т.д.
Просто к сожалению не хватает размера в 31 день.
Перевод секунд в формат Лет,Месяцев,Дней,Часов,Минут,Секунд
 
Добрый день, господа.
Не могу решить задачу, прошу Вашей помощи.
Есть регистр,  в котором фиксируется: дата завершения работы и количество затраченного времени (в секундах) на выполнение работы.
Хочется сделать формат времени отображающий количество секунд, минут,дней, месяцев, лет в одной ячейке.
При подведении итогов понадобятся даже года.
Получилось с помощью =ТЕКСТ(C2/24/60/60;"ч:мм:сс") получить нормальный вид по времени, но если потрачено времени больше 24 часов, он обнуляется и считает заново.

В идеальном варианте отображать "год" "месяц" день" только если количество секунд действительно на столько велико.


Заранее спасибо за помощь!))
Знаки Увеличения, Уменьшения, Неизменения для отображения динамики
 
Сергей,разобрался, спасибо!
Знаки Увеличения, Уменьшения, Неизменения для отображения динамики
 
Сергей,спасибо. Как задать условие, чтобы  сравнивалось именно с соседней ячейкой?
Знаки Увеличения, Уменьшения, Неизменения для отображения динамики
 
Добрый день.
Прошу помочь вот с такой проблемой:
Есть таблица помесячных результатов по Регионам. Возможно ли в каждой ячейке, рядом со значением, установить значок стрелки (как в условном форматировании, вверх, вниз, равно) если показатель текущего месяца изменился по отношению к предыдущему, без добавления специального столбца с вычислениями (как в приложении)?
График занятости сотрудников, Отображение имени на графике
 
Добрый день!
Наконец-то доработал свой график, по которому выкладывал сюда вопросы несколько раз. Большое спасибо всем, кто помог!
Данный график отображает занятость персонала в течении рабочего времени, так же разными цветами окрашены разные виды работ, установлены фильтры по Филиалам и работникам.
От желаемого результата данный график отделяет отсутствие имени Автора (сотрудника) на его полосе (или возле, главное чтобы сразу было понятно, чей это рабочий день), есть только его номер. Можно ли как нибудь обозначить имя? любым способом. Главное чтобы все работало с фильтрами.
Заранее спасибо!
Занятость сотрудников.xlsx (62.1 КБ)
Поиск значения в массиве: достать нужное значение для каждой строки
 
Всем спасибо!
Поиск значения в массиве: достать нужное значение для каждой строки
 
DI MAN, Спасибо! Разобрался!
Поиск значения в массиве: достать нужное значение для каждой строки
 
DI MAN, Спасибо!
Как правильно задаются формулы массива? пытаюсь перенести данную формулу для большого массива, мне выдается либо #Значение либо формула в {} как простой текст((
Поиск значения в массиве: достать нужное значение для каждой строки
 
Добрый день, господа!
Существует выгрузка ежемесячных расходов по объектам, в оригинале примерно 650 строк, в прикрепленном массиве уменьшенное количество для удобства.
В месяцах когда объект еще не был открыт значение расхода = 0,
Необходимо в столбец "Затраты на открытие" собрать расходы по каждому объекту на первый месяц функционирования объекты.
То есть необходимо первое ненулевое значение в строке.
Каким образом можно это максимально лаконично и безошибочно сделать?
Заранее спасибо!
Изменение формы объектов в Пузырьково диаграмме
 
Андрей VG, огромное спасибо за подробный ответ.
Будем разбираться!
Изменение формы объектов в Пузырьково диаграмме
 
Имею в виду часть кода = как самостоятельный макрос для раскраски.
Изменение формы объектов в Пузырьково диаграмме
 
Андрей VG, понятно.
В принципе я все построил и решил. Осталось только раскраска.
Помогите, пожалуйста. Какая часть кода макроса отвечает за раскраску? и как ее достроить под большее количество работ?
Планирую делать так: все строить вручную, применять макрос только для раскраски, сохранять, выставлять на обозрение уже готовое.
Изменение формы объектов в Пузырьково диаграмме
 
Андрей VG, Скажите, а можно без макросов представать разные работы разными цветами? В общем доступе макросы просто не работают.
Изменение формы объектов в Пузырьково диаграмме
 
Андрей VG, Спасибо. Картинка просто взята из интернета из какой то платной програмки для "слежки за работниками".
В макросах для работы с графикой я на самом деле не силен, поэтому придется посидеть... почитать. Если можете подсказать источник (книгу, сайт) где можно восполнить пробелы знаний, буду крайне признателен!
Динамику планирую сделать за счет форматирования как таблицу, к ней график, срезы на таблицу.  
Изменение формы объектов в Пузырьково диаграмме
 
Андрей VG,  спасибо.
Эту тему тоже создавал я. Все еще бьюсь над решением той же проблемы по визуализации данных занятости сотрудников на временной шкале в Excel. Уже сломал голову.
Основная задача - из огромного журнала регистрации входа в систему, выгружаемого из 1С сделать примерно вот такой график (рисунок) кто когда занят.
Причем в дальнейшем надо будет решить вопрос о том что сотрудник может выполнять 8 разных видов работ и они должны быть разными цветами.
Много филиалов - фильтр. Много сотрудников - фильтр.
Сводная таблица не позволяет изменять данные графика, как показано на ссылке.
Изменение формы объектов в Пузырьково диаграмме
 
Добрый день всем!
Подскажите, можно ли как нибудь "поломать" Пузырьковую Диаграмму? И вместо окружности использовать прямоугольник? так чтобы его объем/размер отражался не величиной окружности а длинной прямоугольника, при одной и той же высоте для всех элементов? Например так, как показано на рисунке.
Заранее спасибо!
Сортировка данных при объединении 4-х строк
 
А если поступить очень просто и дать каждому прорабу Код/Номер и фильтровать по коду?
Построение графика времени
 
Максим Зеленский, помогите, пожалуйста, как на конечном графике по полю Оси Y  цифры заменить снова на Имена?
Отображение допустимого интервала на графике, Добавление визуальной линии допустимых значений на графике и фильтра
 
Добрый день, дорогие друзья.
Столкнулся вот с таким вопросом:
Дано:
Существует таблица (в приложении), в которой отображены данные по магазинам, а именно План по продажам и Факт по продажам и посчитан % отклонения Факта от Плана.
Необходимо:
1) Построить сводную диаграмму отклонений и на графике визуально отметить допустимый интервал отклонения от -5% до +5%. Либо линией либо заливкой диапазонов, не имеет значение, главное чтобы был виден допустимый диапазон.
2) Добавить на график фильтр в котором можно было бы устанавливать диапазон по %отклонения. Например: показать все магазины (на графике) у которых отклонение свыше 15% т.е. [-100%,-15%]&[15%,100%], или от +5% до -5% и т.д.
Заранее спасибо за помощь и идеи!
Построение графика времени
 
Все_просто, очень понравилось построение.
Построение графика времени
 
Максим Зеленский, Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх