Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Динамический массив. Выделить соседний диапазон ячеек
 
Уважаемые участники форума, добрый день!
Прошу, дайте ссылки для решения задачи.
Имеется массив отфильтрованных данных. В нем выделен диапазон непустых ячеек в столбце В. Соседний диапазон в столбце А (слева) пустой.
Необходимо расширить выделение на пустой диапазон А.
Пробовал shift+влево, но это дает привязку по координатам, чтО неприемлемо для динамического массива.
Спасибо!
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Спасибо, работает!
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Цитата
vikttur пишет: Если возможны повторы блоков, СЧЁТЕСЛИ не подойдет
Благодарю, сейчас проверю...
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Скажите, а она работает для отфильтрованных строк?
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Человеческое спасибо ;)
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Благодарю, работает!
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Цитата
ikki пишет: =ЕСЛИ(A1<> "" ;СЧЁТЕСЛИ(A$1:A1;A1)=1)
Прошу извинить - сутки не спал, невнимательно прочитал историю...
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Вот результат...
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Цитата
ikki пишет: а не проще бы (и полезнее) таки приложить этот файлик?
Весь файл не смогу. Вот часть проблемной колонки. Спасибо!
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
К сожалению, получил не тот результат, который необходим. Создал новое правило форматирования для использования формулы. Итог на скрине. Похоже, что в этом случае происходит заливка ячейки, если после нее следует ячейка, неравная ей по значению. Только необходимо, чтобы выделялась первая цифра в блоке одинаковых. Я пробовал поиграть с расстановкой А2 и А1, пока безрезультатно...
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
vikttur,благодарю!
Цитата
Картинку с экрана сделать проще, чем файл Excel показать?
Файл с рабочими данными. К сожалению, показать не могу  :(
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Нет. Бывает, что первый элемент блока следующих чисел стоит впритык к последнему элементу предыдущего блока. Впрочем, вот скрин:
Окрашивание первых элементов последовательности из одинаковых чисел
 
Приветствую участников форума!
Прошу помочь ссылками на похожие обсуждения (для самостоятельного ознакомления).
Задача: выделить первые элементы массивов (они всегда положительные или null), последовательность элементов в которых состоит из одинаковых элементов. Скрин прилагаю.

Я построил блок-схему, чтобы проще было написать код.

Буду признателен за ссылки по существу. Благодарю!
Изменено: AlekseyKrekotnev - 01.02.2015 00:46:56
Макрос: копирование формулы до последней строки отфильтрованного массива
 
Описание задачи:
Цитата
как можно, находясь в верхней ячейке столбца, следующего за крайним столбцом массива, откопировать формулу от этой ячейки до ячейки, соответствующей нижней границе этого массива?
Файл: http://dropmefiles.com/ppWAW
Макрос: копирование формулы до последней строки отфильтрованного массива
 
Цитата
Юрий М пишет:  Если уж макрос, то вставляйте в ячейку сразу значение.
Необходимо откопировать то, что находится в соседней ячейке...
Макрос: копирование формулы до последней строки отфильтрованного массива
 
Окей, попробую найти
Макрос: копирование формулы до последней строки отфильтрованного массива
 
Все было бы хорошо, если массив оказался статическим. Но он динамический, и в следующий раз вместо 6 ячеек может быть 36  :D  
Я стремлюсь к тому, чтобы в коде не был четко указан диапазон
Макрос: копирование формулы до последней строки отфильтрованного массива
 
Уважаемые участники форума, доброй ночи.
Хочу поблагодарить еще раз тех, кто помог мне перед НГ - подсказал способы обработки большого массива  :)  
Друзья, скажите, как можно, находясь в верхней ячейке столбца, следующего за крайним столбцом массива, откопировать формулу от этой ячейки до ячейки, соответствующей нижней границе этого массива? Конечно, речь идет о макросе. Скрин прилагаю. Благодарю за помощь )
Изменено: AlekseyKrekotnev - 29.01.2015 00:05:02
Быстрая замена внутри большой формулы всех ссылок на ячейку
 
Спасибо за подсказку ;)
Быстрая замена внутри большой формулы всех ссылок на ячейку
 
О, благодарю! :D
Быстрая замена внутри большой формулы всех ссылок на ячейку
 
Всем доброго времени суток и с наступающим Рождеством  :)
Уважаемые форумчане, спасибо, что всегда готовы помочь  ;)
В очередной раз прошу подсказать, как справиться с некоторой трудностью.
Есть большая-большая формула (простая, но очень длинная). В ней участвует только одна переменная.
Формула прописана в txt-файле, тк часто копируется в разные файлы. Понятно, что при вставке в новый лист ссылки в формуле будут указывать на адрес ячейки, не обязательно находящейся в той же строке. Приходится руками переназначать все ссылки.
Подскажите, есть ли комбинация клавиш, которая позволит за раз переименовать все ссылки в одной формуле на одну и ту же ячейку?
Спасибо )
Автоматический сдвиг "съехавших" одномерных массивов, Сдвиг одномерных массивов внутри более крупных массивов
 
Друзья, спасибо! Попробовал делать сортировку, работает )
Благодарю вас и поздравляю с наступающим НГ :D
Автоматический сдвиг "съехавших" одномерных массивов, Сдвиг одномерных массивов внутри более крупных массивов
 
Или zip

был архив 21 кБ, файл 12 кБ ниже
Автоматический сдвиг "съехавших" одномерных массивов, Сдвиг одномерных массивов внутри более крупных массивов
 
Прошу извинить, вот архив )

был архив 21 кБ, файл 12 кБ ниже
Автоматический сдвиг "съехавших" одномерных массивов, Сдвиг одномерных массивов внутри более крупных массивов
 
Я хотел бы поместить курсор в ячейку I2, чтобы макрос начал "шагать" по столбцу вниз и, находя на своем пути непустые ячейки со значениями, отличающимися от "+" и "-", сдвигать массив 7х1 вправо на один столбец.
Автоматический сдвиг "съехавших" одномерных массивов, Сдвиг одномерных массивов внутри более крупных массивов
 
Отвечаю по порядку )
"Все_просто"
Ситуация "как надо" на прикрепленом скрине. Так должно получиться в результате работы макроса.
Ячейки закрашены для удобства восприятия. На самом деле никакие поля не закрашены.

рисунок удален, файл выложен ниже [МОДЕРАТОР]
Файл, к сожалению, приложить не могу - ограничение до 100КБ.

"Hugo"
Если я правильно Вас понял, то Вы предлагаете отсортировать таблицу по столбцу Р, выбрав в нем пустые ячейки, чтобы потом указанные съехавшие блоки разом перетащить вправо. Только при этом появляется сообщение о том, что данная команда неприменима для несвязанных диапазонов.
Если я понял Вас неверно, прошу разъяснить )
Автоматический сдвиг "съехавших" одномерных массивов, Сдвиг одномерных массивов внутри более крупных массивов
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Прошу помочь в решении непростой для меня задачи (руководство настоятельно рекомендовало справиться с огромным массивом на 50тыс строк до вечера 31 декабря :(( Иначе - плакал праздник и курил веник :..(
Суть такова.
Существует двумерный массив шириной 16 столбцов и высотой почти в 50тыс строк (скрин).
В нем достаточно часто встречаются "съехавшие" влево на один столбец одномерные горизонтальные массивы (7х1).
Внутри массива также существуют горизонтальные разрывы (не более 10 строк).
Руками буду исправлять до 29 февраля...
Хотел бы справиться макросом, который будет стартовать с текущей ячейки и самостоятельно производить сдвиги таких вот "беглецов".
Кое-что нарисовал, собрав свои скудные познания ) Благодарю за проявленный к моей просьбе спортивный интерес!
Автоматическое заполнение пустых ячеек между двумя непустыми ячейками, Переход к следующей непустой ячейке, копирование ее значения и заполнение следующего пустого диапазона
 
Всех с наступающим!
Автоматическое заполнение пустых ячеек между двумя непустыми ячейками, Переход к следующей непустой ячейке, копирование ее значения и заполнение следующего пустого диапазона
 
Коллеги, уау! Респект и спасибо :D Искренне рад!!!
Автоматическое заполнение пустых ячеек между двумя непустыми ячейками, Переход к следующей непустой ячейке, копирование ее значения и заполнение следующего пустого диапазона
 
Прошу извинить - небольшая корректировка )
Страницы: 1 2 След.
Наверх