Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Условное форматирование для целой строки
 
Уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь - бьюсь уже который час, но все никак.
Задача: в зависимости от названия продукта в колонке Product залить всю строчку текущего дня в нужный цвет.
Я могу это реализовать отдельно для каждого дня.
Сложность в том, что таких дней много и прописывать для каждого диапазона свои правила просто нереально.
Возможно есть решение (может даже с использованием СМЕЩ), чтоб для всего листа прописать правило?

Спасибо заранее!
Вспомогательные шкалы - одновременно и горизонтальная, и вертикальная
 
Добрый день! В первый раз возникла необходимость построить одновременно и горизонтальную, и вертикальную вспомогательные оси.

Есть два продукта, продаваемых в разные года. Два показателя по каждому продукту - volume и turnover (TO). Задача: на графике сравнить успех этих двух продуктов по обоим показателям с привязкой к шкале времени. Не получается.
Или правильно строится вспомогательная вертикальная шкала, а горизонтальные одинаковые - в этом случае все линии видны, но не корректна шкала времени для одного продукта. Или же шкалы времени ок (горизонтальная и вспомогательная), но "съезжает" вертикальная вспомогательная и данные TO не видны.

Можно ли построить так, чтоб и шкалы времени были разные и данные тоже на разных вертикальных шкалах были привязаны?

Пример в приожении.
Сортировка по ранжированному ряду с одинаковыми позициями, Не сортируется ранжированный ряд с одинаковыми позициями
 
Добрый день! Прошу вашей помощи!

Есть данные, скажем продажи, в большоооом отчете (фильтровать и сортировать нельзя). На отдельной вкладке мне надо "вынуть" рейтинг регионов, отсортированный от первого места до 21. Всё вначале было хорошо - позиции были как значения (от 1 до 21), а регионы подтягивались через ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ. Когда появились в рейтинге два одинаковых места, я не могу корректно вытянуть рейтинг :( Проблема со второй повторяющейся позицией. Спасибо заранее!
Диаграмма со вспомогательной осью. Чтобы горизонтальная ось пересекала обе вертикальных в значении ноль
 
Доброе утро!

Нужна помощь в настройке диграммы с основной и вспомогательной осями. Проблема в том, что не получается сделать так, чтобы горизонтальную ось обе вертикальных пересекали в значении ноль. Либо одна пересекает, либо другая. Данные в таком случае плохо визуалтзируются. Я могу вручную "подогнать" правую, к примеру (в данном случае увеличив максимальное значение до 1500), но задача сделать это автоматически. Каждый месяц данные обновляются, да и графиков таких у меня уйма - менять каждый раз вручную максимальное значение на каждом графике - не комильфо.

Может есть какая-то волшебная галочка, которую я упустила из вида?

Спасибо заранее!
Однородные данные в столбцах при создании сводной, Как их можно переразместить, чтобы на их основе создать сводную
 
Добрый день!

Есть отчеты (я не в силах повлиять изначально на их дизайн), где в столбцах идет много однородных данных со значениями - а в моем случае это продажи по месяцам. Конечно, можно и на их основе создать сводную таблицу, но месяца будут считаться системой разными категориями, что усложняет работу с ними. А если я беру большой временной период - то очень-очень усложняет. Вопрос - можно ли как-то предварительно подготовить данные (транспонировать по-особому, что ли), чтобы в итоге получить данные, подходящие для построения сводной.

Спасибо заранее!
Формула РАНГ - изменение ссылки на диапазон в зависимости от условия
 
Добрый день!

Есть таблица с продажами в динамике по месяцам, к примеру. В первом столбце необходимо проставить ранжирование в зависимости от определенного месяца. То есть, если в определенной ячейке (А1) указан месяц январь, то формула РАНГ ссылается, соответственно, на январь, если февраль - на февральские продажи и так далее. Подходила с разных сторон, но пока никак :( Не могу понять с какой стороный подойти и как прописать это условие.

Спасибо заранее!
Календарь в эксель на условном форматировании, Не получается закрасить периоды
 
Уважаемые форумчане! Нужна помощь!
Создала календарик на условном форматировании. Из нереализованного - закрашивание периодов. Есть список задач с датой начала и датой конца. Хотелось бы, чтобы в календаре закрашивался целый период. Ну и для полного счастья, чтобы в список можно было автоматически добавлять данные.

Подошла с двух сторон. Прописав одну формулу для УФ получилось закрашивать дату начала с возможносью добавления данных в умную таблицу (таблица зеленого цвета). Также получается закрашивать периоды, прописывая формулу УФ для каждой строчки в списке (таблица оранжевого цвета).

Собственно вопрос - можно ли прописать ОДНУ формулу для УФ, которая бы отмечала целый период и при этом можно добавленные данные автоматически бы отображались в таблице... Как считаете, это возможно?

Спасибо заранее!
Подсуммировать повторяющиеся в нескольких столбцах значения по одному условию
 
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста!

Есть продажи по месяцам на двух разных рынках. Задача - на отдельном листе подсуммировать по каждому рынку квартальные продажи за определенные месяца(например, для декабря 13 надо подсуммировать окт,ноя и дек).

По сути имеем много повторяющихся значений (по месяцам) и одно условие (рынок). Пробовала по-разному: СУММ и ВПР суммируют данные по одной строчке (что понятно), СУММЕСЛИ суммирует только один столбец/месяц... Выход - продублировать СУММЕСЛИ несколько раз, но получается громоздко. Интуиция подсказывает, что есть какой-то очень банальный и простой способ... Возможно с СУММПРОИЗ?В

И чтобы два раза "не вставать" - а в умных таблицах зафиксировать диапазон можно только с помощью ДВССЫЛ?

Спасибо заранее!
Оглавление не для листов, а для диаграмм. Возможно ли?
 
Дано: файл с парочкой листов и около сотней диаграмм (каждая - в новом окне), на основании данных в листах. В связи с количеством диаграмм навигация, как Вы понимаете, затрудняется. Возможно ли сделать отдельно на листе оглавление? В идеале, хотелось бы в оглавлении видеть и ссылки на листы, и ссылки на диаграммы. Оглавление для листов делать умею. Но с диаграммами - никак :( Возможно ли это вообще?
Спасибо заранее!
Страницы: 1
Наверх