Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоматический перенос информации из тела письма outlook в Excel
 
Все_просто, премного Вам благодарен!! Все работает отлично!:D Была проблема взаимодействия с другими макросами, все почистил и сразу заработало :):):)
Автоматический перенос информации из тела письма outlook в Excel
 
Добрый день, Все просто! Попробовал в открытом письме запустить макрос - ничего не происходит. Приложил скриншоты макроса и письма, в котором выведен быстрый запуск Проекта main. В чем может быть проблема?
Изменено: kot_ik - 23.01.2015 09:42:36
Автоматический перенос информации из тела письма outlook в Excel
 
Все_просто, спасибо за разъяснения по коду. Можете еще рассказать как применить макрос. Просто вставить его в исходный текст листа в файле для парсинга? В начале темы было предложение от вас вызывать макрос по альт + 1 через инспектор письма. Это было бы удобно. Как в итоге это работает?
Автоматический перенос информации из тела письма outlook в Excel
 
Попробовал совет Михаила Лебедева - Access зависает и закрывается в процессе импорта. Неудобно будет работать в трех приложениях. К тому же в аксессе дополнительно придется фильтровать список перед обменом с эксель.

Все_просто, хорошо будет, если допишете. Если это не очень обременительно для вас.
 
B.Key, а этот вариант будет работать, если письма приходят не в личную папку входящих, а в общую папку Outlook ? И еще - под именем таблицы имеется ввиду название листа?
Автоматический перенос информации из тела письма outlook в Excel
 
B.Key, спасибо, посмотрел ссылку, правда, для моих неглубоких познаний, это слишком общий вариант. Там задача сводится к присвоению определенного значения ячейке книги MS Excell, а мне нужен разбор содержания письма по столбцам. Еще не понял где создается книга Excel, т.к. путь к ней в примере не указан. Самостоятельно доделать этот пример мне трудно :(

Все_просто, давайте продолжим также и ваш вариант решения. Велосипед велосипеду рознь))
Автоматический перенос информации из тела письма outlook в Excel
 
B.Key , идея хорошая, но в том то и дело, что на входе есть только письма. Договориться с отправителем проблематично..
Все_просто, буду стараться, правда инициатор темы был изначально не я. Думаю, многим в сообществе пригодилось бы решение вопроса!  ;)
Автоматический перенос информации из тела письма outlook в Excel
 
Все_просто, день добрый! Тема на самом деле очень актуальная.
Могу привести свой пример постановки задачи.
Ниже примеры текста писем из системы мониторинга:
1.
При трассировке пользователем Петров Иван Иванович в 20.01.2015 15:50:00 получены результаты:
Передача тестового объема данных по направлениям:
сервер - клиент: 765 мс
клиент - сервер: 780 мс
тестовый объем: 2 048 Кб
2.
При трассировке пользователем Иванова Елена Леонидовна в 13.01.2015 12:41:37 получены результаты:
Передача тестового объема данных по направлениям:
сервер - клиент: 1 513 мс
клиент - сервер: 2 290 мс
тестовый объем: 2 048 Кб

Тема всех писем: Результаты трассировки
Нужно, чтобы данные из писем разбирались в табличку Excel
Email всегда одинаковый. Хотелось бы еще выводить в таблицу дату и время получения письма на email.

Как можно решить проблему?
Страницы: 1
Наверх