Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сохранение листов как файлов. Не добавляются префиксы и суффиксы
 
Не буду создавать отдельный пост. В Сохранение листов как файлов раньше длинные значения 16 и более сохранялись как есть. А с последней версией 2018.4 сохраняется в виде 3,0156Е+15. Офис365 по подписке.
Новая команда "Сохранить все". Excel падает
 
Скоро собираетесь выпустить досрочное обновление. А по вопросу о очень долгом сохранении листов как файлов - не нашли проблему? А то я как откатился на предыдущую версию, так в ней и сижу. Выложенный вариант с буквами А - очень краткий. Файл весит 28 МБ в xlsb и содержит персональные данные, и сохранение листа занимает очень много времени, а в предыдущих - работает влёт.

ps 17.06.2018 Новая версия - сохранение листов как файлы работает отлично. Спасибо.
Изменено: AMA3OH - 17.06.2018 22:19:40
Новая команда "Сохранить все". Excel падает
 
В пятницу откатился на предыдущую версию надстройки. По работе приходится очень часто сохранять листы как файлы. Предыдущая версия работает отлично. Постараюсь подобрать файлик без конфиденциальных данных и установить новую надстройку.

Ответил по почте. файл приложил сюда
Изменено: AMA3OH - 21.05.2018 20:22:20
Новая команда "Сохранить все". Excel падает
 
Вношу свои 5 копеек. В надстройке есть отличная фича - "Сохранить Листы как файлы - только выделенные, замена формул на значения". Очень часто пользуюсь. В последней версии есть глюк - начинает сохранять и очееень долго. Приходится через диспетчер задач останавливать процесс.  
Глюки Excel в составе Office 2016, видео некорректной реакции эксель на внешние запросы.
 
Цитата
Neufazendnik написал:
Оговорюсь: Обновления моя версия не предлагает. В соответствующем месте возможность обновления не предусмотрена.
Такого рода вопрос здесь обычно не задают. Мой Офис 2016 тоже не предполагал обновлений. И в соответствующем месте не было возможности обновлений. Но иногда достаточно просто восстановить по сети. Этого Майкрософт не запрещает, тем более делаем всё в его родной среде и его возможностями. И рекомендовано именно майкрософтом.

Если вы хотите обновить Office, но не можете открыть ни одного приложения Office, попробуйте восстановить набор Office:
Откройте Панель управления > Программы > Удаление программы.
Найдите и выберите свою версию Microsoft Office на компьютере. В строке вверху нажмите кнопку Изменить.
Выберите Быстрое восстановление > Восстановить. Если это не помогло, повторите действия, но теперь выберите Восстановление по сети. Если по-прежнему не удается открыть приложения, удалите и переустановите Office.

И не забудьте посмотреть- включено у вас обновление Office 2016.

при переустановке системы я использовал такой вариант.
Установка Plex
 
Не стал глубоко копать. Просто автоматом набрал макрос на снятие галочки Plex и снова выставить эту галочку в надстройках. Надстройка снова на панели до следующего перезапуска Excel. Теперь хоть не теряю времени при запуске Excel. Значок макроса вывел на панель - всегда перед глазами.

Sub плюшка()
' плюшка Макрос
   AddIns("Plex").Installed = False
   AddIns("Plex").Installed = True
End Sub

решение очень простое выложено тут
Изменено: AMA3OH - 04.08.2016 19:23:51
Установка Plex
 
Пробовал удалить надстройку. чистил реестр. Устанавливал снова , даже на предлагаемое по умолчанию - C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\Microsoft\AddIns
Результат тот же: автоматом после перезапуска не включается на панели надстройка, хотя Plex висит в разделе АКТИВНЫЕ. Убираем галочку, выходим, потом снова ставим галочку и работает. До выхода их excel со всех книг. Перезапуск и снова приходилось включать вручную.
Удалил MO-2013. установил заново с отключенными обновлениями И надстройка снова отлично работает.  Пока офис не обновляю.  
Установка Plex
 
Цитата
Rog написал:
Несколько дней назад пропала из ленты вкладка PLEX.
Здравствуйте. Тоже не могу решить данную проблему. Последняя версия Plex. Ранее работала отлично. Windows-10 для 1 языка официальная, Microsoft Office-2013 -лицензия. После последнего обновления появился данный глюк.

снес офис, переустановил с отключением обновлений. Подключил надстройку, Plex работает без глюков. Проблема  в обновлениях Office-2013.  
Изменено: AMA3OH - 19.07.2016 22:20:07 (переустановил офис.)
Универсальная функция Сцепить, Быстрая UDF для сцепки любых данных по 3 критериям
 
Большое спасибо. Нужно было склеивать данные столбцов в строки-ячейки.Передо мной база на 100.000 строк и по многим условиям. Немного подкорректировал и запустил. Результат идеальный.  
Страницы: 1
Наверх