Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
В массиве данных найти информацию по разделам
 
Спасибо большое, дело в том, что в данном списке очень много лишнего. В предыдущей базе все строчки распределялись по нужным темам, сдесь же нужно выделить лишнее.Там очень мало относиться к запчастям
В массиве данных найти информацию по разделам
 
Да, я помню. Дело в том, что в той теме было совершенно другая информация
Начало работы, Макросы и текстовые функции
 
спасибо
В массиве данных найти информацию по разделам
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, буду очень признательна. Есть файл, в нем огромное кол-во наименований, с очень длинным описанием. Необходимо найти и выделить из них то, что относиться к автозапчастям, с/х технике, шинам, маслам. Проблема в том, что в данных названиях находиться все подряд, самые разные названия. Мне в голову приходит только способ вручную, но это очень очень долго. Возможно мы можем применить формулы к данному массиву. Заранее спасибо. Вот файл во вложении, но он не полный. На самом деле в массиве еще около 4000 строк. Просьба хотя бы подсказать какой-то метод как это обработать.
Начало работы, Макросы и текстовые функции
 
Спасибо большое, а где все же можно именно скачать бесплатную книгу? Вы сможете дать ссылку и желательно на русском языке. Да, я женского пола, угадали:))
Начало работы, Макросы и текстовые функции
 
Уважаемые форумчане, ранее я работала в фирме где занималась формированием однообразных отчетов.раскрытие функционала exсel там было минимально.теперь у меня появился шанс поработать в довольно крупной компании. компания занимается  большим оптом канцтоваров.моя задача(прошу прощения за глупое объяснение)находить необходимые данные в большой текстовой строке.  порекомендуйте наиболее подходящую учебную литературу для начинающих в среде Эксель, а именно по макросам.+ прошу рекомендаций по порталам и форумам где начинающему проще найти нужную информацию.Также по применению текстовых функций Я никогда с этим не сталкивалась. Прошу так сказать наставить на путь истинный. .Заранее спасибо.
Изменено: katia - 06.02.2015 20:32:51
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Спасибо, мда уж, сложно с макросами:(
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Михаил, еще вопросик колонку группа как вы заполняли? Вручную что ли? В примере нет никаких формул. Вручную, то понятно как там группы эти товаров проставить, а вот какую формулу применить нужно? Вы как эту колонку проставляли? Заранее спасибо
Изменено: katia - 25.01.2015 00:46:24
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Я имею в виду, если необходимо возле столбца сводной таблицы сделать еще расчет по данным из сводной. У меня сама формула вниз не протягивается
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Спасибо огромное. Еще такой вопросик. Как сделать так, чтобы по отчету сводной таблицы производить расчет формулы? У меня формула не тянется вниз
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Михаил, отправила вам сообщение личное
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Суть нужно проставить группы товаров согласно заданию. Как это сделать? По какой формуле?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Мда, с названием групп немного проглядели.
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Вы имеете  в виду в какую группу?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
А как мы можем обозначить заданные группы товара как в задании?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
MCH, реальная задача. Дело в том, что я в прошлом не сталкивалась с необходимостью применения данных функций, но очень нужно разобраться на будущее. Огромное спасибо еще раз за помошь
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Hugo, спасибо огромное, с этим понятно
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Насчет группы товара, если взять просто функцию ЛЕВСИМВ и обрезать текст, то выдается первое слово из данного текста, а как сделать конкретные группы как в задании?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Спасибочки огромное, немного данная функция много оставляет текста, еще три слова перед названием марки. Подскажите, а где я могу подробный синтаксис функций ПСТР ЛЕВСИМВ ПРАВСИМВ посмотреть для своего понимания и правильного применения в будущем?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Спасибо, а мы можем вытянуть марку через функции Эксел без макросов?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Сергей, спасибо огромное
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Спасибо большое за совет, но не могли бы вы подсказать ответ в формулах или в приемах работы с экселем? К сожалению, мне не нужна троечка, мне нужен результат. Заранее спасибо за ответ
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Тоесть мы выделим первое слово в группе товара с помощью функции? И как нам это поможет в дальнейшем?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
А  точнее к структуре заданной?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Данная формула выделит первое слово в графе значений, а как это применить к данной таблице?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
    Задание я сделаю, подскажите, пожалуйста, изначально как его необходимо начать?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
С помощью каких инструментов нужно выполнить первое задание? Я могу вручную пометить каждую строку согласно заданию, но это же слишком громоздко и неверно?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Да, сама база данных на украинском, а задание на русском сформулировано. Это имеет такое большое значение? Тоесть пользоваться нужно формулой если?
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Почему на украинском? Все на русском.
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
вот=)
Страницы: 1 2 След.
Наверх