Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В массиве данных найти информацию по разделам
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, буду очень признательна. Есть файл, в нем огромное кол-во наименований, с очень длинным описанием. Необходимо найти и выделить из них то, что относиться к автозапчастям, с/х технике, шинам, маслам. Проблема в том, что в данных названиях находиться все подряд, самые разные названия. Мне в голову приходит только способ вручную, но это очень очень долго. Возможно мы можем применить формулы к данному массиву. Заранее спасибо. Вот файл во вложении, но он не полный. На самом деле в массиве еще около 4000 строк. Просьба хотя бы подсказать какой-то метод как это обработать.
Начало работы, Макросы и текстовые функции
 
Уважаемые форумчане, ранее я работала в фирме где занималась формированием однообразных отчетов.раскрытие функционала exсel там было минимально.теперь у меня появился шанс поработать в довольно крупной компании. компания занимается  большим оптом канцтоваров.моя задача(прошу прощения за глупое объяснение)находить необходимые данные в большой текстовой строке.  порекомендуйте наиболее подходящую учебную литературу для начинающих в среде Эксель, а именно по макросам.+ прошу рекомендаций по порталам и форумам где начинающему проще найти нужную информацию.Также по применению текстовых функций Я никогда с этим не сталкивалась. Прошу так сказать наставить на путь истинный. .Заранее спасибо.
Изменено: katia - 06.02.2015 20:32:51
Тестовое задание базы данных, Нужно выполнить задание по базам данных. Построить отчеты
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, в исполнении данного задания. Какими формулами необходимо пользоваться. Заранее спасибо. Задание в прикрепленном файле
Страницы: 1
Наверх