Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Настроить диаграмму, чтобы она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты
 
Уважаемые пользователи, всё сложнее чем кажется на первый раз. я конечно прошу прощение, что не могу чётко сформулировать задачу. но я пытался.

в итоге решил поискать готовые решения, чем изобретать велосипед
Таблица Excel для любителей (для начинающих трейдеров или для тех кто не силен в Excel) - нашел , пока полностью удовлетворяет задаче (хотя нету самого графика, но цифр достаточно) большой минус, что в формулах вообще ничего не понятно, и если надо будет что-то подправить, хрен что исправлю

спасибо всем, кто помогал
Изменено: oleg_dd - 12.06.2019 17:08:58
Настроить диаграмму, чтобы она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты
 
в том то и дело, что нужно учесть все данные.в левом столбце 35 строк в правом 17.
покупка по курсу 27 может быть 5 раз (будет 5 строк), а продажа этого все этого объёма по 28 и за один раз (1 строка)
Настроить диаграмму, чтобы она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты
 
Как настроить диаграмму, что б она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты?

пояснения: то что на графике синим цветом, там в два раза меньше строк, вот и график короче в два раза. хотя по объёму валюты они отличаются на процентов 15

(наверное, так точней будет название)
Изменено: oleg_dd - 12.06.2019 16:33:41
Настроить диаграмму, чтобы она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты
 
у меня два столбца данных слева продажа, справа покупка. на графике они длжны быть РАЗНЫМИ цветами

мне нужно правильно настроить график, что б он отвечал задачам.

если просто взять данные которые сейчас получается как в придложении (картинка)
хотя по моей задачи, графики должны быть почти идентичны
Изменено: oleg_dd - 12.06.2019 13:09:22
Настроить диаграмму, чтобы она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты
 
Здравствуйте.
стоит такая задача.
есть покупка и продажа доллара по определённым курсам. нужно построить два графика (в одной диаграмме) что б можно было видеть разницу в курсах покупки/продажи.
у меня два столбца данных слева продажа, справа покупка. на графике они длжны быть РАЗНЫМИ цветами
возможно так, что а каком-то курсе купили дороже чем продали (то есть в минус) и это я должен сразу увидеть на графике (в таких случаях должно быть пересечение графиков)

пример данных во вложении

дучшее что у меня пока получилось http://joxi.ru/p276NkNSKDEdMm но очень не информативно.

подскажите, как это реализовать? (уже несколько дней пробую)
Изменено: oleg_dd - 12.06.2019 13:05:10
пользовательская функция (создать) поиск числа в этой строке
 
Сергей, идеально. по поводу неточностей, это я уже засыпал и по разному посчитал. то есть мой глюк

Цитата
Юрий М написал: В какой?
ну для этого и прикрепил файл пример.
вроде бы описал всё доступно и пример приложил. хотя конечно понимаю можно было еще подробней расписать: первая строка изначальные цифры. вторая строка формулы.
Благодарю Сергея, решение суперское. я думал без макроса такое формулой не сделаешь
пользовательская функция (создать) поиск числа в этой строке
 
Здравствуйте.
задача: есть число в ячейке. нужно найти это число в этой же строке справа, и написать сколько ячеек было до такого же числа. если нету, такого числа можно вывести "-" или ошибку (в примере именно дефис).
сама пользовательсякая функция вписывается в ячейку под числом. точнее функция берёт число сверху и ищет в строке сверху над своей ячейкой.

делаю для себя
п.с. Не силён в екселе, хотелось бы уже разобраться с написанием макросов и функций, но на этой теме не потяну
Нужно создать максимально возможное число значений из двух столбцов
 
спасибо vikttur то что надо
а вот с sql запросом ничего не понятно. хотел бы разобраться как было сделано. так как отдельно sql знаю хорошо, но где и как его вписывать в екселе не знаю.

к TheBestOfTheBest: можно подскзку как пользоваться вашим файлом?
при обновлении данных получил вот такую ошибку
http://joxi.ru/MAj7LKLH3BxYre
Изменено: oleg_dd - 29.05.2015 23:18:57
Нужно создать максимально возможное число значений из двух столбцов
 
здравствуйте.
Я в макросах не силён, по этому спрашиваю
задача
есть два столбца
нужно соеденить все значения каждой ячейки из первого столбца со вторым (без первой строки, в них названия) и вывести в отдельный столбик
пример в приложении там всё понятно.

уверен такое уже создавалось, но я как гугл не мучал, он ничего похожего не выдал. так и не понял что у него спросить, что б выдал то, что мне надо
Изменено: oleg_dd - 29.05.2015 18:26:23
поиск и удаление определённых почтовых адресов (только цифровые значения)
 
Цитата
Пытливый написал: Странно, конечно, что e-mail может начинаться с дефиса...
на самом деле он не может с него начинаться :-)
но в задаче не было ничего про это сказано.

детальней проверил что писали выше
IfSelection.Item(lngI) Like"[0-9]*@*"Then
вот это удаляет всё что начинается с цифры, а не только цифры до собачки
***
сообщение от  webley великолепно подошло
Благодарю
Изменено: oleg_dd - 31.03.2015 23:02:35
поиск и удаление определённых почтовых адресов (только цифровые значения)
 
"С дефиса E-mail не начинается. " он может начинаться с дефиса, а может нет. в условии любые цифры и дефис в любых комбинациях
но если есть хоть одна буква - это уже не нужно,
вот только у меня комп виснет когда запускаю на рабочем файле :-( там 90000 строк
поиск и удаление определённых почтовых адресов (только цифровые значения)
 
вот это да, забыл файл прикрепить.
сейчас попробую сразу варианты и отпишусь

всё хорошо, для себя сделал
Columns(16).Select
для выделения нужного мне столбца и удалил проверку на выделение
Изменено: oleg_dd - 31.03.2015 23:02:00
поиск и удаление определённых почтовых адресов (только цифровые значения)
 
Здравствуйте.
у меня есть список почтовых адресов
нужно удалить строки (подчёркиваю всю строку) там где почта такого вида
{любые цифры и дефис}в любом количестве@*

в файле отметил, 296-1543@homestead.com 5144@costellosace.com 7504@costellosace.com
эти все должны удалиться

нужен макрос
вот нашел интересный пример, но там ищет чёткое совпадение текста, а не подстановочными символами
http://excelvba.ru/code/ConditionalRowsDeleting
Поиск адресов электронной почты по шаблону (маске)
 
если в ячейку можно вывести не кол-во совпадений с правилами, а само правило, то тогда результат подходит
Иначе сделано только половину задачи

здорово, то что нужно, то что выше писал, но не видел, что добавили сообщение
Изменено: oleg_dd - 27.03.2015 08:37:34
Поиск адресов электронной почты по шаблону (маске)
 
Здравствуйте.

Есть колонка "P" в ней список почтовых адресов
Есть текстовый файл с большим количеством правил для проверки этих адресов

берём первую строку, проверяем по всем правилам, если не под одно из них не подошло, удаляем строку.
если подошло, то мы записываем в ячейку справа то правило по которому подошло (первое правило, дальше можно сразу брать следующую строку)

вроде просто, сформулировано, но я разбираюсь в формулах, а с макросами почти не знаком, а формулой такого явно не сделаешь.
Как в определённом диапазоне к изменённым ячейкам добавлять текст
 
интересное решение. намного круче, чем я думал. огромное спасибо
Изменено: oleg_dd - 17.04.2015 09:25:56
Как в определённом диапазоне к изменённым ячейкам добавлять текст
 
Здравствуйте.
помогите решить вопрос.

у меня задача, в столбик d вводятся цифры (в любую ячейку)
после того как их ввели, в эту ячейку пишется текст "(1002) 625 " + цифры который были введёны
без запуска макроса, то есть делается после изменения ячейки

нашел кое что подобное тут
http://www.planetaexcel.ru/techniques/6/44/ но добавляется в соседнюю
Скрытый текст

когда делаешь в текущую всё зацикливается, как сделать, что б один раз срабатывало?  
Изменено: oleg_dd - 16.03.2015 23:21:37
Функционал обычного фильтра, но с другого листа и по значениям из ячеек
 
Цитата
Alexander88 пишет: Почитайте в приемах про расширенный фильтр , может с его помощью проще сделать
похоже что это именно то что нужно, и стандартное решение :-)
Функционал обычного фильтра, но с другого листа и по значениям из ячеек
 
Цитата
Alexander88 пишет: При желании можно формулами
Ну мне надо по любому из столбцов, а не по одному. а иногда по нескольким сразу

Но благодарю, за решение, буду использовать в другом случае
Функционал обычного фильтра, но с другого листа и по значениям из ячеек
 
Цитата
JeyCi пишет: Агент-страхователь...
Благодарю. предыдущий вариант по моему был более подходящий...
Функционал обычного фильтра, но с другого листа и по значениям из ячеек
 
Благодарю всё именно как надо.
надеюсь разберусь как сделать это для всех столбцов
Функционал обычного фильтра, но с другого листа и по значениям из ячеек
 
задача сделать функционал обычного фильтра, но с другого листа и по значениям из ячеек
в примере понятней

на первом листе во второй строке вводим инфу для фильтра которую должны найти
в 10 строке(и дальше)  получаем рузельтат - подходящие строки из таблицы на втором листе
на втором листе все данные
как я понимаю это делать только макросом, формулы тут не помогут, а в макросах я не силён
сводной таблицей у меня не получилось сделать, так как она выдаёт сводные данные, а мне нужны строчки в исходном виде

Прошу помочь, возможно мануалом где похожее делалось
Удаление повторов в разных диапазонах
 
Хах. спасибо всем. пока писал вопрос, понял куда надо копать.
решение кривое, но рабочее
в ячейке а1 друго листа вставляем формулу
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Лист4!A1:A32;Лист4!A1)<2;Лист4!A1;""  ;)  
И размножаем на весь лист, везде где наши ячейки, будут лишние пробелы и 0, но это уже ручками чиститься.
кстати, почему 0 ниже диапазона существующих значений мне не понятно, может кто подскажет,
файл результат в приложении (лишних 2995 столбцов я удалил, а то файл весил почти 3мб)

п.с. пока писал ответ не видел, что мне уже ответили
Благодарю,ikki,  макрос отрабатывает великолепно - еще пригодится
Изменено: oleg_dd - 27.01.2015 03:54:14
Удаление повторов в разных диапазонах
 
Здравствуйте.
нужно удалить повторы по каждому столбцу.
в одном столбце задача решается просто - данные -> удалить дубликаты, но у меня таких столбцов несколько тысяч
уточню, что когда проверяем первый столбик, нам не важно что находится в остальных, диапазон проверки конкретный столбик
в каждом столбце у меня не больше 20 ячеек.

Файл прикладываю, но подойдут любые значения
Перелопатил сегодня почти весь интернет, не нашел ничего подходящего. все примеры ищут по одному диапазону
подойдёт любое решение, что макрос, что формула (можно на другом листе может как-то вывести без дубликатов по столбцу)
Изменено: oleg_dd - 27.01.2015 11:27:57
Страницы: 1
Наверх