Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчет общего времени простоя и общего времени работы оборудования по дням
 
Цитата
написал:
лучше оставить равным 31*24*60.
Спасибо ещё раз! Всё работает!
К сожалению, для большого массива данных это не подходит. Эксель говорит, что ресурсы закончились.
Буду разбивать на меньший диапазон дат и потом уже по отдельности сводить.

Ещё раз, БМВ, с наступающим! Всего доброго, всего хорошего!
Подсчет общего времени простоя и общего времени работы оборудования по дням
 
Цитата
БМВ написал:
там есть пример выше, просто поменять надо адреса диапазонов.
Спасибо огромное! Дай Бог тебе здоровья и счастья в Новом году!
Я просто Ctrl+Sht+Entr не нажал после формулы, потому и не работало. Дурная моя голова.
Последний вопрос, что такое в формуле "СТРОКА($1:$44643)"? Заметил, что значение 44643 тоже увеличивается на такое же значение, сколько новых строк добавляешь.
Изменено: User_abc - 29.12.2021 21:05:40
Подсчет общего времени простоя и общего времени работы оборудования по дням
 
Цитата
БМВ написал:
24 меняется на 26, 25 на 27 и формула массива

Я так пробовал. Не работает. Ошибка "ИМЯ?"
Подсчет общего времени простоя и общего времени работы оборудования по дням
 
Цитата
БМВ написал:
2. переносить формулы  меня нет ни времени , ни желания.

Я сам перенесу, понять бы как и куда. Подскажите, на примере, если нужно к существующему файлу добавить ещё одну камеру - Камера 4? Что необходимо поменять в формуле? Как она меняется в зависимости от количества камер?
Если менять диапазон массива, то выдает ошибку "Н/Д".
Подсчет общего времени простоя и общего времени работы оборудования по дням
 
Отлично!

Теперь ещё момент, если количество Камер увеличится до 100, и количество ошибок будет разным для каждой камеры, то данная формула будет работать?

Вот пример выгрузки живого файла: https://disk.yandex.ru/d/B6E434QrM8C4hQ. Файл порядка 10 Мб. Не прикрепляется аттачем.
Подскажи, как применить сюда формулу из примера выше. Пока получается ошибка (см. аттач).
Подсчет общего времени простоя и общего времени работы оборудования по дням
 
Хммм... А что за данные в матрице L7:P9? Откуда они берутся и что считают?
Изменено: User_abc - 29.12.2021 07:25:50
Подсчет общего времени простоя и общего времени работы оборудования по дням
 
Коллеги, товарищи, друзья!

Под новый год выпала участь срочно сделать для руководства табличку по часам работы оборудования. Без ваше помощи, как всегда, никак!

Задача состоит в следующем:

Есть выгруженные файлы со столбцами:
1. Название оборудования;
2. Проблема с оборудованием (что случилось?)
3. Состояние проблемы (1 - проблема активна, 0 - проблема устранена);
4. Дата и время изменения состояния проблемы.

Необходимо сделать две вещи:
1. Учёт общего времени простоя оборудования в часах.
2. Учёт общего времени бесперебойной работы оборудования в часах по дням.

В приложенном файле, чуть ниже исходных данных, есть пример того, что должно получиться. Естественно, сделанный вручную, не автоматически.

Время простоя вычисляется путём вычитания времени изменения состояния проблемы 0 и 1 соответственно. Но стоит учитывать, что иногда время возникновения и решения двух проблем одинаковое. Это то и есть самое сложное, помимо прочего.  
Вывод трёх максимальных значений и общей суммы
 
Спасибо. Тему можно закрывать. Помощь оказана. Stics, мегареспект!
Вывод трёх максимальных значений и общей суммы
 
Опять не понял вопроса про 1000 строк. В файле примера показан вид необходимой к выводу таблицы по экспорту с уже введенными данными по первым трём регионам из файла ФТС_ЭКСПОРТ.

Цитата
Z написал: Какую сумму гонорара/вознаграждения закладываете в реализацию сего предприятия?..
Хотелось бы хотя бы получить подсказку/помощь на начальном этапе работ. Я не прошу делать всю работу за меня. Тем более, что предстоит обработать схожие массивы в количестве более 80 штук.  
Вывод трёх максимальных значений и общей суммы
 
Цитата
vikttur написал:
Для примера нужны все 1000 строк?
Не понял вопроса.
Файл примера - это обработанные вручную данные по экспорту, по первым трём регионам. Данные взяты из файла ФТС_ЭКСПОРТ.
Вывод трёх максимальных значений и общей суммы
 
Коллеги, товарищи, друзья!

Снова стою с протянутой рукой на этом форуме и жду Вашей помощи.

Задача стоит следующая:
Есть массивы данных в Excel. В данном примере это файл экспорта и файл импорта большого количества групп товаров по регионам. Из них необходимо сгенерировать две отдельные таблички по всем регионам для экспорта и импорта, в которых было бы указано:

Таблица №1. Экспорт.
Название региона; Суммарное значение экспорта по региону; № группы товара 1_наибольшей суммы экспорта; значение 1_наибольшей суммы экспорта; № группы товара 2_наибольшей суммы экспорта; значение 2_наибольшей суммы экспорта; № группы товара 3_наибольшей суммы экспорта; значение 3_наибольшей суммы экспорта; Сумма остальных групп товаров;

Таблица №2. Импорт.
Название региона; Суммарное значение импорта по региону; № группы товара 1_наибольшей суммы импорта; значение 1_наибольшей суммы импорта; № группы товара 2_наибольшей суммы импорта; значение 2_наибольшей суммы импорта; № группы товара 3_наибольшей суммы импорта; значение 3_наибольшей суммы импорта; Сумма остальных групп товаров;

Исходные файлы с данными и образец с тем, что необходимо сделать прилагаю.
Изменено: User_abc - 16.03.2018 13:58:32
Переименование файлов из одной папки по списку
 
Спасибо комрады! Все заработало!

Отдельная респа в карму kuklp
Переименование файлов из одной папки по списку
 
Скопировал файлы у предыдущего автора. Пробовал на разных компьютерах. Ничего не вышло. Всё размещал в С:\1\
Всё равно Bad file name or number (Error 52). Ничего не понимаю.
Переименование файлов из одной папки по списку
 
Пробовал и так и сяк с файлами 1 и 2 jpg из архива автора. Не получается. Ошибка постоянно. Runtime error 52

Цитата
Александр П. написал: зачем 2 раза его записывать, как и написали в теме по той ссылке которую приводите.
Уважаемый Александр!
Скопировано было с предыдущей темы.

По поводу настоящей ситуации. Я так понимаю, что нужно поменять (если работать с кнопкой)
Код
Private Sub CommandButton1_Click() 
Dim OldName As String, NewName As String, sPath As String 
Dim i As Long, lLastRow As Long 
sPath = "C:\1\" 
lLastRow = Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row 
For i = 1 To lLastRow 
OldName = sPath & Cells(i, 1) & ".pdf" 'старое имя в ячейке 
NewName = sPath & Cells(i, 2) & ".pdf" 'новое имя 
Name OldName As NewName 
Next i 
End Sub
Но раз все говорят, что код рабочий - почему у меня вылазит ошибка, когда я скачал из предыдущей темы архив с файлами - распаковал в папку, описанную в теме, и не работает ничего...
Изменено: User_abc - 17.04.2020 15:54:04
Переименование файлов из одной папки по списку
 
Коллеги, товарищи, друзья! 8)
Перекопав бессчетное количество странице Интернета, израсходовав тонный мегабайт трафика, общаясь с полуботами полулюдьми - я всё равно вернулся сюда к Вам за советом. :oops:
Итак, существует задача - переименовать 380 файлов, лежащих в одно папке, согласно списку Excel.
Данная тема уже не раз обсуждалась на просторах нашего Форума, но (как это бывает обычно) что-то не срастается.
Значицо, повторюсь ещё раз, есть задача:
- Переименовать 380 PDF файлов, согласно списку Excel.
- Файлы имеют имя от 1 до 380
- Я так понимаю, что нужно использовать что-то типа NewName OldName
Схожая тема была тут: http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=47869 - но не вышло что-то (постоянная ошибка Runtime error 52 или 53). "Я ж не программист" (с)
На всякий случай контролвэшню код с прошлой темы (я думаю, что из неё можно что-то сделать):
Код
Option Explicit
Sub ПереименоватьГруппуФайлов()
Dim OldName As String, NewName As String, sPath As String
Dim i As Long, lLastRow As Long
sPath = "C:\1\"
lLastRow = Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row
For i = 1 To lLastRow
OldName = sPath & Cells(i, 1) & ".jpg" 'старое имя в ячейке
NewName = sPath & Cells(i, 2) & ".jpg" 'новое имя
Name OldName As NewName
Next i
End Sub
 
Private Sub CommandButton1_Click()
Dim OldName As String, NewName As String, sPath As String
Dim i As Long, lLastRow As Long
sPath = "C:\1\"
lLastRow = Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row
For i = 1 To lLastRow
OldName = sPath & Cells(i, 1) & ".jpg" 'старое имя в ячейке
NewName = sPath & Cells(i, 2) & ".jpg" 'новое имя
Name OldName As NewName
Next i
End Sub

Верю, надеюсь и жду от вас информации по поводу данной ситуации.

Всем мира и добра!
Изменено: User_abc - 04.02.2020 00:43:36
Автоматическая рассылка писем из Excel с индивидуальными вложениями, Макрос или надстройка
 
Игорь,нет. Не ваш сайт.
Автоматическая рассылка писем из Excel с индивидуальными вложениями, Макрос или надстройка
 
Александр Л, я нашел только одно - оно платное и размещено на каком-то не особо внушающем доверии сайте.
Автоматическая рассылка писем из Excel с индивидуальными вложениями, Макрос или надстройка
 
К сожалению, не нашел там решения с автоматическим прикреплением файла pdf к конкретному адресату
Автоматическая рассылка писем из Excel с индивидуальными вложениями, Макрос или надстройка
 
Добрый день, коллеги!

Есть таблица Excel с ФИО и адресами электронных почт людей, кому нужно отправить приглашения. Приглашения именные в pdf.
Вопрос: можно ли как-то произвести отправку рассылки с автоматическим прикреплением нужного приглашения?

Спасибо!
Копирование содержимого ячейки в буфер обмена и запуск блокнота, При нажатии на ячейку
 
Шикарно! Всё работает! Спасибо огромное!

З.ы.: работает вариант от 3 Фев 2015 13:57:22
Изменено: User_abc - 03.02.2015 14:59:47
Копирование содержимого ячейки в буфер обмена и запуск блокнота, При нажатии на ячейку
 
Объясняю на примере:
Скопировался текст нажатием из Excel, запустилась приложение (в моем случае Moba). Вставляем то, что скопировалось

[2015-02-03 13:03.58]  ~
[admin.hw-pc-115] ➤ ПК
bash: $'\320\237\320\232': command not found

Сразу выдает, что команда не найдена. То есть как буд то после "ПК" (скопированное значение ячейки) было нажатие 'Enter'. А должно быть просто:


[2015-02-03 13:04.54]  ~
[admin.hw-pc-115] ➤ ПК

И дальнейший ввод символов с клавиатуры, если необходимо, грубо говоря, продолжается после буквы "К"

Так понятнее?
Копирование содержимого ячейки в буфер обмена и запуск блокнота, При нажатии на ячейку
 
При вставке в командную строку автоматом идет запуск. А нужно вставить только значение.
То есть нажатие 'Enter' тоже копируется сразу.  
Копирование содержимого ячейки в буфер обмена и запуск блокнота, При нажатии на ячейку
 
С Range всё отлично! Всё работает, а вот автоматический переход на новую строку сохранился.
Просто значения копируются грубо говоря в командную строку и при вставке автоматом получается нажимается 'ENTER'
Как-то можно это подправить?

Заранее благодарю!
Копирование содержимого ячейки в буфер обмена и запуск блокнота, При нажатии на ячейку
 
Юрий М , супер!
Правда теперь надо понять, почему он копирует с "переносом строки" (невидимый символ переноса строки присутствует). То есть при запуске программы, куда вставляем значение, после вставленного значения нажимается автоматом "Enter", ну или в примере с блокнотом - курсор переходит на новую строку.
И ещё вопрос - как поменять, чтобы работало по более широкому спектру ячеек. Не только на А1.

Спасибо огромное!
Копирование содержимого ячейки в буфер обмена и запуск блокнота, При нажатии на ячейку
 
Добрый день, товарищи

Подскажите по такому вопросу.

Необходимо написать макрос, который:
- при нажатии на ячейку (по клику левой кнопкой мыши на ячейке), значение ячейки копировалось в буффер обмена и запускалось сторонее приложение (допустим "Блокнот")
Страницы: 1
Наверх