Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Как написать текст в столбце G в каждой видимой ячейке после фильтрации столбца H, Записью макроса не могу встать в первую видимую ячейку
 
Александр П.,спасибо большое, вы мне очень помогли!
Как написать текст в столбце G в каждой видимой ячейке после фильтрации столбца H, Записью макроса не могу встать в первую видимую ячейку
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Не могу макросом решить проблему.
Столбец H отфильтровал по признаку содержит "*заме*".
Как написать в столбце G в каждой видимой ячейке после фильтрации "Замена модема"?
Даже если в ячейках столбца что-то написано.

Пытался записью макроса сделать, выделяю первую видимую ячейку, но она всегда разная по номеру, потому что подкладываю в параметры фильтра разные поисковые запросы (авария, кабель и прочее).
Пробовал и отступом от активной ячейки, но эксель не отступает по видимым.
Код
Range("H1").Select    ActiveSheet.Range("$G$1:$H$46").AutoFilter Field:=2, Criteria1:="=*заме*", _
        Operator:=xlAnd
 ActiveCell.Offset(1, 0).Select
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "Замена модема"
    Selection.FillDown
 

Сейчас застрял на этом этапе:
Код
Range("H1").Select
    ActiveSheet.Range("$G$1:$H$46").AutoFilter Field:=2, Criteria1:="=*заме*", _
        Operator:=xlAnd
    Range("G2").Select
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "Замена модема"
    Range("G2").Select
    Selection.FillDown
Сводная таблица на отдельный лист, данные из листов
 
Маркос получил!
Спасибо еще раз вам большое!
Вы меня очень сильно выручили.
Сводная таблица на отдельный лист, данные из листов
 
Уважаемые форумчане, приветствую!
Есть у меня файлик, в котором 31 лист, где каждый лист соответствует дню месяца.
В листе собирается отчет об авариях на оборудовании по столбцам.
Каждый станок именован Первый, Второй, Третий, Четвертый, Пятый, Шестой.
В столбце "Время аварии" пишут ее время, в столбце "Детализация" ее  описание.
Хочу сделать чтобы в столбце А писалось имя листа, в В имя станка, С время аварии, в D детализация.
Еесли в диапазоне от 8 до 250 строки ничего нет, то на сводный лист строку не выводить.
Таких файлов есть 8 штук с одинаковой структурой. Если получится сделать кнопку "выбрать файлы", то будет вообще замечательно.
Пример прилагаю вложением.
Бюджет 400-500Р.
Изменено: Владислав - 20.09.2018 08:54:03
Формула СЧЁТЕСЛИ не считает
 
Цитата
Hugo написал:
думал знаете...
спасибо за совет! Увы, не знал. Помогите пожалуйста пофиксить книгу. Вчера пол дня ковырял- все безрезультатно. Если бы получилось, не стал серьезных людей беспокоить.
Формула СЧЁТЕСЛИ не считает
 
В ячейках B1 F1 H1 не считает ни при каких условиях.
А вот К1 считает отлично!
Формула СЧЁТЕСЛИ не считает
 
Доброго дня господа форумчане!
Не могу решить проблему с формулой СЧЁТЕСЛИ. Во всех документах считает отлично, а в этом не хочет и все тут.
Попробовал из другого документа вставить в столбцы J K данные и в ячейку K1 формулу =СЧЁТЕСЛИ(K4:K496;">0"), там все прекрасно считает.
Может у меня набор данных какой-то бракованный? ))
Думал в автопересчете формулы проблема, но оказалось не в ней.

Документ для примера прилагаю вложением.
Поиск по улице и дому, Формулой
 
Илья, спасибо большущее!
Поиск по улице и дому, Формулой
 
Доброго времени уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста с формулой.
Пытался использовать СЧЕТЕСЛИ, но чувствую что не подходит.
Есть столбцы:
A- искомая улица
B- искомый дом
C- найденный ИД дома
E- ИД дома
F- номер дома
G- название улицы

Пытаюсь автоматизировать поиск ИД дома и привязать его к новому списку. Если данные из столбцов E F G совпадают, то поставить ИД дома в ячейку в столбце С.
Пытаюсь для столбца С написать формулу, ЕСЛИ улица из А2 и номер дома из B2 есть в столбце F и G, то вывести ИД дома, ЕСЛИ нет, написать "АДРЕС НЕ НАЙДЕН".
Подскажите в каком направлении двигаться.
Пример для наглядности прилагаю.
Изменено: Владислав - 22.08.2017 14:12:59 (уточнения)
Условное форматирование или макрос если ячейка не содержит, Покрасить ячейки с непечатными символами
 
Цитата
TSN написал:
Тестируйте.
Спасибо огромное!
Подскажите пожалуйста, как можно добавить символы исключения, например / \ [
Условное форматирование или макрос если ячейка не содержит, Покрасить ячейки с непечатными символами
 
Цитата
PerfectVam написал:
В стандартный модуль вставьте функцию:
Спасибо огромное!
А как добавить в стандартный модуль?
Условное форматирование или макрос если ячейка не содержит, Покрасить ячейки с непечатными символами
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Имеется у меня столбец А, в котором нужно найти непечатные символы.
Если точнее, те, которых нет в списке ниже:
абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяАБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩ­ЪЫЬЭЮЯ0123456789 ._-
Можно как-то макросом, формулой, условным форматированием покрасить ячейки, которые не содержат вышеперечисленные символы?
Если например попадется в содержимом ячейки `~@#$%^&(*)†’}, то ячейка окрашивается красным цветом.
Пытаюсь через условное форматирование решить, но нет понимания как в условие добавить несколько символов.
Гарантированная благодарность обеспечена!
Изменено: Владислав - 23.05.2017 12:09:06 (уточнение в описании темы)
Перенос столбцов из excel в гугл таблицыи, формулой или макросом
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вот уже месяц бьюсь над решением задачи переносу данных из excel в таблицы гугл.
Находил совет по установке на ПК гугл диска и его синхронизацией, но счел данный метод неудобным и работает синхронизация увы печально- то всю папку тащит, то весь диск, то с ПК удаляет а в облако не отправляет.

Знает ли кто-нибудь формулу или макрос по переносу столбцов от A до D в гугл таблицу в столбцы от F до I?
Изменено: Владислав - 21.02.2017 11:55:56
По какому событию запускать макрос, чтобы контролировать заданный период времени?, Очень интересная тема по хранению информации
 
Я так полагаю, что этот метод сгодится, если включена поддержка макросов.
Если ее отключить в настройках безопасности или открыть документ где нет VBA или в гугл таблицах- грош цена такой защите.
Изменено: Владислав - 06.02.2017 13:31:36
Связь с google таблицей: из второго файла импортировать столбцы
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Есть в google таблицы 2 файла.
Первый файл выполняет операции.
Во втором файле данные для анализа.
Хочу сделать связь второго файла с первым, чтобы из второго данные для обработки передавались в первый (столбцы F G H I).
На форуме нашел статью как через гугл докс сделать синхру файла с облаком. Осталось дело за малым- 2 файла "поженить".
Онлайн справку курил.
Формулы для ПК версии пробовал (='C:\ЛИСТЫ РЕГИСТРАЦИИ\[01 января 2017г Лист регистрации.xlsx]ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ'!$B$3).
Поиск юзал, ютуб просмотрел.
Нет понимания как сделать и все тут...

Подскажите пожалуйста в каком направлении рыть.

Нашел метод!
=IMPORTRANGE("https://docs.google.com/spreadsheets/d/1p1K258CAKDp8Xdvi2"; "Лист1!A:D")
Только в справочнике в синтаксисе формулы ошибка- отделитель ключа от диапазона в руководстве написан ","
А по факту после ключа ставится ";" и диапазон
Изменено: Владислав - 18.01.2017 10:34:34 (нашел решение- дополняю)
Подстановка длины файла из строки, формулой
 
Сергей, Пытливый, огромное спасибо!!!
Работает формула прекрасно!!!
Подстановка длины файла из строки, формулой
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Создаю небольшую программульку на формулах, vba не использую.
Ее цели: проверить наличие файла на ПК, подтянуть к строке его длительность, просчитать во сколько времени проигрывается файл.
Все цели достигнул, кроме подтянуть длительность к строке.
В столбце G перечислены все файлы из папки (назову архивом столбец).
В столбце F длительность каждого файла в чч.мм.сс

В столбце B по своему усмотрению пишу имена файлов.
Нужно в столбце C написать длинну напротив файла, основываясь на архиве столбцов F и G, например:
01 ГИМН0:01:48
01ШАПКА КАНАЛА_16К0:00:16
КОНЦЕРТ АНДЕР МЕН ЖЫЛДАР-2   (1.59.25) часть 10:40:43
ЭКСТРИМ СПОРТ 1 (20.00)0:20:00
Не могу сообразить как формулой воспроизвести такую манипуляцию.

Посоветуйте пожалуйста как решить данную задачку.
Гарантированная благодарность обеспечена.
Изменено: Владислав - 17.01.2017 11:31:39
Перемешать ячейки в столбце в хаотичном порядке, соблюдая диапазоны ячеек смешивания
 
Казанский, спасибо огромное!
Это именно то, что нужно!
Разрешите Вас отблагодарить.
У Вас есть киви кошелек или веб мани?
Перемешать ячейки в столбце в хаотичном порядке, соблюдая диапазоны ячеек смешивания
 
Доброе утро уважаемые форумчане!
Столкнулся с такой задачей:
Есть у меня в столбце Е набор из +2000 строк.
Хочу перемешать строки, которые содержат текст "КИНО", идущие подряд друг за другом, пока не появится пустая строка.
Перемешивать строки можно только в пределах, диапазона, когда строки идут подряд.

Пытался прикрутить =СЛЧИС() и =ИНДЕКС(B$4:B$8;РАНГ($F7;$F$4:$F$8)), но данные перемешиваются по всему столбцу Е.

Пользовался поиском, нашел http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=22238
но немного не мой случай
На выходе хочу получить такой результат:
Исходные данные

Конечный результат

Но пока нет в голове понимания как это сделать.

Обычно делал так:
1. копировал столбец Е в столбец Н
2. добавлял формулу "=СЛЧИС()" в столбец J и растягивал на +2000 строк
3. Выделял строки, в которых есть текст "КИНО"
4. Нажимал сортировка по возрастанию столбца J
Это очень утомительно и однообразно.

Решить проблему хотел макросом.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать с такой задачей.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Файл примера прилагаю вложением.
IPTV видеосигнал на VBA, отображение телеканала в экселе
 
Приложил файл с использованием ActiveX Windows Media Player.
VLC ActiveX Plugin не получается прикрутить- вылетает excel.
Пробовал уже на форму в VBA добавить компонент VLC Plugin- тоже выбивает.
IPTV видеосигнал на VBA, отображение телеканала в экселе
 
Izotoz, добрый день!
Вопрос так и не решили.
С локальными файлами разобрался, открыв их через ActiveX Windows Media Player.
А вот стримы UDP, HLS без "тормозов буферизации" принять не получается.
IPTV видеосигнал на VBA, отображение телеканала в экселе
 
Catboyun, спасибо.
Попробовал- макросы работают с локальными файлами.
http ссылку (HLS поток) воспроизводит 1 секунду и завершается приложение 13 ошибкой.
С компонентом Windows Media Player вроде работает, можно расположить каналы для удобства, но буферит офень долго. В VLC вообще за секунды все происходит.
IPTV видеосигнал на VBA, отображение телеканала в экселе
 
Цитата
Catboyun написал: а Вы пробовали железобетон сверлить?
Пробовал- очень проблематично, т.к. приходилось сверло каждые 10-15 сек охлаждать. Перфоратор просто не пролазил в углубление в стене, даже с самым коротким сверлом, а бытовая дрель проходила. Суть примера в том, чтобы использовать подручные средства для решения конкретной задачи.
IPTV видеосигнал на VBA, отображение телеканала в экселе
 
Казанский, спасибо!
Попробовал прикрутить Windows Media Player компонент и принять HLS поток- все получилось, но скорость буферизации доходила до 10-20 секунд.
Попробовал использовать VLC ActiveX Plugin, но excel вылетает. Причем и материала погуглив не нашел, видеоуроков на ютюбе тоже не увидел..
IPTV видеосигнал на VBA, отображение телеканала в экселе
 
Цитата
Игорь написал: Excel - самая подходящая программа для просмотра видео (тем более, для 6 каналов, — лучше просто не придумать)
Вы этот текст, наверное, в Paint писали?
Игорь, ваш сарказм мне понятен, но считаю его не уместным.
Также считаю нужным пояснить свое мнение- каждый работает тем инструментом, которым ему удобно и к которому привык.
Лезть в дерби Delphi, прикручивать библиотеки и искать их стабильные версии для выполнения примитивной задачи, считаю нецелесообразным.
Если есть готовые библиотеки для решения подобных задач- значит среди людей есть на это спрос.
Если вы знаете более удобный метод решения в данном случае, то если не затруднит- поясни. Это же как дырку в стене просверлить- профессионал строитель для этих задач использует перфоратор, а любителю для просверливания дырки для крепления зеркала, картины или полки вполне достаточно бытовой дрели. Будет не так профессионально и быстро, но конечный результат будет одинаковый.
Не понимая таких очевидных вещей, как привычная среда разработки и понятный интерфейс, проводить сравнения с аналогом NFS, paint приплетать, как минимум неблагоразумно. Будьте аккуратнее со случайно или неслучайно сказанными оскорбительными словами, в общем следи за своей речью, от этого не будет плохо ни тому кто слушает, ни тому кто говорит.
Изменено: Владислав - 30.01.2016 00:57:55
IPTV видеосигнал на VBA, отображение телеканала в экселе
 
Доброе утро уважаемые форумчане!
Можно ли поймать IP TV телеканал на эксель штатными средствами или дополнительными модулями?
Хочу сделать что-то наподобие мониторинга на 6 телеканалов.
Можно конечно просто открыть их в VLC плеере, но не очень удобно открывать/закрывать расставлять, да и не наш это метод.
Вот подумываю на VBA или дельфях развернуться.
Сложение времени и кадров, ЧЧ:ММ:СС.кк
 
Сергей, спасибо большое за помощь! Немного правда не в ту степь
Сложение времени и кадров, ЧЧ:ММ:СС.кк
 
Sanja, спасибо Вам огромное! Это именно то, что нужно!!
Сложение времени и кадров, ЧЧ:ММ:СС.кк
 
Добрый день уважаемы форумчане!
Столкнулся с одной задачей, решение которой пока в голове пока нет.
Ситуация получается такая:
У меня есть список видеоклипов, которые я хочу начинать воспроизводить в 06:00:00.
У клипов еще кроме их длинны есть кадры. 25 кадров = 1 секунда видео.
Ставлю в ячейке С1
6:00:00
В столбце В расположил длинну клипа
В столбце А его название
В ячейку С2 ставлю =С1
В ячейку С3 ставлю =C2+B2 т.е. к 06:00:00 у меня прибавляется длинна клипа и получаю 6:03:52 (время начала следующего клипа).
Протягиваю формулу и все работает прекрасно!
Но чем дальше плейлист, тем больше накапливается погрешность, которая на 8 часов может доходить до 2 минут.
В столбце D у меня забиты длительность клипов с кадрами, например 00:03:52.19, где 19 кадры. А как просуммировать время с кадрами, ума не приложу.
Подскажите пожалуйста, какую нарисовать формулу, чтобы когда суммировал, получались адекватные цифры.
Например 00:03:52.19+00:03:36.21=00:07:29.15 т.е. значения после точки считать не сотыми а 25 долями
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Файл примера прилагаю вложением
Изменено: Владислав - 03.12.2015 11:58:56 (дополнение)
Изменение времени в таблице, после 23 часа на 24,25...
 
Доброе утро уважаемые форумчане!
У меня есть колонка со значениями. От 2 значения я отнимаю 1 и получаю разницу во времени. И так далее до конца диапазона.
Столкнулся с одной сложностью- мне нужно по столбцу А находить разницу между текущей ячейкой и предыдущей.
Но когда попадаю в переход между сутками, например:
23:57:19
0:07:29
то у меня эксель выдает ###### отризацельное значение.
Вижу выход только если 0 часу поставить значение 24 час, 1 часу ночи 25 час, ну и так далее.
А как это завернуть формулой или макросом, пока нет понимания.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх