Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка Run-time error '91' при чтении XML файла из интернета
 
JayBhagavan, Спасибо! я искал что-то такое ,понятное, но не нашёл.
Ошибка Run-time error '91' при чтении XML файла из интернета
 
Да, Всё верно!
Нужно просто добавить строку перед оператором Load
objXML.async = False
Спасибо, JayBhagavan, !
Ошибка Run-time error '91' при чтении XML файла из интернета
 
JayBhagavan, Звучит правдоподобно. Попробую порыть в этом направлении!
Ошибка Run-time error '91' при чтении XML файла из интернета
 
Всем привет!
Опять непонятные вещи происходят в моем коде!
Есть небольшая процедура, которая считывает XML файл из интернета и берёт из него тексты из 2ух узлов.
Самое интересное в том, что когда я запускаю процедуру, на строке Debug.Print.... выскакивает ошибка Run-time error '91'/
НО! при этом если выполнять процедуру по шагам, то всё работает идеально!
А если этот XML файл положить на рабочий стол, то процедура работает без ошибки.
Признаться, c принципами работы c XML в VBA я знакомлюсь всего второй день, но мне сложных конструкций в этой части и не нужно знать. Меня заботит сам факт, что код отлично выполняется в режиме отладки, но выдает ошибку при выполнении процедуры. Как такое может быть?
Код
Sub textXML()

Dim strXML As String
Dim objXML As Object

    strXML = "http://XXX.ru/TestXMLFile.xml"
    Set objXML = CreateObject("MSXML2.DOMDocument")
    
    If Not objXML.Load(strXML) Then  'strXML is the string with XML'
        Err.Raise objXML.parseError.ErrorCode, , objXML.parseError.reason
    End If

    Debug.Print objXML.LastChild.SelectSingleNode("Node1").Text
    Debug.Print objXML.LastChild.SelectSingleNode("Node2").Text
    
    Set objXML = Nothing
End Sub
Размеры меняются сами при переходе между видами страницы
 
Всем привет!
Эта проблема не дает мне покоя уже давно: Настраиваю все размеры в сантиметрах - ширины столбцов, размеры фигур, линий в режиме "Разметка страницы" - всё круто. Но при переходе к другому виду, например "Страничный режим", все размеры уже сбились! Да и в Предварительном просмотре тоже явно не те размеры у элементов.
Банальный пример - создаю новый лист, в режиме "Разметка страницы" создаю горизонтальную линию длиной 6 см. Перехожу в "Страничный режим", а её длина уже 5,6 см. Причем эта длина меняется в небольших пределах даже просто в зависимости от изменения масштаба отображения листа.
Кто знает, что это за чертовщина и как её побороть - разъясните пожалуйста!
P.S.Excel 2016, но то же самое было и в предыдущих версиях.
Копирование ячейки меняет формат на защищенном листе
 
Цитата
МВТ написал:
JerkRandy, у Вас в коде нет других обработчиков событий?
Да, я выяснил это связано с вот этим
Код
Private Sub Workbook_Open()
Worksheets("Лист 1").[C2].Value = File_Name
End Sub

То есть при открытии книги эти два кода видимо как-то конфликтуют и вылезает та ошибка
Копирование ячейки меняет формат на защищенном листе
 
Спасибо! первый вариант, мне подошёл бы больше, но он не хочет у меня работать . Однако при определенных условиях, когда запускается какая-то команда из моего макроса, вылезает ошибка -
Run-time error '1004':
Method 'Undo' of object '_Application' failed
После этого копирование и вправду не меняет формат :) однако, все команды, связанные с Application не работают)
Копирование ячейки меняет формат на защищенном листе
 
Не, но мне нужно, чтобы пользователь мог вводить данные в них, но не менять форматирование!
Копирование ячейки меняет формат на защищенном листе
 
Ну вот я не знаю как, лист вроде защищен, ниче менять нельзя, но если выделить одну ячейку, нажать CTRL+C, а потом выделить другую и нажать CTRL+V, то размер шрифта тоже копируется.
Если  че, лист защищается строкой Worksheet.Protect Password:="***", UserInterfaceOnly:=True
Копирование ячейки меняет формат на защищенном листе
 
Нет, я имею ввиду копирование не макросом, а CTRL+C - CTRL+V. Мне нужно защититься от пользователей, чтобы они таким способом не рушили размеры шрифтов в ячейках.
Копирование ячейки меняет формат на защищенном листе
 
Всем добрый вечер!
Возник очередной вопрос - если на защищенном листе (защита от пользователя, но не от макросов) скопировать ячейку с одним размером шрифта в ячейку с другим размером шрифта - то размер шрифта во второй ячейке тоже меняется!!
Как устранить этот нежелательный эффект, ведь лист защищён, и формат в каждой ячейке надо бы сохранить...
"Подвисание" при переходе на другой лист командой самодельного контекстного меню
 
Влад, не помогает) программная активация любого другого листа тоже не помогает. Помогает именно мышкой переключиться на другой лист....
"Подвисание" при переходе на другой лист командой самодельного контекстного меню
 
Влад, Спасибо за подсказку, но, увы, такое решение не помогло...
"Подвисание" при переходе на другой лист командой самодельного контекстного меню
 
Да, действительно на 2003 и 2007 этого глюка не наблюдается... Тогда встаёт вопрос, как можно оптимизировать приведенный выше код, чтобы он работал адекватно во всех версиях Excel
Изменено: JerkRandy - 15.06.2015 19:21:57
"Подвисание" при переходе на другой лист командой самодельного контекстного меню
 
Ох, как неожиданно... Спасибо за наводку - завтра попробую на работе в 2000 запустить..тогда отпишусь о результате
"Подвисание" при переходе на другой лист командой самодельного контекстного меню
 
Спасибо за участие! у меня всё та же проблема..
Так, давай разберёмся. Воспроизведём Ваши действия:

1. На произвольном листе кликаете правой кнопкой по произвольной ячейке. Всплывает меню с единственной кнопкой.
2. Выбираете этот единственный пункт - создаётся лист под номером 2 и становится активным.
3. И теперь, не щёлкая никуда, можно, например, прокрутить колёсико мыши вниз. (скроллинг не работает, лист не прокручивается - это одно из проявлений этого подвисания(причём видна реакция - сужается полоса вертикальной прокрутки - та что справа. Это же явный глюк )

Если у вас ничего такого не наблюдается, то, вероятно, это зависит от версии Excel.... У меня 2013
Изменено: JerkRandy - 14.06.2015 20:22:14
"Подвисание" при переходе на другой лист командой самодельного контекстного меню
 
Ну это я просто наспех вырезал всё что не относится к делу. Вот, я создал новый файл с таким кодом - это всё что есть -  и снова та же проблема.
Код
Private Sub Workbook_SheetBeforeRightClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Excel.Range, Cancel As Boolean)
      Cancel = True
      With Application.CommandBars.Add(, msoBarPopup)
         With .Controls.Add(msoControlButton)
             .OnAction = "Add_line"
             .Caption = "Добавить лист"
             .FaceId = 295
         End With
        .ShowPopup
      End With
End Sub
И в модуле1:
Код
Sub Add_line()
    Sheets.Add After:=Sheets(1)
End Sub
После нажатия кнопки в меню - активируется созданный лист и всё виснет...
"Подвисание" при переходе на другой лист командой самодельного контекстного меню
 
Всем привет! Столкнулся с неприятной проблемой: создал своё контекстное меню, одна из команд создаёт лист, и активирует его. Так вот лист создаётся, но когда переключается на него, всё как бы "подвисает" (блокируются функции, даже сам excel не закрывается), Чтобы подвисание прошло нужно переключиться назад на предыдущий лист и тогда всё работает. Подозреваю, что это как-то связано с тем, что моё меню как бы остаётся "висеть", и чтобы его выключить, надо переключиться на другой лист. Подскажите, как решить проблему, может, мой код не корректен?
Прилагаю отрывок кода, который реализует контекстное меню.
Код
Private Sub Workbook_SheetBeforeRightClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Excel.Range, Cancel As Boolean)
      Cancel = True
      СоздатьКонтекстноеМеню
End Sub

Function СоздатьКонтекстноеМеню()
      With Application.CommandBars.Add(, msoBarPopup)
         With .Controls.Add(msoControlButton)
             .OnAction = "Add_line"
             .Caption = "Добавить лист"
             .FaceId = 295
         End With

         With .Controls.Add(msoControlButton)
             .OnAction = "Del_Sheet"
             .Caption = "Удалить лист"
             '.FaceId = 293
         End With
      End With

     .ShowPopup
   End With
End Function
Изменено: vikttur - 14.06.2015 18:21:26
Ползёт форматирование при переноси листов в новую книгу
 
Всем снова привет:)
Столкнулся  с такой проблемой: Имеется код для переноса нескольких листов в новую книгу (код нашёл в инете). Листы он переносит, но при этом у них ползёт форматирование : автофигуры меняются в размере и съезжают вместе с полями Textbox.
Может кто сталкивался? Непонятно, это баг или ошибка в коде?

Код
Sub MoveThem() 
    Dim ws As Worksheet, ss As Worksheet, FolderName As String, Wb As Workbook 
    Application.ScreenUpdating = False 
    FolderName = ThisWorkbook.Path 
    For Each ws In ThisWorkbook.Worksheets 
        If ws.Name <> "Temp.sheet" And ws.Name <> "TOC" Then 
            If Wb Is Nothing Then 
                ws.Move 
                Set Wb = ActiveWorkbook 
            Else 
                ws.Move after:=ss 
            End If 
            Set ss = ActiveSheet 
        End If 
    Next ws 
    ThisWorkbook.Activate 
    Wb.SaveAs FolderName _ 
    & "\" & Wb.Sheets(1).Name & ".xls" 
    Wb.Close False 
    MsgBox "Look in folder " & FolderName & " for files ..." 
    Application.ScreenUpdating = True 
End Sub 
Перенос листов и макросов в отдельный файл в VBA
 
Спасибо!
Перенос листов и макросов в отдельный файл в VBA
 
Здравствуйте! Возникла необходимость решить в коде такую задачу: Нужно из активной книги сохранить некоторое количество листов (не все) в новый файл, а также сохранить туда же несколько модулей с макросами (опять же, не все). Как наиболее красиво решить эту задачу?
На ум приходит только скопировать файл, а затем удалить из него ненужные листы и модули...
Как сжать текст в ячейках, как в Word-е
 
Цитата
The_Prist пишет: В них ведь соотношение ШИРИНАхВЫСОТА не должны менять от размера текста.
Абсолютно верно! Но практика показывает, что в документах сжатые по ширине с разными коэффициентами участки текста выглядят более-менее однородно, и потому более читабельно, в отличие от уменьшения. Но формально, да, это искажение шрифта
Как сжать текст в ячейках, как в Word-е
 
The_Prist, cогласен)
Как сжать текст в ячейках, как в Word-е
 
Объект Word однозначно не вариант:)
У меня ещё маячит надежда, что может в VBA, есть какое-то малоизвестное свойство на этот счёт (наверное, потому, что я не очень плотно с ним знаком:))
Как сжать текст в ячейках, как в Word-е
 
Цитата
Johny пишет: JerkRandy - придурок Рэнди?
да
Цитата
ZVI пишет: Попробуйте применить шрифт Arial Narrow
не, нужно именно определённый шрифт, чертёжный (по ГОСТу)
Как сжать текст в ячейках, как в Word-е
 
Цитата
The_Prist пишет: Ну да. А в Word-е нельзя применить СУММЕСЛИ, сводные, кубы....Кругом несправедливость :-)
Ну это всё-таки уже область специфики. А вопрос-то про банальное форматирование текста. Ведь логично было бы перекинуть уже реализованную в ворде функцию в Excel .
Как сжать текст в ячейках, как в Word-е
 
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой. В функциях Excel 2013 (насколько я понимаю) отсутствует функция сжатия текста - то есть, при сохранении высоты текста, сжимать его по ширине. Такая функция есть в Wordе (в меню "Шрифт", поле "Масштаб"), так же, кстати, там можно регулировать межзнаковый интервал, и прочее. Несправедливо как-то...
Ну ладно, вопрос такой, можно ли как-то своими силами осуществить эту функцию? Может, такая возможность есть в VBA? или где-то ещё?  
Страницы: 1
Наверх